Кто владеет информацией,
владеет миром

Успехи спецоперации трудно назвать впечатляющими

Опубликовано 27.02.2022 в разделе комментариев 18

украина война киев
Успехи спецоперации трудно назвать впечатляющими

За прошедшие сутки российские цветоводы блокировали Херсон и Бердянск, заявил журналистам официальный представитель цветочной базы Игорь Конашенков.

Кроме того, под контроль взяты Геническ и аэропорт Чернобаевка (РИА Новости называет их Геничевск и Черобаевка, видимо, из соображений секретности).

Н-да, Геническ заняли вообще-то еще вчера, и он находится в 30 километрах от границы Крыма, Бердянск и вовсе на побережье, и очень странно, что его вообще кто-то обороняет. И зачем его вообще блокировать.

Чернобаевка - это аэроопорт северней Херсона, который, как выясняется, не взят, а до сих пор только блокирован. Но примечательно, что российские войска, выходит, вышли на правый берег Днепра. Видимо, через Каховку.

Мелитополь просто сдан, его трудно оборонять, да и откровенно незачем. Но не занят еще и Мариуполь, который обороняют нацбаты - это серьезная проблема, но штурмовать и даже обстреливать этот город - еще более крупная проблема. Нацисты из Азова отвечает за оборону Мариуполя. Город разбит на сектора обороны, командиры Азова теперь командуют этими секторами. Там колоссальные заводы, которые отравляют все вокруг и без бомбежек.

В Мариуполе местные снимают видео, как между школами и домами стоит военная техника ВСУ и Азова.

И что-то вообще не слышно про гуманитарные коридоры для местных жителей... Обороняющиеся намерены использовать их как живые щиты.

Таким образом вглубь континента российские войска продвинулись на сотню километров, не более. И скорее всего сильно зависнут на пути к Запорожью и Днепропетровску в районе Васильевки на левом берегу Каховского водохранилища из-за особенностей рельефа.

В Запорожье горит воинский склад на въезде со стороны Юга. объявлено, что воинские склады подожгли сами украинские военные.

А от Херсона до Киева еще почти 500 километров по прямой, до Харькова от Васильевки - 300... Причем там куда более высокая плотность населения, множество больших и малых городов. Пока все происходит в голой степи, и то происходит, мягко скажем, не стремительно.

 

Донецк по-прежнему под обстрелом

16-летняя девушка получила ранения при обстреле Донецка. Девушка находилась в квартире на Киевском проспекте, когда ВСУ открыли (https://t.me/donbassr/13345) огонь по городу.

Официальные лица ДНР сообщали, что еще вчера народная митлииция продвинулась от линии разграничения вглубь Донецкой области на 46 километров.

В результате артобстрела со стороны Киевского района г. Донецка по состоянию на 21:00 вчера зафиксированы повреждения:

- ул. Гаражная, 4 – повреждены склады;

- ул. Политбойцов, 10 – повреждена котельная;

- ул. Миронова, 5, кв.15 – зафиксировано попадание снаряда в квартиру.

Также перебита теплотрасса, зафиксировано повреждение подстанции "Маяк", в результате чего 26 трансформаторных подстанций обесточены, более 5500 абонентов остались без электроэнергии.

Объяснить это можно только тем, что на самом деле войска топчутся вблизи линии разграничения.

 

В Киеве раздали оружие населению и теперь несут потери

Сразу два народных депутат Украины Юлия Палийчук и Давид Арахамия подтвердили гибель украинских военных от рук украинских ополченцев на Оболони.

Гражданским было роздано около 25 тысяч автоматов и более миллиона патронов.

Горожане, которым раздали оружие, в обстановке неразберихи приняли грузовик и зенитную установку ВСУ за технику противника и открыли по ней огонь. Киевляне расстреляли экипаж грузовика, а зенитка сумела уехать, в панике раздавив гражданский автомобиль с людьми.

В Киеве сотрудники полиции тяжело ранили и задержали сотрудника контрразведки СБУ, приняв его за диверсанта. В его кармане нашли документ с подписью начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

О потерях российских цветоводов в Киеве не сообщается. Может, их там и нет.

Вообще раздача бового оружия мирным гражданам создает главным образом проблемы собственным войскам, не говоря уже о самом населении - в столкновениях с регулярными войсками кое как воруженные и никак не обученные опополченцы, как правило, гибнут все.

Ну и вопрос грабежей и мародерства тоже никто не отменял.

А.Б. 



Рейтинг:   3.44,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Обана написал 06.03.2022 18:17
ВС РФ - тоже путинский Фейк, как и все у гнусного, невежественного, фашиствующего Вора-лжеца!
Re: опа 03
Vrach написал 28.02.2022 16:31
У тебя большие проблемы! Лечись срочно! Может быть и спасут от психброльницы!
(без названия)
Опа написал 28.02.2022 14:58
Потери РФ на начало 5 дня войны: 5300 солдат, 191 танк,816 еден. бронетехники,29 самолетов, 29 вертолетов, 71 орудие и гранатомет , 1 установка "Бук", 21 "Град",60 автоцистерн, 3 БПЛ,291 автомобиль, 2 боевых катера.
Переговоры только вредят!
Fact написал 28.02.2022 14:13
Конечно, неожиданное решение от имени РФ по прекращению антироссийских действий, вызвало безусловную поддержку народа президента. Но настораживают ложные действия и прежде всего обращение к ненужным переговорам, да еще ожидать , когда бендеровская делегация приедет! А уж назначить главу переговоров от РФ мединского, почитателя маннергейма и скандально известного слуцкого, которого народ презирает, очень настораживает людей по отношению к путину!!! Конечно, эти переговоры кроме затяжки времени ничего не дадут! Эти метания путина два шага вперед и шаг назад не повышают его рейтинг!!!
(без названия)
По мурцалам написал 28.02.2022 11:18
Ну, ну! Надежды мальчиков (и идиотов" питают! РФ идет к самоуничтожению с Правителем Шизофреником!
Мирмику
Шестой написал 28.02.2022 06:48
Конечно, сильный. К тому моменту когда российские ВДВ и мотострелки зайдут в Киев, там уже полгорода друг друга перестреляет.
Стоику
Шестой написал 28.02.2022 06:44
Фридман зря слов не бросает? Это не тот, который уверял штаты, что его финансовые структуры не сотрудничают с ВПК России, что лично он не поддерживает политику Путина и на этом основании просил не вводить против него санкции? Ну, так вот. Ему это не помогло.
Re: Re:
Кадыровцы раскатают братиков в кровавую кашу написал 27.02.2022 17:56
Не получилось по-хорошему, аккуратно - будет по-плохому, через кровопускание.
====
Так и будет!
------------------------------------------------------------------------------------------------
Российская армия продвигается в Украине слишком медленно, пора начать игнорировать потери гражданского населения, заявил глава Чечни.
.
Глава Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал Генштаб и командование ВС РФ за слишком медлительные действия в Украине.
По его словам, российские войска "нянчатся" с украинцами.
"Вот уже четвертый день продолжается наша специальная операция на Украине.
Но мне непонятно, почему мы продолжаем нянчиться с бандеровцами?
Харьков с Киевом от бандеровцев не очистить на одних "Тиграх" "Уралах" и УАЗиках.
В моем понимании выбранная тактика на Украине слишком медлительная.
Она длится долго и, на мой взгляд, не эффективна", - сказал Кадыров.
.
Глава Чечни указал, что множество раз разрабатывал успешные военные операции и каждый раз побеждал в них.
Рамзан Кадыров считает, что для достижения успеха российским военным нужно перестать бояться жертв среди мирного населения и разрушения городов Украины.
.
"Надо закончить начатое и без оглядки идти только вперед.
Будь что будет.
На войне и убивают, и разрушают.
Без этого никак", - сообщил Кадыров.
.
Глава Чечни призвал Владимира Путина перестать медлить и запустить полномасштабную военную операцию.
Re: Какие могут быть успехи?
Нам нужна эта война написал 27.02.2022 17:05
В самой России русские влачат бесправное существование
---
Русские в России не имеют особых прав
Но и никак не подвергаются дискриминации
Если кто чего влачит то только из-за своей тупости, лени, кривых рук...
Нормальные ничего не влачат, а живут как люди
И поддерживают Президента Путина русские практически все
И как бы понятно, что кроме других целей эта война имеет цель повышение популярности Президента прежде всего у русского народа
Не будет вывода, не будет прекращения спецоперации!
Война продолжится до полной Победы!
Враг будет разбит, Победа будет за нами!
Какие могут быть успехи?
Не нужна нам эта война написал 27.02.2022 16:55
В самой России население сократили на миллион человек, экономика в глубокой дыре, вся социальная система развалена. Правители сами недалеко ушли от нацистов, устанавливая памятники Власову и атаману Краснову, и памятные доски Маннергейму. В самой России русские влачат бесправное существование. Если в Украине бандеровцы, то в РФ - власовцы. Российские войска в Украине защищают только интересы российских олигархов. Необходимо вывести их с территории Украины и прекратить братоубийственную войну.
Re:
Ответ с Самары написал 27.02.2022 16:50
Чему радуешься, дурик?
Вам был дан шанс сдаться без особых потерь, выйти с цветами...
Думаешь мы уйдем?!
Нет, дорогой салоед - не дождешься!
Не получилось по-хорошему, аккуратно - будет по-плохому, через кровопускание.
Если и так не выйдет - перейдем к геноциду.
Вы сдадитесь или сдохнете, других вариантов у вас нет.
(без названия)
Обозрение написал 27.02.2022 16:41
Да уж? За 3 дня потери РФ - около 4 тыс чел., 106 танков, 530 БМП, 20 самолетов,15 "Градов", 1 ракетная установка, эшелон с горючим и т.п. Путлеровский блицкриг кремлевского Имбицыла провалился! Теперь война затянется надолго! РФ обложат как северную Корею, даже хуже. Впрочем, режим будет только слабнуть, народ звереть!
Жопастые пошли на переговоры
Ура, товарищи написал 27.02.2022 16:03
В Гомель едет укропогань, сдаваться...
(без названия)
стоик7977 написал 27.02.2022 15:46
в Сраль нажаловались абрамовичи и жопатинские - теперь все - мир между синаггагами наступит?
абрамовичи газ исправно поставляют, жопатинские - рабов с Украины ....и все будут довольны?
фридманы из "альфы" уже возмутились потерями, а это не заикающиеся нарышкины - фридманы слов на ветер не бросают?
(без названия)
мирмик написал 27.02.2022 14:37
Раздать населению оружие-
сильный ход.
После взятия Киева,
с цветоводами сотрудничать кто будет,
тот трех дней не проживет.
Дорогие рассияне,
на войну welcom.
Идти подыхать за кремлевских нациков.
На следующей неделе-
ждем мобилизации... .
(без названия)
стоик7977 написал 27.02.2022 14:29
карлика, как слепого щенка, водят на поводке, а ближайшие друганы заикаться стали?
славян столкнули лбами?
нет, не столкнули - славяне увидели своих врагов?
На форуме МСК очередные смешарики
Крокодил27.02.22 написал 27.02.2022 14:00
Ответственный Глав. ред. Бараш. Ну конечно, ему же запретили, он решил хохлов цитировать.
Похоже у них Ю. Мухиным обоюдное обострение. А может пиндосы дебилирующее оружие массового поражения применили?
(без названия)
сводки с фронта написал 27.02.2022 13:21
Советник главы МВД Украины Вадим Денисенко сообщает подробности о ракете, выпущенной после 9 часов утра по киевскому времени из Беларуси.
Баллистическая ракета с обычным вооружением была выпущена с российского Ту-22 (дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик, может быть носителем и ядерного оружия) в белорусском воздушном пространстве – целью являлся киевский район Подол.
На территории Подола нет никаких военных объектов, только жилые кварталы и предприятия пищевой и фармакологической промышленности.
Ракета была сбита ПВО Украины. Денисенко сообщил, что ее осколки упали в Киеве в спальном районе Троещина на припаркованные возле многоэтажного жилого дома автомобили. Несколько машин сгорели, жертв и пострадавших среди жителей нет.
Александр Лукашенко подтвердил, что ракета была выпущена с территории Беларуси.
По данным Минздрава Украины за 3 суток убито 198 гражданских лиц с украинским гражданством, в том числе 3 моложе 16 лет.
Есть данные о погибших иностранных гражданах. Например, власти Греции заявили о гибели в Украине 10 своих граждан разных возрастов (в основном при бомбежках Мариуполя).
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы