Кто владеет информацией,
владеет миром

Третий день войны. Главная опасность

Опубликовано 27.02.2022 автором Дмитрий Якушев в разделе комментариев 27

украина европа война киев
Третий день войны. Главная опасность

Войска завязли на всех направлениях и несут большие потери, война на Украине принимает народный характер. Любопытно почитать сводку Игоря Стрелкова (на его странице ВК) по итогам третьего дня войны, которая заканчивается требованием «начинайте уже частичную мобилизацию, идиоты». Надо признать, что Стрелков являясь убежденным сторонником войны с Украиной, не является при этом пропагандистом и дает реальную оценку военного специалиста. 

Война принимает затяжной характер и действительно требует срочной мобилизации. А это значит, что, по сути, война уже проиграна, потому что никакую мобилизацию на непонятную войну с Украиной страна не примет.

Единственным шансом Путина избежать катастрофы была быстрая победа. Для этого к третьему дню войны должно было быть полностью разрушено всякое управление украинской армией, чего мы и близко не видим. В это время запад фактически ставит Россию перед необходимостью срочно убрать Путина, вводя неприемлемые санкции и ограничения. Устранение Путина становится условием сохранения российской элиты. 

В этой ситуации самая большая опасность в том, что Путин пойдет на какой-нибудь совсем отчаянный шаг, вроде удара по центрам управления в Киеве чем-нибудь безумно сильным и тяжелым. Ему нужно, чтобы уже завтра никаких брифингов от имени украинского командования давать было некому. 



Рейтинг:   3.32,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 27
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Это несерьезно
Сергей Сергеев написал 28.02.2022 11:46
Это несерьезно. Якушев, ну блин, даже с тактической точки зрения глупо. Уже очевидно, что применяется тактика подавления докадыровской Чечни, а она эффективна, плюс опыт Сирии. Это несерьезно. Чем медленнее Путин действует, тем надежнее. Генштаб реализует явно чеченскую стратегию, разве что в большем масштабе. Вопрос совершенно в другом. Я написал резкую статью "Россия к концу года", а уж опубликует Баранов ее или нет, его воля. Но факт в том, что все зависит от запада. Это действительно серьезно. Ну, когда опубликует, тогда и будет деловой разговор. А пока единороссы могут бомбить хоть до одного орудия. Не в этом суть. Суть уже в стратегии.
(без названия)
Дружно написал 28.02.2022 11:03
Мочите плешивую Шизо-Крысу- и спасем Россию!
(без названия)
Воне. обозрение написал 27.02.2022 23:03
Военное обозрение написал 27.02.2022 23:01
Последняя информация за 4 дня: Ни одна стратегическая задача не решена! Убито 4300 российских солдат,106 танков, 700 БМП и БТР,27 самолетов, 26 вертолетов, 2 морских катера, десятки орудий. Позор!
(без названия)
Яровой написал 27.02.2022 19:00
Как и было предсказано - все-таки усиленный режим ЯО, с возможностью применения.
Просто так этим не грозят. Не детские пострелялки из рогаток.
Скорее всего ответ будет аналогичным, и даже более того.
Хотя западный мир , наивно-глупо (и даже тупо) надеется на чей то якобы цивилизованный разум.
Напрасно. Нет его.
Какой же населенный пункт в России выберут для повторения Майнильского инцидента - какой-нибудь депрессивный, никчемушный, с маргинальным населением, которого совсем никому не жалко, или наоборот - по Геббельсу - почудовищнее - какой-нибудь многомиллионник, какую-нибудь культурную или техническую столицу?
И куда будет ответ? По Киеву? Или уже по всему миру?
Все-таки прав был Немцов, когда охарактеризовал его одним словом.
ВОЙНУШКУ ЗАВТРА УСПЕШНО ЗАВЕРШАТ!
ХУАН ДЕ РУССО написал 27.02.2022 18:56
В понедельник 28 февраля война "Путина" против Зеленского будет закончена-
главная цель войны достигнута: КУМ "ПУТИНА" МЕДВЕДЧУК на свободе.
Скорее всего будет состряпан "Гомельский мир" наподобие Хасавюртовского,роль
Лебедя отведена клерку Мединскому. Для выплаты репараций увеличат налоги,це-
ны на все и Кадырова сделают первым вице-премьером.
(без названия)
Naturalist написал 27.02.2022 17:31
А я подскажу господину-товарищу, президенту РФ Путину, как бескровно победить Украину и другие враждебно настроенные к нам постсоветские государства (Грузию, Литву, Латвию, Эстонию и т.д.), и не только их, а затем возможно и принять их в состав союза, если они будут этого достойны. Для этого нужно немного, объявить внутри РФ войну коррупции и уничтожить ее. Нужно отменить все антинародные законы и отменить глупые антинародные налоги, а еще необходимо понизить пенсионный возраст. Также необходимо создать мощную социальную защиту для населения РФ - бесплатную медицину, образование, бесплатные спортивные секции и кружки, ввести дотации на услуги ЖКХ. Так же необходимо создать 50 миллионов высокотехнологичных рабочих мест, а для этого восстановить собственное машиностроение, автомобилестроение, станкостроение, самолетостроение, приборостроение, науку и т.д. Национализировать крупные предприятия и сырьевые ресурсы. Национализировать и подчинить правительству РФ центробанк. Прекратить складывать народные деньги в так называемые кубышки. Выйти из ВТО. И тогда Победа будет за нами, враг не пройдет!!!
(без названия)
стоик7977 написал 27.02.2022 16:59
примьер Сраля натянул карлика по гланды ?
видимо, чтобы минору не вздумал обосрать?
(без названия)
Партизаны написал 27.02.2022 16:56
Бей воро-чекистню - спасай Россию!
(без названия)
Bushuc написал 27.02.2022 16:33
Кривоногих-Кабаев, если бы ваш кровавый клоун не заикался про ядерное оружие, то ничего бы не произошло.
Понятное дело, что это не он сам придумал, а выполнял указания своих хозяев, однако же, и свою голову на плечах надобно иметь...
(без названия)
ходжа написал 27.02.2022 15:56
Стрелков, между прочим, удовлетворен развитием событий. Он пояснил снижение темпов продвижения после первого удара. Не надо сеять панику. А население... вражины, и жалеть их не надо.
(без названия)
Igor написал 27.02.2022 15:44
Он вообще то в Армии служил?
Re: Димка, я же говорил ты дурак, проблему надо видеть, а не выдумывать
Хирург написал 27.02.2022 15:20
Этот Якушев в свое время так же уверенно, с опорой на "авторитеты", как и сейчас, ВЫДУМЫВАЛ для Путина "несомненный левый поворот". Было это лет 15 назад в издании под названием лефт.ру (ныне не работает). Так что, будьте осторожны с верой и в сегодняшние предсказания этой бавыванги.
Димка, я же говорил ты дурак, проблему надо видеть, а не выдумывать
Крокодил27.02.22 написал 27.02.2022 14:37
Главная проблема это желание Путина усидеть на двух стульях, он же чуть не на сутки остановил наступление, ждал что Зеленский начнет капитуляцию, но мудрого опять обманули.
Представьте окружили армию Паулюса под Сталинградом, а потом Сталин скомандовал врага не трогать. Сутки не трогали, а те из окружения ушли. После таких событий войну, возможно, проиграли бы.
(без названия)
привет Гиркину написал 27.02.2022 13:35
"начинайте уже частичную мобилизацию, идиоты"
================
Гиркин сам идиот, если не понимает, что мобилизация, хотя бы частичная, может вызвать панику в стране (во-первых), обескровить экономику (во-вторых).
Мозг этого вояки вряд ли работает дальше проблем разборки автомата или снаряжения его магазина.
Если Путин не покончит с Украиной наличными силами и средствами, без мобилизации, то ему остается только либо суицид, либо ядерная война.
Re:
Джьдюоюлодл написал 27.02.2022 13:31
"защищает", - о каг!
От НАТО в котором у него денюжки лежат, да? Ну - с которых он налоги не платит, ага, прицепом "Скиф" прикрымшись.
Герой, ниибаццо!
...
запеваем:
А мы Чуму сменили на Войну!
Ща маску скину и как всем ххуйнну!
Шоб в этом мире каждый индивид
Забыл и думать про Святой Ковид!
...
а мотя - да, дурак
"Он шел на Одессу, а вышел к Херсону..."
С.П.Вдиван написал 27.02.2022 13:10
Да не смотрите на карты западных рисовальщиков !
Они тормозят, как только могут. Им поспевать за остановкой очень не интересно.
Смерть русским оккупантам!
Слава Украине! написал 27.02.2022 11:33
Оккупанты трусливы и бестолковы!
Не смогли захватить ни одного города
У них кончаются ракеты
Техника в ужасном состоянии
Скоро покатятся назад
Возможно оставят ЛДНР
костюм с отливом и в Ялту
колесов написал 27.02.2022 11:12
Войска завязли на всех направлениях и несут большие потери, война на Украине принимает народный характер
владимир
сусанин написал 27.02.2022 10:52
осминог
https://uft.me/films/karibskij-krizis-2-chelovek-osminog
Re: Re:
Кривоногих-Кабаева необходимо казнить! - Жеглов написал 27.02.2022 10:43
Получается путиноиды прорвались в Украину через Блядорусь, через территорию путиноидного Таракана.
Вот тябе и Блядорусь!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы