Кто владеет информацией,
владеет миром

Роскомнадзор запретил называть войну - войной

Опубликовано 27.02.2022 в разделе комментариев 69

украина война киев
Роскомнадзор запретил называть войну - войной

Причем под угрозой блокировки ресурса Роскомнадзор требует, чтобы войну на Украине называли не иначе, как "спецоперацией".

То есть то, что сейчас происходит на Украине - не война? Солдаты и офицеры гибнут с обеих строн на "спецоперации". Осталось тролько учредить государственную награду "Герой спецоперации". "Ветеран спецоперации". "Участник спецоперации". Можно медаль учредить "За победу в Великой Отечественной спецоперации".

А что?

Во время Афганской войны использовался эвфемизм "интернациональный долг". Погиб во время исполнения "интернационального долга".

На Украине тоже долгое время карательную операцию называли АТО (антитеррористическая операция). Очень удобно. Войны нет, никто не воюет. Оперируют.

Может, и у нас на Украине тоже "интернациональный долг"? Или нет, мы ж один народ - долг у нас внутринациональный...

Вот не пойму только, у нас в законе где-нибудь прописано участие регулярной армии в спецоперациях против правительств других стран? Без объявления войны и даже военного положения? Нет?

А тогда на каком основании Роскомнадзор угрожает СМИ военной цензурой?

А.Б.



Рейтинг:   3.66,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Россия воюет против НАТО.
Кривоногих-Кабаев обязан быть казнен - Жеглов написал 27.02.2022 06:34
Мамкое6, а ты помнишь, что твой хозяин - Кривоногих-Кабаев говорил, что украинский народ и русский народ это один и тот же русский народ, просто его большевики разделили?
Так зачем он убивает русский народ в Украине? Где тама НАТО среди русского народа?
А?
(без названия)
Bushuc написал 27.02.2022 06:07
Кривоногих-Кабаев, Россия не воюет против Украины. Россия воюет против НАТО. НАТО воюет на территории Украины руками украинцев, которых готовили несколько лет в качестве пушечного мяса.
(без названия)
дайте пожрать написал 27.02.2022 05:50
В Киеве закончились джавелины. Прыщавые бандерюгенд по приказу мэра с отбитыми мозгами собирают по помойкам бутылки и снаряжают их керосином. А в это время продмаги сократили рабочее время до пяти часов в день, все равно продукты в магазины не завозятся. Еще пару-тройку дней и в Киеве закипит работа по ловле голубей, воробьев и кошек.
(без названия)
фсб+ написал 27.02.2022 04:50
АТО лучше всего мне нравится
Военный дебил
Нахуахуа написал 27.02.2022 04:43
На подтанцовках у запада и Зелупы.
Геббельс вещал немцам десять лет об исключительности бошей, и четыре года об истреблении СССР. Сделал из немцев стадо свиней, как обещал.
Укрохунта тридцать лет вещала из подполья о русофобии и восемь лет истребляла славянские народы на Украине. Сделали из украинцев стадо укросвиней.
И теперь при денацификации один военный дебил таксист останавливает операцию. На сутки. Если у нацистов был в первый день шок, драпали, просили о переговорах, то теперь отдышались, укрепились, снова организуются. Новые поставки западных вооружений караванами завозятся. Кровопролития будет больше. Как после переворота, Дебальцево, Минска.
Ах, дебила опять обманули, подвели кинули. Нацистская пропаганда не подавлена, из каждого утюга вопят о нападении, прикрываются народом для сохранения своей власти. А дебил подтанцовывает Зе. Нахуа?
Re:
Кривоногих-Кабаев обязан быть казнен - Жеглов написал 27.02.2022 02:48
Путиноид, ты уверен, що Ботоксно-бешеная крыса сможет победить Украину?
Там уже тысячи трупов российской армии лежат.
На России только одна возможность не проиграть эту войну это нажать на ядерную кнопку - Ботоксно-бешеная крыса это и сделает и абсолютно нет сил на России ему помешать ! Уверяю!!!
(без названия)
ййййй написал 27.02.2022 02:41
Бедные какелы... Когда Путин вас победит, а Запад не признает новое правительство, то где вы окажетесь? Вы окажетесь вместе с Россией в тех же мрачных глубинах жопы, до которой она к тому времени докатится. А то и глубже, с учетом разнесенных мостов, нефтебаз, и разгула махновщины от офигевших от такого поворота Куевлян с кучей автоматического оружия на руках (спасибо Зеленскому).
Доходились в тайгу парою (с тувинской чуркой) педерасты старые!
Кривоногих-Кабаев должен быть казнен - Жеглов написал 27.02.2022 02:04
"Нас тама нету и не было!" - сказала Ботоксно-бешенная крыса и оставила гнить в Украине более 3 тысяч трупов русских путиноидных болванов.
(без названия)
ййййй написал 27.02.2022 00:54
Они уже заблокировали МИД, Захарову и НТВ? "...это окончание войны. А война, кто не знает, велась восемь лет."
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы