Кто владеет информацией,
владеет миром

Роскомнадзор запретил называть войну - войной

Опубликовано 27.02.2022 в разделе комментариев 69

украина война киев
Роскомнадзор запретил называть войну - войной

Причем под угрозой блокировки ресурса Роскомнадзор требует, чтобы войну на Украине называли не иначе, как "спецоперацией".

То есть то, что сейчас происходит на Украине - не война? Солдаты и офицеры гибнут с обеих строн на "спецоперации". Осталось тролько учредить государственную награду "Герой спецоперации". "Ветеран спецоперации". "Участник спецоперации". Можно медаль учредить "За победу в Великой Отечественной спецоперации".

А что?

Во время Афганской войны использовался эвфемизм "интернациональный долг". Погиб во время исполнения "интернационального долга".

На Украине тоже долгое время карательную операцию называли АТО (антитеррористическая операция). Очень удобно. Войны нет, никто не воюет. Оперируют.

Может, и у нас на Украине тоже "интернациональный долг"? Или нет, мы ж один народ - долг у нас внутринациональный...

Вот не пойму только, у нас в законе где-нибудь прописано участие регулярной армии в спецоперациях против правительств других стран? Без объявления войны и даже военного положения? Нет?

А тогда на каком основании Роскомнадзор угрожает СМИ военной цензурой?

А.Б.



Рейтинг:   3.66,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик7977 написал 27.02.2022 09:51
«Я связался с парнями. Они живее всех живых, и тем более живее тех, кто с дивана строчит фейки! У парней боевой настрой, ни единой царапины, полный боекомплект и полные запасы домашнего сушеного мяса (оно даст силу в самом тяжелом походе), а также огромное сожаление, что в сутках всего лишь 24 часа. Ведь иначе, операцию можно было бы закончить уже сегодня», — написал он.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/02/2022/621b0d1c9a79475e0532358f?from=newsfeed
Кадыров? Это он радуется убийствам славян?
(без названия)
стоик7977 написал 27.02.2022 09:45
стравливание славян между собой ?
кому и, главное, где поставят памятники организаторам геноцида славян ?
гордоны. соловьевы, позднеры уже награждены ...виллами и яхтами?
Русские бросают оружие и бегут!
Сторонник Путина написал 27.02.2022 09:25
Обращение нашего Президента нашло своих адресатов - русские, "служившие" в ВСУ бросают оружие и бегут!
На улицах образовались брошеные танки, бмп и т.д.
Воевать будут только нацбатальоны
Но их мы истребим под корень, всех до одного человека
Re: Доходились в тайгу парою ( с тувинской чуркой) педерасты старые!
Капрал Очевидность' написал 27.02.2022 08:50
О чем вы говорите?
Вера в Родину, в Путина, в Шойгу настолько сильна,что Россию отключили от Свифт, а очереди в банкоматы нет. Вспомните , раньше только писк про проблемы и все снимают валюту.
Re: Ты же просто продажный тролль)))
Кривоногих-Кабаев обязан быть казнен - Жеглов написал 27.02.2022 08:46
Мамкое6, ну так ты же пи3данул, що можешь свободно здесь не постить!
Я не говорил этого - это ты сказал!
Ну так докажи! Че пиздаболить-то впустую.
Ты пи3дабол получается!
(без названия)
Bushuc написал 27.02.2022 08:42
Кривоногих-Кабаев, ты меня на "слаб0" не возьмешь. Я уже давно вышел из твоего возраста. Когда ЗАХОЧУ, тогда и перестану.
А ты - нет))) Тебе дядя СЭМ перестанет платить, если ты вдруг перестанешь.
Ты же просто продажный тролль)))
(без названия)
Bushuc написал 27.02.2022 08:37
Кривоногих-Кабаев, ты не украинец. Ты тут прикидываешься украинцем для того, чтобы разжигать ненависть нормальных людей к нормальным украинцам.
Re: то, что я могу перестать постить на форуме Баранова
Кривоногих-Кабаев обязан быть казнен - Жеглов написал 27.02.2022 08:36
Мамкое6, не сможешь ты перстать, потому что твой хозяин Кривоногих-Кабаев отымеет тебя опять в попу.
Ты докажи, що ты свободный человек, а не обычный путиноидный пи3дабол.
(без названия)
Bushuc написал 27.02.2022 08:21
Кривоногих-Кабаев, ты точно Мaмкoe6? Нашел чем гордиться!
Насчет того, что я человек свободный... Свобода подразумевает под собой то, что я могу перестать постить на форуме Баранова, когда я этого ЗАХОЧУ. А не тогда, когда кто-то другой этого захочет.
ИдЁт война народная, священная война
Егоров, Бирюлево Западное написал 27.02.2022 08:20
А вот СКАДы!
Прилетят ли во Внуково? И Шереметьево и Домодедово. А то мне скоро на курорт лететь с детьми. Волнуюсь.
Re: у меня нет хозяев. Я свободный человек, в отличие от тебя. Я в любой момент могу перестать пости
Кривоногих-Кабаев обязан быть казнен - Жеглов написал 27.02.2022 08:14
Мамкое6, ну докажи, что ты свободный человек и перестань постить на нашем сайте - докажи, что ты не портянка Кривоногих-Кабаева!
Ну докажи!
(без названия)
Сов ОК написал 27.02.2022 08:13
Самое главное — война войной, а газ через Украину идет и в увеличенном количестве. От э/э они сами отказались. Интересно, поставляются ли туда нефтепродукты?
(без названия)
стоик7977 написал 27.02.2022 08:09
стравливание славян между собой ?
кому и, главное, где поставят памятники организаторам геноцида славян ?
гордоны. соловьевы, позднеры уже награждены ...виллами и яхтами?
Re:
Сов ОК написал 27.02.2022 08:02
Что интересно, они там впопыпах забыли про декоммунизацию и называют это именем коммунячьего лидера Молотова.
(без названия)
Bushuc написал 27.02.2022 07:36
Кривоногих-Кабаев, у меня нет хозяев. Я свободный человек, в отличие от тебя. Я в любой момент могу перестать постить на форуме Баранова, а ты нет.
Тебя сходу нагнут, если ты заткнешься.
(без названия)
стоик7977 написал 27.02.2022 07:36
как Пугачиха рявкнет, так и будет?
Re:
Truzadrottttt написал 27.02.2022 07:35
У Владимира Владимировича есть "предполагаемые дочери", "предполагаемые дворцы", "предполагаемые деньги" в офшорах. Теперь вот началась "предполагаемая война". Да чего уж там говорить, сама фигура эта "предполагаемая": некоторые говорят о двойниках Путина. Предполагаемый президент предполагаемой страны.
(без названия)
Bushuc написал 27.02.2022 07:30
Кривоногих-Кабаев, свою подпись "Мамкoе6" надо ставить не в начале текста, а в конце. По правилам русского языка так принято...
(без названия)
Длдлолдолдтлд написал 27.02.2022 07:08
Г-н главред, стоять, в отл.от витать, трудно, но целесообразно.
Вы, увы, не стоите на некоей тверди , а пытаетесь использовать те или иные силы, - для подъема, само собой, но получается штопор.
...
Как мыслишь, так и существуешь: осуществляешь свое трансцедентное в окружающем реальном, - являешь того бога, который создал твой микрокосм.
А про являешь через слово, овеществляя делом, где язык - храм бога твоего.
Потому и должно человеку говорить на своем, причем, такое и так, чтобы повторяли на всех прочих, причем - без перевода.
А если невозможно сие, то лучше остатаваться в своем инфферно, а не масштабировать чужое своим эхом.
воскресное эссе, ага
эта, - дарю термин: эвфенизм - типо культурный гон понятий по публичным понятиям
Доходились в тайгу парою ( с тувинской чуркой) педерасты старые!
Кривоногих-Кабаев обязан быть казнен - Жеглов написал 27.02.2022 06:59
Не пора ли Роскомнадзору запретить в школах, институтах изучение английского языка?
Не пора ли запретить в нашей сране самолеты Боинги и прочие англоязычные самолеты?
Не пора ли запретить всякие американские компьютеры и приложения типа Майкрософты?
Все разговоры, инструкции на английском языке должны быть запрещены. Ввести смертную казнь с конфискацией как предложил спившийся от вина Мендель.
Конфисковывать имущество в пользу татарского кубла Ботоксно-плешивой крысы и его подельников, тпа: Вротебанногоберга, Типченки, Кириежки и т.д.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы