Кто владеет информацией,
владеет миром

Роскомнадзор запретил называть войну - войной

Опубликовано 27.02.2022 в разделе комментариев 69

украина война киев
Роскомнадзор запретил называть войну - войной

Причем под угрозой блокировки ресурса Роскомнадзор требует, чтобы войну на Украине называли не иначе, как "спецоперацией".

То есть то, что сейчас происходит на Украине - не война? Солдаты и офицеры гибнут с обеих строн на "спецоперации". Осталось тролько учредить государственную награду "Герой спецоперации". "Ветеран спецоперации". "Участник спецоперации". Можно медаль учредить "За победу в Великой Отечественной спецоперации".

А что?

Во время Афганской войны использовался эвфемизм "интернациональный долг". Погиб во время исполнения "интернационального долга".

На Украине тоже долгое время карательную операцию называли АТО (антитеррористическая операция). Очень удобно. Войны нет, никто не воюет. Оперируют.

Может, и у нас на Украине тоже "интернациональный долг"? Или нет, мы ж один народ - долг у нас внутринациональный...

Вот не пойму только, у нас в законе где-нибудь прописано участие регулярной армии в спецоперациях против правительств других стран? Без объявления войны и даже военного положения? Нет?

А тогда на каком основании Роскомнадзор угрожает СМИ военной цензурой?

А.Б.



Рейтинг:   3.66,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Италийском походе Суворова... Это были "спецоперации".
хахахахахахахахахахххддд написал 27.02.2022 14:52
Ты, мил человек, головкой ни обо что не ударился?
Италийский поход Суворова не ыбл войной? А генералиссимуса ему за что присвоили? Не за руководство войсками всего государства в войне?
Война с Казанским ханством не была войной? Умереть и не встать!
Куликовская битва, после которой Тохтамыш сжег Москву, нен была войной? Ну да, для Тохтамыша наказание карликового государства за разгром войск тамника Мамая было, может, и спецоперацией, а для Московского княжества войной, причем разрушительной...
Re: Не братья нам пьяные чмошники
хахахахахахахахахахххддд написал 27.02.2022 14:44
Нет, конечно. Вы сами так решили.
А кто ж мы вам теперь? Похоже, что хозяева...
И опять вините только сами себя.
Re: Re: Не нужны вы нам никак
хахахахахахахахахахххддд написал 27.02.2022 14:43
А вас не спрашивают.
Причем вы сами так все сделали, чтоб не спрашивали и впредь.
АБ!
Igor написал 27.02.2022 14:40
Вы бы лучше рассказали, что немецкое оружие, снова будет убивать русских! Вот это новость!
Re: Re: Re: Re: Re: Время пришло!
Ммммммммммммм написал 27.02.2022 14:32
украинцы потеряли более 2 млн
---
И больше терять не хотят нисколько
Русские - go home!
Не нужны вы нам никак
Re: Re: Re: Re: Время пришло!
Бузина написал 27.02.2022 14:26
Ну, что ты свеститшь, бендеровская подпевала!
Русские потеряли в борьбе фашистами и их сателлитами только военных более 6 млн и украинцы потеряли более 2 млн
А все остальные бендеровские сказки засунь себе в одно место , чтоб не голодать!
То, что тебе ничего не нужно, куркуль, это понятно! Беги лучше к своим хозяевам, они тебе дадут объедков , чтоб не голодал!
Re: Re: Re: Время пришло!
укр, написал 27.02.2022 13:36
Это наша семья и наш общий дом!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Однако все помнят - когда в доме пожар - русские прикрываются и Украиной и Белоруссией
Это на территории Украины и Белоруссии зверствовали немецкие нацисты
Это на территории Украины и Белоруссии годы шли бои
Территория русских оказалась почти не затронута
Так же и с голодом 30-х - у русских что-то было только в Поволжье, на нерусских территориях
А Украина отхватила голодомор
Не нужна такая семья
И дом такой не нужен
России нужен лимитроф, предполье, буфер
А украинцам ни к чему принимать на своей земле удары направленные на "общий дом"
Нет уж - нам лучше самим по себе, без брательников и коммуналок
Отстаньте от нас со своим братством
Не братья нам пьяные чмошники
"Роскомнадзор", похоже совсем обложил автора красными флажками,если из всего многотемья современного
мира написал 27.02.2022 12:58
он вынужден "высасывать из пальца" какие-то мелкие чисто лингвистические темы, не только не актуальные, а даже наоборот, исходящие из не совсем адекватного восприятия слов.
Например, "участниками спецопераций" раньше считались военнослужащие, принимавшие участие в боевых действиях во всяких "анголах" и других горячих точках, нисколько при этом не комплексуя. В отличии от автора...
И вообще слово "война" в понимании Русских людей всегда имеет особое сакральное значение. Их не надо спрашивать: "Хотите ли вы тотальной войны?" Потому что ответ содержится в самом вопросе. Для Русского человека ВОЙНА всегда может быть только ТОТАЛЬНОЙ! И не зависимо от "хотения" или "нехотения" его выбор в случае начала войны - это выбор того, по какую сторону фронта его место. Вне войны быть невозможно. Если ты сам не способен сделать выбор, то выбор "сделает" тебя. "Кто не с нами, тот против нас".
А поскольку текущие события (пока еще) не требуют от абсолютного большинства ни участия, ни даже выбора, то о "войне" говорить преждевременно.
Как нигде в истории не используется это слово не только применительно к "Ледовому побоищу" или "Куликовской битве", но даже тогда, когда речь идет о "принуждении к миру" Казанского и Астраханского ханств, и Италийском походе Суворова...
Это были "спецоперации".
И не надо с таким усердием пропагандировать войну. А то накличешь...
_
Хренов ОД
Re: Re: Время пришло!
Souz написал 27.02.2022 12:56
"Нет там у нас никаких братьев"
У тебя может и нет! Неизвестно, может ты дву- или три- гражданин и твои земляки совсем из другой страны?
А у нас есть братья это и укринцы, и белорусы и еще многие народы СССР. Это наша семья и наш общий дом!
(без названия)
стоик7977 написал 27.02.2022 11:58
как только нарышкин перестанет заикаться, а кадыровцы поймут свое место , то у карлика сразу же наступит просветление, а айфнчик тут как тут со утверждением смертной казни?
как после всего этого верить, что эти существа самостоятельно действовали?
(без названия)
За Родину написал 27.02.2022 11:52
Сбылась мечта сионоанглосаксов русские убивают русских!
НАКОНЕЦ,ТО ИНФОРМБЛОКАДА ПРОРВАНА!
ИВАН ИСАКОВИЧ написал 27.02.2022 11:08
Все три(3) дня войны(а точнее спецоперации) проклятые сионо-бандеровцы Украи-
ны блокировали любую информацию о потерях в живой силе освободителей наших
соседей -ограниченном 200тысячном контингенте российских войск несущих на броне
и крыльях ракет и самолетов мир в эту братскую страну.
Благодаря проффесионализму военных специалистов,наконец, удалось узнать о по-
терях(к сожалению): как сообщили источники из Дагестана погиб первый воин России
на украинском театре( драмы-не комедии)-Гаджимагомедов.
Находясь в ДНРЛНР, он геройски уничтожил 4(четыре) танка и 3(три) самолета проти-
ника в самой злобной части Украины-Западной.
Погиб он как герой не от "джавелина" врага-отмечая победу, он упал вместе с балк-
оном с 9-го этажа-оказывается еще покойный Захарченко заставил подпилить все
балконы на случай захвата домов оккупантами.
=)
Арт написал 27.02.2022 10:57
И здесь ты, вонючий жиденок?
Re:
комику 7977 написал 27.02.2022 10:39
Кому какое дело до идиотических славян?
Решаются серьезные геополитические проблемы, тут нет места славянскому говнецу
Есть граждане
И только граждане
Не важно славянин, аварец или вообще негр, если он гражданин России
Славянство В России не давало, не дает и никогда не даст никаких преимуществ
Наоборот - в неформальной иерархии российских народов славяне находятся в самом конце
Из-за их покорности, моральной и физической распущенности, пьянства, лени, в общем чмошности
(без названия)
стоик7977 написал 27.02.2022 10:36
"Я связался с парнями. Они живее всех живых, и тем более живее тех, кто с дивана строчит фейки! У парней боевой настрой, ни единой царапины, полный боекомплект и полные запасы домашнего сушеного мяса (оно даст силу в самом тяжелом походе), а также огромное сожаление, что в сутках всего лишь 24 часа. Ведь иначе, операцию можно было бы закончить уже сегодня" - написал он.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/27/02/2022/621b0d1c9a79475e0532358f?from=newsfeed
Кадыров? Это он радуется убийствам славян?
Re: Время пришло!
в сраку братство написал 27.02.2022 10:24
освобождению украинских братьев
---
Нет там у нас никаких братьев
Они все поголовно сторонники независимости и Россию не любят в лучшем случае
Трудно ожидать другого, находится в подчиненном и несамостоятельном положении никто не хочет
Хватит сраного братства, оно мешает принимать правильные решения в актуальной политической обстановке, заводит в тупик
Мы давим, они сопротивляются
У нас свои интересы (создание лимитрофа, буферного государства) не совпадающие с из интересами
А у них свои
Мы завоевываем, покоряем их страну оружием, принуждаем вести себя так как нам нужно
Здесь нет места братству
Время пришло!
Cmersh написал 27.02.2022 10:11
Очень жаль, что РСФР позволила перехватить власть либертварям. Именно они взращивали в республиках наших соседей фашистских выродков. Эта пятая колонна и в России бы развела эту нечесть, но пока кишка тонка.
Решение путина( или стоящий за ним коллектив объеденнный путин) это мужественный поступок! К путину очень много претензий , но в данном случае народ его поддерживает! Нельзя дать фашистской гидре поднять голову-иначе третья мировая война будет!Конечно, неизвестно как принималось это решение по освобождению украинских братьев от диктата фашистских недобитков, но если Путинповернется к чаяньем народа , то получит безусловнйю полную поддержку!
Re:
Сторонник Путина написал 27.02.2022 10:01
Кому какое дело до идиотических славян?
(без названия)
+++ написал 27.02.2022 09:58
Интересно почему А.Б. не боится санкций со стороны Германии, может быть он уже перевел сайт в Россию. Вообще, согласно народной поговорке "нет худа без добра". Может быть санкции против российской элиты сделают ее ближе к народу, а санкции против финансовой системы уменьшат объем вывоза капитала из России.
Re: Русские бросают оружие и бегут!
Федя-злой написал 27.02.2022 09:57
Хорошие новости и читать приятно! Большинство бандер сбежало на границу с Польшей, там трясясь от страха в машинах (это не их машины, они были отобраны в 2014)они объединяются, мечтают как ната их защитит. Пусть мечтают, обратно им ходу не будет!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы