Кто владеет информацией,
владеет миром

Роскомнадзор запретил называть войну - войной

Опубликовано 27.02.2022 в разделе комментариев 69

украина война киев
Роскомнадзор запретил называть войну - войной

Причем под угрозой блокировки ресурса Роскомнадзор требует, чтобы войну на Украине называли не иначе, как "спецоперацией".

То есть то, что сейчас происходит на Украине - не война? Солдаты и офицеры гибнут с обеих строн на "спецоперации". Осталось тролько учредить государственную награду "Герой спецоперации". "Ветеран спецоперации". "Участник спецоперации". Можно медаль учредить "За победу в Великой Отечественной спецоперации".

А что?

Во время Афганской войны использовался эвфемизм "интернациональный долг". Погиб во время исполнения "интернационального долга".

На Украине тоже долгое время карательную операцию называли АТО (антитеррористическая операция). Очень удобно. Войны нет, никто не воюет. Оперируют.

Может, и у нас на Украине тоже "интернациональный долг"? Или нет, мы ж один народ - долг у нас внутринациональный...

Вот не пойму только, у нас в законе где-нибудь прописано участие регулярной армии в спецоперациях против правительств других стран? Без объявления войны и даже военного положения? Нет?

А тогда на каком основании Роскомнадзор угрожает СМИ военной цензурой?

А.Б.



Рейтинг:   3.66,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
3476 написал 01.03.2022 15:27
6 день: Погибло 5700 росс. солдат, 200 пленных, уничтожено: 27 самолетов, 24 вертолета, 198 танков, 196 БМП-БТР,73 орудия и гранатомета, 60 автоцистерн,305 автомобилей , несколько БПЛа.
(без названия)
Лео написал 01.03.2022 13:39
Пора уничтожить весь фашистский режим в России, обзывающий этим другие народы!
(без названия)
Тери написал 28.02.2022 11:20
Росгоснадзор расстреливать весь состав как и конторы!
(без названия)
Военные вперед написал 28.02.2022 11:07
Нужно ударить изнутри и снаружи, чтобы раздавить Крысиное гнездо Шизофреников с ядерной бомбой!
Re: Стоп Украина
Русские это пидарасня! написал 28.02.2022 05:49
Обгадилась путинская свора
В Васильково ночью высадили десант, но у них не было пнв, ждали рассвета, скучившись прямо на аэродроме...
Дождались минометной батареи
Остатки драпанули в поселок, где их перестреляли гражданские из территориальной обороны
Потери украинцев - ни у кого ни царапины
Потери русских - 100%
И эти люди учат на ковырять в носу?!
измена
12 ИМАМ ., написал 28.02.2022 02:19
Случилось страшное. Гниль проникла в армию. Поэтому нужно и было сперва чистить Москву, а потом освобождать всю Украину. Как могло случиться так, что армию предал генералитет? События с якобы, переговорами на которые вдруг пошел Зеленский, главное как пошел? Ляпнул, что готов и на тебе, стоп машина. Сделал заявление, выйграл время, точнее это был просто тактический ход режиссированный в Москве. Наши военные на сутки прекратили военные действия под Киевом, тем самым дали врагу одной «хитростью» добиться своего преимущества. Чье это было решение, и была ли это хитрость? Явно политическое предательство просматривается в действиях военной машины. Представьте, ч то в 1945г. мы на сутки остановили наступление в Берлине, поступили так же как под Киевом. Раз это война, идет наступление, а наши войска дают возможность противнику перегруппироваться, подготовиться. Отсюда и наши пленные, наши жертвы. Кто автор? Кто отправил Мединского деятеля по культуре в Белоруссию, чья рука рулит этой провокацией? Это явно след на сдачу, проволочку, проигрыш. На такое предательство только сионисты готовы, которые сидя в Москве, вредят из – под тишка, как бы ненароком. Доколе терпеть их в России, да еще в Кремле? Переговорщики Мединского с Зеленским – явный перебор.
В такой ситуации проще вернуться в Донбас и разбираться с Москвой, ее скрытой пятой колонной. И готовить новое наступление по всем правилам войны, заменив политическое еврейское руководство, очистив войска от гнили. Выиграть Украину нам не дадут москвичи, остановиться на достигнутом. Оставить себе то, что успели взять. 27.02.22г.
(без названия)
Джев написал 27.02.2022 23:14
Вставай народ, если не хочешь сгореть в аду по прихоти Плешивого! Пора истреблять бндогэбию!
Стоп Украина
СтопКлоун написал 27.02.2022 22:10
На украинских и натовских госканалах глумятся над российскими потерями сутками показывая подбитую технику,убитых,раненых и пленных военных,также они поступали когда была война на Кавказе! Клоун капут.
(без названия)
фсб+ написал 27.02.2022 22:05
всех с войной!
записываемся на ноготочки!
(без названия)
стоик7977 написал 27.02.2022 19:59
в Сраль нажаловались абрамовичи и жопатинские - теперь все - мир между синаггагами наступит?
абрамовичи газ исправно поставляют, жопатинские - рабов с Украины ....и все будут довольны?
фридманы и деребаски - против войны, они теряют миллиарды?
Сраль вдул карлику по гланды?
олигархи добавят?
А бляд@ство это спецоперация или что?
Мезенцев-Мизинцев, склонен к побегу написал 27.02.2022 19:44
А понравилась идея учредить госнаграду "Герой спецоперации". Подмену учинили явно по нытью мракобесов из РПЦ, которые требуют в пушкинской "Сказке о попе и работнике его Балде" попа заменить на купца. А хуле ж? Останавливаться не будем.
Великая Отечественная, сами понимаете, "спецоперация".
Гражданскую войну переименуем в "Гражданскую спецоперацию".
Лев Толстой - "Спецоперация и мир".
А идет народная и священная у нас - что? Правильно - "спецоперация".
Окуеть можно. Роскомнадзор на гиляку!
(без названия)
Федя-злой написал 27.02.2022 19:35
Сдавшихся военных ВСУ отпускают домой! Но, сначала с ними работают следаки, для евыявления бандер. Этих будут судить, а потом по закону военного времени, иначе заразу не вывести! Это они сожгли 40 человек в Одессе! Всех тягнибоков расстрелять, как бешеных собак!!!
(без названия)
Русская Весна написал 27.02.2022 19:26
В ходе операции по освобождению территории Донецкой области были захвачены образцы иностранного вооружения, которые поставляет запад украинским боевикам.
Фашистской киевской хунте остались часы перед тем как предстанут перед народным судом!
Log написал 27.02.2022 19:06
Зеленский заявил об иске против России в Международный суд ООН Об этом сообщает "Рамблер"
Ты, кровавый клоун, сначала ответишь на требунале за преступления твоих фашистов за смерь детей, матерей, стариков в Донбассе и Луганске, а потом если хватит наглости сможешь вякать !
Re: гаду кату
Kazn написал 27.02.2022 18:31
Но ты этого уже нге увидишь!
(без названия)
В русском языке написал 27.02.2022 17:03
можно подобрать много прилагательных, характеризующих слово "спецоперация":
кровавая спецоперация,
братоубийственная спецоперация,
подлая спецоперация,
антинародная спецоперация,
вредительская спецоперация,
позорная спецоперация,
нмкчемная спецоперация,
буржуйская спецоперация,
бессмысленная спецоперация,
преступная спецоперация.
Сегодня они проводят "спецоперацию" против Украины, а завтра - против собственного народа. А вообще-то это война, которую необходимо прекращать!
В постсоветском пространстве вызрела жажда вернуться домой - в СССР!
Гляйвец Андрюшка написал 27.02.2022 16:34
Скад прлетить завтря к обеду во внуково, потому как аэропорт правительственный. А в шереметьеве засада в лобне с Птурсами. А как же нам быть?
(без названия)
стоик7977 написал 27.02.2022 15:13
в Сраль нажаловались абрамовичи и жопатинские - теперь все - мир между синаггагами наступит?
абрамовичи газ исправно поставляют, жопатинские - рабов с Украины ....и все будут довольны?
Re: Re: Не братья нам пьяные чмошники
запутинец написал 27.02.2022 15:08
А кто ж мы вам теперь? Похоже, что хозяева...
\\\\\\
именно так
верно сказал,хватит блеять о вооброжаемом братстве
нет его
мы подчиняем сопредельное государство нашим интересам
наш интерес не тот что их
но мы заставим делать что на надо силой
военной силой оружия
и мы не перед чем не остановимся
подчиняйтесь сдавайтесь или умрете
Разъяснение для недобитков
Historical написал 27.02.2022 14:58
"Русские - go home!
Не нужны вы нам никак"
Во-первых русские у себя дома. Русских на территории нынешней Украины украинцами назвали западные народы (поляки,чехи и д.р). Во-вторых, кому уходить, а кому оставаться будут решать не бендеровские выродки, а сам народ Украины , с которым плечом к плечу народы СССР в прошедшую войну били европейских и бендеровских фашистов!
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы