Кто владеет информацией,
владеет миром

Запад нашел уязвимую точку в российской авиации

Опубликовано 26.02.2022 в разделе комментариев 60

истребитель самолет пятое поколение су
Запад нашел уязвимую точку в российской авиации

Евросоюз запретил продажу самолетов, запчастей и оборудования российским авиакомпаниям. Им также нельзя оказывать услуги по страхованию и техобслуживанию. 

По мнению главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, данное решение Евросоюза ухудшит состояние одного из ключевых секторов экономики России и передвижения внутри страны, поскольку три четверти нынешнего коммерческого воздушного флота РФ были построены в ЕС, США и Канаде.

***

А ведь буквально десятки лет российские власти предупреждали - если убить российское гражданское авиастроение, то зависимость страны от внешних факторов станет абсолютной. Мы не Бельгия, у нас 80 процентов территории, как в песне, "только самолетом можно долететь".

Мы теперь и хваленые "Суперджеты" не сможем не только производить, но даже ремонтировать - 70 процентов комплектующих-то импортные. Думаю, и с ожидаемым МС-21 та же история. Да что там - даже президентский борт, и тот далеко не только на отечественных деталях и материалах.

Что там, возьмем хоть авионику на наших самых боевых и самых отечественных истребителях...

Разумеется, восстановить советский авиапром, где умели и могли все-все, не получится.

Есть, конечно, китайские товарищи, но они в области высоких технологий тоже зависимы.

Это значит, что если война на Украине не закончится буквально на днях, все регламентные работы в российской авиации остановятся, а сами регламенты пойдут в помойку.

А еще через некоторое время кроме самолетов НАТО здесь летать будет вообще некому.

А.Б.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
nik60370 написал 26.02.2022 16:26
Ой, да ладно вам сказки рассказывать.
Если газа так много, то почему на него так цена поднимается?
Вы еще скажите, что нефти много и мирный термояд во вот запылает.
А реальность такова, что мир на пороге дефицита нефти. И если Россия прекратит поставки, то он возникнет на раз два.
И это будет вполне себе эквивалент самых тяжелых санкций.
А если еще, объявить, что РФ игнорирует всякую западную интеллектуальную собственность и стать центром информационного корсарства?
А если национализировать всю иностранную собственность в РФ в отместку за изъятие (если оное произойдет) собственности олигархов?
Короче, Западу беспредельничать по поводу санкций будет себе дороже.
И это, несмотря на все, мягко говоря, несовершенство российской власти, бесспорный факт.
И американцам тут не удастся сыграть за счет Европейцев, им это тоже выйдет очень дорого.
Наблюдая спектакли кровавого цирка
Нет войне! написал 26.02.2022 16:18
Включите мозг - не лейте воду на мельницу врага!
Не поддавайтесь кремлядской зомбопропаганде!
Не отправляйте своих родных на мясобойню славян!
Россияне, остановите 3-ю Мировую войну, развязанную кремлядями по заказу сатанистов-глобалистов.
Нет фашизации России!
Re: Не запугатьт!
No pasaran! написал 26.02.2022 15:38
Если Путин готов сделать поворот в политике в сторону народа, то он получит безграничную поддержку и заткнет все рты пятой колонны. А народ перетерпит все невзгоды и его не испугают западно-фашистские ограничения. Запад пытается запугать победителей фашизма!Напрасно! Если надо и глобальномй фашисту свернем рыло!
АБ!
Igor написал 26.02.2022 15:34
Ну взял ты авионику истребителя! Дальше что? какой чип там сделан не в Роcсии? То есть по-твоему выходит, что Россия может сама делать сим-карты в которых находиться процессор, озу, и долговременная память, а БЦВМ для самолетов нет! если вы в чем то не соображаете, какого хера писакать
Вы бы лучше просветили нас насчет Вани Урганта! Он что ссался до 28 лет, что не служил в Армии, может он Родину не любить, или она у него не Росиия?
(без названия)
стоик7977 написал 26.02.2022 14:06
Если режим карлика национализирует иностранные доли в российских компаниях в ответ на санкции, только тогда карлик докажет что действует в интересах русского народа?
(без названия)
381 написал 26.02.2022 13:21
Прочитал в официальных новостях высказывание Макрона. "Этот кризис будет длительным. Эта война будет длительной. И все кризисы, связанные с ней, также будут продолжаться. Поэтому мы должны подготовиться ". Поймал себя на мысли, что президенту чужой страны я доверяю больше, чем путину и его крысиной власти. Путин относится к собственному народу, как к быдлу, и готов его уничтожить, чем он и занимался все годы правления.
Путин -это ВОЙНА!
Путин -будь ты проклят!
(без названия)
миров написал 26.02.2022 13:04
Тот, кто развалил/отказался от российских самолетов (ssj-100 не российский самолет) под суд и расстрел.
А.Б.
КЛИМ написал 26.02.2022 12:45
Додельная статья.
Идейка к развитию - "спецоперации проводятся силами спецслужб и спецподразделений".
Но вот пошел на петицию врачей против войны (стремительно растет). Все участвуют, а Баранов А. врач-педиатр нигде не записано. (??) Так не годэ.. все так все!
Купим китайские
самолеты написал 26.02.2022 12:44
CR929 полетит в этом году
Сомнений в том нет, китаец сказал - сделал
Там даже пилот один, все автоматизировано
(без названия)
тяжело с дураками написал 26.02.2022 12:43
Второй пилот написал 26.02.2022 11:56
Но летать санкционерам придется вдоль Северного Морского пути.
==========
Ничего, пролетят через Атлантику или через Турцию и Среднюю Азию. Они не бедные, бабла у них хватит на все. И если ты, дурак бестолковый, надеешься на какой-то успешный шантаж России в отношении Запада, то тебе умным никогда не стать, подохнешь дураком. Иначе бы "поток-2" уже запустили, а он войдет в историю бесполезной тратой бабла. Ты хоть понимаешь, дурак, какой силе Путин бросил вызов? Ему-то пох, он в бункере, а вот тебя коснется, дурака.
(без названия)
м написал 26.02.2022 12:37
Горе побежденным...
(без названия)
Второй пилот написал 26.02.2022 11:56
Но летать санкционерам придется вдоль Северного Морского пути.
О ДВИЖУЩЕЙ СИЛЕ ВОЙНЫ ...
ИВАН ДА ЧАЙ написал 26.02.2022 11:54
Восемь лет у власти Украины были бандеровцы,фашисты, сионисты(основной кон-
тингент),воры, бандиты и прочие коломойские.Но товарищ "Путин" дружил,выпивал,
торговал с ними и ему до сраки были ЛНДР и все его наполнители.
Но как только Зеленский посадил на домашний арест КУМА "путина" Медведчука да
еще арестовал крупнейшую виллу Крыма(которую хапнул КУМ) где любило бывать
и выпивать семейство "лидера нации", тут же разразилась война с Украиной.
Думаю,если Англия затронет яхты Абрамовича , этот крайне мстительный и завист
ливый антикоммунист развяжет и ядерную войну.. Ему то все равно помирать!
Re:
=-= написал 26.02.2022 11:42
Если че, мы и газ им перекроем
---
Не надо перекрывать, они уже, вот прямо сейчас переходят на американский СПГ
Газа в мире много, проблем с ним нет
Но у нас останется Китай
И Индия, в перспективе, через талибов
Но Европа уходит
Re:
мирмик написал 26.02.2022 11:35
Федя,
если что не понимаешь,
то нехай.
В жопу вставь себе три перышка,
и на здоровие летай... .
Обойдут
Yah написал 26.02.2022 11:33
Обойдут. Но придется заплатить.
ВЕСТИ НЕДЕЛИ
20:00 написал 26.02.2022 11:31
Вести недели с Дмитрием Киселевым смотрите завтра в 20:00мск
(без названия)
мирмик написал 26.02.2022 11:30
Путину необходимо дать,
высшие награды всех стран НАТО.
Делает он все возможное урод,
для того что-б СССР не возродился,
для России для скорейшего распада... .
(без названия)
вот ведь, однако написал 26.02.2022 11:29
Санкции против авиапрома и авиатранспорта России чувствительны, особенно с учетом размеров страны. Но они не самые опасные.
Началась реализация "автомобильного" пакета санкций. Уже прекращены поставки в Россию машин и запчастей Лендровер, Ягуар, Фольксваген, Ауди. Есть информация, что Рено склоняется к тому же (это означает остановку ВАЗа и завода в Москве), как и японцы тоже. Если к автомобильным санкциям присоединится и Южная Корея, то это будет тяжелый удар по российскому среднему классу, который любит машины корейских брендов. Без корейских комплектующих остановится и УАЗ, он на них завязан. Разве что придется возрождать производство старых моделей УАЗ.
Запад пока не дал отмашку на прекращение импорта российских углеводородов (впрочем, Германия вчера прекратила импорт российского угля), но доходы от продажи нефти и газа все больше становятся бессмысленными для России, потому что слишком сильно вырос список запрещенных товаров. По сути, на нефтедоллары уже почти нечего купить. Санкции Запада не затрагивают (пока) разве что медицинское оборудование. Но его даже Кубе и Ирану всегда продавали. Считается у них (бездуховных и злобных) негуманным запрещать такой экспорт. Наша высокодуховная и добрая Россиюшка не остановилась бы перед такими мелочами, если бы была ее воля.
(без названия)
Федя-злой написал 26.02.2022 11:28
Ерунда! Самолеты не сапоги, каждый сезон покупать не надо! Пусть подешевеют, потом купим. Наши закрыли для мелкобриташек небо и аэропорты, можно и остальным перекрыть, не будут нос свой поганый сорвать куда не надо! Если че, мы и газ им перекроем, пусть дровами обогреваются!
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы