Кто владеет информацией,
владеет миром

Запад нашел уязвимую точку в российской авиации

Опубликовано 26.02.2022 в разделе комментариев 60

истребитель самолет пятое поколение су
Запад нашел уязвимую точку в российской авиации

Евросоюз запретил продажу самолетов, запчастей и оборудования российским авиакомпаниям. Им также нельзя оказывать услуги по страхованию и техобслуживанию. 

По мнению главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен, данное решение Евросоюза ухудшит состояние одного из ключевых секторов экономики России и передвижения внутри страны, поскольку три четверти нынешнего коммерческого воздушного флота РФ были построены в ЕС, США и Канаде.

***

А ведь буквально десятки лет российские власти предупреждали - если убить российское гражданское авиастроение, то зависимость страны от внешних факторов станет абсолютной. Мы не Бельгия, у нас 80 процентов территории, как в песне, "только самолетом можно долететь".

Мы теперь и хваленые "Суперджеты" не сможем не только производить, но даже ремонтировать - 70 процентов комплектующих-то импортные. Думаю, и с ожидаемым МС-21 та же история. Да что там - даже президентский борт, и тот далеко не только на отечественных деталях и материалах.

Что там, возьмем хоть авионику на наших самых боевых и самых отечественных истребителях...

Разумеется, восстановить советский авиапром, где умели и могли все-все, не получится.

Есть, конечно, китайские товарищи, но они в области высоких технологий тоже зависимы.

Это значит, что если война на Украине не закончится буквально на днях, все регламентные работы в российской авиации остановятся, а сами регламенты пойдут в помойку.

А еще через некоторое время кроме самолетов НАТО здесь летать будет вообще некому.

А.Б.



Рейтинг:   4.78,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 60
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Борт- инженер написал 28.02.2022 20:06
Сколько часов лету нонче от гадиловки до Фукусимы?
Re: Re: Харьков Салтовка
Включите мозг! написал 27.02.2022 23:48
Какой еще "бендера"? Выключайте зомбоящик! Нет на Украине никакого "бендеры"!
Идите домой, россияне. Там Вас ждут мамы, папы, жены и дети. Не ведитесь на путлеровскую пропаганду в целях утилизации населения РФ.
(без названия)
Турнир написал 27.02.2022 17:43
Теперь ясно, что ВОРОВСТВО ВЛАСТИ ЗАРАЗИТЕЛЬНО И РАЗРУШИТЕЛЬНО! Потому надо такую агрессивную власть Беспредельщиков - уничтожить с конфискацией и избрать нормальную!
Восстановить можно
Розмари написал 27.02.2022 16:41
Восстановить авиационную отрасль можно. Но для этого нужно сделать полный откат системы назад. Для этого нужна политическая воля. А большевиков и Ленина гарант ненавидит именно за то, что у них эта воля была, за то, что они сумели сделать то, что ему не по силам.
Re: Харьков Салтовка
давим украину написал 27.02.2022 14:02
Началась зачистка Харькова
Неонацист бендера - ты там жив еще?
Или сдох?
Харьков Салтовка
Кущ написал 27.02.2022 01:57
В данный момент орки обстреливают жилые районы из залповых систем. Просто по площадям. Много гражданских, пожары.
Re:
Lol91 написал 27.02.2022 01:38
Врешь, только 3500
(без названия)
вквепгрщ написал 27.02.2022 00:27
Потери российской армии в Украине на 18:00 26 февраля составляют около 4600 человек.
(без названия)
невквнпгр написал 27.02.2022 00:26
Российские власти удалили петицию граждан России о представлении убежища в метро
Петиции, размещенные 26 февраля в российским Интернете, к властям России о предоставлении убежища в метро в городах, где оно есть, были удалены по негласному распоряжению Кремля. Об этом на условиях анонимности сообщил сотрудник сайта roi.ru. Убежище в метро может понадобиться на случай ракетных ударов НАТО по территории России, слухи от которых сейчас расползаются по стране. Их вероятность существенно выросла после начала путинской агрессии по отношению к Украине.
Кроме того, эксперты считают, что в ближайшее время Путин может нанести ядерный удар по странам НАТО, и те в свою очередь, действуя на упреждение, начнут операцию против путинской России. В качестве одного из признаков эксперты называют то, что Путин уже несколько месяцев находится в бункере, а значит подготавливает ядерный удар.
Для предотвращения паники среди российского населения, которая может помешать его планам, Путин не информирует его о возможных ударах со стороны НАТО. Эксперты считают, что при ударе НАТО сирены оповещения Путиным использоваться не будут. Кроме того, большинство бомбоубежищ в России за 20 лет правления Путина пришли в полную негодность.
А бабушка говорила - одевай шапку
Бабушка написал 26.02.2022 23:11
Шапка не поможет. Ну может кому-то в бункере. А луТше - каска. Обращаюсь к бойцам охраны тела - сделайте выбор в пользу будущего ваших детей
Re: Re: Re: Обращаюсь к Русским Людям на Украине
Нет войне! написал 26.02.2022 23:02
Путлеровский режим обокрал народ, а теперь погнал обворованных россиян умирать в огне 3-ей Мировой войны!
Re: Re: Обращаюсь к Русским Людям на Украине
Не верьте путлеровизору написал 26.02.2022 21:48
О чем вы говорите? Русские кончились в 1917 году. Дерево национальной идентичности русского народа подрублено под корень. Теперь есть только россияне, бегущие от полицейско-чекисткого режима Путлера, куда глаза глядят.
Re: Обращаюсь к Русским Людям на Украине
Обращаюсь к Русским Предателям в Украине написал 26.02.2022 21:11
Русские - нарушайте на данную вами присягу, предавайте Родину!
Не исполняйте воинского долга!
Бросайте оружие и дезертируйте!
Вам ничего не угрожает от оккупантов, ведь вы предатели!
Но вы можете пасть смертью храбрых при выполнении данной присяги и воинского долга!
(без названия)
ну и что ?? написал 26.02.2022 20:47
.... убито авиастроение??
зато кое у кого--27 резиденций....
у вас же ресурс от ап
Стесняюсь спросить написал 26.02.2022 20:45
ну пусть знают мнение народа, а тюрьмой там или швабрами.. напугали ежа голой жопой.
Re: Re: Обращаюсь к Русским Людям на Украине
Стесняюсь спросить написал 26.02.2022 20:41
руководители наши в школе учились на 2+, Эту гадину зовут Бандера Степан, жители Бендеры тут не виноваты.
Остановите 3-ю Мировую!
Миру- мир! написал 26.02.2022 20:39
Но тем не менее у России самолеты еще есть. А у Украины совсем мало.
У России также есть постановщики помех, нарушающие работу электроники. Путлеровские твари все время применяют «Грады» по мирным городам. С территории России стреляли «Смерчами» по Харькову. Страшное оружие. Трубы от них торчат из асфальта городских улиц. Путлеровская армия обстреливает жилые кварталы для создания паники и страха среди гражданского населения...
Тысячи смертей... И все ради пиара для зомборобота с дистанционным управлением...
Когда Леха летел
Стесняюсь спросить написал 26.02.2022 20:38
Ты не видел, как Стрелков в студии Калашникова, чуть не сгорел от страха.. бл.. из него сопли летели прям в камеру.. Как Максим Калашников называл Шиес оплотом либералов. потом съездил к ним на полдня и назад в красивую москву. вот он счас завязал, на фоне оружейного ящика вещать.. а а че, взял ствол и на Украину, Новороссию строить. нее он зассыха.
Re: Обращаюсь к Русским Людям на Украине
Нет войне! написал 26.02.2022 20:34
1. Каким еще "бендеровцам" должны не подчиняться русские? Жителям города Бендеры, который в Молдавии?
2. Русской армии не существует уже с 1917 года.
Обращаюсь к Русским Людям на Украине
СтопКлоун написал 26.02.2022 20:25
Русские - не подчиняйтесь бендеровцам и неонацистам!
Не исполняйте их преступных приказов!
Бросайте оружие и возвращайтесь домой, к семьям!
Вам ничто не угрожает от Русской Армии!
Но вы можете пострадать если выступите на стороне преступного режима!
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы