Кто владеет информацией,
владеет миром

Объявлена военная цензура - без военного положения

Опубликовано 25.02.2022 в разделе комментариев 14

цензура рф
Объявлена военная цензура - без военного положения

Роскомнадзор потребовал от СМИ публиковать о войне с Украиной только «данные из официальных российских источников» и пригрозил штрафами до 5 млн рублей и блокировкой.

То есть прямо нарушил Конституцию РФ и закон о СМИ, которые никак не ограничивают журналистов в выборе источников информации.

Теперь же получается, что даже располагая информацией от собственных глаз и ушей, журналист не может ее опубликовать, пока не разродится официоз.

Подобного бреда государственные органы, конгтролирующие СМИ, не издавали даже в самые мрачные времена. Ни в нацистской Германии, ни в нацистской Украине таких ограничений не было. В СССР, естественно, тоже.

«При подготовке своих материалов и публикаций, касающихся проведения специальной операции в связи с ситуацией в Луганской народной республике и Донецкой народной республике, [СМИ] обязаны использовать информацию и данные, полученные ими только из официальных российских источников», — потребовали в ведомстве.

Данные из альтернативных источников, по версии Роскомнадзора, будут подпадать под статью о «распространении заведомо ложной информации» (13.15 КоАП). Внесудебная блокировка материалов на этом основании была введена в 2019 году.

Тогда просто закройте СМИ совсем, да и точка. Оставьте РТ и "Российскую газету", и точка.

А еще лучше и их закрыть. Оставить только пресс-службу Минобороны.

PS Мы просто не будем освещать ход боевых действий, тем более, что со вчерашнего сюжета за это и Ютуб снял с нас монетизацию - раз правду говорить запрещено, а врать противно. 

А.Б.



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Талейран написал 02.03.2022 14:04
"Штыком можно сделать много, но нельзя на нем сидеть!"
Да, этот неудобно и опасно!
(без названия)
Айти написал 26.02.2022 16:20
Плевать на них, их всех( путиков)все равно посадят или казнят, а интернет уже мировой - обойдем все препоны!
Re: Re:
Ждлджджлждб написал 25.02.2022 20:17
Тут главная фишка-то в чем - счета ИМЕННЫЕ.
И М Е Н Н Ы Е, Карл!
ну, ум такой, - чекистский
Re:
Как всегда! написал 25.02.2022 19:06
А как же ш... Самые большие патриоты держат самые главные счета не на Родине, в самом логове гидры империализма...
Все как и у Ильича...
(без названия)
Ждьждьждьюлтд написал 25.02.2022 18:44
"ЕС решил заморозить счета Путина и Лаврова".
...эээ.., - что ли у Отца таки есть нычка(и) в прроклятой супостатии?..
...а с каких таких прибылей?.. - пенсию конвертировал?..
...а зачем.., - боялся чего-то?..
ах, доче скидывал, - зять голландский пьяница небось?
это бывает
Руки прочь от Украины!
АнтиГитлер написал 25.02.2022 18:31
Уже сегодня кремлядская армия успела обстрелять 33 гражданских объекта, среди них детский дом и детский сад. Есть жертвы среди мирного населения...
Путин, Патрушев и проч. фашистская братва, горите в аду! Ваши черные ритуалы вам не помогут!
ОБ ИСТ ОЧНИКАХ ИНФОРМАЦИИ
НЕТ, ЭТО НЕ ИВАН! написал 25.02.2022 17:35
Сегодня читаю: "Министерство обороны России заявляет: ни артиллерийских,ни ра-
кетных,ни авиационных ударов по объектам Украины не наносится."
И тут же в СП, МК, РИА новости полно фотографий разрушенного многоэтажного до-
ма ,разрушенных мостов и сельских домов.Правда, дом уничтожила не ракета ,а "лета
тельный объект".
Привет Роскомнадзору!
Так победим здравый смысл!
Уга, товагищи! написал 25.02.2022 16:56
Это ж надо иметь Роскомнадзору такую ненависть к собственной стране и народу... Это и есть тактика доведения до абсурда в целях полного уничтожения... страны и народа...
Одна партия, которая из года в год избирает сама себя. Одна газета, которая высказывает "правильное мнение". (Все другие запрещены под страхом смертной казни от спецотделов ФСБ_.
Одна веревочка ото лба до затылка под черепушкой - каждому россиянину! Введение единомыслия в России, так сказать...
(без названия)
Levon Ghazarian написал 25.02.2022 16:19
Сложилась диктатура разных "надзоров". По Фуко: "надзирать и наказывать".
(без названия)
ходжа написал 25.02.2022 15:35
Цензура, это само существование роскомпозора.
(без названия)
Большая Вера написал 25.02.2022 13:15
А вы уже так много осветили, CNN нервно курят в грузовом тамбуре.
Re: дык, какие проблемы заголовок: "Информация с театра боевых действий"
Szanyas.. написал 25.02.2022 12:37
Действительно, в эпоху инета какая могут быть цензура, можно создать несколько зеркал сайта, как у kasparov.ru и вуаля, вперед за умы добропорядочных сограждан, другое дело, что ресурсов у Левых Товарищей не так много, так какие проблемы, интекгрируйтесь с либералами, они разве противники..
(без названия)
нгиеен написал 25.02.2022 12:26
Валите путиноидов одного за другим!
(без названия)
Джьлютлютд написал 25.02.2022 12:00
дык, какие проблемы
заголовок: "Информация с театра боевых действий"
содержание: "Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России"
и все
можно - "Государство вам ничего не обязано"
или - "Сколько еще должно умереть, чтобы ты привился?"
и т.д.
...
Хочешь уничтожить что-либо, доведи это нечто до абсурда.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы