Кто владеет информацией,
владеет миром

В России задержали больше тысячи участников антивоенных акций

Опубликовано 25.02.2022 в разделе комментариев 35

суд закон
В России задержали больше тысячи участников антивоенных акций

Силовики задержали как минимум 1191 человек в 48 городах России на стихийных акциях против войны с Украиной. 

В Москве задержаны как минимум 596 человек, в Петербурге — по меньшей мере 274 человек. Более 50 митингующих задержали в Краснодаре, почти 40 — в Екатеринбурге.

Утром 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине. После обращения Путина жители российских городов начали анонсировать антивоенные акции. В Москве днем задержали правозащитницу Марину Литвинович, которая писала, что планирует выйти на Пушкинскую площадь.

***

Любопытно, в стране не объявлена война, не объявлено и военного положения. То есть действует обычное законодательство без изъятий и ограничений.

А в обычном законодательстве, в УК РФ есть статья 354 "Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны".

А вот статьи об антивоенной пропаганде нет. Нет совсем. Ну так за что же задержали целую  тысячу граждан России? Мы ж за мир во всем мире!

Я уже задавал этот вопрос.

В Москве у здания администрации президента России задержали участников антивоенного пикета

Но ответа не получил. А очень было бы интересно получить ответ. Даже от генерального прокурора. Как это так, в стране, где в законодательстве выражена четкая антивоенная позиция, можно проводить массовые задержания людей, выступающих против войны?

А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: о важном
Тов. Тамсямский написал 25.02.2022 12:36
Ну это вряд ли... Организовать взрыв энергоблока - вовсе не просто, у бандерлогов просто навыков не хватило бы
Re: Сообщения из телеграм-каналов.
Тов. Тамсямский написал 25.02.2022 12:28
Вбросы - дело хорошее, дело нужное... Но хотелось бы все-таки хотя бы в общих чертах представлять реальную картину.
(без названия)
бухгалтер написал 25.02.2022 12:26
Экспорт российского газа через Украину подскочил в четверг на 38%, снизив цены на 21%. Опа! С такими внутренними друзьями и врагов не надо. Миллера на нары! Нам в лицо плюют, а мы? Немедленно сократить экспорт газа вдвое! Тогда через пару месяцев расходы на военную операцию покроются с прибылью. А так кто-то получил хороший откат из Эуропы.
о важном
есть и имя написал 25.02.2022 12:06
Большущие молодцы - НАШИ. Что взяли под контроль чернобыльскую АЭС. А то эти красавцы в состоянии аффекта чего-нибудь там наворотили бы. Чего потом расхлебывать бы пришлось. Лет пятьдесят. Или - сто пятьдесят.
Re: Ты црушный троль,
VvPp написал 25.02.2022 10:35
панику хочешь устроить? В войну таких сразу к стенке ставили.
Сообщения из телеграм-каналов.
Смерш написал 25.02.2022 05:59
В 4:45 началась атака на Киев.
Местонахождение Зелинского неизвестно,некоторые источники сообщают,что его вывезли в Лондон.
Другие сообщения.
Нацисткий полк "Азов" полностью разгромлен.
В плен нацистов не брали.
В Одессу прибыла следователи СК РФ
Прибытие связано с расследованием событий 2 мая 2014,когда жидобандеровцы живьем сжигали людей в Доме профсоюзов.
Re: Re: Re: Re: Лохи...
Казарянинас Левонас Кеворкович. написал 25.02.2022 05:30
Завидон. Ты будешь осужден.
(без названия)
лмригот написал 25.02.2022 05:18
В России начались перебои связи
Жители сразу нескольких российских городов заявили о перебоях в работе мобильной связи и Интернета. Проблемы наблюдаются в Санкт-Петербурге, Калининграде, Ростовской области и на Дальнем Востоке. По некоторым данным неполадки могут быть связаны с кибератаками со стороны НАТО, которые альянс мог предпринять в ответ на агрессию России в отношении Украины. 24 февраля в США было предложено несколько вариантов таких атак. Они могут коснуться связи, финансов, электроэнергетики, транспорта, сферы ЖКХ и ядерной энергетики России. Ряд из этих мер может представлять существенные угрозы для гражданского населения, так как сейчас в России зимний сезон.
Ряд экспертов считает, что атаки могут быть признаками подготовки военной операции НАТО в отношении России. В этом случае перед нанесением ракетно-бомбовых ударов НАТО может вывести из строя российскую инфраструктуру связи. https://tlgrm.ru/channels/@andronews_official
Нет утилизации славян!
АнтиГитлер написал 25.02.2022 03:30
Фашистский режим в России должен быть уничтожен! Хватит освобождать мир от мира и здравого смысла! Нет мясобойне, развязанной жирными кремлевскими чекистами! Нет войне на Украине!
Re: Re: Re: Лохи...
Кривоногих-Кабаев должен быть казнен! - Жеглов написал 25.02.2022 02:54
Сер-гей, ты из пригожинских троллей-подростков видать раз такой идиот.
Зеленский - еврей полнокровный и твои сравнения его с фюрером и прислюнявливание расовых превосходств это верх путиноидного извращения!
Мэр Киева Кличко тоже наполовину еврей! И евреев там в руководстве масса! Так что национализм тута и идеи расовых превосходств тута не прокатывают.
Re: Re: Лохи...
Serg0 написал 25.02.2022 02:05
В свое время большая часть немецкого народа поддерживала своего фюрера и его бредовые идеи расового превосходства. Должно ли это быть основанием для уважения его "выбора"? Вот советские войска никакого "уважения" не проявили и осуществили насильственную денацификацию, за что советским солдатам немцы до сих пор благодарны.
Re: Лохи...
Кривоногих-Кабаев должен быть казнен! - Жеглов написал 25.02.2022 01:57
Сер-гей, ты че действительно думаешь, что большая часть "братского" народа Украины поддерживает нападение на них Ботоксной крысы???
Тебя самого в психушку надо как неадеквата!
Лохи...
Serg0 написал 25.02.2022 01:43
Презираю безмозглость в любом виде, но особенно, когда свою дурь люди демонстративно выставляют напоказ. Да кто вы такие, чтобы свои наивные представления о сущем навязывать обществу? В советское время таких бы в психушски спровадили, под надзор санитаров, и как сейчас выясняется, сделали бы совершенно правильно. Мелкая буржуазия, гламурные блоггерши, креативный планктон - что вы можете знать о жизни своего народа? В то время когда наши мальчишки с оружием в руках разгребают исторические завалы, наделанные ельцинами, горбачевыми, кравчуками и прочими шушкевичами, ОСВОБОЖДАЮТ братский народ от дурмана нацизма, отдают свои жизни за правое дело - их кусает в спину всякая интеллектуальная мошкара. Такие же примерно идиоты с просветленными лицами поднимали на броневик Ельцина в августе 1991, орали "Долой СССР!", тащили трехсотметровый триколор по улицам Москвы и были за все хорошее против всего плохого. Не заметив в кураже, что предали свою страну, свой народ, свое будущее.
Доходились в тайгу парою (вместе с тувинской чуркой) педерасты старые!
Кривоногих-Кабаев должен быть казнен! - Жегло написал 25.02.2022 01:32
Я дико с оттенком бешенства удивлен - почему свора Ботокной крысы не ликвидирует наш сайт, сайт который самый анонимный на России для комментаторов!
Ну уж явно главвред не холуй кремлевского психа раз принял позицию, что нападение на Украину это идиотизм.
костюм с отливом и в Ялту
либшер написал 25.02.2022 01:09
Любопытно, в стране не объявлена война, не объявлено и военного положения.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы