Кто владеет информацией,
владеет миром

В России задержали больше тысячи участников антивоенных акций

Опубликовано 25.02.2022 в разделе комментариев 35

суд закон
В России задержали больше тысячи участников антивоенных акций

Силовики задержали как минимум 1191 человек в 48 городах России на стихийных акциях против войны с Украиной. 

В Москве задержаны как минимум 596 человек, в Петербурге — по меньшей мере 274 человек. Более 50 митингующих задержали в Краснодаре, почти 40 — в Екатеринбурге.

Утром 24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине. После обращения Путина жители российских городов начали анонсировать антивоенные акции. В Москве днем задержали правозащитницу Марину Литвинович, которая писала, что планирует выйти на Пушкинскую площадь.

***

Любопытно, в стране не объявлена война, не объявлено и военного положения. То есть действует обычное законодательство без изъятий и ограничений.

А в обычном законодательстве, в УК РФ есть статья 354 "Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны".

А вот статьи об антивоенной пропаганде нет. Нет совсем. Ну так за что же задержали целую  тысячу граждан России? Мы ж за мир во всем мире!

Я уже задавал этот вопрос.

В Москве у здания администрации президента России задержали участников антивоенного пикета

Но ответа не получил. А очень было бы интересно получить ответ. Даже от генерального прокурора. Как это так, в стране, где в законодательстве выражена четкая антивоенная позиция, можно проводить массовые задержания людей, выступающих против войны?

А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 35
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: У нас новые миротворцы
сейчас на границе с КНР минимальное количество вой написал 26.02.2022 18:20
крысогитлера, и именно сейчас или через пару недель, китай может забрать сибирь и байкал.
(без названия)
Пацаны написал 26.02.2022 16:39
Пора давать реальный отпор полицаям и СС Путлера-Золотова!
Re: Re: Нацисткий батальон "Айдар "уничтожен!
отличие человека написал 25.02.2022 22:33
Дайте людям жить так, как они хотят.
--------------------------------------
Вот этого нельзя делать ни в коем случае! Иначе люди поубивают друг-друга. Это давно познанная истина, на ее основе построена религия и своды законов, ограничивающие человеческие хотелки. А вот принцип делай, что хочешь и есть основа бандитизма и мошенничества. Жить в обществе людей следует по зонам, божеским и человеческим. Дерьмоекратам этого не понять.
Re: Live
Оруэлл написал 25.02.2022 22:28
Какую? Когда правда - есть ложь, мир - это война, любовь - это ненависть?
остановите фашизм в России!!!
Live
Соловьев написал 25.02.2022 21:54
Правду не запретить!
Re: Нацисткий батальон "Айдар "уничтожен!
Нет войне! написал 25.02.2022 21:24
Вани, родства не помнящие, и историю предков не знающие, интернацики с зомбоящиком вместо головы, возвращайтесь к себе домой. Дайте людям жить так, как они хотят. Не навязывайте свой бардак на чужих территориях! Не выполняйте план Шваба! Вас обманули ваши правители - воры, мошенники и бандиты!
20:00
Вести.Недели написал 25.02.2022 21:23
Вести недели с Дмитрием Киселевым в воскресенье 20:00мск
Нацисткий батальон "Айдар "уничтожен!
Так было и так будет написал 25.02.2022 20:38
В плен берут только военнослужащих ВСУ.
Нацистов из так называемых добробатов и бандеровцев уничтожают!
Сегодня и этот батальон уничтожен залпами из установок "Град".
(без названия)
онвкве написал 25.02.2022 20:24
Информацию о планах наступления на Харьков слили из России
Информация о планах наступления российских войск на Харьков могла быть слита из России. Об этом на условиях анонимности сообщил источник в МО России. По его словам, характер слитой информации указывает на то, что ее источник был знаком с планами наступления, составом сил и средств наступающих сил, их оперативными задачами. Это позволило украинской стороне заблаговременно подготовится к наступлению российских войск.
ТГ-канал Образ будущего
Образ будущего написал 25.02.2022 20:20
Турчинов,Наливайченко,Яценюк,Порошенко(этот звонил сегодня Лукашенко,искал гарантий), Гончаренко,Аваков,Ярош-главные цели спецоперации чеченских добровольцев.
(без названия)
енанеаеп написал 25.02.2022 18:25
На 16:00 25 февраля потери российских войск в Украине составляют около 2300 человек.
о важном
есть и имя написал 25.02.2022 16:57
Стоило нашей НАСТОЯЩЕЙ Армии - как следует НАДАВИТЬ - Володимир Александрович - начал нечто о НЕЙТРАЛИТТЕТЕ говорить . Мы , типа , всегда (?) - ЗА нейтралитет были. ( Угу . Всегда . Все восемь лет.
У нас новые миротворцы
Truzadrottttt написал 25.02.2022 16:35
МИД КНР: Путин сообщил Си о готовности вести переговоры с руководством Украины
www.kommersant.ru
Стоило Пекину указать о нежелательности нахождения ВС РФ в Казахстане, и мы ушли.
История повторяется?
Смысл этой войны в том, чтобы обеспечить Китаю режим наибольшего благоприятствования в торговле с РФ, отодвинуть европейских и американских конкурентов?
Говорят, что сейчас на границе с КНР минимальное количество войск за всю историю СССР-РФ.
(без названия)
стоик7977 написал 25.02.2022 16:09
кто провозгласил "денацификацию" Украины?
это жида Зеленского "денацифицирую" или жида Коломойского - организаторов геноцида славян на Донбассе?
Re: Салам алейкум
Нет войне! написал 25.02.2022 15:51
Победители здравого смысла, идите домой, в Россию. Наладьте сначала хорошую жизнь у себя...
Нет войне!
Антиглобалист написал 25.02.2022 15:49
Москвабадители, пожалуйста, идите домой! Выкидывайте зомбоящики!
Спасайте Россию от воров, палачей, мошенников и убийц!
Не выполняйте швабовский план утилизации народов!
(без названия)
Всевышний написал 25.02.2022 15:25
Все идиоты которые глотку рвут за Жидобандеровцев, будут прокляты русским народом!!!!!!1
(без названия)
ходжа написал 25.02.2022 15:20
В Питере развесили жовто-блакитные сердечки... Фактически флаги государства, с которым идет война. Как расценить это юридически? Представьте, в 1944 году Красная Армия выходит на границу СССР и начинает вторжение в рейх, а на улицы советских городов выходит прогрессивная молодежь с гитлеровскими флагами и требует прекращения войны... Представили?
Салам алейкум
Кадыровец написал 25.02.2022 14:32
Украинцы сдавайтесь на милость победителя! Клоун Зе сбежит на запад прихватив ваши деньги,а вы останетесь в нищете!
(без названия)
Ждьдждюьдджд написал 25.02.2022 14:14
Победа не за горами.
Все американские бургерные предлагают в Москве новые бургеры с укропом выполненные в желто-голубой цветовой гамме.
Все столичные супермаркеты выложили со скидками котлеты по-киевски с Зеленью.
Мир с нами!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы