Кто владеет информацией,
владеет миром

Верховная рада утвердила указ Зеленского о введении чрезвычайного положения

Опубликовано 24.02.2022 в разделе комментариев 15

украина война киев
Верховная рада утвердила указ Зеленского о введении чрезвычайного положения

Верховная рада утвердила указ президента Украины Владимира Зеленского о введении чрезвычайного положения (ЧП) с 24 февраля на всей территории страны, за исключением Донецкой и Луганской областей, поскольку там уже действует особый правовой режим с 2014 года. За соответствующее решение в среду проголосовали 335 депутатов. 

***

А что такого случилось на Украине, что нужно вводить чрезвычайное положение в Одессе? Мне кажется, что "95-й квартал" на Банковой несколько затянулся, пора уже готовить чаевые гардеробщику.

Нет, допустим тетя Хася будет теперь ходить за кефиром в каске образца 1943 года, причем не позднее восьми часов - позже патруль начнет принимать ее за русского диверсанта. Естественно, кто ж еще ходит в такой каске по Одессе?

Но кто придумал, что воевать нужно исключительно при чрезвычайном положении? В таких случаях объявляют войну, а не режим ЧП. Украина, если верить заявлениям официальных лиц, воюет с Россией почти 8 лет, но почему-то не хочет в этом признаваться. Хотя все и так знают.

Звонил в Донецк, третьи сутки пошли, как не обстреливают. Может, в этом дело? Восемь лет обстреливали постоянно, а тут перестали. Действительно ситуация чрезвычайная. 

А.Б.



Рейтинг:   3.82,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Смеюсь от чистой радости!
Зомбороботам солнца не нужно! написал 25.02.2022 18:36
Желаю тебе того же, чего ты желаешь украинцам!
Смеюсь от чистой радости!
СМ написал 24.02.2022 10:38
Погода плохая, солнца нет, метет...
Но как же я рад!
Прыгаю и смеюсь как молодой козлик!
И не стесняюсь этого!
Наконец-то, наконец-то взялись за украинцев!
Наконец-то устроили им кровопускание!
Наконец-то прекратили пустопорожнюю болтовню и начали мочить скотов!
Как же я рад!
Слава России!
Да здравсствует Президент Путин!
(без названия)
Федя-злоц написал 24.02.2022 10:04
Давайте хором: "На границе тучи ходят хмуро, край суровый тишиной объят! На высоких берегах Патомака часовые Родины стоят!".
(без названия)
Федя-злой написал 24.02.2022 09:57
А где АмЭрика то? Это ж оне били себя кончиком в кадык обещая Зеленскуму защиту, иде главныя демократы-педерасты?! Они че, опять санкцию вводют?! Тогда вперед, на Прибалтику!!!
(без названия)
Все как в песне написал 24.02.2022 09:47
"Путин напал на рассвете, когда начали Киев бомбить..."
Re: будут проводить референдумы о вступлении ДНР и ЛНР
хахахахахахахахахахххддд написал 24.02.2022 09:33
Милок, уж провели несколько лет назад.
Теперь на очереди Харьков, Запорожье и Одесса. Мажь попу мазелином
(без названия)
Украина цэ фейк написал 24.02.2022 09:03
Украину придумали большевики! Началась декоммунизация Украины!
(без названия)
Федя-злой написал 24.02.2022 08:52
Давно пора бандеровщину с нахтегалем натянуть! 53134 каклы с нацизмом да-с! На укропии будет демилитаризация и дебандеризация! Мирное население не пострадает, если не станет залупаться, а как только выступит, так станет военным!
Да свЯтится имя твое
Каролина КуЁк на твой написал 24.02.2022 07:22
Россия не планирует оккупацию украинских территорий, но выступает за право народов Украины на самоопределение, заявил Владимир Путин.
"Мы никому и ничего не собираемся навязывать силой", - сказал российский президент, назвав военные действия России "самообороной"
При этом он напомнил о праве наций на самоопределение.
"Ни при создании СССР, ни после Второй мировой войны людей, проживавших на тех или иных территориях, входящих в современную Украину, никто никогда не спрашивал о том, как они сами хотят обустроить свою жизнь. В основе нашей политики - свобода. И мы считаем важным, чтобы этим правом - правом выбора - могли воспользоваться все народы, проживающие на территории сегодняшней Украины. Все, кто этого захочет", - заявил Путин
Re: костюм с отливом и в Ялту
Федя-злой написал 24.02.2022 06:33
Пока еще ничего, кроме легкого поноса со страха. Седни их воевать будут! Приказ отдан....
(без названия)
Издевательский мужик написал 24.02.2022 06:05
Всего- то три слова достаточно было сказать Путину, чтобы пианист вспомнил про Минские соглашения.
(без названия)
стоик7977 написал 24.02.2022 04:04
нарышкин-штирлиц позаикался и под санкции не попал?
шойгу позаикаться не додумался, теперь будет отдыхать в геленжике?
соловьев больше всех упал духом - вспомнил, что обижаемый еврей - не переживай володя, тебе компенсируют?
есть вопрос
арам кац написал 24.02.2022 04:02
Таки столица уже во Львове или еще в Киеве?
(без названия)
ййййй написал 24.02.2022 02:56
> Звонил в Донецк, третьи сутки пошли, как не обстреливают.
____
Вас дезинфомировало СБУ! Главы ДНР и ЛНР обратились к Путину с просьбой помочь в отражении агрессии Киева. "В обращениях подчеркивается, что в настоящее время в связи с обострением обстановки и угрозами со стороны Киева граждане республик вынуждены покидать свои дома, продолжается их эвакуация в Россию. В условиях продолжающейся военной агрессии со стороны ВСУ в республиках происходит разрушение гражданской и промышленной инфраструктуры, школ, больниц, детских садов и самое страшное - гибель мирного населения, в том числе детей. Действия киевского режима свидетельствуют о нежелании прекращать войну в Донбассе", - процитировал Песков текст писем.
костюм с отливом и в Ялту
либшер написал 24.02.2022 01:39
А что такого случилось на Украине
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы