Кто владеет информацией,
владеет миром

Санкции достали до элиты

Опубликовано 23.02.2022 в разделе комментариев 39

путин цензура выборы кремль
Санкции достали до элиты

Министерство финансов США назвало банки, против которых вводятся санкции. Речь идет о ВЭБ и Промсвязьбанк, а также 42-х их «дочках». Напомним, глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что страны Евросоюза договорились о пакете санкций против России после признания страной ДНР и ЛНР.

Под ограничения против «элит» попал председатель правления Промсвязьбанка, сын Михаила Фрадкова Петр и заместитель председателя правления ВТБ Денис Бортников, сын главы ФСБ России.

***

На самом деле нам, коммунистам, такие санкции нравятся. 

Что такое крупные банки с государственным участием? Это не кредитно-финансовые учреждения, живущие с кредитования клиентов, при этом принимающие участие в развитии экономики - нет, они ничем не рискуют, а лишь являются инструментом перекачивания государственных денег в частные карманы.

В чьи карманы? Да уж точне не в наши с вами. В России уже сформировалась "элита", тесно связанная как с высшими уровнями государственного управления, так и с крупным капиталом. Это не друзья президента, игравшие с ним в футбол во дворе, тренировавшиеся в секции самбо или учившиеся в высшей школе КГБ. Это уже их дети, второе поколение. Они уже облепили плотным слоем весь верх государственной пирамиды, и снизу туда уже не пробиться, будь ты хоть семи пядей во лбу.

Велика ли беда от того, что часть благ, к которым они имеют доступ, станет для них недоступна? Мы уже давно живем с ними в разных мирах, мы уже с трудом понимаем друг друга, хоть и говорим пока на одном языке. Нам все равно не понять трагедии лишиться воскресного шопинга в Милане. А им - что такое месяц питаться "Дошираком".

Ослабляя правящий класс в России, Запад приближает и без того неизбежную революцию - она опять может произойти в стране периферийного капитализма, а вовсе не в центре западного мира...

Все же понимают, что Путин восстанавливает не Советский союз, а Российскую империю времен Александра Третьего. Да еще по рецептам своего любимого философа Ильина, большого поклонника Гитлера. Он уже с великими на равной ноге, он уже об исторических свершениях мечтает.

Вот только сыновья имперской элиты шли почему-то в имперскую армию, где погибали за царя и Отечество. Кстати, и дети советских начальников воевали: у Сталина воевали оба сына, один погиб; у Хрущева сын погиб; три сына Микояна воевали, один погиб... Молодой Брежнев 40 раз высаживался с десантом на Малую землю.

А сын бывшего главы СВР совсем не Джеймс Бонд, он банком руководит. И сын главы ФСБ руководит банком. Сын Патрушева, как известно, министр сельского хозяйства - тоже поначалу окончил академию ФСБ, а потом банк ВТБ, потом Россельхозбанк и министерство...

Они, безусловно, элита. Но что они сами по себе, без питательной среды, вскормившей их?

Не думаю, что кто-нибудь из них, подобно 28-летнему генералу Кутайсову, безусловно, ставшему генералом "по блату", спосбен отдать свою жизнь в сражении при Бородино. Они уже с рождения свыклись с мыслью, что "эта страна" существует исключительно для их удобства. 

Такие в атаку не ходят.

А.Б.



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 61
Поделиться
Всего комментариев к статье: 39
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
санкции
Петр Зиновьев написал 23.02.2022 10:07
Все депутаты Госдумы попали под санкции. Их активы будут заморожены.
Злита, как много в этом слове
Отой написал 23.02.2022 09:57
Не прогаммируйте сами себя.
(без названия)
стоик7974 написал 23.02.2022 09:49
детки "элиты" карлика "отрежут" головы папашам за обломанный кайф ?
(без названия)
бл написал 23.02.2022 09:35

Нацисты в лице США и ЕС 8 лет поддерживали нацистский режим в Киеве.
Поэтому надо создать союз нормальных государств (Китай, Россия Индия, Северна Корея и т.д) в борьбе со злодеями Запада. Нужно создать новый ОНН и Совет безопасности, Олимпийский Комитет.
Нельзя больше иметь никаких дел со злодеями и демонами Запада, который сеет в мире насилие войны и разруху, вонь по всему миру идет от их санкций. Пусть они засунут себе в задницу свои санкции Россия не то пережило, переживет и сейчас демонов
(без названия)
к=- написал 23.02.2022 09:20
Иван Ильин теоретик "белой России" был действительно убежденным германофилом. И его докторская диссертация была посвящена философии Гегеля. Николай Бердяев как-то бросил в сторону Ильина-"Нерусский человек. Немец...."
(без названия)
Ыедя-злой написал 23.02.2022 08:50
Как это в атаку не ходят? Именно что ходят! Только попой вперед, с раздвинутыми батонами! Поскольку там существует откровенное голубое лобби. Впрочем, я не об этом, а о том, а о том, что платить за все придется нам!
Re: Re: 23февраля (23.02.2022 08:00) "С днем защитника отечества" - У
23февраля написал 23.02.2022 08:29
В 21веке нет пролетариата,а есть общество потребления!
Re: 23февраля (23.02.2022 08:00) "С днем защитника отечества" - У
Пролетариев написал 23.02.2022 08:15
"нет отечества".
С Днем Красной Армии!
23февраля
С праздником товарищи написал 23.02.2022 08:00
С днем защитника отечества!
Re: Где Комми?
Главный Мизантроп написал 23.02.2022 07:34
Хммм... А может все таки оно из Органоидов? Тех самых, фекальных! Что усеми сфинктерами защищщали Горбатого? =)
(без названия)
54321асасин написал 23.02.2022 07:23
хомяки рашки--вы заслуживаете таких пастухов...
их ждет участь Антея
wcecwecw написал 23.02.2022 07:17
«Я думаю, что большевики напоминают нам героя греческой мифологии Антея. Они так же, как и Антей, сильны тем, что держат связь со своей матерью, с массами, которые породили, вскормили и воспитали их. И пока они держат связь со своей матерью, с народом, они имеют все шансы на то, чтобы остаться непобедимыми» (И. В. Сталин)
Где Комми?
Путо ведь из них!!! написал 23.02.2022 06:48
Не, из Веппси
Re:
Truzadrottttt написал 23.02.2022 06:42
Хотелось бы напомнить, что депутаты Федерального собрания России задолго до начала войны предупредили "дорогих россиян", чтобы в описанном выше случае "быдло" сильно не радовалось. Компенсировать убытки "сливкам" общества будет бюджет.
(без названия)
Удачи вам написал 23.02.2022 05:58
Заедать стресс, г о в н о м.
Изойти го в н о м
и победить стресс.
Выбор есть. Или не есть?
Ходят в тайгу парою (Крыса и тувинская Чурка) педерасты старые!
Кривоногих-Кабаев должон сидеть в тюрьме! - Жеглов написал 23.02.2022 04:36
Дочек Ботоксной крысы гоните с Франции и Голландии.
Также у Ботоксной Крысы есть еще одна дочка - Лизка Кривоногих, которая сменила фамилию на Елизавета Прямоногова и для нее уже Газпромом куплено обучение в Сорбонне!
И куда смотрит президент Франции Макарон?
костюм с отливом и в Ялту
либшер написал 23.02.2022 03:10
Больше никакого шопинга в Милане, вечеринок в Сан-Тропе и бриллиантов в Антверпене, - Боррель
(без названия)
фсб+ написал 23.02.2022 02:44
оне не ходят и ты не ходи
без тебя бальшевики абайдутся
(без названия)
кт написал 23.02.2022 02:41
Необходимо уточнить, что у Микояна воевали все три сыны-Степан, Владимир, Алексей.Все они были летчиками, 18-летний Владимир погиб в 1942 под Сталинградом. Звание Героя Советского Союза был удостоен Степан Микоян,Заслуженный летчик-испытатель СССР. Правда, получил он "Золотую Звезду Героя" уже в мирное время...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы