Кто владеет информацией,
владеет миром

Зеленский задумался об украинском ядерном оружии

Опубликовано 20.02.2022 в разделе комментариев 41

украина европа война киев
Зеленский задумался об украинском ядерном оружии

Президент Украины Владимир Зеленский объявил, что созывает для переговоров участников Будапештского меморандума по обеспечению безопасности, документ предполагает в том числе неядерный статус государства.

"Я инициирую консультации в рамках Будапештского меморандума. Созвать их поручено министру иностранных дел. Если они снова не состоятся или по их результатам не будет гарантий безопасности для нашей страны, Украина будет иметь полное право считать, что Будапештский меморандум не работает, и все пакетные решения 1994 года будут поставлены под сомнение", — заявил глава государства на Мюнхенской конференции по безопасности. 

После распада СССР Киев унаследовал значительный ядерный арсенал. В 1994 году Украина, Россия, США и Великобритания подписали Будапештский меморандум, согласно которому Киев присоединился к Договору о нераспространении ядерного оружия и ликвидировал свой ядерный потенциал.

***

На самом деле, возвращение Украины в клуб ядерных держав вполне логично. Я сам об этом подробно писал еще до Крыма и Донбасса, в годы премьерства Тимошенко и, насколько мне известно от одного из ее тогдашних советников, идея было доведена и вызвала интерес. Тимошенко даже объявила о кураторстве над ядерным комплексом и его дополнительном финансировании.

В принципе, даже сегодня Украина может в короткие сроки обзавестись собственным ядерным оружием. Несколько сложнее со средствами доставки: морскую составляющую стратегических сил сразу отметаем; стратегические бомбардировщики Ту-95МЗ сама порезала на части, а мощностей, на которых можно было бы организовать их производство, нет. Остается только наземная составляющая ядерных сил, и вроде бы завод в Днепре существует, но возможности его по производству тяжелых ракет сегодня весьма сомнительны, а других ракет на Украине не умеют...

Остается лишь угроза подорвать ядерный фугас прямо на Крещатике, и если во времена Тимошенко никто бы не поверил, то при нынешнем руководстве - вполне реальная задумка...

Ну и есть варианты тактического ядерного оружия - артиллерийское и авиационное - грубо говоря, возможность сбросить с бюомбардировщика или штурмовика небольшую бомбу с тактическим ядерным зарядом.

Украина рискует стать вторым после Пакистана ядерным государством, которое не контролирует собственную территорию. Но Пакистан где-то глубоко в Азии, а Украина в Европе. И будет интересно посмотреть на лица европейских симпатизантов Киева после первого взрыва.

А.Б.



Рейтинг:   3.79,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 41
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Путистан написал 22.02.2022 09:22
Бандиты признают только силу! А Пыня- Гопник из питерской подворотни с гэбешным образованием "Троечника",узурпировавший власть, но не умеющий управлять государством без бандитских "понтов" и привычек!
(без названия)
Трэк написал 21.02.2022 23:01
Пора "откадафить" Пукана с Патрушкой и К...!!! У них съехала крыша от награбленного,безнаказанности и "вертикали" узурпированной власти Бандитогэбни в РФ!
(без названия)
Открою страшную военную тайну написал 21.02.2022 18:43
Украина не наладила производство собственных патронов и до сих пор пользуется совковыми запасами. А вы тут трендите про ядерное оружие
(без названия)
Levon Ghazarian написал 21.02.2022 17:06
Такова логика событий. Будапештский меморандум нарушен, а значит ЯО вновь актуально на Украине. Как конкретно оно там появится - другой вопрос.
(без названия)
Bushuc написал 21.02.2022 10:28
Де6илы, мечтающие о ядерном ударе, вы не понимаете, что ответ будет непременно?
Или вы на это и рассчитываете?
Re:
Rīdzinieks написал 21.02.2022 10:27
Не Украина отказалась, а СССР разоружали и указали, убрать оружие с территорий ,на которые претендует Запад. У Украины никогда не было ядерного оружия.
Впрочем, не известно , осталось ли оно у России.
(без названия)
Дмитрий г.Запорожье, написал 20.02.2022 20:38
Петру
Да давно жду и считаю что 5 кацапорылых тварей я с собой на тот свет заберу.
Re для Дмитрий г.Запорожье..,,.,42
Петро написал 20.02.2022 19:50
Записано.
Теперь ходи и оглядывайся.
Вобщем жди гостей.
Ядерная Украина
Друг форума написал 20.02.2022 19:19
стала бы вершиной среди успехов путинской внешнней политики, или что там вместо нее. Да жаль США не позволят.
(без названия)
Блэк написал 20.02.2022 18:18
Сколько можно терпеть режим грабежа и насилия в Украине и поддерживать преступников на Банковой в нападении на собственный народ!
(без названия)
Блек написал 20.02.2022 17:45
Сколько можно терпеть режим грабежа и насилия в России и поддерживать кремлевских Преступников в нападении на соседей!
(без названия)
Легран написал 20.02.2022 17:41
Естественно! Украина в 1994 г. отдала, под давлением США и Европы,свое ядерное оружие за гарантии "территориальной целостности и сохранение границ" России, но Путлер с Патрушем и полит Кретинами нае..ли Украину, напали как Гитлер, аннексировали Крым, развязали не объявленную войну на Донбассе! Теперь русским лет 100 придется восстанавливать доверие, даже если сейчас не будет нападения. Нет веры Паразитам на теле русского народа!
(без названия)
Украина цэ фейк написал 20.02.2022 17:20
Украина это фейк! Украину придумали большевики!
Re: А на Украине демократия
хахахахахахахахахахххуище написал 20.02.2022 17:11
Владимир Владимирович Путин пассивный педераст. Это известно со времен Литвиненко. Сейчас обострение, после смерти Зиничева , смерти героя членоносца России, никто не может утешить нашу бабушку. Ибо огромный членище Зиничева невозможно позабыть, вкуснейший и любимый.
И, кстати, в этом разгадка одиночества бабушки, на Пискаревском одна, на встрече с Макрошой стол длинющий, наша бабушка словила вечный зевок и теперь у нее не закрывается, от этого протекает и воняет просто-таки дерьмецом, чтоб не унюхали расстояние держит бабушка.
Re: По мнению ряда экспертов эта Инициатива Навального и стала одной из причин его отравления.
именно так. написал 20.02.2022 17:05
он нашел ключик к 80% рабсиянцев - ведь это ЛЕГАЛЬНО и МОЖНО и не криминально для рабов, РАБЫ ХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ОТ "СВОЕГО" хуйлоцарства, И ПРОГОЛОСОВАЛИ АКТИВНО И ЕДИНЫМ ФРОНТОМ.
.
так что следующая инициатива - ВВЕДЕНИЕ ПОСТОЯННОГО БАЗОВОГО ДОХОДА, КАЖДОМУ КТО РОДИЛСЯ В СССР И В РФ ДО 2010 ГОДА.
.
НИКАКИХ МИГРАТОНТОВ И ТОЖЕ РОСИЯН, ТОЛЬКО ТЕМ КТО ИМЕЕТ ПАСПОРТ НЕ МЕНЬШЕ 1О ЛЕТ И ИМЕЕТ ЖИЛЬЁ, И НЕ ИМЕЛ ДРУГОГО ГРАЖДАНСТВА.
.
А ТО НЕБЕГУТ АЗИАТЫ.
.
МОЖНО ТАК ЖЕ ЕЩЁ ИНИЦИАТИВУ - ОТМЕНА ВСЕХ НАЛОГОВ ДЛЯ МАЛОИМУЩИХ И ОТМЕНА КВАРТПЛАТЫ ДЛЯ ТЕХ У КОГО ДЕНЕГ НЕТ.
(без названия)
стоик7972 написал 20.02.2022 16:57
московские и киевские сионистские режимы - братья на век?
сионисты будут воевать до последнего славянина?
отродье палачей-жидов троцких, дзержинских, кагановичей и других андроповых в окопы не полезет, а пошлет пушечным мясом русских и украинских парней убивать друг друга?
(без названия)
лгненпгргш написал 20.02.2022 16:46
Россияне не только шлют нафиг путинскую туфту 13-й зарплаты Донбассу, но и не забыли про невыплату денег во время пандемии коронавируса
За инициативу Алексея Навального, озвученную им еще в 2020 году, согласно которой государство должно было выплатить каждому гражданину России деньги в связи с пандемией коронавируса, в Интернете в общей сложности проголосовало около 60 миллионов человек. Эта инициатива Навального, наряду с повторенными им предложениями, высказанными ранее Борисом Немцовым о введении закона о лоббизме и контроле над спецслужбами для ликвидации коррупции, стала одним из самых больших успехов политика. Политологи и историки сходятся в мнении, что в истории современной истории Россия не знала такого масштабного голосования.
Тогда Путинские оккупационные власти прибегли к прямому саботажу этого голосования на всех Интернет - площадках, где оно проводилось. Российские же СМИ просто сделали вид, что этого голосования не было. По мнению ряда экспертов эта Инициатива Навального и стала одной из причин его отравления. Напомним, что в реальных сверхдержава, например, США, Китае и странах Европы каждый гражданин в среднем получил по 1000 долларов, причем не один раз.
Также напомним, что реальный рейтинг Путина на 2019 год составляет около 2%, то есть это обычный доживающий свою никчемную жизнь узурпатор власти. Напомним и некоторые другие результаты деятельности этого «выдающегося» исторического деятеля. 60% населения России живут за чертой бедности и вынуждены экономить даже на еде. Ничего не слышно об обещаниях ПЖиВ Единой России об удвоении ВВП к 2020 году. Только 6% граждан России были хотя бы раз за границей и только 8% имеют загранпаспорт. Каждый год население страны сокращается на миллион человек — по этому показателю Россия занимает второе место в мире. Вообще, такого русофоба и националпредателя в истории Земли как Путин надо еще поискать.
Поэтому, путинутые, ваши инициативы о 13-й зарплате на «помощь» Донбассу, где вы и устроили обманутым людям натуральный геноцид, а никакая не Украина, можете запихнуть себе в одно место. Но скоро мы вам туда много чего еще и другого запихнем, как в свое время ливийцы запихнули кое-то в одно место Каддафи.
Re: Рашказона это фейк! Рашказону придумали палачи чекисты!
ЧКГБ - захватили страну и убивает народ написал 20.02.2022 16:09
и никто не понимает этого, все делают выд что все нормально.
а на дворе ИДЁТ ВОЙНА!
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье..,,.,420 написал 20.02.2022 15:27
Все правильно Баранов.Украина отказалась от Я.О.в обмен на гарантии безопасности.Если гарантии нарушены,то нет смысла в отказе от Я.О.ибо имей Украина Я.О.Ни какая кацапорылая падаль не посмела бы даже приблизиться к нашим границам.Средста доставки позволяющие превратить масквабад в развалину в Украине уже созданы.Остается оснастиь оные средства Я.Б.и можно начинать....окончательно решать кацапский вопрос....,ибо начав против Украины захватническую войну кацапопитеки,а это такая нация кацапорылых недосуществ прошедших за 30 лет стремительный процесс деградации от человека,причем практически разумного,до недочеловека.Дарвин бы дорого заплатил за то, что бы описать процесс деградации кацапопитека в своей работе "Деградация вида"поставили себя на один уровень с бешеными собаками,которых расстреливают в Украине без всякой жалости.Жалость и милосердие относятся к бездомным животным и людям,а к кацапопитекам кроме ненависти ни кто в Украине иных чувств не испытывает,поэтому убийство кацапопитека в Украине-ОБЯЗАННОСТЬ,а уничтожение стада кацапопитеков-ПОДВИГ.ВОЙНЫ ДЛЯТСЯ ДО ПОБЕДЫ,или как писал Цицерон...МИР ДОЛЖЕН БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТОМ ПОБЕДЫ,А НЕ РЕЗУЛЬТАТОМ ПЕРЕГОВОРОВ,поэтому Украина будет поступать с кацапопитеками так, как это делает весь мир.Грабить кацапье всеми возможными способами и расстреливать кацапорылую м.разь как бешеных собак,ибо экономика кацапомойки сегодня-это экономика сырьевой колонии и имея такую экономику начинать против Украины захватническую войну,нарушая при этом все подписанные руководством этой самой кацапомойки договора,для кацапомойки было равносильно самоубийству.Вот кацапомойка и самоубивается.В этот раз пощады кацапорылой нечисти,подобно тому,как это было в 1991 г.,когда Ельцин убедил весь мир в том,что кацап может стать человеком не будет.Мир понял что ошибся и ошибку будут исправлять.Уж слишком дорого обходятся человечеству плешивые,плюгавые карлики захватившие власть в стаде кацапорылых макак и страдающие от этого манией величия.Проект кацапомойка будет закрыт по образу и подобию 3 Рейха и СССР,а кацапский вопрос решен окончательно.Кацапорылую м.разь жгли в Одессе,линчевали в Запорожье,Днепре и Харькове,а сегодня в Донбассе,Ливии и Сирии расстреливают как бешеных собак,ибо кацапорылая т.варь хороша только в дохлом виде. Кол-во сдохших кацапорылых т.варей в Донбасе и Сирии превысили 100 тыс.(по словам кацапки Васильевой автора проекта "Груз 200").При таком кол-ве сдохших,кол-во раненных по "армейской арифметике" примерно 200-400 тыс.Тех кацапорылых т.варей которых мы не добили в Донбассе,добивают наши союзники Ливии в Сирии.Так решается кацапский вопрос.И оный вопрос будет решаться и далее подобными методами до тех пор,пока такие виды животных как "кацап Донбасский"и "кацап Крымский"не исчезнут из перечня животного мира планеты земля.Тем кому повезет-клетка зоопарка к которой прикручена табличка с надписью..КАЦАПОПИТЕК-недостающее звено между человеком и обезьяной.Недавно производился эксперимент по превращению КАЦАПОПИТЕКА в человека,который закончился неудачей и КАЦАПОПИТЕК снова вернулся,в присущее КАЦАПОПИТЕКУ изначально животное и крайне агрессивное состояние,поэтому соблюдайте осторожность и не подпускайте детей близко к клетке...,но это тем кому повезет.Для остальных окончательное решение и резервация под названием московия в границах 13-15 в.Те кто сегодня давят кацапорылое зверье,могут не заморачиваться относительно такой мелочи как совесть(слова Геринга)и продолжать расстреливать кацапорылую нечисть как бешеных собак,ибо хороший кацапопитек,это исключительно дохлый кацапопитек.А уж как США давят и грабят кацапопитеков,или как говорят у нас в НАТО...окончательно решают кацапский вопрос...так вообще любо дорого смотреть.А для напоминания того,к чему
вся элита кацапомойки готовится ... монолог Мюллера ..https://www.youtube.com/watch?v=Zp-wvgZwy4w...Так то.
(без названия)
ходжа написал 20.02.2022 15:13
Я вас умоляю... Уже был один такой, задумавшийся о ядерном оружии. Звали его Чаушеску.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы