Кто владеет информацией,
владеет миром

Донбасс все же постепенно втягивается в войну

Опубликовано 19.02.2022 в разделе комментариев 49

украина европа война киев
Донбасс все же постепенно втягивается в войну

Никакой фальшивой объективности и дешевой "равноудаленности" - попробуйте быть равноудаленным от самого себя...

Украинская сторона, воспользовавшись ситуацией, начала войну. Причем не Зеленский и не ВСУ в целом - теракты на улицах Донецка и Луганска не армейский стиль. Но сегодня "сбройный силы" (лучше и не назовешь) - это скопище разномастных формирований, которые подчиняются вообще неизвестно кому, а указания получают точно не от генштаба.

Кстати, в 2014-м году войну начал тоже непойми кто. Точно не Стрелков. Начал Турчинов, на тот момент именно "непойми кто", и.о.президента, никем не избранный и даже толком не назначенный - никто не знает, где в конституции Украины то место, согласно которому можно назначать и.о.президента при живом главе государства.

Так вот, Турчинов, пока был "непойми кем", и выпустил указ о применении тяжелых вооружений против протестующих на юго-востоке тогда еще Украины. То есть перевел гражданский конфликт в военный. 

И еще раз - никакой не Стрелков начал войну. Он и близко не подходил к Харькову, а первая незавитстмая республика была провозглашена именно там. И именно там она была подавлена силой оружия.

И сегодня та же история с Донбассом. Никто не отдавал приказов. Но уже что-то взрывается, почему-то в основном на восток от линиии разграничения. Есть жертвы среди мирного и немирного населения - и тоже на востоке.

Пушилин объявил эвакуацию гражданского населения в РФ. Первые автобусы с беженцами уже в Ростовской области.

Зачем это Путину? Ему не надо, он уже и так выиграл партию без единого выстрела.

Не нужно и Зеленскому. 

Зато очень нужно "коллективному западу", уже облажавшемуся с 16 февраля и срочно выискивающему другую дату.

К утру уже будет другая реальность.

А.Б.



Рейтинг:   2.68,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Я ни разу не поддерживаю политику Путина
постоянно обстреливают территорию ЛДНР, написал 19.02.2022 11:21
Мамке6, ты как раз исправно и вылизываешь Ботоксной крысе очко после каждого его испражнения - и бумаги даже не надо!
Re: постоянно обстреливают территорию ЛДНР
Кривоногих-Кабаев должен быть расстрелян!- Жеглов написал 19.02.2022 11:18
Мамкое6, а разве Ростовская область не граничит с Украиной?
Вот там к границе и стянуты путинские военные!
Че ты, молокосос, воняешь о ЛДНР?
Запомни - ЛДНР - это украинская територия и совсем не российские земли и если они друг друга обстреливают это не твоя печаль.
Re: Сам кидается необоснованными сообщениями
Кривоногих-Кабаев должен быть расстрелян!- Жеглов написал 19.02.2022 11:14
Мамкое6, я кдаюсь именно обоснованными сообщениями - все страны говорят по своим новостям, что Ботоксная крыса (твой Кривоногих-Кабаев) стянул к границе Украины уже более 150 тысяч военных.
Че, будешь оспаривать, що эти сообщения необоснованны?
Мы один народ
Мы одна страна написал 19.02.2022 11:07
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
(без названия)
Bushuc написал 19.02.2022 11:00
То, что только Путин может на этой планете что-нибудь взорвать, это такая же чушь, как и то, что только Путин на этой планете умеет синтезировать "Новичок".
Это к вопросу, что не тот стиль. Эдак любой взрыв можно записывать в актив Путину.
Я ни разу не поддерживаю политику Путина, но не надо так открыто плевать на логику.
(без названия)
Bushuc написал 19.02.2022 10:50
Кривоногих-Кабаев, если российские войска находятся в Ельне и даже в Ростовской области, это не значит, что они стянуты к границам Украины. А если украинские войска постоянно обстреливают территорию ЛДНР, то это значит, что они стянуты к границам ЛДНР. Все предельно просто.
(без названия)
Bushuc написал 19.02.2022 10:43
Ха! Кривоногих-Кабаев потребовал пруфы! Акуеть!
Сам кидается необоснованными сообщениями, что Россия вот-вот нападет, и пруфов никаких не приводит.
А ему дай пруффы)))
Re: Re:сами спровоцировали обострение конфликта и сами объявили эвакуацию
Егоров, Бирюлево Западное написал 19.02.2022 10:36
Многоуважаемый Анатолий Юрьевич или хахаха, спасибо за авторитетное мнение. Хотелось бы понять глубинные процессы.
Итак, все началось в момент вывода войск НАТО из афгана. ВСУ закупило беспилотники у Турции и устроило провокацию, то есть демонстрацию военной мощи. А наглядный пример разгрома армии Армении турецкими беспилотниками поддал жару и Владимир Владимирович Путин увеличил охрану периметра с украинской границей.
Идут учения войск России по этому периметру. Здесь все понятно. Возникает вопрос, а зачем именно сейчас украинцам устраивать масштабные провокации в ЛДНР? Что они планируют? Я живу в Москве и поэтому волнуюсь, бандеровцы меня точно не пожалеют, вырежут семью и снасильничают. Войска не могут проводить учения постоянно, нужны какие-то меры, пожалуйста ответьте!
(без названия)
swift написал 19.02.2022 09:44
В общем париться особо и не надо.
Постреляв немного,
уголовники донецкие в Расеюшку сбегут.
А донбасс укропам без населюков достанется.
О победе, о великой
соловьи с телеэкрана пропоют... .
(без названия)
Хоцца знать написал 19.02.2022 09:28
Интересно, откуда на форум пишут кривоногие стоики? Из Польши, из Канады? Только не из родной Украины, там можно под призыв угодить. Сцыкотно.
Re:сами спровоцировали обострение конфликта и сами объявили эвакуацию
хахахахахахахахахахххддд написал 19.02.2022 09:20
Хотелось бы доказательств.
На территорию только ДНР упало более 30 снарядов со стороны Украины. В ЛНР убиты солдат и мирная женщина.
А что пострадало с украинской стороны? Детский сад в Станице Луганской, который закрыт уже 8 лет?
(без названия)
Русская весна написал 19.02.2022 09:18
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин заявил, что Россия защитит жителей Донбасса в случае угрозы их жизни.
Информация, поступающая из ДНР и ЛНР, очень тревожная.
Обстрелы мирных граждан, угроза начала полномасштабных военных действий привели к эвакуации жителей Донбасса.
Без поддержки извне Зеленский вряд ли решился бы на шаги, которые могут привести к началу войны в центре Европы.
Теперь становится понятно, почему звучали обвинения со стороны Вашингтона в адрес России.
Re: Взрывы в крупных городах - это вовсе не украинский стиль
хахахахахахахахахахххддд написал 19.02.2022 09:13
А разве не в Киеве взорвали Шеремета? На брифинге о расследовании рассказывал глава МВД Украины Арсен Аваков. В первом ряду сидел президент страны Владимир Зеленский. В такой компании страна узнала, что к убийству Павла Шеремета причастны как минимум 5 человек - все украинские националисты, ветераны АТО.
(без названия)
Яблоков написал 19.02.2022 09:06
Все-таки по Киеву будет нанесен ядерный удар.
Как было предсказано еще ы 12 году.
Мда...
Люди сатанеют умирают превращаясь
В пушечное мясо, концентраты и нефть.
..
Менты,патриоты, костыли, ремни
Сплошная пое...нь
..
Ширится всемирный обезумевший фронт
Пощады — никому, никому, никому...
..
Винтовка это праздник
..
Макароны, соль и спички "в шкапчике" уже не помогут, только винтовка.
Что это , если не предательство!
Krasnodon написал 19.02.2022 09:05
Отвод войск в нлубь страны по приказу главдокомандующего сразу привел к обстрелу ДНР И ЛНР!
И как это понимать?Очередное предательство?Сдача Малороссии фашистам? Почему молчит путя?
(без названия)
УзбакойтесЯ написал 19.02.2022 08:54
Даузбакойтеся.
Всу сдаст без боя Киев,Одессу, Харьков, Мариуполь.
Зеленский возглавит квн.
Евреи путина отожмут бизнес у евреев украины.
Гемрания запустит северный поток два .
Сша увеличат доходы.
Россияне будут жить впроголодь, но на Родине!
(без названия)
стоик7964 написал 19.02.2022 07:46
с Донбасса спасаются бегством чиновники пашунина?
аж 1200 убежали (правда среди них более 200 детей из детдома - как им будет житься дальше - можно только догадываться?) ??
поэтому эта война нам не нужна.
От самих себя не равноудалены написал 19.02.2022 07:41
Взрывы в крупных городах - это вовсе не украинский стиль. Это стиль взрывов в Москве и рязанского гексагена 1999 года.
Теперь Донецкая и Луганская провокаторские республики сами спровоцировали обострение конфликта и сами объявили эвакуацию. Их только и содержат для провокаций, в них нет ничего народного. Теперь деньги на эвакуацию заранее выделила РФ. Войска к границам заранее подтянула тоже РФ. На социальные нужды в самой РФ у них денег нет, а на провоцирование войны сразу нашлись.
Позор провокаторам, долой войну!
(без названия)
ь написал 19.02.2022 07:19

байдана и зеленского надо повестить на первом столбу, этих демонов войны
сила есть - ума не хватает
макробий454-01 написал 19.02.2022 06:52
Войну ведут правители, а гибнут те, кто им в рот смотрит. Раньше победители грабили побежденных, сегодня победа, кроме личных амбиций предводителя, ничего никому не дает. Пытаемся угадать, начнет Путин войну или нет? А кому она нужна? Ивашов громко заявил о бессмысленности войны, что тут началось, записали его во враги. Зудить с дивана хорошо, идите и воюйте. Ни один зудило не пойдет, а пошлют умирать безответных. Самое интересное, что они пойдут и будут помирать во славу дурных правителей не сумевших договориться между собой. Прозрение не наступает.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы