Кто владеет информацией,
владеет миром

Донбасс все же постепенно втягивается в войну

Опубликовано 19.02.2022 в разделе комментариев 49

украина европа война киев
Донбасс все же постепенно втягивается в войну

Никакой фальшивой объективности и дешевой "равноудаленности" - попробуйте быть равноудаленным от самого себя...

Украинская сторона, воспользовавшись ситуацией, начала войну. Причем не Зеленский и не ВСУ в целом - теракты на улицах Донецка и Луганска не армейский стиль. Но сегодня "сбройный силы" (лучше и не назовешь) - это скопище разномастных формирований, которые подчиняются вообще неизвестно кому, а указания получают точно не от генштаба.

Кстати, в 2014-м году войну начал тоже непойми кто. Точно не Стрелков. Начал Турчинов, на тот момент именно "непойми кто", и.о.президента, никем не избранный и даже толком не назначенный - никто не знает, где в конституции Украины то место, согласно которому можно назначать и.о.президента при живом главе государства.

Так вот, Турчинов, пока был "непойми кем", и выпустил указ о применении тяжелых вооружений против протестующих на юго-востоке тогда еще Украины. То есть перевел гражданский конфликт в военный. 

И еще раз - никакой не Стрелков начал войну. Он и близко не подходил к Харькову, а первая незавитстмая республика была провозглашена именно там. И именно там она была подавлена силой оружия.

И сегодня та же история с Донбассом. Никто не отдавал приказов. Но уже что-то взрывается, почему-то в основном на восток от линиии разграничения. Есть жертвы среди мирного и немирного населения - и тоже на востоке.

Пушилин объявил эвакуацию гражданского населения в РФ. Первые автобусы с беженцами уже в Ростовской области.

Зачем это Путину? Ему не надо, он уже и так выиграл партию без единого выстрела.

Не нужно и Зеленскому. 

Зато очень нужно "коллективному западу", уже облажавшемуся с 16 февраля и срочно выискивающему другую дату.

К утру уже будет другая реальность.

А.Б.



Рейтинг:   2.68,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик7965 написал 19.02.2022 22:08
чиновники пушилина спасаются бегством в Ростовкую область?
зачем детей из детдома цинично втянули в этот политический спектакль?
Re:
цук написал 19.02.2022 21:31
Новости из Днр и Лнр.
Всем эвакуироваться не дают: дети отдельно, женщины отдельно, а мужчин, с 18 по 50 задерживают с предположительной целью превращения в ополченцев!
Люди которые тупые, отправили детей в школы, где их тут же принялись "спасать" и эвакуировать без родителей…
Как показал опыт "эвакуаций" - после того, как детей куда-то увозят родители могут найти их далеко не всегда.
Потом родителям скажут, что "колонну разбомбили"!!!
И доискаться не будет никакой возможности.
Дети могут стать подопытными под Спутник 5 - (2.0) Или на органы, как это обычно бывает в "современных" войнах, для чего их и затевают собственно, ну еще музеи пограбить.
Или мигрантами европу наводнить. Или конкурента по нефтяному рынку "закопать".
(без названия)
ДЬЯК написал 19.02.2022 21:15
Вопрос не в том,зачем это Путину,а в том почему Путин молчит?Пока по крайней мере.Ведь война уже идет.Полномасштабная эвакуация уже началась,а значит вторжение ВСУ вот-вот начнется.А весли он и дальше будет молчать и сдаст Донбасс Украине,это будет означать конец его политической карьеры и никакие прежние заслуги его не спасут.Хотя сам Донбасс уверен,не сдастся.
Re: Re: как оказалось
Толя АУуууууу написал 19.02.2022 20:34
На взорванном уазике в Донецке стояли номера, которые ранее принадлежали другой, более богатой машине. Видимо, богатую пожалели, а приговорили машинку попроще, какую не жалко.
Re: как оказалось
все как в 1999 году написал 19.02.2022 20:33
Вот и сейчас не покидает впечатление, что это жжж неспроста. Обострение на Донбассе есть, но точно не настолько свирепое, что потребовало принятия решения на эвакуацию. Крайне нарочитые диверсии, более похожие на иллюстрации к выступлениям господ бургомистров. На взорванном уазике в Донецке стояли номера, которые ранее принадлежали другой, более богатой машине. Видимо, богатую пожалели, а приговорили машинку попроще, какую не жалко.
(без названия)
Тьфу на глаз написал 19.02.2022 16:59
Не надо врать, как Путин! Гиркин сам, открыто признался, что со своей группой организовал войну на Донбассе, а потом пришли официальные спецслужбы и наемники РФ!
(без названия)
стоик7965 написал 19.02.2022 16:06
чиновники пушилина спасаются бегством в Ростовкую область?
московские сионисты после развала СССР "забыли" в опасности десятки миллионов русских в средней азии, на кавказе?
а сейчас такая истерия из-за бегущих с Донбасса чиновников пушилина?
(без названия)
вопрос, конечно, интересный... написал 19.02.2022 14:40
chvv написал 19.02.2022 11:34
Пока в Новороссии не поймут что они не нужны кремлевским, как и Западу укропия (что нужна лишь для поддержания некоего уровня конфликтности с РФ, а не для войны за укропию) - ситуация будет лишь ухудшаться. Новороссия должна обнародовать планы взятия власти в Киеве и начать работать над этим.
==============
Дурак ты, бот продажный, путинская портянка. Нет никакой "новороссии", а есть банды российских наемников, которые не представляют никакую часть украинского общества. Убери из зоны конфликта всех "понаехавших", и конфликт закончится в этот же день. Ты думаешь, я не знаю, кто воюет за "русский мир"? Знаю многих. Некоторых знал, они вернулись оттуда в цинке. Там даже на гражданских должностях эмиссары из Москвы, а в бандформированиях местных почти нет. Их даже и раньше было немного. И российский паспорт там получают, чтобы уехать в Россию. В Донецке и Луганске этот паспорт ничего не дает.
(без названия)
вопрос, конечно, интересный... написал 19.02.2022 14:31
Причем тут "коллективный запада"? Теракты на улицах Донецка есть дело путинских спецслужб, а не коллективного Запада.
И на границах Украины стоят не дивизии коллективного Запада, а войска путинской России.
Все это правда, и это видит весь мир.
А путинско-зюгановскую версию событий даже в России мало кто принимает за чистую монету. За пределами России вообще никто. Даже китайцы.
"Но уже что-то взрывается, почему-то в основном на восток от линиии разграничения" - оно и понятно, ведь к западу от линии разграничения возможности у российских провокаторов намного меньше. Если за отравление Скрипалей отвечает Британия (потому что ее территория), за взрыв склада в Чехии аналогично, то кто отвечает за взрывы на оккупированной Россией территории? Список ответственных на стол.
Re: Называю тебя по имени, которым ты подписываешься
Кривоногих-Кабаев должен быть расстрелян!- Жеглов написал 19.02.2022 12:14
Мамкое6, это не мое имя, а фраза которую говорит Жеглов. Уж минимум я тогда - Жеглов.
А ты - мамкое6!
Re: в Ростовской области войска были всегда
Кривоногих-Кабаев должен быть расстрелян!- Жеглов написал 19.02.2022 12:12
Мамкое6, более 150 тысяч на границе с Украиной никогда не было военных.
Сейчас также в Беларуси стоят на границе с Украиной десятки тысяч российских военных с многочисленной техникой - такого там никогда не было.
В Смоленской области у границы сотня тысяч российских военных пасется у границы с Украиной - такого никогда не было!
Порядка больше чем в 30 раз превышен военный контингет Рашки-путиняшки на границе с Украиной по сравнению с прошлыми годами!
(без названия)
Bushuc написал 19.02.2022 12:11
Кривоногих-Кабаев, я тебя ни одним словом не оскорбил. Называю тебя по имени, которым ты подписываешься. Ну, немного сокращаю, ради экономии. Не надо этим оскорбляться
(без названия)
Bushuc написал 19.02.2022 12:09
Во-во, Кривоногих-Кабаев, требуй пруфы у мамкое6oв.
Re: и он скатился до оскорблений
Кривоногих-Кабаев должен быть расстрелян!- Жеглов написал 19.02.2022 12:07
Мамкое6, ну ты же первый начал оскорблядь. Так что теперя не воняй, что я тоже начал тебя оскорблядь.
(без названия)
Bushuc написал 19.02.2022 12:07
Кривоногих-Кабаев, в Ростовской области войска были всегда. Как и в других областях России. И во всех областях Украины они есть, что не позволяет утверждать, что Украина чего-то там к чему-то стянула.
Re: Вот власти Украины, например, говорят, что не замечено никаких российских войск
Кривоногих-Кабаев должен быть расстрелян!- Жеглов написал 19.02.2022 12:05
Мамкое6, ссылку дай на эту свою болтовню.
(без названия)
Bushuc написал 19.02.2022 12:03
Хе-хе! У Кривоногих-Кабаева кончились аргументы, и он скатился до оскорблений. Это просто праздник какой-то!
Это значит, что я его одной левой уделал, не особо напрягаясь
Продолжай в том же духе...
(без названия)
Bushuc написал 19.02.2022 11:58
Кривоногих-Кабаев, не все страны в своих новостях говорят про стянутые российские войска. Вот власти Украины, например, говорят, что не замечено никаких российских войск. И вот, Украина рядом с Россией, а Америка, выступающая в роли "всех стран" - xep знает где. Я не должен верить вашему Данилову?
Re: ну так
Кривоногих-Кабаев должен быть расстрелян!- Жеглов написал 19.02.2022 11:42
Путиноид, Новороссия во главе с российским маршалом Пушилкой неспособна даже границу перейти, не то чтобы взять власть в Киеве.
Тут только нужен массовый ввод путиноидных войск по всем фронтам с ракетными ударами.
И даже когда возьмут путиноиды Киев, то начнется партизанско-диверсионная война по всей рашке-путиняшке!
Вспомни чеченские войны.
ну так
chvv написал 19.02.2022 11:34
Пока в Новороссии не поймут что они не нужны кремлевским, как и Западу укропия (что нужна лишь для поддержания некоего уровня конфликтности с РФ, а не для войны за укропию) - ситуация будет лишь ухудшаться. Новороссия должна обнародовать планы взятия власти в Киеве и начать работать над этим.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы