Кто владеет информацией,
владеет миром

День рождения Сталина

Опубликовано 21.12.2006 в разделе комментариев 21

День рождения Сталина

Так совпало, что два самых могущественных человека ХХ столетия родились с интервалом в 2 дня. Только что отметили 100 лет Л.И.Брежневу, и вот уже "некруглая дата" - 127 лет И.В.Сталину.

Если величие и масштаб личности Брежнева открылся нам "неожиданно", после 20 лет оскорбительного молчания, то Сталин вызывал почтение и трепет как при жизни, так и после. О том, что на планете Земля в ХХ веке никто не достигал подобного могущества, такой беспредельной власти и непререкаемого авторитета, как Сталин, кажется, бессмысленно спорить.

Итоги его жизни, наоборот, небесспорны. Больше полувека тянется спор, была ли цена за великие свершения и победы соразмерной? Не переплатила ли страна за успехи первых пятилеток жизнями и судьбами?

Но разве вернешь назад то, что было. А хорошего было, надо сказать, куда больше. Ленинский план ГОЭЛРО, казавшийся фантастическим, пришлось воплощать и перевыполнять Сталину. Все ленинские тезисы о том, что такое социализм, именно Сталину пришлось превращать "в пароходы и другие добрые дела". Именно Сталину пришлось перековывать крестьянскую неграмотную босую Русь в железного колосса, раздавившего траками гусениц половину Европы, за считанные недели разгромившего японскую армию и вошедшего в ядерный век.

Кем был Сталин, очень простой кавказский юноша, не получивший даже систематического образования - и оставивший после себя тома трудов в области философии, государственного строительства и множества других вопросов, о которых, по логие вещей, он не мог иметь представления? Но и сегодня его работы привлекают внимание непредвзятых исследователей точностью оценок и потрясающим даром предвидения.

После Сталина осталось очень мало вещей. Говорят о каких-то стоптанных валенках, старой шинели и прочих грошовых вещах.

После Сталина осталась страна, от Курил до бывшего Кенигсберга, уже готовая запустить первый в мире спутник. У этой страны было заложено еще 40 лет прочности.



Рейтинг:   4.94,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: РОССИЯНАМ ПОКЛОНЯТЬСЯ СТАЛИНУ- ВСЕ РАВНО ЧТО ЕВРЕЯМ ПОКЛОНЯТЬСЯ ГИТЛЕРУ.
Вася написал 21.12.2006 03:02
Тебя из дурдома, что ли, выпустили?
Тут один написцал про списияльную Трубу, через которую кровь невинноубиенных сливалась в речку (Неву, Днепр и Енисей), а тела мучеников шли на Колбасу для передовиков произвоццтва.
вот жидам неймется...
Ленинградец написал 21.12.2006 03:46
оставьте в покое нашего Сталина!
РОССИЯНАМ ПОКЛОНЯТЬСЯ СТАЛИНУ- ВСЕ РАВНО ЧТО ЕВРЕЯМ ПОКЛОНЯТЬСЯ ГИТЛЕРУ.
Партайкацо Сталин написал 21.12.2006 02:58
Всего с 1.01.35 по 22.06.41 в стране было арестовано 19,84 млн. "врагов народа".
Из них 7 млн. расстреляно.
Подпись Сталина на 266 списках (44000 человек), Молотова - на 373 (20985 человек), Кагановича - на 189 (19110 человек), Ворошилова - на 186 (18474 человека).
«Самое ценное для нас это люди».
На досуге, напившись крови, «веселые чудовища» большевизма изливали душу в поэзии:
Нет большей радости, нет лучших музык,
Как хруст ломаемых жизней и костей.
Вот отчего, когда томятся наши взоры
И начинает страсть в груди вскипать,
Черкнуть мне хочется на вашем приговоре
Одно бестрепетное: « К стенке! Расстрелять! »
« Партия не пансион благородных девиц, иной мерзавец потому и ценен, что он мерзавец », - юродствовал лысый картавчик.
Чекистские грузовики с надписью 'Хлеб' ездили по городу, закачивая выхлопные газы в кузов, в котором без одежды и связанные содержались узники.
Для каждого региона были установлены обязательные квоты казней, которые были многократно превышены.
Всего в коллективизацию погибло до 15 млн. человек.
РОССИЯНАМ ПОКЛОНЯТЬСЯ СТАЛИНУ- ВСЕ РАВНО ЧТО ЕВРЕЯМ ПОКЛОНЯТЬСЯ ГИТЛЕРУ.
Слыш, насекомое-Партайкацо, достали уже своим враньем
Баян написал 21.12.2006 06:25
В этих списках ВСЕГО ок. 40000, а подписи эти стоят вместе.
---Из них 7 млн. расстреляно.
ЛОЖЬ и клевета. Доказательства в студию!
Только их не будет. У насекомых их нет.
У насекомых их нет.?
вован написал 21.12.2006 07:33
слыш ить сам признал, шо на сорока тыщ нашлось, а еж-ли не трубили изо усех подворотен про мильоны, то и об ентих-бы промолчали, мол нет подтверждений отдельным свидетельствам отдельных свидетелей-маразматиков, а у ентих насекомых как у детворы дворовой с их "тили-тили тесто - жених и невеста" есть одно ружьецо и называетца оно "журналистская провокация" вот сам сюды заходя ея с удовольствием и потребляш.
Re: РОССИЯНАМ ПОКЛОНЯТЬСЯ СТАЛИНУ- ВСЕ РАВНО ЧТО ЕВРЕЯМ ПОКЛОНЯТЬСЯ ГИТЛЕРУ.
Виктор написал 21.12.2006 09:13
Партайкацо - Видимо Вы родственник тех, сионистов служащих в НКВД и расстреленных в 1937 году (49т.евреев) за беззаконие и репрессии честных граждан.За все сталинские годы было расстреляно 760 т.чел.
А евреи действительно поклоняются Гитлеру
Прохожий написал 21.12.2006 09:36
Втайне. Какой гешефт они делают на теме холокоста! За одно это они хотели бы, да пока остерегаются поставить фюреру памятник.
Партайкацо преуменьшает. Всякому просвещенному человеку давно известно
13-й написал 21.12.2006 09:12
что Сталин лично уничтожил 345 миллионов 874 тысячи 624 человека. Выбирались именно лучшие. Чтобы подорвать генофонд, фенотип, архетип и менталитет. Во время коллективизации погибли не 15, а 115 миллионов человек. Историю знать надо, ребе Кацо.
слабо бзднул Партайкацо...
Иосич написал 21.12.2006 08:41
вован прав как обычно. только слабая затравка у Партайкацо. я тут прочитал в аглицкой книге про Курскую дугу (причем сама книга как ни странно с военной точки зрения достаточно объективная) сноску о Сталине, такой громкий пердок о том что он мол уничтожил 60 млн. кулаков. Во, аж обалдел! Звездеть - так по полной! А еще пять миллионов генералов и двадцать - врачей.
Советский союз
13-й написал 21.12.2006 10:00
это, конечно, не подробный чертеж, не детальный проект. Это всего лишь черновой, корявый набросок, сделанный плохо отточнным карандашем. Но это эскиз будущего для всего рода человеческого.
Всех прижучил, а один остался из 19,84
Карабас-Барабас написал 21.12.2006 09:59
И он нам поведал правду.
Если столько врагов, то куда ж он их поместил? И на чем перевез? Может они пешком по этапу прошли? Кто может видел? А сколько охранников понадобилось чтобы эти миллионы охранять! А сколько народу понадобилось чтобы миллионы арестованных кормить! Кто остался дома? Вопрос, однако!
Re: Re: РОССИЯНАМ ПОКЛОНЯТЬСЯ СТАЛИНУ- ВСЕ РАВНО ЧТО ЕВРЕЯМ ПОКЛОНЯТЬСЯ ГИТЛЕРУ.
NN написал 21.12.2006 10:45
В период с 1921 по 1953 было вынесено 642980 смертных приговоров. Надо учесть, что первые годы - это период после гражданской войны, когда у Сталина реальной власти не было. Далеко не все приговоры были приведены в исполнение.
Глядя на современную "элиту", ублюдков и предателей, разрушивших СССР, я понимаю, как прав был великий Сталин.
Недавно
Марат написал 21.12.2006 12:28
сериал показали, "Вепрь" называется.
Мне понравилось одно правдивое место: даже в 1974 году в стране оставались белогвардейские
недобитки, которые продолжали бороться за свою Белую идею, которая заключается в том,
чтобы "оседлать, захомутать русского мужика и пахать на нем".
Так что Сталин мало расстрелял и среди расстрелянных, к сожалению, есть невиновные, которых
подставляли евреи и белые, засевшие в НКВД.
Вот такие непростые пироги!
Сталинский СССР жив, но обездвижен.
Стрелок-радист написал 21.12.2006 14:39
Автор: >>>>> У этой страны было заложено еще 40 лет прочности. >>>>>
На самом деле запас прочности у СССР НАМНОГО ВЫШЕ.
Эрэфия и остальная балто-эсэнговщина до сих пор живет за счет проедания этого запаса.
Сейчас то, чем любят хвалиться путинцы (ракеты, самолеты, атомоходы, космические корабли, месторождения ПИ, ГЭС, АЭС и т.д.) на ТВ, на саммитах всех мастей и на международных выставках –следствие СТАЛИНСКИХ решений.
Поэтому ПЛЮНЬТЕ в физиономию тому, кто говорит, что СССР развалился («как карточный домик», «как колосс на глиняных ногах» – основные эпитеты этих мразей) !!!
Это фраза-индикатор.
Кто так говорит – это ВРАГ или работающий на врага.
СССР напоминает огромный корабль, на капитанском мостике которого вместо Людей оказалось скопище гномов, карликов, обезьян-бандерлогов, шакалов.
Они стали ломать непонятные им механизмы, приборы, несущие конструкции.
В результате корабль ОСТАНОВИЛСЯ, НО НЕ РАЗВАЛИЛСЯ.
Животные не способны разрушить построенное Людьми.
Сломать - да, могут. Разрушить - нет.
ВСЕ бывшие республики (включая и «страны БА-аалтии») СССР, а ныне «независимые» страны живут за счет наследия СССР.
Обычно о развале СССР любят звиздеть те, кто мало что сделал (вообще ничего не сделал!!) на благо СССР, кто не работал, «а устраивался» ( В НИИ, в теплые редакции, в партполит. и комсюковские кормушки).
Сейчас одна из главных задач – выявлять паразитов и отбирать у них власть.
Выгонять их с капитанского мостика нашего Советского Корабля, имя которому «СССР или «Большая Россия».
два стихотворенья Мандельштама.
вован написал 21.12.2006 17:30
1) Если б меня наши враги взяли
И перестали со мной говорить люди,
Если б лишили меня всего в мире:
Права дышать и открывать двери
И утверждать, что бытие будет
И что народ, как судия, судит,--
Если б меня смели держать зверем,
Пищу мою на пол кидать стали б,--
Я не смолчу, не заглушу боли,
Но начерчу то, что чертить волен,
И, раскачав колокол стен голый
И разбудив вражеской тьмы угол,
Я запрягу десять волов в голос
И поведу руку во тьме плугом --
И в глубине сторожевой ночи
Чернорабочей вспыхнут земле очи,
И -- в легион братских очей сжатый --
Я упаду тяжестью всей жатвы,
Сжатостью всей рвущейся вдаль клятвы --
И налетит пламенных лет стая,
Прошелестит спелой грозой Ленин,
И на земле, что избежит тленья,
Будет будить разум и жизнь Сталин.
<Первые числа> февраля -- начало марта 1937
2) Мы живем, под собою не чуя страны,
Наши речи за десять шагов не слышны,
А где хватит на полразговорца,
Там припомнят кремлевского горца.
Его толстые пальцы, как черви, жирны,
И слова, как пудовые гири, верны,
Тараканьи смеются глазища
И сияют его голенища.
А вокруг него сброд тонкошеих вождей,
Он играет услугами полулюдей.
Кто свистит, кто мяучит, кто хнычет,
Он один лишь бабачит и тычет.
Как подкову, дари'т за указом указ --
Кому в пах, кому в лоб, кому в бровь, кому в глаз.
Что ни казнь у него -- то малина
И широкая грудь осетина.
Ноябрь 1933
Re: А евреи действительно поклоняются Гитлеру
Marat написал 21.12.2006 12:19
А Вы почем знаете, что "остерегаются"?
А может, уже поставили - только мы не знаем?
Евреи сами, со времен Моисея, стоят на фашистской идее, что "они - богоИЗБРАННЫЙ народ"
и не собираются отказываться от этой самой идеи!
Д/р сталина
Питерянин, С-Пб написал 23.12.2006 03:32
А каково было бы вашему беспартийному отцу, ежели бы ему, начальнику штаба полка, гвардии майору, участнику финской компании 40-го года приставили наган в живот и приказ:" поднимай солдатиков на минные поля и Доты,дескать пора блокаду прорывать сталин посчитал!"
Re: Re: Re: два стихотворенья Мандельштама.
Старикан с печи . написал 22.12.2006 18:43
"во" или "ва" , ну да ладно .По нашему ,по деревенски ,-"ваван", коль- така беседа, у нас пошла .
Ваван ,... верно гриш, по гимназиям-хедерам не скитался ,нетути да и небулО их в наших краях . А , в церковно-приходской , еще Климова тогда не преподовали .
Это,уж позжее, апосля "горбатого" управления довелось знакомитца,
с Грыгорием ,да и не токмо с ним одним .
Помница ,на замену в школу "жеребячему сословию",тогда пришли в учителЯ все больше мудельштампы с умалевичами , от тады и призадумалси .
Ну , а дальше : прогресс настал , и очевидное с невероятным ,стало явным - в мире животном .
От так . А?
П.И.С.И. Счас ,усе больше на -"В гостях у сказки "- подсел .
Чаво и табе , от души ,жалаю .
Re: Re: два стихотворенья Мандельштама.
вован написал 22.12.2006 16:50
старикан, книжонки Климова ишо в гымназии с корешами обкашляли и к выводу пришли канкрэтному - пИсаны для острастки и выстройки лохов - помяни "очевидное - невероятное...", а книжек не читай - поздно да и вредно енто.
Re: два стихотворенья Мандельштама.
Старикан с печи . написал 22.12.2006 16:28
Вован ! Че, ты им ,вздумал объяснять ? "Сайгачье стадо" великолепно знает все свои наклонности и генетические особенности организма .Соответствуя времени ,они, сцут ПО ветру или ПРОТИВ такого. На то, они и "сайгаки горбоносые" .
Читай Климова и смотри - "В мире животных" - Дроздова .А?
От так .
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы