Кто владеет информацией,
владеет миром

Хуснуллин связал рост цен на жилье с нехваткой мигрантов

Опубликовано 15.02.2022 в разделе комментариев 20

рабочие капитализм
Хуснуллин связал рост цен на жилье с нехваткой мигрантов

Отсутствие дешевой рабочей силы на строительном рынке влияет на рост цен на жилье в стране, сказал вице-премьер России Марат Хуснуллин. По его словам, сейчас наблюдается повышение цен на строительные услуги, а в стране нет дешевой рабочей силы.

«Стройка подорожала в мире на 15%. Плюс реально подорожали цены внутри страны. Плюс еще один немаловажный фактор, про который говорю,— у нас нет дешевой рабочей силы. Сегодня себестоимость дешевой рабочей силы — мигрантов на стройках — составляет 25%», — сказал господин Хуснуллин в интервью телеканалу «Россия-24».

После того как из России уехали «миллионы мигрантов», зарплата строителей повысилась на 30%, констатировал господин Хуснуллин. Это дает примерно 7–8% удорожания на общую стоимость строительства, отметил вице-премьер.

Я правильно понял, что строительный сектор российской экономики может эффективно работать только при рабском труде?

А.Б.



Рейтинг:   4.53,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Хусня борзеет
тупому болтуну написал 16.02.2022 05:46
Придешь на рынок, так толпы бездельников мигрантов толпятся
-
Так и ты толпись, кто мешает?!
Нет - тебя не порежут, не побьют, пальцем не тронут...
Если сам залyпаться не будешь.
Стой, торгуй...
А не баклань свой тупой словесный мусор тут нам.
Пи3деть - не мешки ворочать!
(без названия)
стоик7961 написал 16.02.2022 00:56
"У меня дедушка всегда чай с триметазидином пил, с лагеря привычка осталась. Заварит бывало триметазидина, кружку рукавицей накроет, потом пьет маленькими глоточками. Глоточек он, глоточек я. Потом он вагоны разгружать шел, а я на коньки и на речку, тулупы крутить." ????
Re: Хусня борзеет
уже дальше некуда написал 15.02.2022 22:39
Хотя скоро рабов и за воздух заставят платить.
Очередной Чубайс назначенный Путиным и Мишуткой шутит. Вот сначала пусть сократит себе зряплаты и многомиллионные откаты с мигрантских строек, а там увидим, как цены изменятся.
Нет дешевой рабочей силы. Ага. Так сделай, в чем проблема? Прекрати выплачивать мигрантам сотни тысяч, будет сила дешевая. Даже на периферии мигранты по 150 тыс получают на стройках, а их баи много больше. Придешь на рынок, так толпы бездельников мигрантов толпятся. Работают полчаса в день. Утром и вечером фрукты развести на прилавок и обратно.
Есть и другая бесплатная рабочая сила. Называется стройотряды Росгвардии. Только Путин их не дает.
Жилье дорогое? Ага. Для кого? Улусно-аульных? Дома и кварталы стоят полупустые. Почему? Потому, что у народа нет денег покупать жилье, с запредельными ценами установленными Хуснуллиным. Народ ограблен государством, налогами, ЖКХ, поборами. Во вторых, жилье скупил народ, пытающийся сберечь денежки от инфляции Набиулинско-Путинской. На этом паразитирует Мишустин, кормящий ЖКХ-шный криминал. Как дешевые хуснуллинские мигранты строят, Путину сказали на прямой линии. Построили коробку или сдали дом мигранты, так ее сразу в аварийное жилье переводят. Хуснуллин с сотоварищи. Вся мигрантско-хуснуллинская работа, это перевод строительных материалов в строительный мусор. За офигенные откаты. А кто платит? Правильно. Не Хуснуллин.
Хуснуллин решил еще цены на жилье повысить. Штрафами за остекление балконов и лоджий.
Кто, когда и почем продал весь народ в рабство? По какому документу и праву? Указики они тут они пописывают.
А вот почему народ оплачивает грабежи, странно.
При остеклении теплопотери квартир в 5 раз меньше. Цена за отопление тоже в 5 раз меньше. А почему все оплачивают грабительские тарифы, объемы и криминал Хуснуллиных? Всем очень хочется ЖКХ-шных мародеров в Куршавели отправить? Так в аэропортах на новый год мы видели эти довольные рожи.
Платить нужно по факту и по договору. Кто страной управляет? Хуснуллята?
цифровая адаптация и трансформация
жители написал 15.02.2022 21:39
А где в нашей большой деревне находятся мобильные детские технопарки дополнительного образования по направлениям жилищно-строительной робототехники и чудо-принтеров для печати креативного жилья?
Re:
старая ты, не нужна написал 15.02.2022 20:25
славянки и т.д. стареют, жиреют очень рано, так что в твои 37 пора тебе забыть о мужчинах
куму ты нужна со своими отвисшими телесами?
(без названия)
Вера написал 15.02.2022 19:41
привет) я Вера мне 37) ищу мужчину https://bit.ly/32FX31X
Re: Хусня борзеет
тупому болтуну написал 15.02.2022 19:19
Придешь на рынок, так толпы бездельников мигрантов толпятся
-
Так и ты толпись, кто мешает?!
Нет - тебя не порежут, не побьют, пальцем не тронут...
Если сам залyпаться не будешь.
Стой, торгуй...
А не баклань свой тупой словесный мусор тут нам.
Пи3деть - не мешки ворочать!
Хусня борзеет
Пенс написал 15.02.2022 18:27
Re:
мигранты повышают общий уровень зарплат написал 15.02.2022 18:13
>Конечно,немигрантам,приходится платить несколько больше,чем мигрантам
.
Совершенно наоборот - мигранты запрашивают и получают БОЛЬШЕ немигрантов!
БОЛЬШЕ!
Давным-давно уже, годы!
Бизнес предпочитает платить больше мигрантам т.к. они работают лучше.
(без названия)
2213 написал 15.02.2022 18:05
Конечно,немигрантам,приходится платить несколько больше,чем мигрантам,но,если общий уровень зарплат в стране будет регулироваться "планкой для мигрантов",то,возможности приобретения этого жилья для большинства,окажутся равными нулю.А по логике г-на хуснуллина,получается,что-чем меньше будут зарплаты у большинства граждан,тем они будут "богаче",то есть,если,к примеру люди будут работать за миску баланды в день,то при такой низкой "себестоимости",цены на жилье,станут "совсем бросовыми",разве,что,в этом случае,купить его даже по таким бросовым ценам для основной массы населения будет все равно недоступно.Кроме того,общий низкий уровень зарплат,всегда способствует только застаиванию экономики в целом,что наряду с отсутствием промышленных производств(основным экономическим локомотивом),в перспективе может привести только к ее "сползанию по наклонной".
На кол!
гниду написал 15.02.2022 17:38
тварюгу фашистскую, с конфискацией!
(без названия)
стоик7961 написал 15.02.2022 17:01
Хуйдуллин начинал с плитки в Москве, которую перекладывают каждый год?
вот отсюда и повышение себестоимости - жадность и тупость таких как хуйдуллин?
хуйдуллины - типичный продукт режима карлика?
Re: Re: Re: Трудней бывали времена, но не было подлей!.
678 написал 15.02.2022 15:02
Хреновый ты мигрант, очень гладко по- русски пишешь!
-
Вот ты себя и выдал - писать по-русски не умеешь!
Пробел после дефиса не ставится, дурашка!
И вот такие "русские" учат нас грамоте...
Вали-ка ты к себе в свой обгаженный Тернополь, укроп паршивый!
(без названия)
3,14... написал 15.02.2022 14:52
А я думал, что причина роста цен на жилье не только (а главное - не столько) в нехватке мигрантов, а в нехватке строительных мощностей, консервативности технологий, низкой организации управления процессом и, "вишенка" - в безразмерной алчности (д)эф(ф)ективных манагеров и собственников (!).
Re: главное
evelin написал 15.02.2022 14:18
У Вас ошибка в слове xyй-снулый
Re: Re: Трудней бывали времена, но не было подлей!.
Федя- злой написал 15.02.2022 14:05
Хреновый ты мигрант, очень гладко по- русски пишешь! Настоящий мигрант творить толком не умеет, а грамоту вовсе не знает! Ты укроп присосавшися очень удачно в России и ее же и обсераешь! Тебя надо гнать поганой метлой вон, как впрочем всех мигрантов.
(без названия)
дерсУзала написал 15.02.2022 13:17
Зачем цен плеха на жилье, На аленя карацо, а вь юрта луцче
Re: Трудней бывали времена, но не было подлей!.
мигрант написал 15.02.2022 12:37
но они не хотят на стройку даже за 100К
////
а зачем мне ваши 100к когда на буровой я получаю 300к за вахту?
за 100к сами работайте, нищеброды
Трудней бывали времена, но не было подлей!.
Серж букинист написал 15.02.2022 11:14
Москвабад переполнен мигрантами, но они не хотят на стройку даже за 100К, предпочитая перепродажу всего на свете, наркобизнес, подставы, аферы и т.д. А прибыли строймафии больше 300% : при себестоимости в метра в 1.000$, они впаривают его за 4-5! Причем сотни жутких человейников стоят пустыми, ибо их качество никак не соответствует цене! 5 этажки 1950-60г, после 60 лет эксплуатации( особенно кирпичные) гораздо более надежные и уютные.Хуснулины изуродовали зеленую, интеллигентную Москву, превратив ее в перенаселенной Вавилон! Для них научно обоснованные СНиПы- это "хрипы", пережиток " совка", равно как и ГОСТы на продукты..
(без названия)
стоик7961 написал 15.02.2022 11:14
Хуйдуллин начинал с плитки в Москве, которую перекладывают каждый год?
вот отсюда и повышение себестоимости - жадность и тупость таких как хуйдуллин?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы