Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему испугались потопить американскую подводную лодку?

Опубликовано 13.02.2022 в разделе комментариев 25

сша война рф
Почему испугались потопить американскую подводную лодку?

Двенадцатого февраля 2022 года в 10:40 мск в районе проведения планового учения сил Тихоокеанского флота в территориальных водах Российской Федерации в районе острова Уруп Курильской гряды была обнаружена подводная лодка ВМС США типа "Вирджиния".

Экипажу субмарины на русском и английском языках в режиме звукоподводной связи передали сообщение: "Вы находитесь в территориальных водах России. Всплыть немедленно!"

Американская подводная лодка использовала самоходный имитатор для раздвоения цели на средствах радиолокационного и акустического контроля и с максимальной скоростью покинула территориальные воды России.

В связи с инцидентом представителя аппарата военного атташе по вопросам обороны при посольстве США в Москве вызвали в Главное управление международного военного сотрудничества Министерства обороны, ему вручили ноту.

Интересно, турецкий пилот в свое время при заходе российского самолета на несколько секунд на турецкую территорию, немедленно открыл огонь на поражение, в итоге российский пилот погиб.

Американская подводная лодка пробыла в наших водах явно не несколько секунд. Почему ее не потопили после отказа выполнить команду на всплытие?

Как показывает практика, война из-за этого не начинается.

"Не смеют, что ли, командиры чужие изорвать мундиры о русские штыки...", - как писал один старший лейтенант спецназа, убитый позже под Пятигорском.

А.Б.



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Почему испугались потопить американскую подводную лодку?
Соколов написал 17.02.2022 18:39
В 70-х, в бытность моей службы в ВМФ СССР, и мы, и они довольно часто нарушали террводы и по возможности принуждали к всплытию. Заканчивалось все это нотой протеста. Без всякого нагнетания безумия.
Какое-то засилье скаклов в ветке.
Казарянинам Левонас Георгиевичус написал 15.02.2022 19:58
Убожества тупые.
(без названия)
Укол написал 15.02.2022 10:55
Дешевая пропагадонская, провокаторская статья лже"патриота " РФ, призывающая к собственному самоубийству! Все "достижения " Путинизма - разрушение, ложь и фейк! Потому все плохо кончится для России!
(без названия)
ВДВ написал 13.02.2022 22:34
Пора завалить всю Путату! Повернем штыки назад!
(без названия)
фсб+ написал 13.02.2022 21:16
холопам слова не давали
(без названия)
Буржуи на это не пойдут написал 13.02.2022 19:35
Уничтожить подводную лодку США это однозначно, что все миллиарды долларов правящей буржуазной верхушки и прочих буржуев РФ, "заработанные их непосильным трудом" и находящиеся в банках США и стран ЕС будут конфискованы. Буржуям РФ придется начинать более усиленный грабеж страны и населения.
(без названия)
Холопы не могут вредить своему хозяину написал 13.02.2022 19:22
У РФ кишка тонка, чтобы уничтожить атомную подводную лодку США, поскольку Кремль это холоп Вашингтона. Но америкосы имеют право уничтожать подводные лодки РФ, как они, например, уничтожили АПЛ "Курск". И никто в Кремле не посмел и пикнуть.
(без названия)
Маренг написал 13.02.2022 17:32
Потому не потопили, что это просто треп про красные линии !
Почему испугались потопить американскую подводную лодку?
Потому что ссались!,, написал 13.02.2022 17:31
Русские всем известны своей крайней трусостью, вот и зассали.
А в российской армии засилье этих русозадых!
Единицы нормальных офицеров по типу Евкурова увы и ах погоды не делают...
Re: Re: Сегодня в мире готовятся к войне провокаторы с красными опами, как всегда!
Длтлдлдтдлкк написал 13.02.2022 17:13
Стоит отметить, что при опасности нападения на подлодку его командир имеет право действовать превентивно, не запрашивая Вашингтон. А это уже глобальная ядерная война.
Провокатор!
Начались учения. Вот они деньги России. Расследование навального это одна миллионная в стоимостном выражении от денег уже потраченных на танки, пушки и ракеты. Причем дворец Путина можно использовать под пионерский лагерь или гостиницу, а Это Вооружение выброшенные на помойку деньги на пенсию и медицину, на хорошие продукты без пальмового масла и не китайские автомобили.
Кто это придумал!?
Провокатор Анатолий Юрьевич Баранов, как и его кумир Ленин, втравливает нас в глупости, в войну и надеется построить социализьм Баранова.
Нет войне! Провокаторов к стенке!
Краснозадые предвкушают в ближайшие несколько дней будет понятно. Российские большие десантные корабли уже прошли Босфор. В общей сложности в районе Одессы в первой волне может быть высажено больше дивизии 8 тысяч морских пехотинцев и две тысячи воздушных десантников вместе с тяжелой техникой. Как это было сделано, например, на учениях в Крыму в апреле прошлого года. Для первой волны этого вполне достаточно, радуется Анатолий Юрьевич. Сердечко сладко бьется, Новороссия, украдем, забесплатно и я буду нести околоисторическую чушь про петра, екатерину, империю и блаблабла. Кроме того, в Средиземном море сейчас находятся два российских крейсера, фрегаты и подводные лодки.
Но! Десят тысяч турецких беспилотников, не американских или немецких, а обычных сельджуков с Кавказа, которых русские за людей не считают.
Десять тысяч беспилотников отымеют десантуру в хвост и гриву. За сутки утилизируют весь личный состав краповых беретов и прочих клоунов ручного бурята путинского.
Re: Сегодня в мире готовятся к войне провокаторы с красными опами, как всегда!
ergo написал 13.02.2022 17:06
Чудак на букву "М"
Ну зачем же топить?
С.П. написал 13.02.2022 16:05
Наши упустили редкую возможность, увы. Американцы так поставились, причем в столь горячий момент.... После команде на всплытие и неподчинении нужно было использовать все противолодочные сред-ва для ПОВРЕЖДЕНИЯ ЛОДКИ, ЛИШЕНИЯ ЕЕ ПОДВОДНОГО ХОДА (заодно проверили бы эффективность таких систем, выучку экипажа, американцы ж испытали, причем успешно, свой имитатор).. Отбуксировали бы порт, обследовали, изучили конструкцию и др. И НАЧАЛИ БЫ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТОРГ - мол вернем вам лодку, если вы разгоните всю эту ВСУ в Донбассе, или что-то другое. Скандал был бы на весь мир...
(без названия)
Штукатурша написал 13.02.2022 15:31
Не стоит загрязнять российские воды и кормить рыб трансгендерным мясом.
(без названия)
ходжв написал 13.02.2022 15:29
Неправильно это, надо сначала топить, а потом команду на всплытие давать. Однако, зассали...
Re: подлодка и суть?
кранц написал 13.02.2022 14:31
да, и это так напрягает! (как оправдание она УЖЕ лежала в реж. Дежурства (на дне или на метке глубины, по каналу сверхдлинных радио волн у нее связь с базой имеется!
Заражение радиацией проблематично, многие предохранители отключаются при старте ракеты! А от механических повреждений у боеголовки Защита Достаточная... пендосы тоже хотят ЖИТЬ!
у РФ нет права на выстрел
кранц написал 13.02.2022 14:06
по военному: обнаружена цель!!! Как сигнал - взрыв 6-ти гранат по курсу лодки - "стоп ход и всплыть незамедлительно!!!" по локатору видны действия субмарины!!! ...куда дели торпеду??! (мины менее мощны).
А главное идут Учения! а лодку ПЛАРБ про-пу-сти-ли!!. ВСЕ ВМС РФ в этом регионе...
Re: 1 мировая началась после револьверных выстрелов террориста Г.Принципа
хахахахахахахахахахххддд написал 13.02.2022 13:47
После не значит вследствие. Мировые державы годами готовились к мировой войне, и когда надо - нашелся и повод. Тебя, дебила, послушать, так и Вторая мировая началась вледствие захвата поляками радиостанции в Гляйвице. А то, что маршал Рыдз-Смиглы заранее пошил себе мундир для парада победы в Берлине - это не считается.
Сегодня к мировой войне никто не готовится.
(без названия)
Диву даешься написал 13.02.2022 13:27
Дебильное сообщение с комментарием? Невежество с милитаристским мракобесием так и прет! 1 мировая началась после револьверных выстрелов террориста Г.Принципа, а тут стоят серьезные войска друг против друга! Все насторожены и готовы поразить друг друга, победителей не будет! А автор статейки намеренный или тупой провокатор!
Потому что ссались!
бояться написал 13.02.2022 11:48
Русские боятся только самих себя. А других жалеют. Так что не "ссались", а пожалели.
(без названия)
Товарищ Грошева написал 13.02.2022 10:58
Глупому Путину повезло. Столько умных советчиков!
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы