Кто владеет информацией,
владеет миром

16-летнему подростку из Канска дали 5 лет

Опубликовано 11.02.2022 в разделе комментариев 18

суд закон арест
16-летнему подростку из Канска дали 5 лет

В Канске суд приговорил 16-летнего подростка Никиту Уварова к пяти годам колонии и штрафу 30 тыс руб за планы взорвать здание ФСБ в компьютерной игре Minecraft. Его обвинили в прохождении обучения для реализации террористической деятельности.

Два других подростка, которые проходили подсудимыми, получили условные сроки.

Ребят задержали в 2020 году за расклейку политических листовок — на тот момент им было по 14 лет.

Никита Уваров с самого начала отрицал обвинения в свой адрес. Остальные сначала дали признательные показания, но затем от своих слов отказались. Адвокат Антон Колосов по этому поводу сказал, что обвинение строится на их признаниях, а получены они были «недопустимым путем».


Материалы по теме:

Компьютерная игра на 9 лет заключения

Валиева и Уваров: так кто же объявил войну детям?

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Полный трендец
Soviet Union написал 15.02.2022 16:52
При СССР все пацаны в нашем дворе в детстве делали петарды, бутылки с зажигательной смесью, бахали пистоны, взрывпакеты, хлопушки, самострелы , мутили взрывпакеты с карбидом, пугачи ,и и т.д. Никто нас не сажал, никуда не доносил, в КГБ не тащил, старые ветераны войны на пенсии нам даже полезные советы. Все взрывали в безопасном месте на заброшенном пустыре. Никто не пострадал...
Иногда попадало от батьки ремня по пятницам. И ВСЁ! Со временем вся дурь выветрилась из головы...
Выросли инженеры, химики-технологи, военные... Есть даже один пианист...
Дворовые игры прошлого с самодельной пиротехникой теперь попадают под тяжелейшие статьи УК.
Хероям из ГБ посвящается
Привет написал 15.02.2022 14:56
Чувачкам на букву "Г" и букву "Б" есть теперь, где развернуться!
Теперь можно сажать всю Рассею поголовно в ГУЛАГ!
Игра в кс - статья терроризм. ГТА - статья за разбои, ограбления, угон.
ДОТА 2 - за пропаганду гомосексуализма, супер марио за наркоманию
Hearts of Iron - переписывание и искажение истории, оскорбление памяти дедов
Stellaris - массовые убийства, нарушение всевозможных статей Женевской конвенции: биологические эксперименты, умышленное причинение излишних страданий, незаконная депортация и переселение, геноцид.
За убийство оленей в Red Dead Reception 2 без лицензии.
Танчики на денди я вообще молчу. Я там столько вражеских танков перебил, больше чем на Донбассе.
Борьба против народа на марше!
Где справедливость? Где закон?
В Караганде написал 15.02.2022 14:00
Никита Уваров что-то взорвал? Он кого-то убил? Он кого-то зарезал? Он кому-то на ногу наступил? Он просто написал СМС-ку... и получил пять лет...
А тем, кто реально убивает, взрывает - ничего... А некоторым даже новые погоны, звания и благодарности от руководства...
Фашистские твари, горите в аду!
Руки прочь от детей! написал 15.02.2022 13:56
Ребенок ничего не взрывал. Дети играли в Майнкрафт. Это была просто ШУТКА с 13 смайликами.
Скоро уже и детей, играющих в войну и казаков-разбойников в тюрягу засовывать будете?
Твари, прислуживающие Большому Брату Нового Мирового Фашистского Порядка, получат за это денежные премии, новые погоны, другие поощрения и ништяки от начальства!
Мало вам "Нового величия", дела "Сети" и других жертв представителей русской молодежи, которым сломали жизнь, вылепив из них "террористов"...
Ничего, всю молодежь по тюрьмам и колониям не пересажаете... Настанет и для вас, фашистские
твари, черный день!
Re:
Сварщик-полупроводник написал 12.02.2022 14:50
юрист на прогулке написал 11.02.2022 21:09
Вплоть до недавнего времени несовершеннолетним давали реальный срок крайне редко. Еще в 2012 году из малолеток только 7% сидели по первой судимости, это убийцы. Остальные 93% малолеток сидели уже после нескольких условных судимостей, которые им не пошли на пользу. Короче, на зону из малолеток попадали либо неисправимые отморозки, либо убийцы.
Чтобы малолетку, который никого не убил, сразу отправили на зону? Еще совсем недавно такого не было.
А вот сейчас есть.
И это обновленная Россия, поднятая с колен, ставящая грозные ультиматумы всему свету.
___________________________________________
РФ это не страна это ООО "Паханат внатуре б"я"
Тут сидеть престижно и круто, даже кинематограф это пропагандирует.
(без названия)
Брунгильда написал 12.02.2022 09:28
Соперничество между Китаем и Россией не исключено. Но без подлых пробирок и не раньше, чем они вместе отвернут голову вашему сутенеру.
Re: "географу"... Такие мелкие подробности теперь УЖЕ не актуальны. В обозримом будущем ТАМ
везде написал 11.02.2022 22:20
будет Поднебесная. И территории получат новое административное деление, и новые названия на "путунхуа". А м.б. все это уже есть, только до россиянских "географов" пока не довели.
(без названия)
юрист на прогулке написал 11.02.2022 21:09
(без названия)
к=- написал 11.02.2022 19:18
Александр Ульянов и его товарищи создали "Террористическую фракцию" партии "Народная воля", именно так они назвали свою группу. Слово "теракт" вошло в обиход несколько позже, но само понятие "терроризм" было очень даже хорошо известно...
(без названия)
Naturalist написал 11.02.2022 19:09
Вот интересно сколько может просуществовать режим, в котором все перевернуто с ног на голову.
"географу"...
м написал 11.02.2022 19:07
Канск-это Красноярский край, а он географически всегда принадлежал и принадлежит к Восточной Сибири, а не к Западной... Ничего. лаки мэн, учиться никогда не поздно...
(без названия)
стоик7961 написал 11.02.2022 17:30
запугать молодежь уже не получится - они видели другую , достойную человека жизнь - а терять им уже нечего?
Re: к=
ДЬЯК написал 11.02.2022 16:43
Так покушение на царя ни много нимало теракт.Просто тогда такого слова не знали.А Никиту Уварова и его подельников обвинили как раз в террористической деятельности.
(без названия)
к=- написал 11.02.2022 16:35
Александр Ульянов и его товарищи не шутками пробавлялись, а готовили покушение на царя.... Тут и сравнивать просто глупо....
(без названия)
ДЬЯК написал 11.02.2022 15:54
А Александра Ульянова за подобные шутки вообще казнили,а тут всего пять лет колонии.Так что российский суд действительно,самый гуманный в мире.
Почему замалчиваются его социальное происхождение и род занятий родителей?
Шестой пункт написал 11.02.2022 14:57
Он - не родственник графа СергеЯ Семеновича?
Создается впечатление, что вся Западная Сибирь от Канска до Уренгоя - это питомник
мало- написал 11.02.2022 14:20
летних непуганных идиотов. "Самое время пугнуть" (И.А.Файнзильберг).
Воздух там что ли такой?
(без названия)
Буратино написал 11.02.2022 12:38
А могли бы и бритвочкой полоснуть... как пела одна панк группа-"кто не сидел,- тот не русский. А кто один раз сидел,-тот салага". А вообще, оправдательных приговоров доли процента, так чего ж вы хотели? Ведь парня могли заставить на себя кроме террактов и педофилию и убийство Кеннеди
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы