Кто владеет информацией,
владеет миром

Российские бомбардировщики Ту-22М3 приняли участие в совместных учениях в Белоруссии

Опубликовано 09.02.2022 в разделе комментариев 14

самолет бомбардировщик ту
Российские бомбардировщики Ту-22М3 приняли участие в совместных учениях в Белоруссии

Сообщается, что в ходе проверки сил реагирования Союзного государства они выполнили патрулирование.

На некоторых участках истребители России и Белоруссии отрабатывали сопровождение друг друга.

Основная фаза учений пройдет с 10 по 20 февраля.

Внешние наблюдатели связывают эти учения с ситуацией на Украине, которую сейчас страны НАТО пытаются накачивать вооружением и военной техникой.

Однако следжовало бы напомнить, что под давлением западных партнеров Украина сама порезала все свои бомбардировщики Ту-22М3, а было их довольно много.

В то время раздавались голоса о том, что зачем уничтожать? Можно же отправить на длительную консервацию или использовать для каких-то мирых задач. Но нет! Уничтожать непременно.

Это называется "жену отдай дяде, а сам иди... к женщине с низкой социальной отвественностью".

А.Б.

 



Рейтинг:   2.33,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
м написал 13.02.2022 04:41
м написал 12.02.2022 03:42
Почему паровозы (да-да, именно) "стоят на запасном пути"?
===============
Потому что дураков в России много.
---------------
Да, это не лечится... Может, и стратегический запас продовольствия в шахтах вечной мерзлоты - это дурость? В магазинах же полно всего: пошел и купил.
(без названия)
стремимый полет наших птиц написал 12.02.2022 10:39
м написал 12.02.2022 03:42
Почему паровозы (да-да, именно) "стоят на запасном пути"?
===============
Потому что дураков в России много. Дай им волю, они и каменные топоры будут держать на запасном пути. Не держат только потому, что не досталось им каменных топоров от предыдущих времен. А паровозы достались.
(без названия)
м написал 12.02.2022 03:42
"После появления крылатых ракет последнего поколения (из США через полюс долетят до Москвы, а из Канады до Краснодара) многие эксперты утверждают, что стратегическая авиация уже не нужна. Это вымирающий род войск!"
===============
Хрущев тоже так рассуждал. Дело же не в этом. Почему паровозы (да-да, именно) "стоят на запасном пути"? Покрашенные, смазанные. А дров рядом с дорогой нарубил, из озерка водицей заправил - и снова в путь.
А такие эксперты, как ты, все на откуп технологиям отдают. А паровозик-то не подведе-ет! Пущай пока стоит, никому не мешает. И пусть будут ракеты.
(без названия)
стремимый полет наших птиц написал 11.02.2022 17:55
Федя- злой написал 10.02.2022 21:15
и еще один стратег, как ТУ- 160.
=================
После появления крылатых ракет последнего поколения (из США через полюс долетят до Москвы, а из Канады до Краснодара) многие эксперты утверждают, что стратегическая авиация уже не нужна. Это вымирающий род войск.
Последние достижения в области БПЛА ставят под сомнение необходимость и тактической авиации тоже, как и разведывательной и даже транспортной.
Впрочем, это пока не стало консенсусом. Но такие мнения все более популярны.
(без названия)
м написал 11.02.2022 06:12
Вы бы свою жену щи варить поучили. "Знатоки". К планеру вопросы есть? Сделайте лучше советского.
Сподобились же замахнуться на наш "Ан", понимаете ли, "два":"Легкий самолет «Байкал» способен взять на борт одновременно 9 пассажиров. На входе в салон придется пригнуться, но внутри весьма комфортно. Ни в какое сравнение не идет с салоном легендарного Ан-2 - именно эту машину, выпускавшуюся в СССР с 1948 по 1971 и призван заменить «Байкал».
А жителям тундры, к примеру, плевать на ваш комфорт. Им бы узлы в салон затащить, "не пригибаясь", да усесться на них. Зато рекламных понтов: "Ни в какое сравнение... с салоном ... Ан-2!". Так уничижительно об "Ан-2"...
(без названия)
Очнитесь написал 10.02.2022 22:54
"Понты" диктаторов Дебилов-самоубийц! Эту воинствующую Шпану разнесут в пух и прах за неделю! А солдатам РФ воевать за что? За карманы Пукашки, маразматика КГБ Патрушева,Сечина,всех олигархов-воров? А их родители , братья и сестры должны жить, в массе, в нищете и терять сыновей? За что? Повернем штыки в брюхо Подонков захвативших Кремль!
Re: стремимый полет наших птиц
Федя- злой написал 10.02.2022 21:15
Да, ему противорадарное покрытие, что старой кляче арабское седло))) есть и ладно, штангу дозаправки поставить и еще один стратег, как ТУ- 160. Тем более, что есть сверхзвук. На безрыбье.....
(без названия)
стремимый полет наших птиц написал 10.02.2022 19:12
м написал 10.02.2022 04:36
Кстати, их "доисторические" Б-52 тоже регулярно "пытаются нас напугать", патрулируя вблизи границы наших территориальных вод.
================
Они никого не пытаются напугать, а переоборудованы в самолеты радиоэлектронной разведки. В строю осталось чуть больше полсотни Б-52 из более 700 построенных, из них единицы сейчас имеют вооружение. Остальные имеют только разведывательное оборудование дальнего действия.
(без названия)
стремимый полет наших птиц написал 10.02.2022 18:56
Да какая модернизация, да еще и "глубокая"? Чушь не надо писать.
Менялись только приборы, вооружение и еще некоторые опции. Например, противорадарного покрытия не было на первых модификациях, нет и на последних. Двигатель менялся только в мелочах (типа стартера и некоторых датчиков), по сути он тот же, что и был в конце 60-х годов. Двигатель и вовсе выпускается с 1966 года. Он даже старше, чем сам самолет.
(без названия)
конь в пальто написал 10.02.2022 14:12
На днях Лукашенко заявил, что создание реального союзного государства России и Белоруссии заблокировал Чубайс.
Пока кагал в лице пархатого смотрящего бесчинствует в стране, жди беды.
(без названия)
пу написал 10.02.2022 08:46
Измените название. Ту-22М3 - не российский, а советский самолет. Первый опытный Ту-22М3 совершил первый полет 20 июня 1977 года.
(без названия)
м написал 10.02.2022 04:36
Американский ровесник и аналог Ту-22М3 давно ушел в историю. Сейчас он имеется только в музеях.
А вот Ту-22М3 на вооружении по сей день. Уже полвека.
И мы все пытаемся кого-то напугать?
-----------------------------------
Абсолютно неверная постановка вопроса, ибо не учитывается глубокая модернизация.
Кстати, их "доисторические" Б-52 тоже регулярно "пытаются нас напугать", патрулируя вблизи границы наших территориальных вод.
да уж, зря наивные украинцы
Форумчанин написал 09.02.2022 23:39
полагались на свой нейтралитет, на будапештский меморандум и гарантии со стороны рф. оружие было бы надежнее ее подписи. та же ошибка что у каддафи.
(без названия)
стремимый полет наших птиц написал 09.02.2022 19:44
Ту-22М3 прошел испытания в 60-е годы, в начале 70-х принят на вооружение.
Примерно в это же время в США появился аналогичный по своему назначению и близкий по характеристикам F-111 корпорации "Дженерал Дайнемикс".
В середине 90-х годов он уступил место значительно более совершенному F/A-18E/F корпорации "Боинг".
Американский ровесник и аналог Ту-22М3 давно ушел в историю. Сейчас он имеется только в музеях.
А вот Ту-22М3 на вооружении по сей день. Уже полвека.
И мы все пытаемся кого-то напугать?
Все знают, какие у нас самолеты. Да и не только они.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы