Кто владеет информацией,
владеет миром

Кого накажут отключением РФ от SWIFT?

Опубликовано 05.02.2022 в разделе комментариев 10

украина европа война киев
Кого накажут отключением РФ от SWIFT?

Украина столкнется с огромными потерями в случае отключения России от международной межбанковской системы SWIFT, заявил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов.

«Если мы будем транспортировать газ, а Россия не сможет его оплачивать, Украина бесплатно будет транзитировать? Конечно, нет», — сказал он в эфире «4 канала».

По мнению политика, займ, предоставленный Международным валютным фондом, не поможет Украине в случае отключения РФ от SWIFT, поскольку деньги сами по себе не могут заменить ни газ, ни ядерное топливо.

Это забавно – отключением РФ от международной межбанковской системы SWIFT вроде бы пытаются помочь Украине, а на самом деле создаются проблемы для нее самой.

Хотя, если война, то какие уж тут платежи за транзит вообще?

Но нужно понимать – вся история с украинской войной замешана на транзите газа, и если украинский транзит останавливается, а «Северный поток-2» не запущен, то альтернатива единственная – сжиженный газ из США.

Ну правда, Европа вся в НАТО, а газ получает из России. Непорядок.

И вообще самым надежным обеспечением поставок газа являются ограниченные контингенты войск. А к «Северному потоку» нужно было в комплекте поставить ударную авианосную группу.

Вот у США таких 11, и никаких проблем в международной торговле.

 



Рейтинг:   2.73,  Голосов: 15
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
баранов удаляет комментарии
как же это мерзко написал 06.02.2022 10:03
баранов сексот крысогнома.
как все называющие себя комунистами - врет и лижет убийцам-уголовникам в погонах.
Re: Bushuk
аха написал 05.02.2022 23:34
Думаю что оккупация украинских Крыма и Донбасса, а также десятки тысяч погибших украинцев и потоки говна на Украину и украинцев со стороны России - достаточный повод. Можно и потерпеть чтобы отплатить за такое.
(без названия)
практик написал 05.02.2022 23:32
росия в истерике, уже не знает кого нанять чтобы очередной бред о вреде оключения от Свифта вбросить
(без названия)
Инструктор написал 05.02.2022 22:44
Запад в истерике. Путин до сих пор не реагирует на требование Байдена напасть на Украину.
Ну правда, Европа вся в НАТО, а газ получает из России. Непорядок.
Александр Загонов...... написал 05.02.2022 19:06
Россия сегодня - это сырьевой придаток Запада. Вот Запад и получает газ (и др ресурсы) из своей колонии. Так что все в порядке.
Re: ходжа написал
Александр Загонов...... написал 05.02.2022 19:01
"А как воевать собрались, с продолжением прокачки газа?" - а почему бы и нет? США прекрасно поставляли нефть Гитлеру во время Второй Мировой - "ничего личного, тока пизнес".
(без названия)
фсб+ написал 05.02.2022 16:34
Без Володи была gopа, а с Володей только нос!
(без названия)
2213 написал 05.02.2022 14:18
То,что вся европа состоящая в нато,получает российский газ-не принципиально,поскольку ,к примеру,сша,вовсе не ставят перед собой цель-заменить весь российский газ,на американский-,сжиженный.А насчет того "кто кому хочет помочь",так штаты хотят помочь прежде всего самим себе,а,то,что касается отношений между россией и украиной,волнует вашингтон,только,в плане-"липового противостояния белого дома и кремля".Это "якобы противостояние",длится уже довольно давно,и в его рамках,было введено немало санкций,которые,однако,больше неприятностей приносят простым и обычным людям,а элиту-беспокоят очень мало,и даже в случае отключения россии от системы"SWIFT",российская элита не очень пострадает.Что же касается других,то,есть-как на них это аукнется,и штаты и российских небожителей это совсем не заботит.
(без названия)
ходжа написал 05.02.2022 14:08
А как воевать собрались, с продолжением прокачки газа? Ежели война, никакого транзита... Но это мысли нормального человека, а преступная теневая группировка, захватившая власть в России, может думать иначе.
(без названия)
Bushuk написал 05.02.2022 12:18
Думаю, что Украину не остановят собственные убытки ради того, чтобы насолить соседу-"оккупанту".
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы