Кто владеет информацией,
владеет миром

Русский, учи китайский

Опубликовано 05.02.2022 автором в разделе комментариев 50

китай дальний восток
Русский, учи китайский

Путин встретился с Си Цзинпином, да так, что аж рубль приподнялся. Хотя чего рублю-то, он все равно не юанем обеспечен.

Главный документ, подписанные в Китае - "Совместное заявление Российской Федерации и Китайской Народной Республики о международных отношениях, вступающих в новую эпоху, и глобальном устойчивом развитии".

Насчет глобального устойчивого развития - шутка, конечно, рушится мировой порядок, какое уж там устойчивое развитие... А вот насчет новой эпохи в международных отношениях - святая истинная правда. Россия больше не Европа, а "младшая сестра" Китая. Тренд, заложенные Петром Великим, а может и раньше, закончился, окно в Европу закрывается.

Самое важное на сейчас в этом совместном заявлении: "Демократия не строится по трафаретам. В зависимости от общественно-политического устройства, истории, традиций и культурных особенностей конкретного государства его народ вправе выбирать такие формы и методы реализации демократии, которые соответствуют специфике данного государства. Право судить о том, является ли государство демократическим, есть только у его народа".

Поскольку я не китаец, то права судить, насколько демократическим является общество в Китае, теперь у меня уже нет. Но в 2018 году Си Цзинпин отменил ограничения на президентский срок, что несомненно является развитием демократии с китайской спецификой. А недавно и Путин фактически отменил эти ограничения, и тут, как гражданин России, могу отметить, что демократии в стране от этого больше почему-то не стало.

А еще была такая страна Германия, в которой избранный лидер тоже отменил ограничения на срок, но поскольку я не немец, мне тоже не пристало судить, была ли демократическим государством нацистская Германия. А, кстати, Нюрнбергский трибунал тоже не имел права об этом судить, если следовать приведенному выше документу. Но власть в той Германии сменилась и не демократическим путем - войну проиграли. А иначе сейчас гневно осуждали бы кровавый сталинский режим (впрочем, и без того осуждаем зачем-то), а вместо КНР и вовсе был бы японский протекторат.

Но новой оси суверенно-демократических держав поражение в войне не угрожает. Во-первых, войны нет пока, а во вторых Китай уже создает в провинции Ганьсу новый позиционный район ракетных войск стратегического назначения, в котором будут размещены 119 шахт пусковых установок. На создаваемых ракетных базах китайцы в общей сложности разместят от 350 до 400 ядерных ракет большой дальности. Это позволит КНР выйти на уровень ведущих ядерных держав. Разделяющаяся головная часть новой китайской МБР DF-41 несет до 10 боевых блоков с индивидуальным наведением, что позволяет рассчитывать на успешное преодоление противоракетной обороны США. 1 октября 2019 года по площади Тяньаньмэнь проехали 16 подвижных ракетных комплексов DF-41. Есть основания полагать, что новый позиционный район в Ганьсу будет оснащен именно этими ракетами.

Китай создает собственную ядерную триаду с собственной системой ранего предупреждения о ракетном нападении - в этом главная цель китайской космической программы.

Согласно экспертным оценкам сегодня у ВМФ Китая в строю находится 4-5 атомных подводных лодок «Цзинь». В настоящее время в КНР ведётся строительство подводных ракетоносцев проекта 096 «Тang» («Танг»). По характеристикам эти лодки должны быть сравнимы с модернизированными американскими ПЛАРБ «Ohio». Основным вооружением пр.096 является баллистическая ракета JL-3 с дальностью стрельбы до 11000 км, что позволит наносить удары по территории США, находясь во внутренних водах КНР.

Авиационная часть китайской стратегической ядерной триады, как и 50 лет назад, представлена дальними бомбардировщиками семейства Н-6 (китайская версия Ту-16). В настоящее время в ВВС НОАК имеется приблизительно 130 этих самолётов, которые способны нести по 6 стратегических крылатых ракет CJ-10A. В ходе проектирования этой ракеты использовались технические решения советской Х-55.

Ни одна из стран "ядерного клуба", кроме РФ и США, не имеет таких стратегических ядерных сил. Теперь легко прибавим к этому практически равные США российские стратегические силы, а также учтем растущую мощь ядерных сил КНДР, и поймем, что новому блоку "суверенно-демократических стран" поражение в глобальной войне нет грозит. Тем более, что самые большие сухопутные армии мира - тоже в этом блоке. Более мощной военной силы в истории еще не было, так что никакой "нюрнберг" никому не грозит.

Экономически КНР и РФ, конечно, все еще уступают западному миру, но, в отличие от оборонной сферы, к новому блоку тяготеют Иран, Пакистан и еше целый ряд разнокалиберных стран третьего мира, а в перспективе вполне возможно, что Бразилия и Индия. Тогда это уже раздел мира на две экономические зоны - со всеми вытекающими...

Что-то не вижу счастливых лиц... Может быть, счастливые лица у обосравшейся американской дипломатии - Блинкена, Нуланд, Псаки?.. Может быть, счастлив президент Байден, на чье правление пришлось крупнейшее геополитическое поражение Америки - уход России из Европы в Азию?

Вот как этим дебилам удалось вытеснить Россию из европейского мира - в тот дивный новый мир, который еще создается, но в котором уже нет места никаким европейским ценностям? Демократия, свободные выборы, свобода слова... Все это Россия оставила там, в Старом свете. Впереди - авторитарная модернизация под присмотром старшего брата.

Дебилы отрезают Россию от Европы осью Британия-Польша-Украина! Выбора нет, разворот в другую сторону. Англичанка нагадила так, что сама захлебнулась.

Учим китайский, забываем инглиш. Туры в Пхеньян, отдых на Хайнани. Даешь миллион кубометров газа Китаю сверх плана!

Кстати, а как вступить в КПК?



Рейтинг:   3.08,  Голосов: 49
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
старый реалист написал 05.02.2022 17:23
Федя- злой написал 05.02.2022 17:05
В Китае та техника хороша, выпуск которой контролируют международные корпорации.
=================
Так ведь это уже не китайская техника. Точно также, как и БМВ калининградской сборки не российская ни разу.
Re: федя, будь добрее
Федя- злой написал 05.02.2022 17:05
В Китае та техника хороша, выпуск которой контролируют международные корпорации. Не так давно был скандал с гарантией БМВ, выяснилось, что все комплектующие на завод Калининграде поставляются из Китая?! БМВ благополучно с'ехала с гарантии, вот так! Одстальное, что выпускается в различных, сараях не контролирует никто, там то и закупаюися наши доморощенные бизнесмены. За руль купил, за три продал- разницу в карман! Да за такой бизнес их пороть надо, как сидоровых коз!
Re:
Mike написал 05.02.2022 16:35
Весь цимес в том, что все якобы происходит в силу обстоятельств "непреодолимой силы" и якобы естественно ходу событий. На самом деле хозяева мира ничего просто так не планируют и не делают глупостей, как многим кажется. налицо раздел Мира между ними "за счет России и на ее обломках". Боюсь, что мы в этом скоро убедимся. Остальная шумиха и ковидобесие это только ширма для отвлечения внимания.
(без названия)
стоик7961 написал 05.02.2022 15:55
сионисты-олигархи-абрамовичи бросят свои виллы на Лазурном берегу?
Ради чего? у них и так все хорошо?
федя, будь добрее
старый реалист написал 05.02.2022 15:31
Так ведь БТР-60 стоял на вооружении еще совсем недавно. Что касается БМД, то это вообще редкая машина, в массовом количестве никогда не производилась. Зенитные ракетные комплексы - дрянь. Те же "оса", "куб" и "бук" ломались постоянно, да так, что в войсках их электронику отремонтировать было нельзя. Приглашали т.н. заводчиков, гражданских лиц с заводов-изготовителей, чтобы как-то наладили технику. Я все время думал - а если война? Тоже заводчиков будут приглашать? Короче, шихта, а не техника. Но для парадов годилась.
Про Китай тоже верно сказано. Автомобили там делают стремные, даже утюги делать не научились, а военная техника другая? Так не бывает и быть не может.
Re: старый реалист
Федя- злой написал 05.02.2022 15:19
Неужели вся техника в СССР была дерьмом? Я служил в ПВО комплекс "Стрела- 10" На базе тягача МТЛБ. Ничего плохого не скажу. Что за движки "Форд- 11", они ставились на всю технику 50- х. И на ГАЗ- М20" Победа" и ГАЗ- 51 и на много разной технике. Почему вы вспоминаете только БТР- 60, но не говорите о БМП, БМД, танки Т- 80 где вообще стояла турбина? Не стоит передергивать, если не знаешь всего!
Вот как этим дебилам удалось вытеснить Россию из европейского мира
s16277 написал 05.02.2022 15:17
мысль достойная скабеевой. Пример делягина - из форума.мск в думу и в телевизор - очень вдохновляет.
(без названия)
старый реалист написал 05.02.2022 14:35
невермор написал 05.02.2022 13:27
Тут Китай является прямым наследником СССР, где качество и не ночевало никогда, к примеру вся техника довоенной Красной армии погибла не в боях, а сама по себе, под грузом неисправностей.
===============
А почему только довоенной?
Не знаю, кто где служил, а я служил в ремонтной роте. Подтверждаю позорное качество советской военной техники, которое было на самом деле ничем не выше качества гражданской техники. Чудес не бывает, и миф о том, что "да, в СССР гражданская продукция была похуже буржуйской, но военная техника была ого-го, всем на зависть", это глупый миф, распространенный среди людей, не понимающих, что такое инженерная школа и что такое культура производства. Например, армейские автомобили отличались от гражданских только чуть-чуть лучшим качеством сборки, но и только. А на БТРах вплоть до 90-х годов стояли двигатели американской разработки, которые были в США сняты с производства в 1932 году как морально устаревшие, а у нас выпускались до конца 80-х годов.
(без названия)
старый реалист написал 05.02.2022 14:21
Никакого военного союза у Китая с Россией все равно не будет. Разные противники у них - у России Украина, а у Китая Индия и Вьетнам.
Разногласия с США тоже разные. У Китая это прежде всего торговые, а у России геополитические, связанные с постсоветским пространством.
Короче говоря, российско-китайское сближение имеет свои пределы, и они фактически достигнуты. Дальше сближаться уже некуда, на Западе это поняли и уже не обращают внимание на эту тему. Весь так называемый "союз" сводится к совместным заявлениям, от которых никому ни холодно и ни жарко, а военное сотрудничество сводится к совместным учениям, на которые уже тоже все давно забили.
Китай технологически зависит от Запада не меньше России, поэтому что-то урвать у них ценное в сфере технологий не получится. Там, где у китайцев есть свои наработки, они не делятся ими ни с кем. Воровать чужие технологии и никому не давать свои - их давний принцип.
Хотел бы напомнить, что Китай так и не признал Крым российским. Впрочем, он и Дальний Восток не хочет признавать российским, если судить по китайским школьным картам. Нечего сказать - хорош "союзничек", у которого к России есть территориальные претензии, частично уже удовлетворенные Путиным.
(без названия)
невермор написал 05.02.2022 13:27
"...В настоящее время в КНР ведется строительство подводных ракетоносцев проекта 096 Тang. По характеристикам эти лодки должны быть сравнимы с модернизированными американскими ПЛАРБ Ohio.
Авиационная часть китайской стратегической ядерной триады, как и 50 лет назад, представлена дальними бомбардировщиками семейства Н-6..."
Вот что мне странно.
Суду по тем китайским товарам, с которыми я хорошо знаком, этими товарами завалены российские магазины, и других товаров, не китайских, к сожалению нет, даже и не ищи, Китай может производить только дерьмо отвратительного качества. Любое китайское оборудование, если и работает, то очень недолго, а выражением "китайское дерьмо" обозначают то, что вызывает у нас жестокое разочарование, даже если дерьмо, скажем, и не китайское, а индийское или отечественное. Тут Китай является прямым наследником СССР, где качество и не ночевало никогда, к примеру вся техника довоенной Красной армии погибла не в боях, а сама по себе, под грузом неисправностей. И в дальнейшем, в течение войны, отвратительное качество советской техники компенсировалось огромными количествами, которыми эту технику клепали. К примеру лучших танков всех времен и народов и уж ВОВ точно, "Тигров", было создано всего 1500 штук, воевали они на двух фронтах, Западном и Восточном, и гоняли сцаными тряпками вообще всех, кто им подворачивался. Сравните с Т-34, только Т-34, которых налепили огромной серией 60 тыс. штук. Каждый "Тигр" имел на своем счету не одну сотню уничтоженных советских танков. Или отвратительного качества отечественные самолеты, при сборке которых, например, шурупы забивали молотками, и много чего еще "чудесного" делали отечественные криворукие работяги, (а зачем стараться, все равно разобьется, пилотов не хватало за огромной убылью, летала молодежь, и очень недолго, опыта мало, тут же сбивали) за что все руководство отечественной авиапромышленности отправилось в тюрьму сразу после войны.
Так вот.
Уж не знаю каким усилием воли китайские пилоты заставляют себя забираться в китайские же самолеты, но они же на них еще и взлетают и летят худо-бедно, что вообще в голове не укладывается. Если китайцы неспособны сделать приличную, например, дрель, а она если и полетит, то только в окно, под влиянием эмоций мастера пытающегося заставить ее работать, то что тут можно сказать про значительно более сложное устройство, такое как самолет или подводная лодка.
Отсюда, надо ли серьезно относиться к такой вот дутой НОАКовской мощи или немощи?
(без названия)
2213 написал 05.02.2022 11:42
Не надо ничего "слишком драматизировать",поскольку,никакой переориентации россии(в сторону китая),в ближайшем будущем,уж точно не произойдет.Китай,конечно уверенно "выбивается в люди",и с этим приходится считаться даже штатам,однако,кнр не может стать полной заменой для россии- всему западному миру,хотя бы,потому,что,представители российской элиты,пока,что обзаводятся паспортами западных стран,(а не поднебесной),там же-покупают недвижимость и хранят всю свою "непосильно наворованную" наличность.А пока это так,то и отношения россии с западом,всегда будут "гораздо теплее,чем с китаем,и отрезать запад от россии(или-наоборот),ни у кого не получится.У кнр,в этом смысле-свои интересы,и часть российской территории,китайцы со временем,конечно же-к рукам приберут,но,только ту ее часть,которой сша согласятся с ними поделиться.А все остальное,остается по прежнему,то есть,между зарадом и россией будет продолжаться такое же "дутое противостояние",российская элита,все так же будет гнать на запад-вырученный за продажу ископаемых капитал,а китай,будет и дальше действовать только в своих личных интересах,договариваться со штатами,насчет того,"как делить поляну",а россию,ни те ни другие ,спрашивать об этом не будут.
Re: Дорогие читатели ФОРУМа.мск. С прискорбием вынужден сообщить, что остались здесь только дебилы и
Bushuk написал 05.02.2022 11:05
...усилиями главреда форума - надо добавлять...
(без названия)
Федя- злой написал 05.02.2022 10:03
Китай конечно друг и брат и коммюнике вынудил вовку подписать, что вообще то ни болта не значит. Вместо плеча с превеликим удовольствием подставит ногу, потому как имеет свои интересы и в Европе и в Штатах!
Re: этот текст писал явно не баранов
хахахахахахахахахахххддд написал 05.02.2022 10:00
Дорогие читатели ФОРУМа.мск. С прискорбием вынужден сообщить, что остались здесь только дебилы и дегенераты. Увы, все.
Re: не "этим дебилам удалось вытеснить Россию", а вашим любимым евреям
хахахахахахахахахахххддд написал 05.02.2022 09:56
Это точно. И в штаны они тоже тебе нагадили. Вездесущие, блин...
Re: трехкратная реклама монастыря через абзац
хахахахахахахахахахххддд написал 05.02.2022 09:54
Этот вообще имбецил, не знает, что рекламу ставит не сайт, а Яндекс. И у всех она разная. У меня вот сейчас реклама жратвы из "Перекрестка".
Займись онанизмом, тебе будут девочки приходить.
Re: Непонятная радость г.Баранова
хахахахахахахахахахххддд написал 05.02.2022 09:52
Тебе непонятно, потому что ты дебил. А дебилы юмора не понимают.
этот текст писал явно не баранов
он до такого лицимерия наглого еще не опускался написал 05.02.2022 09:51
это стиль крысогнома - обвинять всех кругом в том что сам сделал лично.
это еще с посадки Юрия ... когда ему дали 20 лет ... его обвинили в том что сами ЧКГБ и сделали и так и продолжается по сей день - такая у них метода защиты.
и тут читаем в этой статье что это ОКАЗЫВАЕТСЯ сша оторвали фаршку от европы ..... охххххххххуенно!
а то что роснефть продала китаю на 25 лет вперед нефть и газ БЕСПЛАТНО, это когда было? сколько уже прошло?
то что поганая отдала китаю тайгу и земли, и воду бацкала качает по трубопроводу в китай. байкал уже не метр обмелел за эти годы.
а баранов сша обвиняет....
ну пиззззздец! во что превтарился наш оппазицонер ОКП комунист.
(без названия)
Вылитый Володька Трынкин написал 05.02.2022 09:46
Ну, насчет младшей сестры Китая сейчас все подпиндосные СМИ доброжелательствуют. Одно лекало. А вот старшим холопом Госдепа, как при Ельцине, Росси не станет, не старайтесь, Баранов. Да и Европа- это не только Украина с Прибалтикой.
Re: Re: с Гитлером тоже подписали договор
фаршка это кусок гнойного говвна написал 05.02.2022 09:45
нет никаких ракет и лодок в поганой рабовладельческой фаршке.
поэтому уголовники в погонах и грабяи так безжалостно и нагло максимально быстро главное сейчас урвать хоть клок с подыхающего бешеного свиномедведя.
то что поганая кончит гражданской войной знают ВСЕ кроме рабсиянцев дегенератов.
Бежать из поганой - ВОТ наиглавнейшая задача выживания.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы