Кто владеет информацией,
владеет миром

Москва - лучший город мира

Опубликовано 04.02.2022 в разделе комментариев 25

москва собянин метро мэр
Москва - лучший город мира

Москва заняла третью строчку в «Индексе городского процветания», в который входят 29 мегаполисов мира. Индекс рассчитывается Программой ООН по населенным пунктам («ООН-Хабитат»). 

В основу рейтинга заложены 46 индикаторов, которые относятся к шести категориям: «Продуктивность экономики», «Развитие инфраструктуры», «Качество жизни», «Равенство и интеграция в жизнь общества», «Экологическая устойчивость» и «Городское управление и законодательство». 

В глобальном рейтинге Москва набрала 67,98 балла, уступив Сингапуру (75,49) и Торонто (68,29). В первую десятку вошли также Сидней, Лондон, Париж, Мадрид, Шанхай, Гонконг и Нью-Йорк. 

При этом Москва заняла первое место по уровню развития инфраструктуры с 83,2 балла, опередив Лондон (75,9) и Париж (76,3). В этой категории оцениваются жилищная, социальная, транспортная сферы и информационные технологии. 

Столица России также возглавила рейтинг мегаполисов с самым высоким качеством жизни (68,3 балла против 61,59 у Лондона и 57,16 у Парижа). Сюда входят показатели, касающиеся здравоохранения, образования, науки и технологий, культуры и досуга, безопасности и общественных пространств.

***

В общем, Москва один из лучших городов мира, правда, не для москвичей. Со стороны - очень круто. Или, допустим, если переехать сюда из Салехарда или какой Киншасы.

А вот москвичи, впервые за 850 лет истории этого города, потихоньку отсюда съезжают. Вот буквально на днях одна старинная подруга продала квартиру и перебралась в Калужскую область, грести снег лопатой и растить помидоры. И я ее понимаю...

Статистики нет, статистика считает только сколько прибыло за вычетом померших. Получается, что по-прежнему при нулевой и даже отрицательной рождаемости Москва растет. И хорошеет.

А почему коренное население не размножается, раз так хорошо?

Еще одна тенденция - москвичи, если позволяют средства, заводят другое жилье, где проводят существенную часть времени.

Понятно, вилла в Италии или хотя бы мыза в Латвии - это привычно, как ни прекрасно в Москве, а в Европе почему-то жить лучше. Не читают граждане программу ООН...

Но ведь покупают люди второе жилье в самом что ни на есть российском захолустье - в Ельце или каком Зарайске. Или, если получают по наследству. то не продают, а ремонтируют и живут в привычном с детства низком качестве жизни и хреновом развитии городской среды. Даже на югах, на море - и то не Сочи или Ялта, а какой-нибудь Темрюк, Ейск, Таганрог...

Почему, а?

Как большой любимтель русской провинции, скажу - не всем нравится этот "тефлоновый мир". Хочется плохо сметенной листвы на неровной мостовой, утреннего молока из ближнего ЗАО "Колхоз имени Буденного", пустого пляжа, где с рассвета упражняются одни и те же любители, трамвая раздолбанного еще при Хрущеве, селедки из Красной книги, которую нельзя, но можно...

Хочется не знать, как фамилия тамошнего мэра - это Собянинпа знают даже те, кто и в Москве-то ни разу не был... И смотреть на вывеску "Приемнеая председателя партии "Единая Россия" Д.А.Медведева" и понимать - эту дверь никто никогда не откроет, ни посетители, ни тем более сам Медведев...

Да, на центральной улице тоже положили плитку. Но ты ведь понимаешь, что этой плитки хватит только на эту центральную улицу, а остальное будет, как всегда...

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 23
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
мы из ссср написал 05.02.2022 17:19
самый жирный город заброшенной и обобранной страны.
студенты-строители жилья
образование и практика написал 05.02.2022 09:45
В московских библиотеках и магазинах бывают обычные словари переводчики с китайского на русский языки по робототехнике и электронике?
Есть в моей жизни город
Зорко следите написал 04.02.2022 18:17
Послушайте песню: Москва страны Советов(Есть в моей жизни город...) и подумайте,почему сейчас никто не напишет подобную о Москве?Есть над чем поразмышлять,но никто этого делать не будет,так что пусть Москва продолжает развиваться в соответствии с законами философии.
Re:Рим основали Ромул и Рем и их вскормила волчица, но современные итальянцы не похожи на римлян
хахахахахахахахахахххддд написал 04.02.2022 17:44
Во-первых, похожи.
Во вторых, Рим основали 3 с лишним тысяи лет назад, а южнорусские города - меньше 250 лет. И никакие германцы-гунны и прочие их не завоевывали. Вот кто жил раньше, те и живут.
Не фантазируй и не читай украинских сайтов.
Все эти города входили в российскую Екатеринославскую губернию. Почему? Да потому что все это была Новороссия, в основном освоенная при Екатерине. Каким боком это Украина? Да случайно, оказались области в составе УССР. Никто и не думал, что хохлы начнут отделяться и качать права. Реальная Украина - это примерно 20 процентов от нынешней, остальное либо Новороссия, либо Австро-Венгрия, либо Польша. Немножко Румынии.
Надо бы вернуть, а?
Все завален снегом, везде кооявые объявления, написанные неграмотными азиатами:расчищаем снег,
поможем написал 04.02.2022 17:25
откопать машину из сугроба
Re: Re: валить нужно из концлагеря
Кузькина теща написал 04.02.2022 17:15
Рожденный троллем в Россию- ни ногой! Не выживешь.
Re: Re: Всю эту псевдоисторическую хрень выбросьте на помойку
Крон-принц Пафнутий Пердим Монокль написал 04.02.2022 15:45
Рим основали Ромул и Рем и их вскормила волчица, но современные итальянцы не похожи на римлян в массе своей. Другой темперамент.
А памятник Петру это для туристов, псевдоисторическая хрень. И, кстати, современные украинцы, казаки, кавказцы гораздо ближе к Российской империи, чем безродная помесь населяющая Москвы, Питер, Воронеж и другие тамбовы, ибо большевики превратили их в какашки, а называют повидлом. А не русские, не какашки сохранили корни, удалось им это, поэтому приятные люди. А повидло путин это просто голимое русское.....!
(без названия)
Эрменгельдт написал 04.02.2022 14:38
СНТ под Москвой сейчас-кошмар жуткий, ужасные межсоседские распри, более богатые отбирают участки у более бедныз только из за того, что у бедных"развалюха". Это помимо того, что взносы 50 тысяч Да и вокруг старых СНТ появилось масса новых коттеджных поселков и продолжают появляться. леса вырубаются. Доехать невозможно -скажем как ну при СССР в 90е или даже в первой половине нулевых-на выходные-там в пятницу вечером или в субботу утром теперь невозможно просто выезжать-глубокой ночью надо. А бензин какой дорогущий. или постоянно чтобы кто-то находился или лучше ввобще не иметь в нынешних с условиях. Стали теперь требовать налог со строений и в СНт.
НО Бог с ими с СНТ. Посмотрите в Москве как нигде сносят гаражные, ые кооперативы в которых получены места при СССР или раннем Лужкове. От амнистии недавно объявленной в москве все массовооказываются, потому что просто невозможно оформить. А ели оформить-больше шансов что отберут. Невозможно померить землю под каждым гаражем, не разрушая его, если в виде блока гаражей, ели в несколько этажей. Свой кусок земли -близко от москвы не имеет смылса все равно налог, отберут в ближайшие несколько лет так и так Далеко-это далеко на выходныее не поездишь.
Re: Re: в том же году помогал мне монтировать септик.
Сам Кузьма написал 04.02.2022 14:31
Есть еще знакомый-таджик. Несколько лет назад он убирался у памятника монумент на сорок первом километре Ленинградки. Сейчас он на своей бэушной машине в Яндекс такси. А в Зеленограде вторичная однушка по ипотеке. Кривоногий скажет, понаехали? Так возьми и понаехай, кто мешает.
Столица России также возглавила рейтинг мегаполисов с самым высоким качеством жизни...
Sem написал 04.02.2022 14:08
Москва лишь де-юре столица России. Вы послушайте, почитайте в соцсетях что простой народ в регионах, в российской глубинке говорит о Москве. Москва - не Россия, это метрополия, гигантский пылесос, выкачивающий из вымирающих регионов (колоний) природные, финансовые и человеческие ресурсы. Не говорю уже от том как "любят" Москву в регионах спортивные фанаты и обычные "кузьмичи" на трибунах - это отдельная история. А надписи в метро в столице России на среднеазиатских языках - что-то этого не было во времена СССР - русский язык знали все. А теперь "столицу России" называют Москвабад. И по праву. Достаточно посмотреть новогодние ролики в Сети из Москвы.
Re: Re: Re: именно из моцквы - расползается ВСЁ ЗЛО
хахахахахахахахахахххддд написал 04.02.2022 12:55
Тебя тоже изнасиловали? Или только ограбили?
Re: батрачить троллеботом на Барановых
хахахахахахахахахахххддд написал 04.02.2022 12:53
Да-да, кончайте батрачить на Барановых, поезжайте в Тверскую область монтировать септик.
Re: Всю эту псевдоисторическую хрень выбросьте на помойку
хахахахахахахахахахххддд написал 04.02.2022 12:52
Это называется: "Я обкакался, давайте сделаем вид, что это повидло".
В Таганроге стоит памятник Петру как основателю города - прямо у входя в городской парк, который заложил тот же Петр как Аптекарский огород.
Расскажите любому, что все это "псевдоисторическая хрень", а на самом деле этот город основали запорожцы, возвращавшиеся со строительства пирамид в Египте.
Давайте назовем Таганрог Египтом, а?
(без названия)
Мать Кузьмы написал 04.02.2022 11:55
Есть в Тверской губернии милая моему сердцу деревенька. Живет Там парень Илюша, который лет несколько назад окончил школу (с отличием!) и в том же году помогал мне монтировать септик. Нынче у Илюши фирма, трактор, экскаватор, вся бригада в коттеджах и весь Московский регион знает Илюшин сайт. Потому что Илюша вам и дом построит, и забор сварит, и колодец со скважиной просверлит, и ГОЭЛРО организует. И крестиком вышьет. А чем Илюша отличается от какого-нибудь кривоногого стоика, который еще и рубля не заработал, а Путин ему уже должен. Если ты в 25 лет ездишь на автобусе, значит твой потолок- батрачить троллеботом на Барановых. Это ты Путину должен за мир и хлеб в магазине.
Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Серж букинист написал 04.02.2022 10:50
Злые они и неблагодарные,эти москвичи! Блаженствуют в лучшем городе Земли, а называют его "Москвабадом"! А иные,не понимая своего счастья, и вовсе, яростно бьются со смуглыми бойцами ЧОПа за свой лес( Троицкий лес) против наступления всех благ цивилизации, застройки, благоустройства...
(без названия)
Потный Сомелье написал 04.02.2022 10:29
Москва не Россия, это как отдельный анклав или гетто, население в основном приезжие... такое процветание никому не нужно.
Re: Re: Темрюк Ейск Таганрог это человеческая Украина, а Ялта и Сочи это русские
Крон-принц Пафнутий Пердим Монокль написал 04.02.2022 10:10
Люди там спокойные и нормальные, не обязательно украинцы, это Юг России.
Всю эту псевдоисторическую хрень выбросьте на помойку, ибо сродни онанизму, понижает иммунитет тоннами и дает лишь крупицу удовольствия лично вам, а люди голосуют в пользу удобства, спокойствия и нормальной жизни. Назовите это Украиной или Румынией, Прибалтикой или провинцией.
(без названия)
2582 написал 04.02.2022 10:09
а почему бы москве не стать лучшим городом, если в нее вбухивается более половины бюджета страны?
не пора перестать кормить москву?
Re: Темрюк Ейск Таганрог это человеческая Украина, а Ялта и Сочи это русские
хахахахахахахахахахххддд написал 04.02.2022 09:34
Убиться веником с хохляцких историкив!
Таганрог основал Петр Первый как будущую столицу.
Ейск был построен как Ханский городок- запасной столицей княжества и резиденцией крымского хана Шагин-Гирея. В 1783 году у стен Ханского городка в присутствии войск Александра Суворова был зачитан манифест о присоединении Крыма, Тамани и Правобережной Кубани к России.
В конце XVI века кабардинский князь Темрюк Идарович построил крепость своего имени, которая в 1774 году переходит к России.
Офигенная Украина!
(без названия)
Эпоха Путина написал 04.02.2022 09:01
При Путине трудовой народ жил на МРОТ в нищете,питался суррогатными продуктами из пальмового масла и просрочкой.Народ травился паленой водкой.цены повышали каждый год.медицина была как в африканских странах,люди умирали миллионами от онкологии и других болезней. На лечение детей деньги собирали по СМС.При Путине строили дворцы с золотыми унитазами для олигархов.Коррупционеров награждали медалями и орденами и давали звания герой труда.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы