Кто владеет информацией,
владеет миром

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры уничтожает всякий след Навального

Опубликовано 02.02.2022 в разделе комментариев 61

суд закон
Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры уничтожает всякий след Навального

Роскомнадзор направил в адрес ряда изданий требования удалить информацию, которая распространяется с нарушением законодательства. В ведомстве отметили, что Роскомнадзор получил требование Генпрокуратуры в отношении информационных материалов организации, деятельность которой запрещена в соответствии с законом "О противодействии экстремистской деятельности".

При этом Роскомнадзор не указал, каким именно изданиям направил уведомления. Как сообщается на сайте "Коммерсанта", уведомления от Роскомнадзора получили телеканал "Дождь"* (шесть уведомлений), Znak.com (13), "Медуза"* (17), "Эхо Москвы" (34), "Свободные новости" (9), при этом издание пишет, что речь идет о публикациях расследований Навального.

***

Интересно, сами расследования Навального никогда никаким судом не были признаны искажающими действительность. Фигуранты расследований по вполне понятным причинам в суды о защите чести и достоинства не обращались.

Экстремистской была признана деяиельность фонда Навального, но это отнюдь не значит, что материалы расследований содержат в себе загадочный "экстремизьм".

Значит ли признание "экстремистским", что теперь все, что производил означенный фонд - это "экстремизм"?

К примеру, Гитлер был нацистским преступником, и его программная книга "Майн Кампф" тоже запрещена в РФ, но его картины, написанные в венский период, не содержат никакого нацизма и "экстремизма", это просто городские пейзажи, и они спокойно выставляются в Вене, и их можно в качестве репродукций публиковать где угодно. Да и "Фольксваген" тоже создал Гитлер, и как утверждают, дизайн легендарного "Жука" сделан по эскизам фюрера. И как-то ничего...

Но Навальный-то точно не Гитлер, даже если и согласиться с тем, что он "экстремист". И расследования его никем убедительно не опровергнуты. Почему же надо старательно уничтожать все следы его деятельности в России? Да хоть бы он трижды сидел за какие-то махинации с "Ив Роше", да хоть бы он собрал десяток запрещенных митингов - расследования коррупции тут при чем?

И ведь все очень просто. Коррупционеры, захватившие власть в стране, когда их буквально взяли за руку, принялись запрещать всякое упоминание об их воровстве! И ведь всем же ясно, ни у кого нет никаких сомнений!

И Генеральная прокуратура прекрасно понимает, что делает. И Роскомнадзор в полном осознании. И СМИ прекрасно отдают себе отчет, что исполняют абсолютно незаконное требование. И даже прямо противоречащее Конституции РФ.

И ничего, так теперь можно. Даже нужно. Рецепт выживания.

А нужно ли выживать в такой ситуации? Может быть, умереть гораздо честнее?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Bushuk написал 02.02.2022 11:10
О! Я сразу не заметил, но Кривоногих-Кабаев скатился до оскорблений, и это просто замечательно!
А что касается путиноида, я еще раз повторяю:
До цирка с отравлением я был не сказать, что сторонником, но сильно сочувствующим Навальному. Все-таки борец с коррупцией, - как не посочувствовать!
Зря вы начали его травить. И зря из Германии привезли в тюрьму.
Вы его опустили...
(без названия)
Bushuk написал 02.02.2022 11:04
Кривоногих-Кабаев, вы свои лабораторные анализы никому не показывали.
Призвали нас верить вам на слово. Вы же честные, и врать не умеете, ну да!..
Умора просто)))
(без названия)
Готовим кирдык написал 02.02.2022 11:03
Дебилы бандитские! Шила в мешке не утаишь!
(без названия)
Bushuk написал 02.02.2022 11:01
Кривоногих-Кабаев, ваш капитан Кудрявцев - это кто?
Допускаю, что вы могли прикупить какого-нибудь капиташку (у вас денег доxepa), но это не отменяет абсурда всего этого цирка с Новичком.
На одной чаше весов - мифический капитан Кудрявцев, а на другой - здравый смысл. Что же мне выбрать, а?..
В следующий раз травите Леху чем-нибудь другим, я вас умоляю))) Чтобы не было более репутационных потерь.
Неужели не стыдно перед людьми?
Хотя, о чем это я! Вы, наверное, и не в курсе, что это такое...
Re: Капитан Кудрявцев?
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме-Жеглов! написал 02.02.2022 10:48
1.Ты будешь оспаривать что капитан ФСБ Кудрявцев не засветился?
2.Будешь оспаривать лабораторные анализы?
Понимаешь, гавнюк-путиноид, вот ты затронул Петрова и Боширова, но ведь Рашка-Путиняшка так и не признала, что Петров и Боширов это полковники и они травили Скрипалей.
Уже со всех сторон доказано, а Рашка-Путиняшка не признает и все!!!
Вот и получается, что все споры с такими как ты получаются бесполезны.
Вас отстреливать надо, педерастов ГолуБых!
(без названия)
Bushuk написал 02.02.2022 10:34
Капитан Кудрявцев? А че не Петров, а че не Боширов? Через чай в аэропорту, или через бутылки с водой, или через трусы (которыми вы махали на митингах)?
А самое занятное - БОВ Новичок!
Больше нечем было травить, ага!.. Обязательно Новичком, хе-хе... нелетального действия)))
Боевое вещество, способное отправлять на тот свет дивизии и армии, отравило до поноса Леху, и никак не зацепило его соратников - хотя бы до блевоты. Сейчас паленая водка из российских магазинов эффективнее вашего мифического Новичка.
Не уважают, cyки, российский народ. Не смогли правдоподобную версию состряпать.
Незачет!
Все, что ранее было наработано усердным трудом, все... все слили в унитаз.
Кривоногих-Кабаев, вы что, не могли нормального яда придумать? Расширьте же, в конце-концов, свой кругозор! Чуток пошире Новичка.
Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Серж букинист написал 02.02.2022 10:01
Так только увеличивают эффект запретного плода. При современных технологиях любые архаичные запреты не просто бессмысленны, но и смешны. Одной только опаской называть по фамилии " берлинского пациента" невольно добавили ему романтического ореола мученика за правду, даже мистического шарма! Нужно делать с точностью до наоборот: не только освободить одиозного узника, но и не выпускать из экранов ТВ - вскоре его и перестанут воспринимать всерьез. А скандальный объект у моря к лету передать Минздраву РФ в качестве новейшего санатория- курорта для детей- инвалидов!.. И еще построить таких несколько, возродив самые лучшие советские традиции!
(без названия)
Эпоха Путина написал 02.02.2022 09:30
При Путине трудовой народ жил на МРОТ в нищите,питался суррогатными продуктами из пальмового масла и просрочкой.Народ травился паленой водкой.цены повышали каждый год.медицина была как в африканских странах,люди умирали миллионами.При Путине строили дворцы с золотыми унитазами для олигархов.Коррупционеров награждали медалями и орденами и давали звания герой труда.
Re: Не могли почище разыграть сценку?
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме-Жеглов! написал 02.02.2022 09:23
Почему сценка?
Разговоры с капитаном ФСБ Кудрявцевым обнародованы - отравление он подтвердил.
Частных детективов даже судили которые обнародовали слежку за Навальным и данные офицеров ФСБ.
Отравление Навального подтверждено лабораторными анализами.
Че еще тебе надо, объясни.
(без названия)
Bushuk написал 02.02.2022 09:07
Еще раз для особо одаренных.
Мне плевать на вашу Политковскую, и на то, как она умерла.
Я про то, что поначалу Навальный выглядел молодцом, а после вашего цирка с Новичком... (акцентирую для тупых - отравлением Новичком) стал выглядеть клоуном.
Не могли почище разыграть сценку? Не все в России тупая школота, на которую этот цирк был рассчитан.
(без названия)
Блоблттбтбт написал 02.02.2022 07:59
"Баранов на русском", ты хде, - чего не хахатаешси? - ить спецом подставился
в падлу?
ну и хрен с им, я и таг народ попросвищщайю
Млимый - мнимый, явленный в ощущениях.
пааэттому, всякое дерьмо, существование коего есть противоестественный парадокс-с, для человеков разумных НЕПРИЕМЛИМО
о
Re: Да мне нacpaть на твою Политковскую.
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме-Жеглов! написал 02.02.2022 07:13
Вот я тябе конкретно и говорю по поводу твоей идиотской ереси - думать, что Навального не травили сотрудники ФСБ это тоже самое, что думать о убийстве Политковской как о самостреле.
(без названия)
Ждьюдьдюьдютл написал 02.02.2022 07:08
Неприкосновенность и неприкасаемость - соседние ранги в любой иерархии переменных статусов.
Прич., в социумах человеков за неприкасаемостью идет неприемлимость.
...
расеянское подобие совковой глушилки неприкасаемо уже
В Германии Гинцбург давно бы ушел на растопку...
Швайбович Виктор написал 02.02.2022 06:46
Сегодня в России такой фаш@@ский строй, что Гитлер и Геббельс ворочаются в гробах от зависти. Они не гнобили свою государствообразующую нацию, наоборот - прививали немцам самоуважение, чувство собственного превосходства, стремление править всем миром.
Они не кололи немцев бля@дской жижей Гинцбурга, не вводили для них подлюческих QR-кодов для проезда в автобусах и входа в магазин. У них такой проходимец, как авантюрист Гинцбург давно бы ушел на растопку.
Русские в России и особенно в Москве - самая униженная и бесправная нация. Не смогу даже в глубойчайшем подпитии представить, чтобы в 30-е годы в Берлине отовсюду изгоняли немцев, а на их место завозили поляков, чехов, венгров, румын...
(без названия)
Bushuk написал 02.02.2022 05:28
Да мне нacpaть на твою Политковскую.
Речь об "отравлении" Навального.
Re: Ребята, вы что, народ за идиотов держите?
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме-Жеглов! написал 02.02.2022 05:22
Ты что ли, стукач с ГолуБянки, народ?
Еще скажи, что Политковскую в лифте на день рождения Ботоксной крысы не застрелили, а был просто самострел.
(без названия)
стоик7960 написал 02.02.2022 05:09
миллионы и миллионы русских ускоренно проваливаются в нищету при резком увеличении мировых цен на газ, нефть и металлы?
кто прихватывает увеличивающиеся доходы от экспорта?
(без названия)
Bushuk написал 02.02.2022 05:01
Пока не начался этот цирк с "отравлением Новичком", Леха был для меня вполне уважаемым человеком. Когда Золотов вызывал его на поединок, само собой, симпатии были на стороне Навального.
Но когда пошел весь этот трэш с якобы Новичком... Ребята, вы что, народ за идиотов держите?
Сразу перечеркнули все предыдущие достижения.
(без названия)
Bushuk написал 02.02.2022 04:52
Куле вы со своим Навальным носитесь, как дурень с писаной торбой!
Дайте чуваку спокойно посидеть. Может быть, он там еще Авторитетом станет...
Ходят в тайгу парою педерасты старые!
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме-Жеглов! написал 02.02.2022 04:34
Рашка-путиняшка превратилась в болото с глубокими трясинами.
Скоро подрастут татарские спиногрызы Ботоксной крысы и Лизка Кривоногих и подключатся к рулению сраной. Будут папке помогать указы придумывать.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы