Кто владеет информацией,
владеет миром

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры уничтожает всякий след Навального

Опубликовано 02.02.2022 в разделе комментариев 61

суд закон
Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры уничтожает всякий след Навального

Роскомнадзор направил в адрес ряда изданий требования удалить информацию, которая распространяется с нарушением законодательства. В ведомстве отметили, что Роскомнадзор получил требование Генпрокуратуры в отношении информационных материалов организации, деятельность которой запрещена в соответствии с законом "О противодействии экстремистской деятельности".

При этом Роскомнадзор не указал, каким именно изданиям направил уведомления. Как сообщается на сайте "Коммерсанта", уведомления от Роскомнадзора получили телеканал "Дождь"* (шесть уведомлений), Znak.com (13), "Медуза"* (17), "Эхо Москвы" (34), "Свободные новости" (9), при этом издание пишет, что речь идет о публикациях расследований Навального.

***

Интересно, сами расследования Навального никогда никаким судом не были признаны искажающими действительность. Фигуранты расследований по вполне понятным причинам в суды о защите чести и достоинства не обращались.

Экстремистской была признана деяиельность фонда Навального, но это отнюдь не значит, что материалы расследований содержат в себе загадочный "экстремизьм".

Значит ли признание "экстремистским", что теперь все, что производил означенный фонд - это "экстремизм"?

К примеру, Гитлер был нацистским преступником, и его программная книга "Майн Кампф" тоже запрещена в РФ, но его картины, написанные в венский период, не содержат никакого нацизма и "экстремизма", это просто городские пейзажи, и они спокойно выставляются в Вене, и их можно в качестве репродукций публиковать где угодно. Да и "Фольксваген" тоже создал Гитлер, и как утверждают, дизайн легендарного "Жука" сделан по эскизам фюрера. И как-то ничего...

Но Навальный-то точно не Гитлер, даже если и согласиться с тем, что он "экстремист". И расследования его никем убедительно не опровергнуты. Почему же надо старательно уничтожать все следы его деятельности в России? Да хоть бы он трижды сидел за какие-то махинации с "Ив Роше", да хоть бы он собрал десяток запрещенных митингов - расследования коррупции тут при чем?

И ведь все очень просто. Коррупционеры, захватившие власть в стране, когда их буквально взяли за руку, принялись запрещать всякое упоминание об их воровстве! И ведь всем же ясно, ни у кого нет никаких сомнений!

И Генеральная прокуратура прекрасно понимает, что делает. И Роскомнадзор в полном осознании. И СМИ прекрасно отдают себе отчет, что исполняют абсолютно незаконное требование. И даже прямо противоречащее Конституции РФ.

И ничего, так теперь можно. Даже нужно. Рецепт выживания.

А нужно ли выживать в такой ситуации? Может быть, умереть гораздо честнее?

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.24,  Голосов: 45
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Bushuk написал 03.02.2022 08:28
Кривоногих-Кабаев, если бы вашего кумира травили боевым отравляющим веществом, то мы имели бы не o6ocpaвшегося в самолете Леху, а горы трупов вокруг Лехи.
(без названия)
Bushuk написал 03.02.2022 08:23
Кривоногих-Кабаев, это наглядное подтверждение моего предыдущего коммента.
Вам нужно больше работать над собой.
В частности, больше читать художественной литературы.
Re: В ваших комментах просто нет ничего
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме-Жеглов! написал 03.02.2022 02:14
Мухинская личинка, так ты же тупая, чтобы что-то умное разглядеть.
Ты же ведь просто по своей врожденной вредности упираешься, что Навального не травили Новичком, а Кудрявцев это не капитан ФСБ, а вымышленный персонаж.
Всего не перечислить!
Эпоха Путина написал 02.02.2022 23:05
При Путине трудовой народ жил на МРОТ в нищете,питался суррогатными продуктами из пальмового масла и просрочкой.Народ травился паленой водкой.цены повышали каждый год.медицина была как в африканских странах,люди умирали миллионами от онкологии и других болезней. На лечение детей деньги собирали по СМС.При Путине строили дворцы с золотыми унитазами для олигархов.Коррупционеров награждали медалями и орденами и давали звания герой труда.
Слава великому Сталину
Эпоха Сталина написал 02.02.2022 22:58
При Сталине трудовой народ ел черную икру и крабов,пил шампанское,сливочного масла и хлеба было вдоволь.прилавки ломились от изобилия.Цены снижались каждый год. Сталин строил дворцы для народа из мрамора,гранита,бронзы и золота! метро,вокзалы,библиотеки,университеты,мосты... Коррупционеров и прочих врагов народа сажали в ГУЛАГ и расстреливали! При Сталине Россия стала ядерной сверхдержавой!
(без названия)
Bushuk написал 02.02.2022 22:38
Кривоногих-Кабаев, никакого беспредела я не вижу. В ваших комментах просто нет ничего, что могло бы серьезно заинтересовать читателей этого форума.
Так что, все справедливо)))
Re:
Потный Сомелье написал 02.02.2022 22:27
Эпоха Путина написал 02.02.2022 09:30
При Путине трудовой народ жил на МРОТ в нищите,питался суррогатными продуктами из пальмового масла и просрочкой.Народ травился паленой водкой.цены повышали каждый год.медицина была как в африканских странах,люди умирали миллионами.При Путине строили дворцы с золотыми унитазами для олигархов.Коррупционеров награждали медалями и орденами и давали звания герой труда.
______________________________________
Это будет написано в учебниках истории
(без названия)
стоик7960 написал 02.02.2022 22:11
карлика через день натягивают по гланды, а может каждый день?
с мальчиком-Навальным карлик чувствует себя корольком или и здесь карлика натягивают и натягивают?
Re: После смены режима
Смешливый написал 02.02.2022 20:32
Вы правы на 100%!!!
Я лучше стану Китайцем, чем останусь теперешним рюзьсисиським!!!:-))
Re: Народ требует перемен!
После смены режима написал 02.02.2022 20:17
смены не будет.
просто постепенннно на ТВ появятся каналы на киргизском, узбекском, таджикском, азербайджанском, армянском, чеченском и других языках тоже росиян, а руссакие каналы постепенно исчезнут, как исчезнет и русский народ. вместо него будут китайцы и ср.азиаты всех мастей.
Re: Re: Время сейчас такое, что я прекрасно понимаю вагончик, который тронулся...
доцент написал 02.02.2022 18:57
Мудак, ты батюшка, да и только!
Народ требует перемен!
Peremen написал 02.02.2022 18:35
Самый опасный враг народа это телевидение. Если в Советские времена тв воспитывало людей, прививало культуру нашей огромной стране от столицы до самых далеких медвежьих углов, то сегодня тв это оружие против народа , которое сеет все мерзости, какие накопились у человечества за всю историю его существования Закулисье с помощью рашинского тв сеет с экранов телевизоров бандитизм: по всем каналам сплошные бандитские детективы, бесконечные трупы, дикая непрекращающаяся пропаганда, которая зиждется на сплошной лжи и армия политболтунов прихлебателей. После смены режима нужно будет разогнать всю эту двугражданскую шеблу и по новой формировать народное ТВ!
Re: Время сейчас такое, что я прекрасно понимаю вагончик, который тронулся...
Что ж... написал 02.02.2022 17:29
Попробуйте. Тем более что гидность и храбрость ваша проверена тем же Крымом, где вы были поделом опущены на глазах всего мира. Живете теперь с этим.
А вот что вы нам о нас говорите - вы вряд ли понимаете. Мы, однако, понимаем, с кем после этого не может быть никаких промежуточных вариантов: с нашими неогосподами, какими бы они ни были - либо с кастрюлеголовыми "нетупиковыми ветвями".
Придите, убейте, раздавите -
только сами не ждите пощады.
Никогда больше не ждите.
Re: Время сейчас такое, что я прекрасно понимаю вагончик, который тронулся...
Длтлдлдтдл написал 02.02.2022 17:23
Тупик образовался по причине того, что краснозадые переломили хребтину русскому народу, уничтожили историческую память, а Путин добил, просто выдрал остатки хребтины. Беспозвоночные, медузы.
Навальный посягнл на святое
Друг форума написал 02.02.2022 16:39
и это святое оказалось свято даже для папы Зю.
Время сейчас такое, что я прекрасно понимаю вагончик, который тронулся...
Крон-принц Пафнутий Пер димонокл написал 02.02.2022 15:28
Умереть можно и так далее, ибо
Афганистан. Вывод войск означает все силы против России. Всем миром травить гадину, причем как пахана, так и народ.
Крымнаш? А ты возьми и отними? Как вы весело смеялись Баранов, как же право сильного.
Теперь Минские соглашения в сортир на подтирку, как и любое соглашение с гадиной. Не согласны, а ты возьми и отними!
Любой договор с педофилом бесполезен, он болен, все равно будет педофилить. Любой договор с русскими не имеет смысла, это отсталые упыри, тупиковая ветвь человечества, но в сочетании с агрессивностью педофила можно и убить, а гадину раздавить.
Ходят в тайгу парою педерасты старые!
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме-Жеглов! написал 02.02.2022 13:50
Что за беспредел!
Кто конкретно удалил мои комментарии?
(без названия)
ходжа написал 02.02.2022 13:21
Наша раша живет не по конституции, а по понятиям. Понятия эти огласил дерипаска в своем интервью в 2006 году. Вот, про коррупцию.
"...Нигде в мире чиновники, в том числе правоохранительных ведомств, судьи, не живут на мизерную зарплату из бюджетной кассы. Если человек правильно понимает все, если он задействован в какой-либо технологии властных действий – ему согласуется уровень личных доходов, и жизнь его и его семьи обеспечивается очень хорошо. Фильмы и блокбастеры о борьбе с коррупцией – это для широкого охвата населения, своеобразный паблисити государства. Так и у нас, и в Америке, и везде. К тому же коррупция – это не тот случай, когда крупный бизнес платит зарплату и обеспечивает личный доход госфункционера. Коррупция – это когда госфункционер сам произвольно берет где хочет и когда хочет, я уже говорил..."
Понятно, дерипаски согласовали уровень дохода, а поэтому, оглашение информации о нетрудовых сверхдоходах это экстремизм и терроризм. И "своего рода топ-менеджер" дерипасок будет натравливать своих карателей на этих "экстремистов".
Очень рекомендую, прочтите полностью этот документ. Будете совсем по-другому на мир смотреть.
(без названия)
Bushuk написал 02.02.2022 12:37
Хе-х! Кривоногих-Кабаев, это же просто великолепно!!!
Ты изволил гневаться! И кидаться в сторону от темы про Леху Карнавального!
Сегодня день у меня просто удался!
Кстати, я тебя не трогал, это ты сам ко мне привязался. И дошел до истерики)))
Не надо так нервничать, побереги здоровье!
Между тем, я всего лишь написал, что вначале я был сочувствующим деятельности Лехи и поддерживал, а потом его соратники меня оскорбили дешевкой про Новичок.
И я ими сейчас брезгую!
(без названия)
Приморские написал 02.02.2022 11:23
Роскомнадзор(ФСБ), при смене власти, должен быть расстрелян в полном составе!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы