Кто владеет информацией,
владеет миром

Новейший российский кукурузник «Байкал» успешно провёл первый полёт

Опубликовано 31.01.2022 в разделе комментариев 16

истребитель самолет пятое поколение су
Новейший российский кукурузник «Байкал» успешно провёл первый полёт

В Екатеринбурге успешно прошёл первый полёт российского лёгкого многоцелевого самолёта «Байкал», заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, передаёт пресс-служба ведомства. Взлёт самолёта был проведён с аэродрома Екатеринбург (Арамиль). Полёт осуществлялся на высоте 500 метров, продлился около 25 минут.

В «Байкале» учтены существующие наработки, а также пожелания регионов и эксплуатантов, этот проект позволит оживить перевозки на местных воздушных линиях, решить проблемы с обеспечением транспортной доступности, прежде всего на Дальнем Востоке, — цитирует слова министра пресс-служба ведомства.

Отмечается, что самолет ЛМС-901 «Байкал» является разработкой компании «Байкал-Инжиниринг», выполненной по контракту с Минпромторгом. Новое судно должно заменить устаревшие «кукурузники» Ан-2. В серийный выпуск «Байкал» по планам поступит с 2024 года.

Россия – удивительная страна. Видимо, только у нас можно - обосновать бюджетные расходы на "новейшую" разработку тридцатилетней давности из "святых 90-х" - Т-101 "Грач".

Разработанный в начале 90-х предприятием «Рокс-Аэро» совместно с МАПО МиГ самолет Т-101 "Грач" совершил свой первый полет в 1994 году. И все, на этом его карьера закончилась. На РСК "МиГ" успели наклепать два десятка комплектов самолетов, но они оказались никому не нужны.

Впрочем, у нас и истребитель пятого поколения миговской разработки поднялся в небо раньше, чем на «Сухом» только начали проектировать машину, сейчас называющуюся Су-57. Мне даже интересно, порезали уже от стыда или так и стоит в ангаре? И, кстати, внешне поразительно напоминает китайский истребитель пятого поколения…

С.С.



Рейтинг:   4.56,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 16
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Ждем следуюшего достижения в самолетостроении
Aviaproval написал 01.02.2022 15:39
Следующим усовершенствованным самолетом буде ПО-2. Новейшая фанерная модель (алюминий и важные для авиастроения материалы продаются за границу ,а вот фанера пока не в дефиците!)
ЧКГБ уничтожили все что было создано за 70 лет
убивают народ миллионами написал 01.02.2022 12:02
банда ЧКГБ ведет войну против народов захваченых крымлевскими уголовниками, к сожалению будущее поганой ВЕЛИКИЙ САДИЗМ концлагеря в каждом городе голод массовые людоедства и в итоге война и распад на тысячи воюющих бандюганств и снова садизм пытки изнасилования людоедства и война всех со всеми, все это результат "плана ГОЛГОФА" - самоистребление народа руками чиновников-уголовников и псов-садистов карателей в гитлеровских погонах, люди не видят куда катится швабростан, а это неизбежный концлагерно рабовладельческий бандюгандизм и электронный концлагерь для всех. включая быдло-псов-садистов.
Re: швабростан сгорит в огне войны
и утонет в окенане крови написал 01.02.2022 11:48
никакой буйкал поганой империи уголовников не поможет.
армия бешеных погононосных псов-садистов крысогнома - похоронит народ и страну и неизбежно доведет до войны и голода.
Re: Было время, когда каждый второй летательный аппарат в мире был советским!
Федя- злой написал 01.02.2022 07:45
Топай к своим пидорасам, ты ведь об них тут стонешь постоянно?! Это знаешь ли психология, впрочем тебе не понять. Таперича значит к техническим хар- кам летательных аппаратов, так сказать, для особо одаренных! Ми- 8 не уступает в дальности, а груз поднимает до 4 тонн, что кукурузнику и не снилось! Так что топай к своим, ну ты поня)))))
Увидел ответ
Пенс написал 01.02.2022 05:13
Увидел ответ. Там же Мантуров резвится. На награбленное в России пару тройку самолетов новых типов мог бы навыпускать.
(без названия)
Пенс написал 01.02.2022 05:10
Готовый самолет запустить в массовую серию нужно 2 года? По 1 штуке в год выпускать? Почему не 1 месяц? Еще не все деньги попилили?
Было время, когда каждый второй летательный аппарат в мире был советским!
1345689233TOTJABOG! написал 01.02.2022 01:56
" Re: Елбаса
Федя- злой написал 31.01.2022 19:40
Согласитесь, но кукурузник в наше время, это смешно. Есть МИ- 8 разных модификаций, на кой черт нужен кукурузник?! Для самолета нужны аэродромы, а их нет, значит неопять затраты. Или очедной распил? Насколько помню, эта табуретка мелькает в разных программах уже лет 10, или больше. "
- Таки для твоих абиздяновских гниломосков трудно будет таки понять, но ты попробуй! Для "Кукурузника", который, насколько Я знаю, был самым массовым самолетом в мире, таки взлетная площадка не намного больше, чем для вертолета! Но цена, грузоподъемность, надежность - намного лучше! То таки да! Именно поэтому ему на смену лучший самолет сделать сложно! Разве-что применить современные материалы, но они и дороже, наверное... Да и после того, кака в гав-ностройку бесноватые гав-нолики и безумные вчонкины смогли переделать таки страну по своим идиотическим лекалам - трудно рассчитывать было вообще на строительство каких-либо самолетов... То таки да...
ПЕРСПЕКТИВНАЯ РАЗРАБОТКА!
НАСТОЯЩИЙ ИВАН написал 31.01.2022 22:40
Из некоторых источников стало известно, что Шойгу рассматривает
этот новейший в России самолет -кукурузник "Байкал" как камикадзе
для уничтожения американских авианосцев.Держитесь, янки!
Re: Елбаса
Федя- злой написал 31.01.2022 19:40
Согласитесь, но кукурузник в наше время, это смешно. Есть МИ- 8 разных модификаций, на кой черт нужен кукурузник?! Для самолета нужны аэродромы, а их нет, значит неопять затраты. Или очедной распил? Насколько помню, эта табуретка мелькает в разных программах уже лет 10, или больше.
(без названия)
Елбаса написал 31.01.2022 19:13
Больше всего сейчас злорадствуют именно те, кто в 90- участвовал в продаже американцам советского наследия и их друзья. Друзья Чубайса, Станкевича, Коха...
(без названия)
Федя- злой написал 31.01.2022 18:38
Урааааааа, слава, слава Великому!!! Мы изобрели кукурузник!!!!! От таперича заживем, йопта..... Ю
(без названия)
фсб+ написал 31.01.2022 18:33
сбылись мечты народные
цифровая дорожная карта
жители написал 31.01.2022 18:27
А всепогодные аэромобили с вертикальным взлетом для сельских врачей и строителей быстровозводимого жилья когда будут?
Вот так вот!
Смешливый написал 31.01.2022 17:59
Новейший российский суперсовременный триперзвуковой "кукурузник" ПО-2 успешно провел первый полет!!!
На очереди наисовременнейшие АН-2 и ЯК-12 !!!!)))
США и НАТО в полной _опе!!!! :-)
(без названия)
стоик7956 написал 31.01.2022 16:35
запустить Терешкову на Марс - пусть "обнуляется" ?
а если не захочет одна - подсадить к ней карлика - два сапога пара?
Грешно смеяться над убитой
авиастроительной написал 31.01.2022 15:19
отраслью СССР.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы