Кто владеет информацией,
владеет миром

Умер Леонид Куравлев

Опубликовано 30.01.2022 в разделе комментариев 8

Умер Леонид Куравлев

Российский актер Леонид Куравлев умер в возрасте 85 лет.

Куравлев был, кажется, последним из плеяды великих советских актеров. Перечислять фильмы с его участьием нет смысла - это уже всё давно достояние культуры, известное каждому более-менее понимающему человеку.

После смерти жены Куравлев потерял интерес к жизни, не снимался и не планировал, и постепенно угасал в полном сознании. Неизбежное случилось.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Извините написал 31.01.2022 08:53
А при чем тут форум? Куравлев- русский.
Царствие Небесное Леониду Куравлев у-великому Русскому Актеру
а также написал 31.01.2022 00:11
Виктору Ивановичу Мережко, сценарист. Талантливейший был человек.
Упокой Господь его душу, Царствие Небесное!
21 января 2022г. умер известный советский и латвийский актер театра и кино
Арнис Альфредович Лицитис написал 30.01.2022 17:24
В фильмографии актера более 200 фильмов и сериалов, из них 7-8 в Латвии, 8-9 в Литве и около 200 в России. Особенно много Лицитис снимался в 1980-е годы.
.
Характерная "западная"внешность актера была широко востребована в остросюжетных фильмах, а также в фильмах о Великой Отечественной войне. Лицитис не имел ограничений в выборе образов: играл роли и драматические, и романтические, но чаще всего военных.
.
Самыми известными ролями Лицитиса стали лорд Винтер в фильме "Мушкетеры двадцать лет спустя" и королевский прокурор де Вильфор в картине "Узник замка Иф".
Re: Куравлев - великий артист, один из немногих незамаравших себя в низкопробной пропаганде режима..
Szanyas.. написал 30.01.2022 17:13
Действительно, в пропаганде ЭтихСамых не замечен, вечная память Советскому Артисту..
Re: один из немногих незамаравших себя в низкопробной пропаганде режима?
ДЬЯК написал 30.01.2022 17:10
А в''Ширли-Мырли''он все же снимался.Но это так к слову.Вечная ему память.Действительно,прощай Афоня,прощай Жорж Милославский.
(без названия)
стоик7953 написал 30.01.2022 17:05
Куравлев - великий артист, один из немногих незамаравших себя в низкопробной пропаганде режима?
Всегда противно было смотреть на Тихонова, Ланового, Орлову....?
(без названия)
` написал 30.01.2022 17:04
Прощай, Афоня.
Наша Родина - СССР !
Серж букинист написал 30.01.2022 15:21
Уходят в Вечность последние актеры Великой эпохи, Эры милосердия. Но они остаются не только в наших сердцах, но и в фильмах "на все времена"! Как переживали за его Хому в " Вие"- страшно было, аж жуть! Радовались за Афоню, которому неслыханно повезло- его полюбила добрейшая из "принцесс"(как в сказке о Иване- дурачка!) И даже в образе вора Жоржа он обаятельнее и патриотиченее(вступился за" Кемску волость") придурковатого Бунши! Поднимим чарку за обретение тобой вечного покоя( Рая) Там, в неведомых далях.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы