Кто владеет информацией,
владеет миром

На границе Таджикистана и Киргизии начались бои

Опубликовано 28.01.2022 в разделе комментариев 13

война взрыв
На границе Таджикистана и Киргизии начались бои

На границе Таджикистана и Киргизии начались боестолкновения между пограничниками двух стран. Обе стороны обвиняют друг друга в провокациях и стягивают военную технику к границам. В ходе перестрелок пострадали более 15 человек, один погиб.

По данным пограничной службы киргизского государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ), в период с 17:30 до 18:00 (14:30–15:00 по мск) таджикские военные перекрыли участок дороги в местности Торт-Кочо Баткенского района, которая соединяет киргизские города Баткен и Исфана. Спустя час таджикская сторона начала применять оружие — миномёты и гранатомёты, открыв огонь по пограничным подразделениям ГКНБ Кыргызской Республики в местности Чыр-Добо Баткенского района.

В свою очередь, таджикская сторона заявила, что дорога была перекрыта после того как киргизские пограничники начали "закидывать камнями автомобили граждан Таджикистана". Таджикистан расценил действия киргизских пограничников как агрессию "на своей территории".

Возникает вопрос: если Кыргызстан член ОДКБ и Таджикистан член ОДКБ — кого в этой ситуации должна защищать ОДКБ? И против кого?

 

 



Рейтинг:   4.11,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Александр Загонов...... написал 29.01.2022 06:10
"Надо бы их на войну угнать. А что, Федя, войны у нас никакой нету?" ( Жорж Милославский. "Иван Васильевич меняет профессию").
(без названия)
Levon Ghazarian написал 29.01.2022 03:24
Почему Пашинян не предотвратил?
Посмотрите на глобус, друзья! Там увидите стран очень много!
245531TOTBOGVOT! написал 29.01.2022 02:17
"На границе Таджикистана и Киргизии начались боестолкновения между пограничниками двух стран. Обе стороны обвиняют друг друга в провокациях и стягивают военную технику к границам. В ходе перестрелок пострадали более 15 человек, один погиб."
- Таки ничего странного! Страны эти богатые, современные, работать почти не нужно. у граждан таки много денег на оружие и свободного времени, чтобы таки побегать по горам и оздоровиться на свежем воздухе ну и, понятно - то таки да...
(без названия)
фсб+ написал 28.01.2022 19:08
Богъ в помощь
пусть победит сильнейший
(без названия)
Сухарик написал 28.01.2022 17:44
А, может, они не камни бросали, А кричали "Дэнги давай!"?
(без названия)
стоик7953 написал 28.01.2022 17:18
вложения в чурок уже не выгодны - плодятся быстро, жрут много, гадят еще больше?
поделится с чурками жидами - пусть жиды создадут там Сраиль-2.0 ?
Старик Кабаев-оглы пошлет русских
чтобы воевали написал 28.01.2022 17:14
Вместо киргизов и таджиков.
Re: Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Федя- злой написал 28.01.2022 17:05
Это назло нам, новые школы и обеды, русские хоть сдохни- рубля не даст!!! А на столе платиновая табличка, а на табличке толстенными золотыми буквами: "ЛЮДИ, ВЫ ЛОХИ!" Вот так...
(без названия)
Федя- злой написал 28.01.2022 16:55
Пускай мохнорылые хоть все друг друга перебьют, жалости к ИГИЛ Орде нет. Вот тебе и все мусульмане братья по вере! Пусть горит, надо еще дров подкинуть...
Re: после того как киргизские пограничники
агенты ЧКГБ переодетые в пограничников написал 28.01.2022 16:22
это же стандартная схема, крысогному нужно спровоцировать вокруг ШУХЕР, что бы переключить от себя внимание, погононосные уголовники могут и фсрывы начать в любом месте, как они в начала 2000х постоянно делали.
В Москвабаде постоянные массовые драки между этими племенами
Серж путинист написал 28.01.2022 15:55
Если в разгар побоища мимо рядом проезжает полицейская машина с патрулем, не останавливается.
(без названия)
м написал 28.01.2022 15:38
Да уж, союзнички....Им и дичать дальше не надо, уже дошли до "нужной кондиции"...
Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Серж букинист написал 28.01.2022 15:38
Все это не наши проблемы, у нас своих выше крыши. И от отсутствия границ с южными соседями, и от отсутствия визового режима с ними! И уж совсем непонятно колоссальное, безвозмездное субсидирование соседей, вплоть до оплаты питания таджикских школьников и строительства для них новых школ...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы