Кто владеет информацией,
владеет миром

Минфин повысил минимальную цену на водку

Опубликовано 28.01.2022 в разделе комментариев 12

водка вино коньяк
Минфин повысил минимальную цену на водку

Министерство финансов России утвердило повышение минимальной цены на водку и другой крепкий алкоголь.

Приказ Минфина опубликован на портале правовой информации. Документ подписал министр Антон Силуанов. Как следует из документа, минимальная розничная цена за поллитровую бутылку водки вырастет сразу на 7,4% и составит 261 рубль.

Самая дешевая поллитровая бутылка коньяка по решению Силуанова подорожает с 446 до 480 рублей (рост на 7,6%). Поллитровая бутылка бренди будет стоить минимум 348 рублей вместо прежних 324-ти.

В прошлый раз минимальные цены на крепкий алкоголь повысили с 1 января 2021 года. Тогда рост также составил 7%.

***

Теперь больше никто не прикрывается разговорами о здоровье нации - просто повышают цены, чтоб поспеть за инфляцией...

Водка - такой же культовый продукт, как хлеб и колбаса, только они имеют срок хранения, а водка вечна, в прямом и переносном смысле.

Когда-то, во времекна неконвертируемого рубля, водку называли еще и самым надежным обеспечением нацвалюты. Сегодня уже нет. И отношение правительства к водке делается легковесным, как к обычному товару.

А с водкой не шутят!

А.Б.



Рейтинг:   4.38,  Голосов: 21
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Эрменгельдт написал 29.01.2022 01:28
Сейчас пить то как-то не комильфо. Нет не потому что фитнесцентров много(кстати в 1990е и до 2004 года можно было для тех же целей арендовать спортзалы школ учебных заведений, было дешевле гораздо. Но я не об этом. Стало элементарно не скем пить все какието меркантильные стали страшно, даже не хочется, никакого кайфа от алкоголя в такой обстановке....
(без названия)
Пенс написал 29.01.2022 00:43
Минфин имеет право повышать цены на водку? Ему Мишуистин приказал или Путин? Почему не снизил? Какие-то обоснования, кроме жадности Минфина существуют? То есть, все повышения цен на бытовые продукты и товары в несколько раз это тоже делишки минфина. А нам тут впаривают: доллар, санкции, НАто, масковирусы, инфляция, борьба с бедностью, скрепы, враг на пороге. Каким образом враг пробрался в руководство России и как его изничтожить?
Лаптеносным скрепоносцам вдарили по жопе сраным веником
Колокольчиков написал 28.01.2022 20:27
Туземцы, есть вопрос - бояра осталась по цене или тоже зрада?
(без названия)
Водка, через в написал 28.01.2022 14:34
Передайте Путяшу,
нам и тыща по плечу.
ЖКХ-шных воротил.
Куршавелями снабдил,
Задрал цены в тыщу раз,
А народ наш в унитаз.
Вертикали давно нет,
рулит всем олигархат.
И правительство лжецов,
мародеров, подлецов.
С ними правит толстый хЕР,
экс-спортсменов и певцов.
Криминал тут строит бал,
Всех налогами достал.
Царь-таксист всех за(на)е..л.
Службой наглых приставал.
Ведь У них все хорошо
Но России, не смешно
(без названия)
Ждьдждюьдджз написал 28.01.2022 13:42
Скажи мне кто твой друг и я тебя скажу кто ты есть.
Любимые персонажы путьки это олигофрен Золотов и даун Зиничев, даже памятник дауну поставили, значит путька сам олигофрен и частично даун, что и видим на примере экономики, она сдохла!
(без названия)
Александр Загонов..... написал 28.01.2022 12:54
Теперь, папа, ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.
(без названия)
2213 написал 28.01.2022 11:59
Свою "неустанную заботу о нации",российская элита проявляет уже давно.Например,очень наглядно эта забота "прояаилась",,когда произошла оптимизация медицины,и поэтому,главным образом,на что можно надеяться заболевшим,так это-"день добрых дел",чтобы как-то "встряхнуть и омолодить граждан",для них,заботливо организовали-пенсионную реформу.Все более повседневные "заботы",любой может лично наблюдать каждый день при посещении торговых точек,где цены изменяются,просто сами по себе,без каких-либо приказов,указов и постановлений.А поскольку к таким "заботам о нем",народ уже давно привык,то уже ничему и не удивляется,а просто,в ответ,благодарит власть за такие о нем "заботы"-нехорошими словами,и с огорчением рассматривает свои опустевшие кошельки.
Трудней бывали времена, но не было подлей!..
Серж букинист написал 28.01.2022 09:54
Это мерзкое пойло и даром не нужно( разве что для технужд), равно как и суррогатное " изобилие" супермаркетов( см. выступление врача- онколога Еделева на канале А.Караулова)! " Народное пойло" смехотворно дешево: к примеру культовый журнал " Наука и жизнь" ( стоил в СССР 35- 50 коп.) стоит около 300, сходить в баню - многократно дороже, о театрах и мечтать нечего!..Даже жалкий обед в убогой сети " Му- му" куда дороже! Сбылась мечта идиотов и алкашей : бутылка водки - как 4 поездки на трамвае! Хотя капуста подорожала сразу в 4 раза, лучше уж посолить, да с репой навернуть - куда полезней и приятней! И не забываем читать( в библиотеке!) "Науку и жизнь", очень помогает жить!..
(без названия)
Федя- злой написал 28.01.2022 08:23
самогоночку домашнюю... Мур- мур- мур
(без названия)
стоик7953 написал 28.01.2022 07:28
режим карлика считает, что зомбиящиком заменил водку?
(без названия)
Длодлолдолд написал 28.01.2022 06:46
Дык, - капитализьм, говорите?? - гыыы!
...
жидовский совок в апофеозе своего финала
(без названия)
фсб+ написал 28.01.2022 04:57
передайте ильичу нам и 10 по плечу
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы