Кто владеет информацией,
владеет миром

Автобус в Воронеже взорвали не Навальный с Соболь

Опубликовано 27.01.2022 в разделе комментариев 34

убийство терроризм
Автобус в Воронеже взорвали не Навальный с Соболь

В "МК" слили инфу об украинских террористах, взорвавших автобус в Воронеже. Вся страна обсуждает. 

Никто не обсуждает, почему любой слив из спецслужб в прессу - всегда дезинформация. Хотя дезинформируют обыкновенно противника. Так кто противник у наших спецслужб? Так выходит, что пресса и общество, ведь это их дурачат.

***

Напомню. 12 августа прошлого года в 21.11 на остановке общественного транспорта «Плехановская», это в самом це6нтре Воронежа, внутри автобуса марки «ПАЗ», следовавшего по маршруту 10 «А», прогремел взрыв. В салоне находились 35 человек. Двое из них скончались, большинство пассажиров получили различные ранения.

Вот что писал ФОРУМ.мск по горячим следам. 

"Хотелось бы, конечно, точнее знать причину взрыва - не понятно, чего темнят специалисты? На месте отличить взрыв газового оборудования от взрывного устройства не слишком сложно. 

За кого нас держат? 

На видео можно понять, что взрыв произошел в головной части автобуса, но вышибло и заднее стекло, и даже дверцу багажного отсека сзади. Возгорания при этом не произошло. Газ так не взрывается..."

https://forum-msk.org/material/news/17347107.html

Тем не менее, официоз, ссылаясь на спецов, продолжал гнуть линию взрыва газового баллона.

Даже в публикации "слива" в МК написано: "Как пояснил информированный собеседник, версии взрыва газового баллона в салоне и войны между конкурирующими компаниями-перевозчиками более не рассматриваются".

Это полгода спустя! А до этого, стало быть, рассматривалось?

Уже 13 августа было известно: "Представитель перевозчика заявил РИА Новости, что весь транспорт компании работает на дизельном топливе. Об этом же ТАСС в четверг сообщил замруководителя городского управления транспорта Максим Захаров - все на дизеле".

А теперь цитируем прессу.

«Следствие установило предварительную причину взрыва автобуса в Воронеже. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах. 

По его словам, взорвался баллон для газовой горелки модели Primus, который везла одна из пассажирок. 

Версия теракта не подтверждается, заявил источник в правоохранительных органах изданию «Коммерсантъ». По его словам, на месте взрыва не найдены поражающие элементы, также не обнаружены проникающие отверстия в автобусе".

То есть "Примус" взорвался и разнесло целый автобус? При том, что "Примус" вообще-то работает на жидком топливе - керосине, бензине... А версия теракта "не подтверждается".

И вот, оказывается, все же теракт. 

Ладно. Но в течение 7 лет наши спецслужбы категорически отказывались рассматривать версии украинского терроризма. И когда в Ростове-на-Дону начали взрываться армейские мины-ловушки - это списали на ревность. И когда находили армейского же образца мины у железнодорожного переезда. И когда в Таганроге взрывались квартиры с полностью исправным газовым оборудованием. И когда на полигоне в Неклиновском районе взорвалась артиллерийская установка с полным боекомплектом - тогда вообще по всей округе спецгруппы со снайперами ловили диверсантов, но на финал - "само взорвалось". Ну и так далее...

Но вот, оказывается, он есть, украинский терроризм. И он уже бомбит Воронеж!

МК пишет: "Со слов источника, все подозреваемые установлены: они приехали в Россию и покинули страну по своим иностранным паспортам. При этом, как отмечает собеседник, местные спецслужбы были предупреждены компетентными органами о возможной активности диверсионной группы заранее, и у руководства ФСБ есть вопросы к работе коллег".

Ну, наверно, и ответы будут получены. Лет через семь-восемь.

Но вопросы хоть и через 7 лет, а подоспели вовремя - только и разговоров, что о войне с Украиной. А тут и casus belli подоспел, долго грелся, но вот, с пылу, с жару.

Вот только не хватает американского следа и контингента НАТО.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.03,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 34
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Тик-ток написал 01.02.2022 11:02
Пора мочить Путату!
(без названия)
Береза написал 29.01.2022 22:59
Еще раньше в Москве взрывали, чтобы имидж Гэбисту поднять для войны в Чечне!
(без названия)
Атипуки написал 29.01.2022 15:58
А "бессмысленные" взрывы в автобусе под Волгоградом, несколько лет назадЮ помните! Это тоже "ЧК" Путлера! Перекладины по ним плачут!
(без названия)
Bushuk написал 28.01.2022 19:18
Заголовок с головой выдает автора, как правоверного правозащитника.
Коммунистом тут и не пахнет...
(без названия)
Думай и действуй написал 28.01.2022 10:49
Грамотным давно ясно, что народ для ОПГ Пукашки - расходный материал! А преступная ГЭбня взрывает людей, чтобы тупых обывателей запугать "терроризмом" и натравить на тех, кто критикует режим или на другие, соседние народы. А главное, нагнетанием обстановки"осажденной крепости",- поднять "плинтусовый" рейтинг главного Паразита с окружением "висельников" Нового Нюрнберга!
Ой, я Вас таки умоля-яя-юю!
8764569TOTDATOTDA! написал 28.01.2022 02:41
"По его словам, взорвался баллон для газовой горелки модели Primus, который везла одна из пассажирок.
Версия теракта не подтверждается, заявил источник в правоохранительных органах изданию «Коммерсантъ». По его словам, на месте взрыва не найдены поражающие элементы, также не обнаружены проникающие отверстия в автобусе".
То есть "Примус" взорвался и разнесло целый автобус? При том, что "Примус" вообще-то работает на жидком топливе - керосине, бензине... "
- Круто, батенька, круто! Просто блеск! То таки да!
Как испанцеры пытают - Кости начисто ломают! В испанцерии живет Милый, радужный народ!
098789DADATOTBOG! написал 28.01.2022 02:33
"Автобус в Воронеже взорвали не Навальный с Соболь"
- Гы-гы! То таки да, им некогда было - немчура дала им задание всю страну взорвать - то таки да! Но у них порох отсырел... То таки да...
Re: Мы один народ
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме-Жеглов! написал 28.01.2022 01:35
Такого е6анутого гимна вероятно ни у одного государства нету, а как иначе коли поэт - жополиз, дармоед, обжора, ловелас, халявщик.
Мы один народ
Мы одна страна написал 27.01.2022 22:45
Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!
Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!
Re:
Райская жизнь дорогих россиян написал 27.01.2022 20:28
Скоро всем дорогим россиян будут 24 на 7 сниться сны под соответствующими цифровыми кодами: "Наш рай - Колымский край!" "Едро - ум, честь и совесть нашей эпохи!" "Путин наш Бог!" Итд. итп. Пока их не подорвут на каком-нибудь фугасе работники героических спецслужб.
Ну тогда - сразу в рай!
(без названия)
фсб+ написал 27.01.2022 20:12
Житель Анапы Павел В. во время госпитализации трижды перенес клиническую смерть, но благодаря усилиям врачей смог вернуться к жизни. По словам медиков, у мужчины на полчаса отказывал мозг, но когда его собирались везти в морг, пациент проснулся и даже стал шутить.
Необычный случай привлек внимание медицинского сообщества. Ученые и журналисты посетили мужчину дома испросили о его чувствах в этот момент.
«Вы знаете, было очень интересно и хорошо на душе. Значит, лечу я сквозь тоннель белый, потом попадаю к водопаду, а там такие красивые птицы, люди купаются, рядом пляж, продают мандарины, лаваш. Красота! Но перед этим всем такие врата огромные и на них написано «Если есть на свете рай, то это Краснодарский край». Потом я проснулся и понял, что в палате. Сначала подумал, что это был лишь сон, но врачи мне рассказали, что это была клиническая смерть», - поделился впечатлениями Павел.
Медики добавили, что причиной госпитализации жителя Анапы стало алкогольное отравление. Сейчас мужчина чувствует себя хорошо и вернулся в должность руководителя местного казачества.
Re:
Вопрос написал 27.01.2022 19:36
Зачем вы подаете эфэсбэшным психам, озабоченным карьерой и баблом из бюджета идеи? Пожалейте россиян!
(без названия)
друг человечества написал 27.01.2022 19:21
Ели бы это были профессиональные диверсанты, связанные с каким-то государством, то они вряд ли бы стали использовать безоболоченную самоделку на основе дымного пороха или селитры. Судя во видео, взорвалась именно такая хреновина. Диверсанты же используют пластит или различные тротиловые смеси типа октола, пентолита или "С-2".
И взорвали бы диверсанты не маршрутку, а что-нибудь серьезнее. Ну хотя бы газопровод или железнодорожный состав.
Взрыв в Воронеже был либо провокацией путинских спецслужб, либо самодеятельностью каких-то немногочисленных экстремистов. На работу засланных из за границы диверсантов не очень похоже.
Re: рассадки по заслуженным насестам всех членов кооператива
Сколько гитлеровских генералов казнили? написал 27.01.2022 17:25
из сотен и тысяч высших гитлеровских чинов - казнили 0.000001% а солдаты ВСЕ полностью вернулись домой.
так и тут будет - просто "мы выполняли приказ"...
уголовники в погонах будут геноцидить народ до последнего, потом китай входит или гражданско-межнациональная сначала уземлирует, а уже после китай.
в любом случае - 99% простых людей будут убиты псами-садистами.
А высшая каста чиновники-уголовники депутаны-бандюганы судьи-убийцы и другие псы в гитлеровских погонах карателей - сваляк к себе за бугор, к своим наворованным миллионам.
валить нужно из поганой пока можно еще успеть
(без названия)
стоик7953 написал 27.01.2022 16:18
Нокто под режим карлика добровольно ложиться не собирается, начиная с белорусов и заканчивая киргизами?
а силенок у режима карлика даже на борьбу с мальчиком-Навальным не хватает?
нет счастья карлику - как появился ущербным на свет, так уйдет всеми проклятый?
Ларчик просто открывался
исследователь дурификации населения России написал 27.01.2022 15:40
Все дело в том, что чекистам хорошо оплачиваемые черные "маги" напророчили "восстановление "СССР-2.0.", а тут еще и заказ от Шваба с Ротшильдами подоспел... Поэтому будут срочно организовывать войнушку с Украиной и прочими бывшими республиками...
(без названия)
Суд народов написал 27.01.2022 15:24
Вообще удостоверение спецслужб диктатора Пуи должно стать синонимом - "Прокаженные",со всеми последствиями! СС, СД, МИД и Гестапо наказывали безжалостно за все преступления!
(без названия)
Дюьюлтлюьлб написал 27.01.2022 15:17
ну и щщщераз:
да, еще было забанено:
А чегой-то негры стали летучих мышей жрать в три горла, из Св.Ковидлы не вылазя?
видать, цзаофани предупредили жосско: ежели опять, то расскажем
о, опять забанен - тайна великая, однако!
(мотя, - с перекура пришол, да?)
Re: Re: ФСБ заложила взрывчатку под жилой дом в Рязане
Тпмптмптрт написал 27.01.2022 15:16
Баранов, - палево 100%.
(на дембель штоли собрался? а в каком звании?)
Re: Re: ФСБ заложила взрывчатку под жилой дом в Рязане
"Родина" это не шайка Кривоногих-Кабаева! написал 27.01.2022 15:13
Отвечаю вафлеру:
1. 22 сентября 1999 ФСБ заложило взрывчатку под жилой дом в Рязане, 24 сентября 1999 сентября Ботокная Крыса сказала " будем мочить в сортире" и дала отмашку на бомбардировки Чечни (25 сентября) Грозного (30 сентября).
Поняло? Твоя карта бита полностью.
2. Колян это Николай Угодник - мой корефан.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы