Кто владеет информацией,
владеет миром

В Германии сразу 125 священников заявили о своей гомосексуальности

Опубликовано 24.01.2022 в разделе комментариев 14

церковь папа
В Германии сразу 125 священников заявили о своей гомосексуальности

В Германии коллективный каминг-аут совершили представители католической церкви. О своей принадлежности к сообществу ЛГБТ публично заявили 125 священников-католиков, референтов общин, преподавателей и сотрудников церковной администрации, передает DW.

Они также потребовали изменения церковного трудового права и призвали других католиков присоединиться к инициативе.

Активисты требуют, чтобы католическая церковь прекратила использовать сексуальную ориентацию и гендерную идентификацию как повод для увольнения, а также исключить из церковного учения дискредитирующие заявления в отношении пола и сексуальности.

Интересно, католическим священникам запрещено вступать в брак с женщинами. А с мужиками, стало быть, можно?

Ну и монастырь тогда превращается из оплота воздержания в гей-клуб?

Интересная инициатива, чего там…

 



Рейтинг:   3.75,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
Александр Загонов...... написал 25.01.2022 20:20
Церковь вообще -то отделена от государства (если кто не знает), так что патриарх человек не государственный, просто присосался к государственному корыту. Про папу римского не надо - речь не о нем ( о нем уже сказано что он не христианин, как и его церковь ( с чем я совершенно согласен)). Речь о патриархе, который погряз в грехе стяжательства, как и вся РПЦ.И что -то мне подсказывает, что "такие случаи" в РПЦ цветут махровым цветом, а "пресекаются" только на публику.
(без названия)
фсб+ написал 25.01.2022 20:16
Симоньян написала в своем телеграмм-канале, что сегодня узнала о том, что она одной национальности и одного года рождения с Ким Кардашьян. Кроме этого отметила, что она также с моделью “одного роста, размера ноги и объема талии”.
Майнер Майнунг нах
Имярек написал 25.01.2022 17:31
пусть создают свою отдельную ЛГБТ-церковь, а не навязывают свои порядки тем, которые века существуют
Re:
ДЬЯК написал 25.01.2022 14:24
Ну так патриарх-человек государственный.Папа римский например тоже не в рубище ходит.Что до остального-такие случаи как в Казанской православной семинарии на самом деле немедленно пресекаются.Лет 10 назад один священник из Волгоградской области,обвенчавший двух геев был сразу же лишен сана.
Re: ДЬЯК написал
Александр Загонов...... написал 25.01.2022 07:15
"Практически одна только Русская Православная Церковь сохраняет себя в чистоте и непорочности" - да неужели? Казанская православная семинария - мужеложество, Елиазаровский женский монастырь - тотальный блуд, сам патриарх, погрязший в роскоши?. И это только крохи, которые явились миру.
Я исследовал европу, Обнаружил только ж-пу! Я - не то, чтоб очень злой! Просто рифмы нет другой!
979768DAVOTTOT! написал 25.01.2022 02:07
"Ну и монастырь тогда превращается из оплота воздержания в гей-клуб?"
-"Как пойду я в монастырь, Помолюся богу! Не пошлет ли мне Господь х, с телячью ногу!?"
"Эти знатные баре, в большинстве случаев -3,1416-дарасы!"
-То таки да...
(без названия)
Ghjafy1 написал 24.01.2022 19:08
Вот до чего целибат доводит.
(без названия)
Длтдлтдтбл написал 24.01.2022 17:37
Когда не по духу символ, а по символу дух, тогда не по уму плоть, а по плоти ум: тварями сотворенное тварным и творит.
(без названия)
ДЬЯК написал 24.01.2022 17:22
Тут на самом деле,виновата либеральная демократия,под игом которой Германия находится уже почти 80 лет.Но дело не только в этом.На самом деле,ни в католичестве ни тем более в протестантизме уже давно не осталось ничего христианского.Да и не только там.Судя по тому как Константинопольский патриархат нянчится с украинской раскольничьей церковью священники-гомосексуалисты и тут могут появиться.Практически одна только Русская Православная Церковь сохраняет себя в чистоте и непорочности.
(без названия)
Дуся Муся написал 24.01.2022 17:13
Очередь за педофилами.
Вообще...
Тов. Тамсямский написал 24.01.2022 16:19
Изобрели велосипед и поехали на нем открывать Америку!
(без названия)
стоик7953 написал 24.01.2022 16:19
как с этим у думцев?
была там нормальной ориентации Поклонская, так ее даже послом не послали к африканским чекистам?
что творится
Представляю написал 24.01.2022 16:04
в русской православной церкви
Представляю
что творится написал 24.01.2022 15:39
в синагогах!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы