Кто владеет информацией,
владеет миром

Президент Армении Армен Саркисян подал в отставку

Опубликовано 24.01.2022 в разделе комментариев 15

армения президент
Президент Армении Армен Саркисян подал в отставку

"Я долго думал, решил уйти с поста президента республики после активной четырехлетней работы", - говорится в заявлении Саркисяна, размещенном на его сайте.

Заявивший об отставке Саркисян пожаловался на отсутствие должных полномочий, мешающих ему влиять на внешнюю и внутреннюю политику.

"У нас сложилась парадоксальная ситуация, когда президенту приходится быть гарантом государственности, фактически не имея никакого реального инструментария", - заявил Саркисян.

"Мы живем в уникальной реальности, реальности, в которой президент не может влиять на вопросы войны или мира. Не может наложить вето на законы, которые считает нецелесообразными для государства и народа", - отметил Саркисян.

***

Ситуация известная - во многих странах, например, в Израиле или Австрии, все полнота власти находится у главы правительства, а президент сугубо представительская фигура.

Но вот в Армении президент отказывается от роли куклы и уходит. Не часто случается. Возможно, на следующем этапе он выдвинется на пост премьера. Но есть и моральный аспект - за тебя голосуют, ты называешься президентом, но реально не можешь ничего! Сидишь и надуваешь щеки: "Я президент!"

Наверно, это неприятно.

Армен Саркисян и не скрывает, насколько неприятно - до отставки с поста президента.

Это интересно. У нас такого не бывает.

А.Б.



Рейтинг:   4.33,  Голосов: 18
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Быгыгы
Баранов тоже стал написал 25.01.2022 08:45
Подпевать военной партии. Но войны не будет, ибо нахер кремлинам не нужна дуркаина. Была бы нужна, взяли бы в 2014, тогда была нужнее.
(без названия)
Levon Ghazarian написал 24.01.2022 18:38
К Турции присоединить эти исконно турецкие территории
и наступит порядок написал 24.01.2022 16:35
И да, всех армян из РФ... выслать туда, в родные места.
- - - - - - -
В этом и состоит план чекистов. Чекистскую агентуру в Армении следует пресечь часом раньше. Так как капитулянтство чекисты насаждают через нее.
Re: Re: Ждьджджьдждж(24.01.2022 06:13). Ты сделал очень неудачный перевод. Обязательным условием для
Блттблтблтлб написал 24.01.2022 17:11
Пусть дерьмо несет
Мутный поток из Эдо
В море, - прочь навек
К Турции присоединить эти исконно турецкие территории
и наступит порядок написал 24.01.2022 16:35
И да, всех армян из РФиопии выслать туда, в родные места.
(без названия)
Levon Ghazarian написал 24.01.2022 16:22
78787806DATOTBOG! написал 24.01.2022 02:29
Таки, при разделе имущества СССР, [А]рмении досталась атомная электростанция, которая таки вполне благополучно пережила Спитакскую катастрофу! (...) ...хитрое и таки умное руководство таки закрыло -гы-гы! -закрыло!
- - - - - - -
Армянская АЭС была закрыта примерно за 3 года до распада СССР, и на союзном уровне:
http://armeniannpp.am/ru/about-us/history.html
"Совет Министров СССР Постановлением №15 «Об останове энергоблоков ААЭС и мерах по обеспечению энергоснабжения республик Закавказья» от 06.01.89г. принял решение остановить А[рмянскую]АЭС. В соответствии с решением энергоблок №1 был остановлен 25 февраля 1989 года, а энергоблок №2 -18 марта 1989 года".
.
А в независимой Армении, в 1995, работа АЭС была возобновлена. Сколь помню, это единственный случай в мире.
(без названия)
Levon Ghazarian написал 24.01.2022 16:13
стоик7953 написал 24.01.2022 09:00
...синаггага настоятельно попросит азеров...
- - - - - - -
Так и запишем.
(без названия)
ходжа написал 24.01.2022 14:49
А вот, что пишет про президента нашей раши мой любимый писатель Олег Дерипаска:
"Президент России - это своего рода топ-менеджер, управляющий всей страной. Он умный, адекватный человек, никогда не превышающий пределы своих полномочий. Заметили, как заработал госаппарат в Белом Доме, как работает прокуратура, суды, спецслужбы, как работают российские телеканалы и газеты? Просто блестяще! Все помогает экономике, бизнесу, а не мешает нам, как было еще недавно. Под это можно давать деньги, что мы и делаем."
"Пределы своих полномочий", это не то, что в обнуленной конституции прописано, а то, что ему разрешили абрамовичи, дерипаски, мельниченки и прочие юмашевы.
Re: Ждьджджьдждж(24.01.2022 06:13). Ты сделал очень неудачный перевод. Обязательным условием для
хокку написал 24.01.2022 12:23
является наличие 17 слогов, располагаемых по трем строчкам стиха следующим образом: 5 - 7 - 5.
(без названия)
стоик7953 написал 24.01.2022 09:00
карлик с рождения ущербный и ничего - где прикажут, там и сидит галерно?
а армянские тараканы смеют высказывать недовольство - так синаггага настоятельно попросит азеров, те замочат тараканов в сортире?
Прально
Урлан написал 24.01.2022 08:16
Давно пора
Из-за одного маленького писюна
Ждьдждюьдджык написал 24.01.2022 06:41
Владимир Владимирович Путин болеет, стареет.
У него хлебало как у пропойцы, член не функционирует уже пару лет, проблемы со сном.
А это несправедливо!
Он национальный лидер русских и президент россиян, работает в поте православного хлебала на русских и кидает остатки со стола россиянам, поднял дух граждан РФ на небывалую доселе глубину и в благодарность господь унижает его в глазах жен, любовниц, охраны, друзей-подельников и простых русских! Это несправедливо, значит виноваты все, отвечать будут все, умрут все из-за одного нестоящего члена.
Слаааабак армяшкина
Блоблтбтлббум написал 24.01.2022 06:25
Слабак!
И нашу русскую любимую спиваем браточкииииии
"
Г о в н а круг,
блевотина вокруг
Это рисунок мальчишки.
Наср ал он на земле
И поднассаасал в уголке:
Пусть всегда будет Путин!
Пусть всегда будет Рашка!
Пусть всегда будет русское г о в н о!
Пусть всегда сра т ь буду я!
Тише, солдат!
Слышишь, солдаааааат
Люди пугаются перд еееежа России?
Тысячи глаз на г о в н оооо глядят,
Губы упрямо твердят:
Пусть всегда будет Рашка!
Пусть всегда будет Путин !
Пусть всегда с рать будет Родина!
Пусть всегда сра ть буду я! (x2)
Против чистоты,
Против добра
Встанем за наших мальчишек г а внюшек.
"Путин навек! Рашка навек!"
Так повелел наш бог Фекалоид.
Пусть всегда будет солнце!
Пусть всегда будет небо!
Пусть всегда будет мама!
Пусть всегда буду я! (x2)
Пусть всегда буду я! Я всегда буду только с р а т ь!!!!!!!!
"
(без названия)
Ждьджджьдждж написал 24.01.2022 06:13
ничетал
ибо, как говорил великий средневековый философ Ушхулиуш Тамуш, а нам-то ххуле, йебись он врот
а великий японский средневековый поэт Адануих Аданахуй написал по такому же случаю хокку:
День за днем дерьмо уносит
Мутный поток из замка Эдо
В море, прочь с моих глаз.
Мы с Иваном Ильичем Работали на дизеле!
78787806DATOTBOG! написал 24.01.2022 02:29
Таки, при разделе имущества СССР, армении досталась атомная электростанция, которая таки вполне благополучно пережила Спитакскую катастрофу!
Понятно, что исерично-мудрые толпы тупых населюков побежали на улицы, требуя таки ее закрыть! То а хитрое и таки умное руководство таки закрыло -гы-гы! -закрыло! То таки вдруг пришла зима и мудрые армяне стали на дрова рубить двери и окна своего жилья - то таки да!
Таки это все, что вам следует знать о какой-то вековой и извечной мудрости армянского народа - то таки да...
Надо на это место Сергея Лаврова
поставить. написал 24.01.2022 01:09
Карьерный рост, родная страна.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы