Кто владеет информацией,
владеет миром

Дресс-код для посещения улицы?

Опубликовано 21.01.2022 в разделе комментариев 15

суд закон
Дресс-код для посещения улицы?

Московские следователи возбудили уголовное дело после откровенной фотосессии у мечети,

сообщила РИА Новости старший помощник руководителя столичного главка СК Юлия Иванова.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления <…> "Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих", — сказала она.

По версии следствия, несколько человек возле Выползова переулка в Москве, желая надругаться над мусульманской мечетью, "публично совершали действия, выражающие явное неуважение к окружающим".

Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что полицейские заинтересовались видео, распространившимся в социальных сетях, где девушка позирует на фоне соборной мечети. На девушке нижнее белье, а сверху — пальто, на голове у нее была черная балаклава.

***

А может, хватит ловить фотографов?

У культовых сооружений в городе есть границы, есть ограда. Если кто-то без порток ворвался в храм – это одно дело, и то не понятно, может, он юродивый и вообще одежды в нашем понимании не носит. Ну как Иоанн Креститель, который одевался во власяницу, в нашем понимании в шкуру мехом наружу. Сейчас бы его в таком наряде точно бы привлекли…

А просто в городе, пусть и на фоне культового сооружения – в чем нарушение? Парень поцеловал девушку, но где-то вдали виден купол – все, «кощунник», оскорбитель чувств.

К данному видео: сами по себе купальники у нас не запрещены пока? Носить их в городе не запрещено? Ну так в чем вопрос…

А верующие имеют возможность не смотреть, отвернуться, если их что-то беспокоит. Хотя на пляже полно и верующих, и неверующих, и никто друг другу не мешает…

Хотя в Тушино, на Лодочной улице, где все купаются и загорают, недавно выстроили храм, прямо на берегу. Не исключено, что таким макаром скоро там купаться запретят… Чувства верующих могут оказаться повсюду.

В Херсонесе Таврическом, например, уже запретили. Хотя у Анны Ахматовой есть замечательные стихи, который описывают, как она там купалась… Теперь, наверно, привлекли бы.

Анатолий Баранов



Рейтинг:   3.97,  Голосов: 37
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
lues написал 24.01.2022 07:37
"Мимо тещиного дома я без шуток не хожу: то ли йух в забор засуну, то ли жопу покажу".
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
Дьюдьюьюбл написал 23.01.2022 07:05
эт ты с зеркалом поговорил?
малацца, трынди есчо
Re: Re: Re: Re: Re: Re:
ликбез написал 23.01.2022 00:20
Можно сколько угодно заниматься сочинением софизмов, пытаясь выдать свои хотелки за действительное, но это нисколько не изменит факт: есть (необходимы) ДВА ОТЛИЧАЮЩИХСЯ понятия - догма и истина. И люди знают достаточно точно, где и для чего употребляется одно и другое. Притом что есть достаточно и демагогов, постоянно пытающихся подменить одно другим.
(без названия)
Палтус написал 22.01.2022 14:15
А вот за оскорбления чувств человеков разумных никаких наказаний не придумали. Почему-то ...
Re: Re: Re: Re: Re:
Блтлбтлбтбл написал 22.01.2022 09:08
В парадигме биологии ты неизбежно умрешь, причем навсегда, - априори.
Причем, даже клонирование биоматериала не даст абсолютную идентичность с исходником.
впр., сию догму можно обозвать и "относительной истиной" - относящейся ко всему живому
...
и еще
"догма" - от догматика, - глухо-слепого упертого, определенномыслящего
(тупиковая ветвь развития)
Re: Re: Re: Re:
ликбез написал 22.01.2022 08:22
В науке нет "догм". В науке есть ОТНОСИТЕЛЬНЫЕ истины. В которые верят, но и которые любой, КТО СООБРАЖАЕТ, может критиковать и опровергать. Относительная истина перестает быть таковой, если ее опроверг опыт, практика. В религии это НЕВОЗМОЖНО в принципе, ибо там господствуют "ВЕЧНЫЕ истины". Что и есть собственно ДОГМЫ.
.
Другое дело, что сама практика, опыт, могут объясняться "учеными" достаточно долгое время догматически. В свое время это была теория теплорода, в конце концов все-таки опровергнутая опытом, практикой.
Re: Re: Re:
Юдьдюьдюьюд написал 22.01.2022 07:16
Догма - непреложная истина, она не подлежит "проверке практикой" априори.
Тестируется законы, в т.ч."фундаментальные", которые отождествляются с догматами.
...
В принципе, всякая научная догма - такой же частный тупик, как и духовная, различие в пространстве ея бытия.
Все должны быть
Верующими написал 22.01.2022 02:38
Святая "Линия Партии"!
Re: Re:
ликбез написал 21.01.2022 23:33
Если какой-нибудь догмат мыслящему не подходит, он его выбрасывает.
------------------
Неточно. "Мыслящий" ОСОЗНАННО ПРОВЕРЯЕТ свои "догматы" практикой (опытом). И "выбрасывает" их не потому что они "ему не подходят", а потому, что они НЕВЕРНО ОПИСЫВАЮТ МАТЕРИАЛЬНОЕ, наблюдаемое (или не наблюдаемое) в опыте. Верующие свои догматы НЕ проверяют СПЕЦИАЛЬНО, и они их не выбрасывают, хотя материя их НЕ подтверждает. Догматы верующих - это их ОПИУМ, добровольно поглощая который они пытаются облегчить свою жизнь. Или, в случае богатеньких буратин, облегчить себе "право" не мучится с совестью: попросил прощенья у ДОГМАТА и успокоился, можно наживаться на бедных дальше.
Re:
Единственныйй написал 21.01.2022 21:23
Мыслящий отличается от верующего только тем, что он верит гораздо более, чем верующий, который, в свою очередь, в своей вере (заповедях веры) мыслит гораздо менее мыслящего. Мыслящий имеет тысячи догматов веры, в то время как верующему достаточно нескольких; но первый вносит в свои догматы связность, и эта связность служит ему мерилом их оценки. Если какой-нибудь догмат мыслящему не подходит, он его выбрасывает.
(без названия)
стоик7949 написал 21.01.2022 15:53
Разве человек обязан знать какое здание у него за спиной?
Человек не обязан знать даже понятие - культовое здание?
в СССР синагагги маскировали под сараи и что теперь?
(без названия)
Федя- злой написал 21.01.2022 14:48
боятся выступления мусульман, коих в Москвабаде миллионы! Чего то когда муслимы висят на оградах церквей и орут "Тахрир!!!!", никто уголовных дел не возбуждвет?!
(без названия)
ходжа написал 21.01.2022 14:25
А чувства верующих, которым сатанисты начертания в виде товарных кодов наносят, никто защищать не будет? Лжецы и лицемеры, а не "верующие".
(без названия)
фсб+ написал 21.01.2022 14:03
возбудились
(без названия)
Лоролрллрлл написал 21.01.2022 14:01
Всякое действующее, в т.ч.как символ/"святыня", культовое сооружение есть особо циничное, демонстративное и провокационное оскорбление представителей Вида Человек Разумный, декларирующее их, представителей Вида, рабское положение по отношению к некоему "богу" и, как следствие, к служителям и адептам оного "бога".
Подлежат нейтрализации, вплоть до ядерной воронки на месте существования.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы