Кто владеет информацией,
владеет миром

В Госдуме предрекли обнищание россиян в 2022 году

Опубликовано 17.01.2022 в разделе комментариев 18

рабочие капитализм
В Госдуме предрекли обнищание россиян в 2022 году

Заместитель председателя комитета Государственной думы России по экономической политике Михаил Делягин заявил, что из-за того, что уровень доходов населения страны не поднимается с 2021 года, большинство россиян в 2022 году окажутся за чертой бедности. 

Депутат отметил, что даже если сейчас доходы граждан действительно выше на 20%, чем при советской власти, как утверждает Кудрин, то из-за потери бесплатных услуг уровень жизни упал.

«При советской власти была очень низкая дифференциация доходов, почти как в Скандинавии. А сейчас она очень высокая, почти как в Китае. Соответственно, когда мы сравниваем средний уровень жизни, то понимаем, что обогащение олигархов сопровождается обнищанием миллионов людей. Сейчас у большинства уровень реальных доходов будет такой же, как в 2021 году. Это значит, что большинство обеднеет. А олигархическое меньшинство будет обогащаться», — утверждает Делягин.

Ранее Делягин предложил сравнять зарплаты депутатов со средним заработком населения по стране.



Рейтинг:   3.44,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Антикривоногих написал 21.01.2022 23:19
Пора валить Путинщину!
(без названия)
Свеклохрен написал 18.01.2022 06:04
之前“鸡体味”私募案尘埃落定,SEC将一张5.39亿的决罚单甩给了“喜国王”,也将“鸡体味”诈骗敛财的真相摆在了蚂蚁粉面前。换言之,SEC开罚单,是郭文贵亲口承认自己诈骗,铁证如山的情况下,才大笔一挥给其一个“惊喜”。但是郭文贵诈骗之心不死,一日不骗,浑身难受,谎称将“鸡体味”搬家,于是一个云中“鸡体味”华丽登场,但也是门可罗雀,不到三百的点赞,还是蚂蚁邦自己操作的结果,千吹万吹也是败絮里子的野鸡平台,无论如何自欺欺人,也阻挡不了破落的下场。而其欺诈行为也早已被彻底扒皮,之前川普自建社交媒体平台的一番操作,让蚂蚁粉清楚看到 “欺哥”的盖特毫无投资价值,也吹灭了文贵利用“川普入驻”的谎言提升盖特温度的火焰。
(без названия)
Свеклохр написал 18.01.2022 06:02
冬至已过,郭文贵的人生陷入冰天雪地的寒冬,债台高筑、官司不断切屡判屡败、境内资产又被查封,索性破鼓不怕万人捶,一副哥是流氓哥怕谁的架势。随着喜币破产,躺平币也没有了下文,歌也不唱了,舞也不跳了,“鸡翻身”一地鸡毛难翻身,可谓是十八般骗艺整齐划一的上线。韭菜没割到,只割了一把寂寞。年关将至,为了置办点年货,郭文贵故伎重演,为把盖特和“鸡体味”描眉画唇一番,粉墨登场。在直播间,郭文贵唾沫横水的诳语,声称盖特的下载量超过油管,“鸡体味”的浏览量也创造了世界奇迹。明眼人一看便知,“欺哥”这是为蚂蚁们隔空画饼,诱惑“战友们”拿出最后的方便面投资,为其续命。
Re: Peace
Свеклохреновод написал 17.01.2022 20:20
Marie Paule Deville Chabrolle
Дело Врачей!
Готовится новое дело врачей.
Роспотребнадзор оказался замешан в нескольких коррупционных скандалах, а это санитарные врачи межлу прочим, и как Великий Сталин накануне гибели, так и теперь Величайший Путин санкционирует завтра дело врачей!
Расстреливать конечно не будут, но обвинений в экстремизме и коррупции хватит для того чтобы посадить, арестовать имущество наворованное.
Да свЯтится имя Твое
Дашь нам днесь
Низкий поклон Владимир Владимирович!!!
Re: армии Хорватии и Боснии и Герцеговины
ликвидировали Республика Сербская Краина написал 17.01.2022 18:30
Сербы должны жить в Сербии
Босняки в Боснии
Хорваты в Хорватии
Логично?
Peace
de написал 17.01.2022 18:25
Ball
(без названия)
ходжа написал 17.01.2022 15:16
Что Делягин там делает? Дайте ему прочесть псалом Давида.
"...Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!..."
Порядочным людям не место в "собрании развратителей". Но прогноз сбудется.
(без названия)
стоик7949 написал 17.01.2022 13:11
что нового сказали в думе?
люди уже давно дистанцировались от режима, тогда для кого такие громкие заявления, зачем на это тратить время и ресурсы?
Банкротство
Сергей 58 написал 17.01.2022 12:38
Заработная плата - это цена рабочей силы.
Рабочая сила - способность к труду, совокупность физических и интеллектуальных способностей, которыми располагает человек и которые используются им для производства жизненных благ.
Стоимость специфического товара рабочая сила определяется стоимости жизненных средств, необходимых работнику и его семье для воспроизводства.
Стоимость просчитывается:
г. Тюмень-2021г. Зарплата в месяц 1 работающего в семье - 257683
https://fra-mos.ru/raschet-stoimosti-rabochej-sily/
Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата Тюменская область без авт. округов октябрь 2021 - 53482,7
https://rosstat.gov.ru/labor_market_employment_salaries?print=1
Что происходит когда цена товара ниже его стоимости?
-
Вот такая занимательная экономика.
Украина готовит операцию Буря для Донбасса
Блоггерь написал 17.01.2022 11:52
Украинские власти планируют реализовать полномасштабную военную операцию в Донбассе, обвинив Российскую Федерацию в агрессии.
украинские власти воодушевились так называемым "сербским сценарием", согласно которому Донбасс будет взят под контроль Киева, а местные жители будут вынуждены покинуть регион под дулами автоматов ВСУ. Так, официальные представители вооруженных сил Украины рассматривают возможность повторения операции Буря&, в ходе которой в 1995 году армии Хорватии и Боснии и Герцеговины ликвидировали Республика Сербская Краина, устроив на ее территории так называемую этническую чистку.
Re: Re: отобрал у Украины Крым
хахахахахахахахахахххуй написал 17.01.2022 10:00
Впрочем ,, ты и щас отдудова с ре щь
зачем руссиянам деньги, если можно с рать на все вокруг?
хахахахахахахахахахххуй написал 17.01.2022 09:57
Была вонючая бздящая москва, потом разрослась до хрена и все через убийства, г о в но, блевотину. Потом СССР углубил мерзость, начал убивать своих граждан сословиями, городами, миллионами. И все равно исдох.
Теперь русские нацисты добровольно выбрали президентом убожество, просто кусок какашки и ни хера не получается другого, кроме как с рать, убивать ,воровать, и п издеть о самих себя.
Отымели россию с газом, заманили в крым и теперь остается только еще больше с рать, п издеть.
Re: Re: отобрал у Украины Крым
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме-Жеглов! написал 17.01.2022 09:42
А при чем тут национальность "русский"??
Русские и в Парагвае тоже живут, но это не значит, что Крым надо отдавать еще и Парагваю.
Re: отобрал у Украины Крым
хахахахахахахахахахххддд написал 17.01.2022 09:35
Отобрал у Украины русский Крым. Что, русские из РФ должны грабить русских из Крыма?
А если хочешь как Адик Шикльгрубер - езжай на Украину, там таких любят. Впрочем, ты и сейчас оттуда постишь
(без названия)
2213 написал 17.01.2022 08:11
Сравнивать сегодняшний уровень доходов населения,с уровнем "советским",не только некорректно,а и просто глупо,хотя бы по следующим причинам: во-первых,в союзе медицина была практически бесплатной,включая проведение операций-любой сложности,сейчас же,если к примеру серьезно заболеть,и операция будет стоить миллионов эдак десять (а то и больше,),а сделать ее смогут только за бугром,то надеяться можно,разве что на чье-либо подаяние,или,сразу-надевать белые тапки.Во-вторых,плата за жилье составляла мизерный процент даже от самой низкой зарплаты,а сегодня кварплата в подавляющем большинстве случаев пожирает до половины общего дохода,а и-выше.Если прибавить сюда еще и плату за обучение в колледжах и вузах,о которой в советское время даже и не слыхали,плату за содержание в дошкольных детских учреждениях,то,абсолютно непонятно,откуда г-н кудрин "высосал",эти двадцать процентов,разве что случайно попутал рубли с долларами,которыми российская элита в основном и "оперирует".
вакансии,работа и жилье
жители написал 17.01.2022 05:47
А как жителям увеличить семейный доход используя универсальную робототехнику для строительства жилья и т.д.?
(без названия)
кт написал 17.01.2022 02:10
"Руссияне" даже если их раздеть догола все равно будут голосовать за едрисню. Вляпались, принюхались, да и избиркомы всех уровней помогут отстоять интересы олигархии....
Ездять в Туву парою педерасты старые!
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме-Жеглов! написал 17.01.2022 01:53
Сейчас мало кто помнит самого выдающегося идиота за всю историю человечества - Адика Шекельгрубера.
Так вот этот полудурок хоть и был идиотом, но нападал на богатые страны (такие как Бельгия, Австрия, Франция...) и отбирал богатые территории которые потом разграбливались немчурой.
Но Вонючая ботоксная крыса отобрал у Украины Крым, а эта территория бедная и Рашка-путиняшка влила в этот Крым уже триллионы наших пенсионных рублей!
Тоже самое и с Лугандонией.
И откуда нам (россиянам) богатеть, когда Ботоксная крыса отбирает наши деньги себе и тратит на свои причуды, своих женщин, своих корешей?
А?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы