Кто владеет информацией,
владеет миром

Почти половина россиян боится массовых репрессий

Опубликовано 14.01.2022 в разделе комментариев 21

суд закон
Почти половина россиян боится массовых репрессий

За 2021 год в России заметно выросло число людей, которые боятся возвращения массовых репрессий.

Опрос, посвященный самым сильным страхам россиян, провели социологи «Левада-центра» (внесен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента).

Как следует из результатов опроса, возвращения массовых репрессий боится 47% респондентов. В марте 2021 года таких было 52%.

В предыдущие годы репрессий боялось заметно меньше россиян — еще в 2020 году такой страх разделяло 39% опрошенных.

Кроме того, 37% опрошенных боится ужесточения политического режима. В 2017 году этот показатель составлял 17%.

***

И основания бояться - есть! Потому что репрессии сами по себе уже вернулись в нашу жизнь, правда, пока не массовые. Но вездесущий интернет разносит весть о них - и о каждом неприятном факте становится известно всем. И люди понимают - никаких препятствий для массовых репрессий нет.

Для власти это возможно и допустимо. Почему нет?

Для "органов", уже привычных к тому, что они не слуги народа, а его хозяева - никаких препятствий.

Для самого населения, давно лишенного гражданского самосознания и чувства собственного достоинства - все едино.

Так что отсутствие массовых репрессий - это скорее лень начальства и отсутствие серьезных мотивов. Но как только - так сразу...

А.Б.



Рейтинг:   3.91,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
А по сути написал 26.01.2022 11:58
Массовые репрессии-это гос. репрессии правящей Клики против большинства активного населения страны, т.е. недовольных, критиков режима, сомневающихся и случайно попавших по территориальной "разнарядке" на роль "врагов народа"( ныне "иноагентов" и "террористов") Это, когда огромный полицейско-гэбэшный аппарат должен оправдывать свое существование и содержание( более 30% гос.бюджета)путем фабрикации дел и нагнетания страха на обывателей! Это время тотальной лжи,подонков, мерзавцев и стукачей, при нарастающей нищете населения!
(без названия)
вопрос из зала написал 15.01.2022 20:11
Опрос, посвященный самым сильным страхам россиян, провели социологи «Левада-центра» (внесен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента).
Как следует из результатов опроса, возвращения массовых репрессий боится 47% респондентов. В марте 2021 года таких было 52%.
-----------------------
А что Блевада понимает под репрессиями, тем более массовыми?)И как оно объяснило это опрашиваемым?Те хоть поняли вопрос?
Re: Довели!
mcof написал 14.01.2022 23:48
будет сидеть и ждать своей очереди.
(настоящих буйных мало, вот и нету вожаков)
Re: Довели!
Чушь! Репрессий боятся воры и бандиты написал 14.01.2022 22:19
Чушь! репрессий НЕ боятся только ПСЫ-САДИСТЫ в гитлеровских погонах карателей, потому что ОНИ ТЕПЕРЬ ТОЖЕ - ВЫСШАЯ КАСТА, как и чиновники-уголовники, депутаны-бандюганы, судьи-убийцы и другие погононосные каратели.
ОНИ НЕ ПОДСУДНЫ и могут командовать рабами - приказывать им что угодно - ЭТО КАСТОВЫЙ-РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ-КОНЦЛАГЕРЬ, а не страна.
И ИМЕННО ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ - БУДУТ УБИВАТЬ НАСИЛОВАТЬ ПЫТАТЬ И ГАРАБИТЬ ПСЫ-САДИСТЫ.
.
Потому что - чиновники-уголовники и депутаны-банюганы ПИЛЯТ БЮДЖЕТЫ!
.
А псам отдали на растерзание народ. И ПСЫ ЕГО СОЖРУТ. сожрут с потрахами и не подавятся.
.
Это и есть репрессии - и ТЕРРОРИЗМ.
.
Это война! и ведут ее богатые воры-уголовники и их псы-садисты в гитлеровских погонах.
.
А не боятся бешеных псов - могут только ПСЫ-САДИСТЫ или чиновники-уголовники.
.
А народ будет истреблен под корень. именно ПСАМИ КАРАТЕЛЯМИ.
.
план голгофа придуман очень ловко - высшая каста воров свалит на запад, а псы-садисты останутся с народом, если он проснется, в чем я сомневаюсь. кто кого истребит - псы-садисты народ или народ псов, неважно, будущее поганой АД. бегите спасайтесь пока можете.
Довели!
Buryk написал 14.01.2022 19:38
Почти половина россиян боится массовых репрессий
Чушь! Репрессий боятся воры и бандиты, котрых развел нынешний строй! И боятся они не зря! Народ настолько озверел от
беспредела правящего режима, от невиданного воровства , грабежа и бесправия, что достаточно снички, чтобы пллыхнул народный взрыв!
Re:
Насчет "репрессий" написал 14.01.2022 18:40
Каляев написал 14.01.2022 08:35
------
Странный термин - массовые репрессий. Если под ним подразумевать борьбу с врагами народа, как в 30-х годах, то значит большинство населения таковыми и являются; им есть что терять и чего опасаться.
Тем более, население, судя по итогом выборов, полностью поддерживает власти да и особого недовольства выражать, причин пока явных нет.
Но этот опрос ни о чем еще не говорит. Бесстрашные и отважные люди были, есть и будут.
------
Странный термин - "массовые репрессии" это лживое утверждение из антисоветской пропаганды. На основании Законов советского государства ЧК и НКВД вели неустанную борьбу с врагами советской власти, их пособниками, шпионами, диверсантами, саботажниками, уголовниками и т.д. Изолировали от людей всякую нечисть. Благодаря органам государственной безопасности советские люди могли спокойно жить и трудиться, а государство развиваться и крепнуть. Таким образом, органы госбезопасности при поддержке всего народа внесли большой вклад в дело победы в войне с гитлеровской Германией, поскольку пятая колонна внутри страны была ими почти вся выявлена и обезврежена.
Re: Конечно будут репрессии. А потом крах режима.
Уже 30 лет как репрессии написал 14.01.2022 14:42
И они будут продолжаться
до последнего русского.
Re: Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает
да-да конечно, в концлагерях Гитлера тоже самое написал 14.01.2022 14:41
Татары
Украинцы
Башкиры
Чуваши
Чеченцы
Армяне
Аварцы
Мордва
Казахи
Азербайджанцы
Даргинцы
Удмурты
Марийцы
Осетины
Белорусы
Кабардинцы
Кумыки
Якуты саха
Лезгины
Буряты
Ингуши
Немцы
Узбеки
Тувинцы
Коми
Карачаевцы
Цыгане
Таджики
Калмыки
Лакцы
Грузины
Евреи
Молдаване
Корейцы
Табасараны
Адыгейцы
Балкарцы
Турки
Ногайцы
Киргизы
Коми-пермяки
Греки
Алтайцы
Черкесы
Хакасы
Казаки
Карелы
Re: Слава пУткину!
Оптимист-Ватник написал 14.01.2022 13:48
Сообразительный написал 14.01.2022 12:22
Ну что с нас взять- РосФашко-ковидобыдла!!!!
Мы быдло- и есть быдло и наша участь сдохнуть во славу пУтко-воров!
Классно воро-миллиардеры уничтожают нас!
Я даже низко кланяюсь казахстанцам и прочим " та_либам", которые взяли в руки оружие!!!
_________________________________________________________________________________________________
Каждый народ имеет ту власть, которую заслуживает!
(без названия)
Оптимист-Ватник написал 14.01.2022 13:46
Массовые репрессии будут - это вопрос времени! Власть фактически сидит на штыках, обложив себя силовиками и отделившись от народа бетонной стеной!
2213
фсб+ написал 14.01.2022 13:14
это да. подтирочные тряпки останутся там где они и находились. видимо на радость черни. там может не быть пределов их фантазиям.
Слава пУткину!
Сообразительный написал 14.01.2022 12:22
Ну что с нас взять- РосФашко-ковидобыдла!!!!
Мы быдло- и есть быдло и наша участь сдохнуть во славу пУтко-воров!
Классно воро-миллиардеры уничтожают нас!
Я даже низко кланяюсь казахстанцам и прочим " та_либам", которые взяли в руки оружие!!!
Конечно будут репрессии. А потом крах режима.
VvPp написал 14.01.2022 11:57
30 лет РФ отстает и отстает от среднемирового развития. Вчера Греф бессовестно лгал, что по сравнению с СССР уровень жизни увеличился на 20%. Даже если бы это было так, то это позор - за 30 лет на 20%, менее чем процент в год. Может он и увеличился "в среднем", но у подавляющей части населения ухудшился и продолжает ухудшаться. Постоянно растут лишь доходы сверхбогатых. Как можно врать в глаза про 8% инфляции, когда она зашкаливает? В СССР люди не боялись рожать детей, население росло, а сейчас вымирание который год. А существовать в нищете да еще под дамокловым мечом безработицы - это каково? И уровень, и качество жизни сейчас намного хуже, чем было при СССР. Это мое убеждение и многих людей, живших в СССР, которым есть с чем сравнивать.Россияне терпеливы, терпеливее казахов. Но всякому терпению есть конец. Вряд ли верхушка образумится в своем безумном ограблении страны, и терпение лопнет скорее рано, чем поздно. Перед репрессиями они не остановятся, но это их не спасет. Когда число активно протестующих превысит критическую массу, их не спасет никакая национальная гвардия, это показал пример Казахстана. Но, в отличие от Казахстана, ОДКБ в Россию не прилетит их спасать.
(без названия)
стоик7947 написал 14.01.2022 11:29
сионистский режим карлика создан для похорон России?
только на каждого полицая и вертухая найдутся люди с честью - русский десантник или летчик с танкистом?
(без названия)
Крон-принц Пафнутий Стук написал 14.01.2022 09:25
Россияне мечтали жить как в Новороссии! Спасибо Путин, теперь в Москве как в Луганске, в Питере как в Донецке. А в Киеве жизнь Меняется и почти как в Будапеште ужо.
Половина россиян готова доносить на ту половину котора боится репрессий и начинается рай для лучшей стучащей и строчащей доносы половины россиян.
Разработано электронное приложение, Мой ФСБ, донес получи деньги на карту, автор Собянин QR коды и одобрено Путиным.
(без названия)
Русский Жеглов написал 14.01.2022 09:15
А 53 процента россиян положили на вас большой ржжавый болт.
(без названия)
2213 написал 14.01.2022 09:00
"Боятся",совсем не напрасно,поскольку,такое логически обоснованно,неизбежно и даже-единственно возможно.Когда у власти не остается никаких аргументов,кроме-"росгвардии",чтобы оправдать устроенный ей бардак,(а поворовать еще,страсть как хочется),это для нее-единственный выход,который,конечно,ничего не решает-в принципе,однако,дает возможность властным паразитам еще какое-то время "обнуляться,обмудняться и обнагляться".Лапша на уши,хоть пока себя совсем не исчерпала,но,помогает хуже и хуже,а значит,кроме как "подкрутить гайки",больше ничего не остается.Вряд ли,российская элита не понимает,чем это все закончится,просто ей нужно время,по истечении которого ее предствители сделают электорату-ручкой,и улетят как птицы вольные,оставив своих верных псов-наедине с народом,потому,что подтирочные тряпки брать с собой им абсолютно незачем.А чтобы такое произошло как можно позднее,необходимо крутить гайки все сильнее и сильнее.
(без названия)
Каляев написал 14.01.2022 08:35
Странный термин- массовые репрессий. Если под ним подразумевать борьбу с врагами народа, как в 30-х годах, то значит большенство населения таковыми и являются; им есть что терять и чего опасаться.
Тем более, население, судя по итогом выборов, полностью поддерживает власти да и особого недовольствия выражать, причин пока явных нет.
Но этот опрос ни о чем еще не говорит. Бесстрашные и отважные люди были, есть и будут.
(без названия)
м написал 14.01.2022 02:57
Не справятся-и административный и репрессивный аппарат в РФ полностью прогнил....
Ходят в лесок парою педерасты старые!
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме - Жеглов написал 14.01.2022 02:10
Когда Ботоксная крыса заложил взрывчатку под жилой дом в Рязане - это разве не массовая репрессия?
А когда Ботоксная крыса, из-за обнаруженной этой подложенной им взрывчатки, начал бомбежки Грозного и погибли тысячи жителей, включая и русских, - это не массовые репрессии?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы