Кто владеет информацией,
владеет миром

Швеция не будет вступать в НАТО

Опубликовано 11.01.2022 в разделе комментариев 17

сша нато
Швеция не будет вступать в НАТО

Но намерена сохранить партнерство с Североатлантическим альянсом, заявила премьер-министр Швеции Магдалена Андерссон.

«Позиция правительства ясна: мы не намерены вступать в НАТО», - заявила глава кабинета министров на пресс-конференции.

Она отметила, что страна на протяжении длительного времени отстаивала собственную линию в области безопасности, поддерживая при этом партнерство с НАТО и одновременно сохраняя «особые отношения» с Финляндией, которая также не является членом Североатлантического альянса.

Андерссон подчеркнула, что в данный момент считает рискованным менять внешнеполитическую позицию страны.

Представим себе, что премьер Украины заявил, что страна не будет вступать в НАТО. Наверно, публично съели бы на майдане Незалежности. А в Швеции можно и даже, говорят, полезно.

А.Б.



Рейтинг:   4.00,  Голосов: 16
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Эрменгельдт написал 11.01.2022 23:55
Некорректно Швецию сравнивать с Украиной. Шведы никогда ни под кого не ложились. Тем более добровольно.
От Дании , кажется, в какие-то века была в небольшой зависимости.
(без названия)
стоик7947 написал 11.01.2022 22:49
что слышно о польском перебежчике ?
может назад в Польшу перебежал или его в Казахстан направили выполнять интернациональный долг ?
(без названия)
Назаборногузадирайский написал 11.01.2022 19:01
Некорректно Швецию сравнивать с Украиной. Шведы никогда ни под кого не ложились. Тем более добровольно.
(без названия)
подождем написал 11.01.2022 18:57
Это пока в Швеции у власти левые, вот и заявления такие. Но власть рано или поздно меняется. И социал-демократы там с каждым разом набирают все меньше голосов.
(без названия)
голос из зала написал 11.01.2022 18:41
Швеция не будет вступать в НАТО
------------
Уф отлегло)славабогупронесло))))А то я уже всерьез испугался)))
(без названия)
nawi написал 11.01.2022 17:28
да если бы у швеции как у украины оттяпали часть территории, а на другой части устроили войнушку, посмотрел бы что она бы заявила бы и что с ней сделали бы если бы она была против того чтобы спрятатся под зонтик НАТО от агрессии соседа.
(без названия)
фсб+ написал 11.01.2022 16:33
дружок все решает дедушка густав ты просто не в теме
Re: фсб+
Папа Карло написал 11.01.2022 16:22
Ну да, ну да... А тут -раз, как возьмет и вступит в НАТО!
(без названия)
ходжа написал 11.01.2022 15:46
Премьер не вступит, король вступит.
(без названия)
фсб+ написал 11.01.2022 14:21
потом вступят скорее всего внезапно
(без названия)
професианальный революционер написал 11.01.2022 13:01
А в Швеции лоси водятся?
(без названия)
стоик7947 написал 11.01.2022 11:13
мировое сообщество нагнуло режим карлика по полной и наплевало на требования режима карлика не наказывать его за преступления против Человечества?
(без названия)
Папа Карло написал 11.01.2022 10:46
Простите, а зачем Швеции - в НАТО? Ей кто то угрожает? Готовится напасть? Так что сравнение с Украиной, как минимум, некорректно.
Re: Мне каэтца
Федя- злой написал 11.01.2022 09:44
шведы работают, но и танцевать не забывают. Если бы в России так работали, мы бы с голоду все передохли! Мы кирками, да кувалдами а у них ручного труда давно нет, механизация! каждый час обязательный кофе, перекур. Никаких бомжей, бродяжек. Алкаши на окраинах городов под охраной в бараках живут. Содержат их бизнесмены, за что имеют налоговые льготы. Все обустроено, парковки, чистота. Все ее по нашему и педерасты в церквях венчаются)))
(без названия)
Шо? написал 11.01.2022 09:41
Украинцев можно понять. Если страна стремится в НАТО, то страна стремится к уровню жизни в Прибалтике. Если одкб, то есть Россия, то казахи будут стремится к уровню жизни как Тирсаполе или Цхинвале.
А шведам это не грозит покамест, вот переварит Казахстан и Беларусь Россия, тогда займется Швецией, к примеру. И незамедлительно шведы вступят в НАТО, если только РФ не нарушит территориальную целостность , например карелы попросят защитить шведских карелов!
(без названия)
Мне каэтца написал 11.01.2022 07:20
Шведам некогда скакать, им работать надо. А насчет Украины автор, конечно прав. Только не все украинцы рогули и нацисты,
Об опасности европы Знают все владельцы ж-пы! Если ты - не -дарас, На спине носи матрас!
888878787TOTBOGN! написал 11.01.2022 02:41
"Андерссон подчеркнула, что в данный момент считает рискованным менять внешнеполитическую позицию страны."
- Таки да, им просто некогда - таки на улице "Летку-Еньку" танцуют - то таки да...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы