Кто владеет информацией,
владеет миром

ОДКБ вводит войска в Казахстан

Опубликовано 07.01.2022 в разделе комментариев 30

убийство терроризм
ОДКБ вводит войска в Казахстан

Это уже не новость, но кое что новостью все же является - изменился правовой статус сочувствующих восставшим.

ОДКБ может вводить войска только в случае иностранной либо террористической угрозы. Поэтому сразу заговорили о внешнем вторжении, но, как и в случае с иноагентами неназванных стран, откуда и кто вторгмя - не сообщается. Да ведь взглянем на карту - Казахстан по периметру окружен исключительно странами ОДКБ и Китаем...

Второе - это террористы. Террористическая угроза - это еще один повод для ввода войск ОДКБ. После роликов, на которых неизвестно кто раздает неизвестно кому оружие, привезенное в багажнике автомобиля, все протестующие автоматически стали "террористами". Теперь в них стало можно стрелять без предупреждения, а убитых хоронить в анонимных могилах. Но главное - теперь для борьбы с "террористами" можно привлекать войска ОДКБ...

Есть и еще один неприятный нюанс: после того, как РФ согласилась ввести свои войска по просьбе Токаева, а он мотивировал эту потребность именно вторжением неизвестных внешних врагов и загадочных "террористов", любое сочувствоенное высказывание в адрес казахстанских протестующих уже может проходить по статье об оправдании терроризма. Даже фраза "довели народ до крайности" вполне может составить состав преступления.

Мода эта сугубо западная - еще Льва Троцкого и Фиделя Кастро в Вашингтоне называли "террористами", позже так называли Саддама Хусейна, за что формально и повесили, называют так Мадуро и Асада... Называют "террористами" в Вашингтоне и следом Киеве ополченцев из донбасских республик. У нас их террористами, естественно, не считают, и даже избирают депутатами Госдумы.

А вот точно таких же казахстанских повстанцев? Ну реально - таких же, вчера вышли на мирный протест, сегодня вооружились. И стали "наймитами" и "террористами". Очень удобный повод привлечь многих неудобных журналистов и блогеров к ответственности за оправдание терроризма.

Пока никого не убили из миротворцев - угроза не очень серьезная, но как только... И понесет дерьмо по трубам официальная пропаганда. А следом, как чистильщики, генпрокуратура и следком.

А.Б.



Рейтинг:   3.77,  Голосов: 52
Поделиться
Всего комментариев к статье: 30
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Naturalist написал 07.01.2022 09:40
Говоря о причинах протестов и беспорядков в стране, Жириновский указал в первую очередь на слишком большое неравенство между бедными и богатыми слоями населения.Вторая причина, по его словам, — это отсутствие подлинной демократии в Казахстане. Он напомнил, что экс-президент страны Нурсултан Назарбаев стал первым секретарем ЦК Компартии Казахстана еще до 1991 года. Теперь у власти его преемник Касым-Жомарт Токаев.
&#171;У власти уже более 30 лет одна команда. <&#8230;> На выборах всегда побеждает одна партия с результатом под 80%. И при этом ничего нельзя критиковать, <&#8230;> даже существующие проблемы&#187;, &#8212; сказал политик.
То что говорит Жириновский больше похоже на правду. Удивил.
(без названия)
НИпонятно Ф написал 07.01.2022 08:26
Что говорят члены ОКП, живущие в Казахстане? Может их лучше публиковать вместо Копылова или Петлюка?
.
Сейчас на "гулькин фиг" какого-то одного факта (беспорядки в Казахстане) публикуется награмождение всяких идей местных Наполеонов-Копыловых-Петлюков. Что говорит официальная инфа, почему цены на газ удвоились? Может, фактов следует больше давать? Может, точки зрения разных сторон показывать?
ОДКБ вводит войска
Sem написал 07.01.2022 08:15
Какое нахрен ОДКБ? Читай Россия и Белоруссия вводят боевые соединения десантуры и спецназа. Или кто-то полагает, что серьезную боевую силу представляют два взвода армян, направляемых главой ОДКБ Пашиняном? Влезло все-таки Путло в чужие разборки.
(без названия)
Ждьждьжьюдлд написал 07.01.2022 07:24
Токаев отстранил Назарбаева, следовательно, как мин., - поддержка госпереворота, ибо Назар(н.в.) и друг-товарищ-брат В.В.Путина
а ужж опосля ентой вводной растекаемся об том, кто и в чем виноватый
...
ток эта, г-н главред, - мотю чорного нипущщщать! - ни к напейсанию, ни к комментции, - проссрет вам всьо
А вот интересно
Гаданыш написал 07.01.2022 03:38
Народ Донбасса восстал и сразу у него и стрелковое и тяжелое вооружение появилось , а у террористов только палки да камни. А танки ихние где ?
ВДВ: после молитвы - в бой!
Мезенцев-Мизинцев написал 07.01.2022 02:45
Тут некоторые спрашивают, почему в Казахстан брошены ВДВ?
Элементарно, Ватcон. ВДВ министр Шойгу приказал оснастить надувными десантными храмами по цене несколько млн. руб за штуку.
Диспозиция такая: выброситься с самолета с ними в заданном квадрате. За 40-50 мин надуть храм специальным "модулем жизнеобеспечения".
Потом батюшка благословляет прилетевших десантников крестом и молитвой, брызгает на них святой водичкой. И вот они уже готовы умирать с именем божьим за очередного елбасы-кулбасы.
https://newsland.com/user/4297700690/content/naduvnoi-pravoslavnyi-khram-ustrashil-protivnika/4463243
То таки да!
8887888NUDATOTDAJABOG! написал 07.01.2022 02:01
"Мальчик с сестричкой в финляндии жили.
Папочка смамой - колоись и пили!
3,1416-дары деток в концлагерь забрали -
Там извращенцами их воспитали!"
-Таки Гордые Сказы - допрыгались-доскакались! То Я им же советовал и не раз - (А мы, Высшие Существа, плохих советов не даем! - то таки да!) крутить хвосты вер-б-ля-дям и не возбухать! После того, кака они ограбили и выгнали из места своего кочевания русских, евреев, немцев - таки там осталась биомасса, пригодная только для того, чтобы работать на бая или в иглюцких бандах - таки воевать за счастье сшаки и западлА - то таки да!
Таки газ им,в идите, подорожал! То таки и терпели бы ради достоинства, кака Гордые Укры терпят - то таки вот сказам таки надо с кого пример брать! То таки да!
(без названия)
Нахуах написал 07.01.2022 01:38
Не рано ввели ВДВ, как карателей? Скоро они срочно понадобятся в России давить ЖКХшно-продуктово-налоговый бунт местного населения. Или бунт будут давить мигрантским криминалом?
(без названия)
Вперед за баблом и орденами! написал 07.01.2022 01:28
Правящая буржуазная верхушка со своим Путькиным направила войска для подавления мятежа в Казахстане. Они считают, что их псы погоносцы быстро зачистят Казахстан от мятежников, как в Москве в день Кровавого октября 1993 года, когда после обстрела Дома Советов из танковых орудий ОМОНОВцы и бейтаровцы совершили свои кровавые злодеяния зверски убив около 5000 человек, в том числе и безоружных защитников Дома Советов, среди которых жертвами стали и женщины и старики. Но в Казахстане у мятежников много оружия, боеприпасов и они будут беспощадно убивать погоносцев. Многие тысячи этих погоносцев, которые жаждут больших денег за уничтожение мятежников, вернутся домой в пластиковых пакетах и будут утрамбованы бульдозерами в траншеи. Это вам не безоружных баб и пенсионеров убивать и получать за это квартиры, бабло, ордена и прочие цацки!
почему не ввели тайно?
зам написал 07.01.2022 01:20
Почему ВДВ,не предназначенные для подавлению массовых беспорядков?
Готовиться антирусская провокация!
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы