Кто владеет информацией,
владеет миром

Казахстанские протесты начали подавлять в центре Москвы

Опубликовано 06.01.2022 в разделе комментариев 13

казахстан тюрьма
Казахстанские протесты начали подавлять в центре Москвы

6 января члены левых организаций Москвы (ОКП, РКРП, "Рабочий контроль") собрались мирно у памятника А.С. Грибоедову на Чистых Прудах, что неподалеку от посольства Казахстана, чтобы выразить поддержку рабочему классу Казахстана и их требованиям - с плакатами и флагом Всемирной Федерации Профсоюзов (ВФП).

Только успели зачитать заявление, как появился автозак с полицейскими. Никто из них, по обыкновению, не представился, и начали "винтить".

Как сообщают очевидцы, людей потащили грубо, активиста А.Зимбовского волочили по земле, пожилых людей били по ногам.

На вопрос, в какое отделение везут - не ответили. Один из старших у полицейских крикнул, что по новому закону о полиции они не обязаны представляться. Спасибо, что не прошла поправка стрелять без предупреждения.

Задержано больше 10 человек. Основную часть задержанных отвезли в ОВД Мещанское, Сидоренкову в Хамовники. Часть людей отпустили после составления протоколов. Наиболее пострадавших, например, т.Зимбовского, оставили на ночь, что лишит их возможности "снять" побои в бюро судебно-медицинской экспертизы.

Послезавтра суд.



Рейтинг:   3.97,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 13
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
+++ написал 07.01.2022 22:21
Поздравляю с праздником Рождества. Не стоит корчить из себя сверх человеков. Если БОГ в праздник РОЖДЕСТВА спустился к человеку, то это не означает, что всякий баран может ощутить себя БОГОМ.
Re: Re: Показали только, как их мало.
Влад из Питера написал 07.01.2022 19:57
Совершенно с Вами согласен!!!
Re: Показали только, как их мало.
Трудящиеся не борются написал 07.01.2022 17:40
Вместо бессмысленных микро-митингов написал 07.01.2022 10:47
-----
лучше бы сообщали побольше информации о происходящем в Казахстане. Прежде всего о том, за что борются трудящиеся Казахстана, какие требования они выдвигают, каких успехов они добились.
------
Никакие трудящиеся Казахстана ни с кем не борются. Происходит попытка передела крупной, наиболее выгодной частной собственности между кланами буржуев Казахстана. Не слушайте бред о каком-либо участии рабочего класса. Буржуи, не допущенные к власти, используют для мятежа городской сброд, которому дали денег. Спектакль закончится кровавой расправой над мятежниками.
(без названия)
ходжа написал 07.01.2022 15:38
Хорошо, если 205.2 не влепят. Режим сделает выводы из протестов в Казахстане. Любое недовольство, а не говорю про сопротивление, будет подавляться самым жестоким образом в самом начале. Уже сейчас и у нас и в Казахстане ликвидирована любая оппозиция, и правая, и левая, и с других сторон. Останутся только системные, которых построят по ранжиру, и которые будут маршировать под команды АП. Обнуленный умрет на троне. Он не повторит опыт елбасы, которого токаев выкинул из власти. Это фашистский режим латиноамериканского типа, без идеи, просто диктатура гопников в отношении других гопников.
Путлосволочь с РосГестаповцами надо расстреливать!!!
Сообразительный написал 07.01.2022 12:22
Путлосволочь с РосФашистГестаповцами надо расстреливать без суда и следствия!
Так и поступают восставшие в Казахстане!Молодцы!
Такого БЕЗЗАКОНИЯ ,как в РосФашке нет пожалуй ни в одной "цивилизованной" стране в мире, даже в Северной Корее,
не говоря уж, как нас "учат" РосПутлоФашисты - "диком западе"!!!!!
Re: Показали только, как их мало.
2581 написал 07.01.2022 12:03
побольше информации? так смотрите " радио свобода". там репортажи с места события. /раз есть комп./
Показали только, как их мало.
Вместо бессмысленных микро-митингов написал 07.01.2022 10:47
лучше бы сообщали побольше информации о происходящем в Казахстане. Прежде всего о том, за что борются трудящиеся Казахстана, какие требования они выдвигают, каких успехов они добились. Те же 10 человек могли разместить информацию на 10 сайтах, распространить 1000 листовок, и довести правду до тысяч и десятков тысяч людей. Вместо этого - тупое микро-протестуйство. Обезьяна, и та бы задумалась уже о том, что делать, а они знают только, что прыгать надо.
Re: Стоику
Сыпется песок написал 07.01.2022 01:56
Казахов спрашивать не будут. Там правят казахнаци. Кто будет хозяин урановых приисков и газораспределитель, тот и прав.
(без названия)
Папа Карло написал 06.01.2022 23:26
Остались еще в России- ЛЮДИ!
(без названия)
фсб+ написал 06.01.2022 22:34
казахи еще долго будут рабами
(без названия)
Соломон написал 06.01.2022 22:27
Им вполне могут впаять вмешательство.
Вообще...
Тов. Тамсямский написал 06.01.2022 21:48
Казахи - это вам не хохлы! Они в 90-е у себя чеченов зачистили на раз...
(без названия)
стоик7944 написал 06.01.2022 21:05
с кем казахи захотят - с высокоразвитым Китаем или отсталым убогим режимом карлика?
что может предложить протухший режим карлика казахам, если русский народ сам ускоренно вымирает?
Русских парней снова пушечным мясом на смерть, русские вдовы, сироты и безутешные мамы?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы