Кто владеет информацией,
владеет миром

Вопрос заключается в том, что может послужить причиной общенационального кризиса?

Опубликовано 07.01.2022 автором Рафик Кулиев в разделе комментариев 11

капитализм рабочий
Вопрос заключается в том, что может послужить причиной общенационального кризиса?

Может ли вообще дело дойти до социалистической революции, то есть перехода государственной власти из рук капитала в руки рабочего класса? В данное время - нет. Для этого требуется общенациональный кризис. Что это означает? Это означает, что мало, чтобы "низы" не хотели. Этого недостаточно. Необходимо, чтобы "верхи" не могли. В Казахстане и в других бывших советских республиках "верхи" всё ещё могут.

Вопрос заключается в том, что может послужить причиной общенационального кризиса?

Вся история пролетарских революций 19 и 20 веков показывает, что ею является война. Война между французской империи Луи Бонапарта и Германией Отто фон Бисмарка привела к Парижской Коммуне, которая продержалась два месяца.

Первая Мировая война привела к победе социалистической революции в России и построения социализма, который продержался 70 лет. СССР был, образно говоря, первой ступенью космического корабля - коммунизм, который вывел человечество из идиотизма частной собственности.

История своим собственным развитием готовит вторую ступень коммунистического корабля - новую социалистическую революцию, которую породит Третья Мировая война.



Рейтинг:   4.17,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 11
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: если человек получает нетрудовой доход
т.е. иметь акции и получать дивидденды написал 08.01.2022 09:51
значит рабочему не по чину и не по классу? т.е. рабочий это нищеброд, который должен хозяину только послушно кланятся и не задавая вопросов исполнять приказания?
если рабочий здает квартиру бабушки, он буржуй?
если жена рабочего продает на рынке квашеную капусту - он буржуйский прихвостень?
Re: Re: Очень хотелось бы узнать, как отличить буржуя
Александр Загонов...... написал 08.01.2022 09:24
Отличить буржуя очень просто - если человек получает нетрудовой доход (в том числе и законный), то он и есть буржуй
(без названия)
фсб+ написал 07.01.2022 22:17
отличить можно по цвету крови
(без названия)
стоик7947 написал 07.01.2022 21:33
с кем казахи захотят - с высокоразвитым Китаем или отсталым убогим режимом карлика?
что может предложить протухший режим карлика казахам, если русский народ сам ускоренно вымирает?
Русских парней снова пушечным мясом на смерть, русские вдовы, сироты и безутешные мамы?
(без названия)
Признаки общенационального кризиса написал 07.01.2022 18:05
1)"Кризис верхов", т.е "верхи не могут". Отставка правительства Казахстана, а затем отставка и бегство из страны Назарбаева показали, что он есть.
2) Обострение выше обычного нужды и бедствий трудящихся масс. В Казахстане бедность за два лжепандемийных года выросла выше, чем за предыдущее время. А повышение цен на горючее сразу вдвое - это явно выше обычного даже за 2020-2021 гг. Понятно, что "низы не хотят".
3) Значительное повышение активности масс, "в «мирную» эпоху дающих себя грабить спокойно, а в бурные времена привлекаемых как всей обстановкой кризиса, так и самими «верхами» к самостоятельному историческому выступлению". Это в Казахстане очень видно.
Война усиливает общенациональный кризис, но не является ни его условием, ни его обязательной причиной. В 1914 г. еще до начала Первой Мировой произошли баррикадные бои в Питере,и война даже на время отсрочила общенациональный кризис.
Революция 1936-1939 гг. в Испании, революции на Кубе и в Никарагуа вспыхнули без всякой войны.
ВОТ ТАК ВОТ - ОБЩЕФАШИСТСКИЙ ГЕНОЦИД!!!
Сообразительный написал 07.01.2022 15:32
"Многие СМИ при перечислении причин мятежа в Казахстане тактично умалчивают о том, что непосредственно перед началом беспорядков власти намеревались ввести для населения более жесткое ограничение. В частности, непривитым и не переболевшим гражданам без ПЦР-теста с 5 января категорично запрещалось посещать ТОРГОВЫЕ центры, ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЕ супермаркеты, непродовольственные сетевые магазины и пр."
Об этом напомнил известный российский политик и экономист Михаил Делягин в своем телеграм-канале.
По его словам, в Казахстане были намерены заблокировать доступ в банки, на почту и МФЦ. "Не так жестко, как у нас в регионах, где уже ввели апартеид, но в Казахстане к безумию власти, похоже, не привыкли" - жестко пишет он.
Когда митингующие озвучивали свои политические и экономические требования, в половине случаев там оглашались претензии касательно этих ограничений, люди требовали их отмены, отмечает эксперт.
ВОТ ТАК ВОТ!!!
Гитлеру такое и не снилось!!!
МОЛОДЦЫ КАЗАХСТАНЦЫ, ЧТО СТАЛИ УНИЧТОЖАТЬ ПОГАНЫХ ВОРО-ТРИЛЛИАРДЕРОВ!
Re: отстранения буржуазии и их приспешников
фаршкой праят уголовники в погонах написал 07.01.2022 13:38
Автор и все другие - постоянно слышу слово буржуи-буржуи - это кто?
:
Вот чиновник мелкий в роспотребнадзоре имеет 3 4х комнатные квартиры в москве, 2 дома под москвой на 250 метров каждый, 2 машины по 800 000 тыс каждая, земельные участки у всех членов семьи по 2 у каждого, квартира в Праге и Бургасе, дом в Финляндии и Латвии, а доход семьи у него ОБЩИЙ меньше миллиона - он буржуй? а его семейные - буржуи?
:
Вот майор полиции в Братске имеет 300 000 долларов на счету в банке, 3 квартиры в Братске, 3 машины и 2 гаража, дача под Братском 215 метров участок 30 соток, квадроцикл, лодку, снегоход, ежегодно с семьей ездит за рубеж на отдых - он буржуй?
:
Вот завуч средней школы в Сатарове - имеет 2 квартиры в центре Саратова в новых домах, 2 машины, загородный дом на берегу 188 метров, счет в банке на 4 млн рублей, 2 раза в год ездиет с дочерьми на запад на отдых - она буржуйка? а ее дочери?
:
Вот врач в Ростове на Дону - имеет 3 квартиры в Ростове на дону, 3 машины, 2 дачи, счет в банке на 2.300 000 рублей, квартира в Болгарии 2 комнаты у моря, ежегодно 2 раза в год ездит в Болгарию с семьей на 25 дней за каждый заезд - он буржуй? а его семейка буржуи?
:
Вот полковник регионального отделения поцгвардии Курска - имеет 2 квартиры в Москве, 4 квартиры в Курске, дом под Москвой 310 м и участок 5 соток на Николиной горе, дом под Курском 430 метров участок 28 соток, земельные участки под Москвой и Курском 14 и 55 соток, 4 машины, лодка, 2 квадроцикла, 2 снегохода, квартира в Вильнюсе, квартира в Хельсинки, дом в Ленинградской области на берегу Финского залива, дом в Болгарии 30 км от моря 80 метров, на участке 14 соток, счет в банке на 18 млн рублей, 4 ствола охотничьих ружей и 3 газовых пистолета и наличные в сейфе в разных валютах на 840 тыс долларов - он буржуй? а его семья буржуи?
:
Вот безработный в Питере имеет - 3 квартиры 3-4 и 5 комнытные в разных районах города, дом под питером 120 м на участке 26 соток, машину за 1 500 000 рублей, квартиру под Москвой, в том же районе подмосковья дачу-дом 270 м на участке 10 соток, счета в разных банках на общую суму 47 млн рублей, квартира у моря, в Святом Власе (Болгария) 3 комнаты 84 м - он буржуй?
:
Вот старушка 72 года имеет - 5 квартир 2 в Москве и 3 в Питере, квартира в Праге 45 м, квартира в Барселоне 3 комнаты, дом под московй 470 метров на учаске 36 соток, счета в банках разных стран больше миллиона в валюте, счета в росбанках на общую сумму 248 000 000 рублей, постоянно ездит по миру, имеет 2 машины лексус и мерседес 500, подземный гараж на 2 машины в доме где квартира - она буржуй? а ее дети буржуи?
:
Вот тренер детской команды в Хабаровске имеет - 4 машины, 2 квартиры в центре Хабаровска, 1 квартиру в Москве, 1 квартиру в Питере, 1 квартиру в Софии, 1 квартиру в Клайпеде, 1 квартиру в Пярну (на море), дом 450 м на участке 40 соток под Хабароском, дом 72 м на участке 3 сотки под Москвой, квартру 4 комнаты в Болгарии (Золотые пески), участок на берегу Волги 35 соток, счета в разных банках на 32 млн рублей - он буржуй?
:
Вот генерал в отставке имеет счет в банке Франции на 8 млн евро (про остальное не пишу) - он буржуй? а его семейные буржуи?
.
.
.
Очень хотелось бы узнать, как отличить буржуя, от вот этих вышеуказанных людей?
(без названия)
2581 написал 07.01.2022 11:52
автор. надо не только чтобы "низы" не хотели, а "верхи" не могли. надо еще чтобы была партия готовая взять власть./ в.и. ленин/. а у этой партии был вождь способный сказать " есть такая партия". в рф и верхи все могут, и низам все по барабану да и ни партии , ни такого лидера у парти нет.
так что никакой революции в ближайшие 100 лет не превидится
(без названия)
Александр Загонов...... написал 07.01.2022 09:53
Война не есть причина революций. Война это попытка разрешения экономического кризиса. При невозможности разрешить такой кризис военным путем этот кризис разрешается путем революций поскольку других путей просто не остается.
(без названия)
О чем вы? написал 07.01.2022 09:46
Дело в том, что кризис и кризис перманентный, идет и никогда не закончится, пока правит капитал.
Вопрос к автору, товарищ Кулиев, а вы готовы возглавить штаб революции? Обладаете необходимыми знаниями и опытом, что бы после успешного отстранения буржуазии и их приспешников от власти, перейти к мирному коммунистическому строительству общества?
Кадры; это основа основ всех революций. Подготовленные теоретически, умеющие на практике применить ленинские работы, в том числе, Шаг вперед и два шага назад, Государство и Революция, а затем уже, работы Сталина?
Таких профессиональных революционеров в Казахстане нет. Это значит, ни о какой революции не может быть и речи.
(без названия)
Сергей Ковальчук написал 07.01.2022 08:39
С Рождеством Христовым всех Праведных Соотечественников, что в малом, что в большом Отечестве!!! Данное Рождество поистине знаменательно, так как символизирует начало настоящего Рождения Истинно Нового Мира = Духовного СССР 2 для всего Человечества = Рая на Земле!!!!!!!!
Данному Рождеству Христову предшествовало знаменательное зимнее Солнцестояние 21 декабря, 21 года, 21 века. А это уже символ и знак от самого Живого Космоса = Бога - о том, что наступает момент исторического коренного перелома. Такое совпадение на фоне попытки окончательного утверждения явной сатанической власти на Земле, продолжающейся с 2019 года по настоящее время, абсолютно не случайно. В этот день Солнечного зимнего Солнцестояния нашел на просторах Нашего Отечества созвучный душе и Нашему Русскому = Советскому Духу стих неизвестного автора, который я целиком и полностью поддерживаю. В данном стихе дан ответ, что ожидает всех нас в последующих годах Большого Перехода от ветхого к Новому Миру – начиная с 2022 года, года 100 летнего юбилея утверждения первого СССР на Земле.
В скобках только добавляю немного от себя:
Солнца новый поворот
К новой жизни нас зовет. (в эру Водолея)
Солнце (Живой Космос), дай планете Мир!
Сатаны закончи пир!
Войны, хаос, кровь, страданья,-
Обрати от нас вниманье!
Молим свет послать стране,
Чтоб не сгинула в войне!
И в овечьей шкуре волки
Чтоб народ не сбили с толку!
Лица власти (мировой на всей Земле) – замени,
Выбор лживый (утверждение нового мирового порядка сатанического) – отмени!
Приведи родного к власти (Единого в Духе с Богом и Советским = Русским Духом),
Чтоб закончились ненастья!
И в грядущий Новый Год
Солнца расточающего тьму (расточение через апокалипсис, заповеданный Иисусом Христом, сатанистов и утверждение Рая на Земле для всех созревших Зерен)
Ждет весь наш народ и
Народы всей Земли! (выход из сатанической «точки» на просторы истинно Нового Мира Воскресшего Духовного СССР 2)
Выражаю Веру и Надежду, что исполнение данного пожелания начнется именно с этого 2022 года, с года 100 – летней годовщины образования первого СССР. Хватит нам в «точке» одной Земли находиться, - созрело Человечество, чтобы на просторы всей Вселенной = Живого Космоса выходить.
Еще раз всех единых в Праведном Духе - с Рождеством Христовым, дарующем Веру и Надежду на исполнение всего самого Доброго и Хорошего!!!!!!!!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы