Кто владеет информацией,
владеет миром

В Казахстане прямо сейчас решается вопрос власти

Опубликовано 06.01.2022 в разделе комментариев 70

казахстан тюрьма
В Казахстане прямо сейчас решается вопрос власти

Весьма неблагодарное дело - делать прогнозы в тот самый момент, когда всё решается, и, следовательно, ничего не ясно. Можно только угадывать, а для этого знать и понимать что-либо совершенно необязательно.

Тем не менее, в происходящем в республике (которая, как большинство постсоветий, республикой не является) есть некоторая осмысленная составляющая.

Ключом к происходящему является вчерашнее сообщение: президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что с сего момента возглавляет Совет безопасности страны вместо бессменного Назарбаева.

Поскольку, несмотря на то, что президентом Казахстана является Токаев, власть находится у Назарбаева, не секрет ни для кого. Теперь напомню, что в начавшихся на Новый год и моментально распространившихся на всю страну протестах нет участия ни одной из оппозиционных сил - ввиду полной их зачистки в предыдущий исторический период. Ни левых, ни правых, ни профсоюзов - никого!

Но разве такое бывает, чтоб многие тысячи людей в самый разгар праздников и разом по всей стране вывалили на улицы, а никто этого процесса хотя бы не координировал?

Теперь напомню римскую еще максиму: ищи, кому выгодно! А выгодно пока только Токаеву. Если не считать граждан, которые временно получили отсрочку на повышение цен на топливо. Но это мотив несущественный. Токаев уже фактически отдал команду стрелять в людей, которые сделали свое дело и могут уходить.

Сейчас Токаев уже официально призвал страны ОДКБ к прямой интервенции в Казахстан.

Видимо, размах народного протеста несколько превысил размеры ожидаемого, и полагаться на собственные вооруженные силы президент Токаев уже не может. 

Возможно, мы вскоре увидим военного лидера, который на плечах Токаева и компании попытается ворваться во власть. Но интересы "Газпрома" в Казахстане столь велики, что необходимость стрелять никого не остановит. 

Никакого "коллективного запада" в процессе нет пока, и если ждать российской интервенции, то именно сейчас, пока нет ответа от вероятного противника.

Интересы Китая просматриваются столь же отчетливо, как и интересы "Газпрома". Будут ли китайцы играть за Токаева илти проявят какие-то свои интересы - увидим в самом скором времени.

Пока можно сказать определенно: Токаев, исходя из собственных интересов, раскачал лодку, и теперь боится перевернуться.

А.Б.



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: вернутся домой в пластиковых пакетах
а зачем трупы возить в самолетах? написал 07.01.2022 13:22
в фаршке к трупам рабов отношение простое - сдох раб и хххххуй с ним, пусть валяется где сдох, вот убийц генерала Рохлина, в лесу неподалеку от его дачи где его якобы жена убила, ЧКГБ убили и убирать за собой не стали, пусть рабы сами убирают убийц Рохлина.
Не могу понять - зачем вывозить из КЗ рабов - проще там кинуть и забыть о них, ведь в фаршке рабы и живые не рентабельны, а уж мертвые ...
Re: Буржуи власть не могут
сколько же вас дегенератов совковых написал 07.01.2022 13:11
Автор и все другие - постоянно слышу слово буржуи-буржуи - это кто?
:
Вот чиновник мелкий в роспотребнадзоре имеет 3 4х комнатные квартиры в москве, 2 дома под москвой на 250 метров каждый, 2 машины по 800 000 тыс каждая, земельные участки у всех членов семьи по 2 у каждого, квартира в Праге и Бургасе, дом в Финляндии и Латвии, а доход семьи у него ОБЩИЙ меньше миллиона - он буржуй? а его семейные - буржуи?
:
Вот майор полиции в Братске имеет 300 000 долларов на счету в банке, 3 квартиры в Братске, 3 машины и 2 гаража, дача под Братском 215 метров участок 30 соток, квадроцикл, лодку, снегоход, ежегодно с семьей ездит за рубеж на отдых - он буржуй?
:
Вот завуч средней школы в Сатарове - имеет 2 квартиры в центре Саратова в новых домах, 2 машины, загородный дом на берегу 188 метров, счет в банке на 4 млн рублей, 2 раза в год ездиет с дочерьми на запад на отдых - она буржуйка? а ее дочери?
:
Вот врач в Ростове на Дону - имеет 3 квартиры в Ростове на дону, 3 машины, 2 дачи, счет в банке на 2.300 000 рублей, квартира в Болгарии 2 комнаты у моря, ежегодно 2 раза в год ездит в Болгарию с семьей на 25 дней за каждый заезд - он буржуй? а его семейка буржуи?
:
Вот полковник регионального отделения поцгвардии Курска - имеет 2 квартиры в Москве, 4 квартиры в Курске, дом под Москвой 310 м и участок 5 соток на Николиной горе, дом под Курском 430 метров участок 28 соток, земельные участки под Москвой и Курском 14 и 55 соток, 4 машины, лодка, 2 квадроцикла, 2 снегохода, квартира в Вильнюсе, квартира в Хельсинки, дом в Ленинградской области на берегу Финского залива, дом в Болгарии 30 км от моря 80 метров, на участке 14 соток, счет в банке на 18 млн рублей, 4 ствола охотничьих ружей и 3 газовых пистолета и наличные в сейфе в разных валютах на 840 тыс долларов - он буржуй? а его семья буржуи?
:
Вот безработный в Питере имеет - 3 квартиры 3-4 и 5 комнытные в разных районах города, дом под питером 120 м на участке 26 соток, машину за 1 500 000 рублей, квартиру под Москвой, в том же районе подмосковья дачу-дом 270 м на участке 10 соток, счета в разных банках на общую суму 47 млн рублей, квартира у моря, в Святом Власе (Болгария) 3 комнаты 84 м - он буржуй?
:
Вот старушка 72 года имеет - 5 квартир 2 в Москве и 3 в Питере, квартира в Праге 45 м, квартира в Барселоне 3 комнаты, дом под московй 470 метров на учаске 36 соток, счета в банках разных стран больше миллиона в валюте, счета в росбанках на общую сумму 248 000 000 рублей, постоянно ездит по миру, имеет 2 машины лексус и мерседес 500, подземный гараж на 2 машины в доме где квартира - она буржуй? а ее дети буржуи?
:
Вот тренер детской команды в Хабаровске имеет - 4 машины, 2 квартиры в центре Хабаровска, 1 квартиру в Москве, 1 квартиру в Питере, 1 квартиру в Софии, 1 квартиру в Клайпеде, 1 квартиру в Пярну (на море), дом 450 м на участке 40 соток под Хабароском, дом 72 м на участке 3 сотки под Москвой, квартру 4 комнаты в Болгарии (Золотые пески), участок на берегу Волги 35 соток, счета в разных банках на 32 млн рублей - он буржуй?
:
Вот генерал в отставке имеет счет в банке Франции на 8 млн евро (про остальное не пишу) - он буржуй? а его семейные буржуи?
.
.
.
Очень хотелось бы узнать, как отличить буржуя, от вот этих вышеуказанных людей?
(без названия)
Им там дадут пи.дюлей написал 07.01.2022 01:07
Правящая буржуазная верхушка со своим Путькиным направила войска для подавления мятежа в Казахстане. Они считают, что их псы погоносцы быстро зачистят Казахстан от мятежников, как в Москве в день Кровавого октября 1993 года, когда после обстрела Дома Советов из танковых орудий ОМОНОВцы и бейтаровцы совершили свои кровавые злодеяния зверски убив около 5000 безоружных защитников Дома Советов, в том числе женщин и стариков. В Казахстане у мятежников много оружия, боеприпасов и они будут беспощадно убивать погоносцев. Многие тысячи этих погоносцев, которые жаждут больших денег за уничтожение мятежников, вернутся домой в пластиковых пакетах и будут утрамбованы бульдозерами в траншеи. Это вам не безоружных баб и пенсионеров убивать и получать за это квартиры, бабло, ордена и прочие цацки!
(без названия)
фсб+ написал 06.01.2022 22:54
Первый казахстанский космонавт Токтара Аубакиров :
"Как это так, я своего брата должен убивать? Я не могу. Давайте тогда прибегнем к помощи тех, с кем мы заключили договор. Всегда, во всех случаях, когда мне будет тяжело, вы помогите, пожалуйста. Мы вам будем помогать. И этот договор и есть ОДКБ."
То есть по их мнению русские должны убивать казахов чтобы Токаевым и Назарбаевым хорошо жилось
(без названия)
Стандартная доза написал 06.01.2022 22:32
Если вопрос власти решается на улице, то это возврат к пещерам.
(без названия)
Асасин написал 06.01.2022 21:45
Буржуи власть не могут удержать.? Или их наконец начали чистить?
(без названия)
стоик7944 написал 06.01.2022 21:04
с кем казахи захотят - с высокоразвитым Китаем или отсталым убогим режимом карлика?
что может предложить протухший режим карлика казахам, если русский народ сам ускоренно вымирает?
Русских парней снова пушечным мясом на смерть, русские вдовы, сироты и безутешные мамы?
(без названия)
Sem написал 06.01.2022 20:41
Китайцы вообще жуткие националисты. Это не русские ваньки. Они, например, не дают распосясаться мусульманам и иудеям, которые у них есть. Они дают кредиты Казахстану под залог разведанных месторождений. Разведанных советскими геологами.
Еще аукнется этот Казахстан
Sem написал 06.01.2022 20:30
Ага, а когда весь трудовой и торговый рынок Россия закроет для Казахстана? И транзит из Казахстана через Россию. Как бы не взвывли братья-казахи шакалами голодными и степными, подставляющими задницу очень нэрюсскомю, но очень националистическому Китаю и СЫШИА.
(без названия)
Не нужно вмешиваться в разборки чурок написал 06.01.2022 20:26
Откуда взялись эти казахи? Когда-то китайцы стали убивать неугодных им киргизов-кайсыков, расплодившихся в Китае (как потом турки почему-то стали вырезать армян). Тогда кайсыки обратились к Российскому императору с просьбой о своем спасении. Ну и как обычно добрый русский царь (или царица) пожалели горемычных, впустили их в страну (как потом и армян), предоставили территорию для проживания и эти кайсыки стали называть себя казахами, как-бы наподобие казаков. Новоиспеченные казахи стали быстро размножаться. При Советской власти им была выделена большая территория, обозначенная как Казахская ССР. Вот таким образом, на халяву бездомные кочевники кайсыки оторвали себе большой кусок чужой земли. Китайцы про это конечно знают. Теперь казахские баи, которые тоже как и ханы хотят разбогатеть, используют часть казахов для бунта против власти с целью передела наиболее доходных объектов собственности. Но вероятно все закончится кровавой расправой власти над мятежниками.
Re: жидобандеровскую сволочь и их пособников - к стенке!
Sem написал 06.01.2022 20:23
Вот это правильно! Настоиграли эти мрази за 30 лет!
(без названия)
СМЕРШ написал 06.01.2022 20:03
К стенке жидобандеровскую сволочь и их пособников!
Это не интервенция
Sem написал 06.01.2022 19:53
А как вам протест казахских товарищей пролетариев, режущих головы своим соплеменникам - полиции, армии, насилующих баб, устраивающих погромы? Это надо еще сказать спасибо, что в Казахстане русские погромы не начались. Но лиха беда начало, когда настоящая социалистическая революция, по мнению некоторых восторженных марксистских дураков, у казахской юрты идет. К слову, у кочевников-скотоводов казахов никогда в истории человечества не было ни городов, ни государственности, они бы тихо вымерли от сифилиса, чумы и других болезней , если бы русские им в этом не мешали. И буквально за уши не вытащили из родоплеменного строя прямиком в социализм. За свой, замечу, счет. Опять поехали русско-белорусскими ваньками эту неблагодарную чуркобесию спасать. И кто решил - матерь Божья! Cам глава ОДКБ - Пашинян, обосравшийся без русских с Карабахом. И отправивший аж целых 70 военных армян. А подыхать и огребать опять славянам. Не, можно поехать защищать русское и русскоязычное население северного Казахстана. Но задачи ОДКБ, основа которых - российские десантники, ставятся - защищать главные органы власти и учреждения Казахстана. А чего тогда Казахстан "суверенное государство", а не губерния РФ?
(без названия)
Naturalist написал 06.01.2022 19:24
Послали войска в Казахстан, а это империализм. Как говорил Ленин - превратим войну империалистическую, в гражданскую. Еще аукнется этот Казахстан.
Re: стоит Израиль и жидовская диаспора
в плане ГОГОФА - так и написано написал 06.01.2022 19:08
а весь беспредел что мы будет творить в сране мы свалим на ЖЫДОВ.
для этого газпром (читай ЧКГБ) финансирует Эхо МОсквы там одни евреи, на них и хотят свалить ВЕЛИКИЙ ГЕНОЦИД уголовники в погонах фсжб, они называют их словом ЛИБЕРАСТЫ - мол это ОНИ во всем виноваты, а то что ЧКГБ поголовно все миллиардеры и всем владеют полностью и безраздельно, а не мифические жфды с эха москвы, это для псов-карателей не важно, народ скот схавает любую шнягу.
Re: внутриказахстанский конфликт может приобрести затяжной характер
правильно! войска ФАРШКИ послали туда убивать. написал 06.01.2022 18:52
ясное дело, месные войска не стали бы убивать свой народ казахов.
а рабсиянкие быдлозомбыри - на раз-два и с удовольствием!
и они сделают такое говно, котолрое потом годами рабсияне будут ведрами хлебать.
казахи с удовольствием уземлируют ВСЕХ рабсиянских псов-карателей, хорошо бы побольше гитлеровских дивизий там уземлировались.
(без названия)
с добрым утром, тетя хая написал 06.01.2022 18:11
Многие мечтательные жиды-воришки потирают свои потные вонючие ладошки, радостно смакуя события в Казахстане.
А ведь, воришки, это ваша мерзкая стая шакалов убила и ограбила великую страну СССР. Все последующие негативные последствия вашей подрывной, террористической деятельности на постсоветском пространстве - это результат вашей скоординированной деятельности преступников международного масштаба.
Сейчас в России ваш бандитский кагал с усердием идиота осуществляет ограбление и истезание русского народа. И нет ни малейшего сомнения, что за всеми нынешними событиями в Казахстане стоит Израиль и жидовская диаспора с подтанцовкой жидобандеровской сволочи, помимо Великобритании и Турции.
Тяньаньмэнь по вам, бл@дям, плачет.
(без названия)
стоик7944 написал 06.01.2022 17:55
(без названия)
404 написал 06.01.2022 17:30
Смотрел только что, заявление Машки Захаровой. Отмечает рождество, скорее всего. Полицейско-карательную эксплуатацию называет, сука, миротворческой.
Как итог этой акции, всех россиянцев дети степей выкинут за пределы Казахии.
Внимание!
Срочное-сообщение! написал 06.01.2022 17:15
Убитых протестующих свозят в крематории для дальнейшей утилизации путем сжигания газом! Хотели дешевый газ,вот и получили!
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы