Кто владеет информацией,
владеет миром

Записка иноагента: как художники будут делать международные карьеры? Становиться всемирно известными?

Опубликовано 05.01.2022 автором Марат Гельман в разделе комментариев 14

искусство гельман иноагент художник
Записка иноагента: как художники будут делать международные карьеры? Становиться всемирно известными?

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Если получение денег из иностранных источников предосудительно, как художники будут делать международные карьеры? Становиться всемирно известными ? Кремль будет самостоятельно оплачивать культурный обмен ? Но это можно в случае пяти музеев, а как быть с сотнями галерей и тысячами НКО и просто Художников ? Мои коллеги понимают что РЕЧЬ ИДЁТ О ПОЛНОЙ ИЗОЛЯЦИИ от международной художественной среды. Вслед за изоляцией пойдёт деление на официальное и андеграунд. Ну типа раз мы за все сами платим то мы и танцуем девушку. В общем я не понимаю, почему мои коллеги не хватаются за голову и не пытаются высказать хотя бы озабоченность. Это уже не конформизм, а капитуляция.

Дело не во мне. Конечно неудобно, немного хлопотно, но точно, само по себе иноагентство - не проблема стоящая причитаний. Для того, у кого болел родной человек, даже просто ногу сломал, для него этот минюстовский статус всего лишь обстоятельство. Более того, я получил столько тёплых слов поддержки, словно ещё один день рожденья.

Другое дело, что в моем случае, это может быть ещё и сигналом «ату его». Прийдется тогда что-то менять в жизни. Со мной такое уже было однажды. Когда увольнение из музея ПЕРММ стало сигналом для шельмования. Посмотрим. Одно из моих свойств - умение неприятности превращать в удачное стечение обстоятельств. Когда Чиркунов приехал ко мне в Черногорию, посмотрел как живу чем занимаюсь, сказал «ты должен лично поблагодарить всех кто тебя выдавливал».

Я согласен. И в этот раз возможно пойдёт на пользу. По крайней мере те планы которые мы с Настей обсуждаем, это интересное приключение и лично и для моей продюсерской деятельности. Стало понятно что главным дефицитом для русского искусства стремительно становится отсутствие коммуникации с мировым. Осталось придумать, как создать субъект (может быть сеть субъектов) для этого и, раз я все равно должен отчитываться за Международное финансирование - начинать его получать И тратить на выставки русских Художников за пределами путинской юрисдикции. Я не знаю ни одного художника который не хочет международного признания.



Рейтинг:   2.29,  Голосов: 34
Поделиться
Всего комментариев к статье: 14
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Псковский и Пермский музеи под видом реставрации уничтожают и разворовывают
И еще написал 10.01.2022 17:53
Товарооборот произведений искусства в РФиопии составляют сотые доли процента от мирового товарооборота. Это вообще ни о чем-чепуховина.
Re: Re: Над канадой небо сине! А народец там - гав-но! Подкопать под ея мину, И пускай идет на дно!
998887773TOTBOGNUDAJA! написал 06.01.2022 01:31
"Папа Карло написал 05.01.2022 02:42
А ты, тупорылая тикидака, сколько раз была в Канаде? И из каких источников знаешь, какой там "народец"? А еще у меня закрадывается один неприличный вопросик: неужели большее *****, чем ты? "
Вот, приехал из канады!
Там - повсюду гейпарады!
И куда не бросишь взгляд -
Поли-цейские стоят!"
-----
"Если ты живешь в канаде,
Не зевай на гейпараде!
Там каой-то идиот
Может вделать прямо в рот!"
-------
"Собираясь жить в канаде,
Не забудь о гейпараде!
3,1416-дарасы под окном -
Это ж форменный дурдом!"
------
"Мальчик с сестричкой вфинляндии жили.
Папочка с амой - кололись и пили!
3.1416-дары деток в концлагерь забрали,
Там извращенцами их воспитали!
- То таки да...
Сиплый написал 05.01.2022 06:26: "Не знали мы, что Навальный - художник"
Поначалу написал 05.01.2022 23:09
то, что Шикльгрубер художник, тоже мало, кто знал.
(без названия)
фсб+ написал 05.01.2022 17:52
дружок это просто. евреи живут в израиле
(без названия)
стоик7944 написал 05.01.2022 16:35
Как распознавать жидов среди честных евреев?
почему жид Гитлер уничтожал честных евреев и славян?
почему палач Сталин давал жировать жидам и уничтожал славян?
"...как художники будут делать международные карьеры... не знаю ни одного художника который не хочет
международного признания" написал 05.01.2022 10:44
Не дает покоя слава "одного" (маленького, но очень) выдающегося австрийского художника, получившего небывалое "международное признание" во всем мире, и даже, за его пределами? Завидная судьба...
_
Хренов ОД
Re:
Truzadrottttt написал 05.01.2022 10:07
Доходы большинства наших соотечественников никаким боком не позволяют приобщиться к элитарной духовной культуре... Честно сказать, особой разницы между "указивками" зарубежных фондов и комиссий при президенте не заметно. Тоже Г. только не в профиль, а в анфас.
Слава России
=пенсионер= написал 05.01.2022 09:50
Просто надо жить, жить так жить!
Жить и не тужить, жить так жить!
Никогда не ныть, жить так жить!
Путина и Родину любить!
Надо просто жить.
(без названия)
Длтдлтлбтлбт написал 05.01.2022 07:55
"Международная карьера художника".., да еще "без получения денег".., - аааа..! - куда нищщастному еврею подаццо!..
...
А я те скажу, мося, - на ридну брайтонбич, лабать г'усский шансон: "Гоп-стоп! Ми падашли иззауглааа"
...
"изоляция" изображений в эру интернета - ты, бл, клинический идиот, жидяра??
(это не говоря ужжж об том, а накой ххххеррррр кому-то в "этой стране" нужны ваши еврейские "галереи" - ?!)
не, шо тобе, "пр'одрюссеру" оно таки нада - не вопрос, но ты - эт ты, семит, а МЫ - это МЫ, - антисемиты
и этим гордимся
(а ты поплакай с товарисчем барановым погромчее, - глядишь, обломиццо от какого-нито вашего фондишка)
(без названия)
Bushuk написал 05.01.2022 06:30
Нынче "творец" наложит кучу дерьма на холст, размажет по поверхности - и это уже шедевр.
Так что xep с прибором на этих художников. Переживем как-нибудь
(без названия)
Сиплый написал 05.01.2022 06:26
Не знали мы, что Навальный- художник.
(без названия)
фсб+ написал 05.01.2022 04:25
ну сибариты прямо
Re: Над канадой небо сине! А народец там - гав-но! Подкопать под ея мину, И пускай идет на дно!
Папа Карло написал 05.01.2022 02:42
А ты, тупорылая тикидака, сколько раз была в Канаде? И из каких источников знаешь, какой там "народец"? А еще у меня закрадывается один неприличный вопросик: неужели большее говно, чем ты?
Над канадой небо сине! А народец там - гав-но! Подкопать под ея мину, И пускай идет на дно!
0088664TOTDATODA! написал 05.01.2022 02:08
"Записка иноагента: как художники будут делать международные карьеры? Становиться всемирно известными?"
- Таки а нам это пофиг!Это твои проблемы - и нах ты Нам нужен - то рисуй на таки заборах! Таки со спутника-шпиена амеры сфотографируют и выставят на бб-сиське! То таки да!
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы