Кто владеет информацией,
владеет миром

Миронов уличил Росстат в манипуляциях со статистикой бедности

Опубликовано 05.01.2022 в разделе комментариев 10

делягин миронов справедливая россия гартунг
Миронов уличил Росстат в манипуляциях со статистикой бедности

Росстат проводит масштабные манипуляции со статистикой, занижая уровень бедности в стране и темпы инфляции, заявил руководитель фракции «Справедливая Россия» в Госдуме Сергей Миронов.

Миронов призывает изменить статус Росстата, вывести его из подчинения Минэкономразвития и поставить под контроль или президента РФ, или Госдумы.

"На первый взгляд кажется, что это несущественные изменения, но, как говорится, следите за руками. С одной стороны, список расширили за счет лекарственных средств, которые включены в перечень жизненно необходимых. С другой стороны, ряд позиций были объединены: например, жирный и нежирный творог стал просто творогом. Напомню, что стоимость медикаментов из списка жизненно необходимых и важных лекарственных препаратов жестко регулируется государством. А вот цены на молочку у нас заметно вырастут в течение года, с чем согласны даже в Минсельхозе. Получается, что росчерком пера в расчет инфляции добавили позиции с гарантированной нулевой динамикой, и убрали неудобные товары, которые непременно станут дорожать и портить картину», — уточнил депутат.

***

В принципе, Миронов, всегда лояльный первому лицу, резко радикализировался - то более, чем резко высказался по поводу закрытия "Мемориала", то теперь в открытую заклеймил махинациии с уровнем бедности.

Ведь это Путин недавно назвал неприемлемым уровень бедности в России, и Росстат именно его указание начал выполнять, меняя методику. А тут выходит Миронов и в открытую заявляет: не надо так!

И в целом фракция "Справедливой России" в нынешней Думе явно претендует на звание наиболее оппозиционной настроенной политической силы, подвинув партию Зюганова.

Оно и понятно: в КПРФ ждут ухода в отставку Зюганова и боятся лишний раз сказать лишнего, тем более, что поучительный пример Рашкина перед глазами.

А в партии Миронова никаких замен не ожидается - если и ждут изменений, то на более высоком уровне. И Делягин, Гартунг, Нилов демонстрируют позицию с куда более резким замахом, явно выходя за рамки дозволенного.



Рейтинг:   3.50,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Эх- хе- хе, вот что, что, а убивать у нас умеют!
Папа Карло написал 05.01.2022 18:57
Вот снова вынужден с Вами согласиться. Убить? Да завсегда пожалуйста! Что нибудь создать, построить? Нет, это не по нашей части.
Слава России
=пенсионер= написал 05.01.2022 09:48
За Путина за Единую Россию за достойную жизнь за светлое будущее за детей и внуков
(без названия)
стоик7944 написал 05.01.2022 09:36
Как распознавать жидов среди честных евреев?
почему жид Гитлер уничтожал честных евреев и славян?
почему палач Сталин давал жировать жидам и уничтожал славян?
(без названия)
стоик7944 написал 05.01.2022 09:31
Как отличить жида от еврея?
почему жид Гитлер уничтожал немцев, славян и честных евреев?
почему палач Сталин давал жировать жидам и уничтожал славян?
(без названия)
2213 написал 05.01.2022 09:25
В сущности,сегодня,когда в гос.думе безраздельно рулит единая россия,а остальные партии присутствуют "чисто для галочки",депутатам от этих партий,можно болтать вообще,все,что угодно,без какого-либо шанса повлиять на события,последнего "критикана",успешно нейтрализовали при помощи его пагубного хобби,жириновского,(как правдоруба),давно уже никто всерьез не воспринимает,а "тихое болото",в которое гос.дума превратилась окончательно,выглядит,как-то уж-совсем нехорошо.Поэтому, стал нужен хоть кто-то,"возражающий и несогласный",который критиковал бы,(но,в меру),возражал,(но,без фанатизма),то есть,добавлял бы в госдумовскую тину,немного свежака,просто затем,чтобы там лягушки не развелись,и г-н миронов прекрасно на эту роль подошел,(да и выбирать особо было уже не из кого,)а "управляемая оппозиция",всегда лучше настоящей,даже в том случае,когда и настоящая,уже ничего изменить не может.
Ходят в тайгу парою педерасты старые!
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме(Жеглов) написал 05.01.2022 08:48
Ловелас-Сережка какую-то нелепицу несет. Его блеяние похоже на вылизывание только что просравшейся жопы Ботоксной крысы. Если Росстат начнет напрямую подчинятся Ботоксной Крысе вот тогда и начнутся фальсификации всех цифр.
(без названия)
ОшмЁтки написал 05.01.2022 06:50
Ну вот и все!
СССР без КПСС возвращается к нам.
Казахстан забурлил не просто так, а с помощью бригады агентов ФСБ, ГРУ. Только рыпнулись в пантюркизм насралбайки, тут вам и пожалуйста, извольте воля народа. Побурлит и посадим нашего российского, а значит РФ, Беларусь, Казахстан и часть Украины вернулись в родную гавань.
Да святится имя твое Великий Владимир Владимирович Путин!
Устрой по все планете рай аки на Руси православной святой!!
Re: выхухоль
Федя- злой написал 05.01.2022 06:17
Эх- хе- хе, вот что, что, а убивать у нас умеют! Революцию?! да раз плюнуть, идеолухов пруд пруди! С остальным правда проблемы, ну так это традиции...
выхухоль
иван степаныч написал 05.01.2022 05:55
там есть замполит.залепин. у него есть "" Я МОГУ ВЫВЕСТИ 400 ЧЕЛОВЕК В МОСКВЕ УМЕЮЩИХ УБИВАТЬ"".-цитата из шоу у шапиры. он все порешает. однозначно.
(без названия)
Папа Карло написал 05.01.2022 02:50
Ну говорить об оппозиционности Миронова и его партии выхухолей просто смешно. Скорее, разыгрывается очередной заказной спектакль, где роль "народного заступника","решительного оппозиционера" и "правдоруба" отведена этому небритому дегенерату. Поскольку вся эта выхухоль - совсем ручная. А целью является если не полное выдавливание из политического поля КПРФ, то хотя бы ее максимальная маргинализация. Ведь КПРФ помощнее партии выхухолей будет, и КПРФ - это не только жирный Зюга, о чем в АПэшечке хорошо известно. А фашистский режим никакого намека не реальную оппозиционность больше терпеть не собирается.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы