Кто владеет информацией,
владеет миром

По предложению Путина мир решил помириться и перевернуть страницу

Опубликовано 04.01.2022 автором Дмитрий Якушев в разделе комментариев 24

путин революция народ
По предложению Путина мир решил помириться и перевернуть страницу

Лидеры Китая, России, Великобритании, США и Франции выпустили совместное заявление о недопустимости ядерной войны. Инициатором, по словам Марии Захаровой, выступил Владимир Путин. Стороны даже отметили, что их ядерное оружие не нацелено друг на друга.

Ход действительно простой, элегантный и обреченный на успех. Попугав весь мир красными линиями, ракетами, радиоактивным пеплом, неизбежным адом для всех кроме россиян, Путин взял и предложил лидерам ядерных держав объявить, что никто из них развязывать ядерную войну не собирается, что все хотят мира и дружбы.

Гениально, отказаться невозможно. Владимир Путин ещё получит Нобелевскую премию мира, как инициатор создания новой системы глобальной безопасности.

Теперь и предъявлять претензии к такому замечательному человеку даже как-то не удобно. Президент России ведь не случайно предложил перевернуть страницу на последней пресс-конференции. Кто старое помянет, тому глаз вон.


От редакции: Ход действительно гениальный, но придется признать, что точно такой же ход, сделанный за полвека до Путина, свидетельствет о гениальности Брежнева. А если задуматься и оценить, что подписанты - это и есть полный список постоянных членов Совбеза ООН, то очевидной становится и гениальность Сталина.

Но вот в чем проблема - за прошедшие полвека численность членов "ядерного клуба" заметно увеличилась - официально это Индия, пакистан, КНДР, а неофициально еще и Япония с Израилем. И они никаких заявлений не делали. Но так ли уж пренебрежимо малы их ядерные силы в сравнении с "большой пятеркой"? Да, с США и РФ никакого сравнения. Пожалуй и с Китаем, который начал строить свою ядерную триаду.

Но ведь о ядерной триаде говорит уже и Индия, и она способна ее построить. 

Так какойтже смысл в заявлении 50% членов ядерного клуба, если остальные его игнорируют?

Только в том, чтобы показать всему миру, что Путин опять "хороший парень"?

Или по примеру нобелевского лауреата Горбачева он, в обмен на очередное возвращение в прогрессивное человечество, сдал что-то такое, без чего вся ядерная мощь остается на бумаге, а в реальности сверхдержава переходит на питание "ножками Буша"? Нам дорого обшлась его нобелевская премия, другой не потянем...

А.Б.



Рейтинг:   3.74,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 24
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
МИР ВО ВСЁМ МИРЕ
EGOROVUI написал 04.01.2022 23:32
...к миру призвал нас Господь. БИБЛИЯ, 1-ое Послание Апостола Павла Коринфянам, глава 7, стих 15
(без названия)
Мириц написал 04.01.2022 20:06
Горбачев с Рейганом тоже мирился. А затем Козырев с Емелей и Колей и Саксасексом
Re:Стоику
Шоломон, ага, царь написал 04.01.2022 20:02
Стоик, ты достал. Давно бы спросил у евреев. У ж-дов родословная передается по маме, только таких принимают в Израиль. А у евреев по папе. Но евреев уже не существует.
(без названия)
добропыхатель написал 04.01.2022 19:54
2213 написал 04.01.2022 19:30
чтобы не увидеть всех косяков,которые г-н российский гарант уже понаделал за долгие годы своего президентства,и которым еще не видать конца и краю.
=============
Любой диктатор - это агрегат, механизм, устройство по производству глупостей и авантюр. Это неизбежно, потому что диктаторами становятся амбициозные люди, а после прихода к власти их окружают в основном подхалимы. Диктатора нельзя критиковать, ему опасно возражать и даже подсказывать. Поэтому качество принимаемых решений в диктатурах и монархиях всегда ниже, чем в демократиях, отсюда и нестабильность диктатур. Большинство диктаторских и монархических режимов рухнуло именно из-за этого.
(без названия)
2213 написал 04.01.2022 19:30
Такое предложение одного лидера ядерного государства-другим,примерно то же самое,что предложить им-не отрезать себе голову(во избежание неприятностей).К примеру,собрались они вместе и один вдруг заявляет-"а давайте поклянемся друзья-ни за что на свете не отрезать себе башку",остальные,естесственно,поддерживают-"клянемся,клянемся,или пусть у нас руки отсохнут".То есть,это разговор-вообще ни о чем,ни к чему не обязывающий и ничего не решающий.Достойна ли такая "инициатива"-нобелевки,это уже другой вопрос.однако,если это все же случится,то нобелевскому комитету придется плотно завязывать себе глаза,чтобы не увидеть всех косяков,которые г-н российский гарант уже понаделал за долгие годы своего президентства,и которым еще не видать конца и краю.
Стародубов... (04.01.2022 12:05): "КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ... устраняется причина бодаться между собой
(гражданская война)" написал 04.01.2022 18:29
Люди просто не доживут до "гражданской войны", потому что перебьют друг друга еще в процессе получения "РАВНОЙ ДОЛИ".
Самый кровавый мордобой на Руси случался во время "Земельных переделов", проходивших согласно установленным в 1893 правилам через каждые 12лет. Достаточно вспомнить 1905 год. А уж на следующий передельный цикл, который должен был состояться весной 1917 года, мужики уже массово "рванули" с фронта со своими "трехлинейками" и "манлихерами"...
(без названия)
фсб+ написал 04.01.2022 17:50
Гитлер не был жидом хорош читать нкэвэдэшную байду
художник после первой мировой протопал всю европу аж до смоленска
все увидел и сделал вывод
но тебе темень это не известно
(без названия)
добропыхатель написал 04.01.2022 16:11
Глупый Стародубов, любой природный ресурс не стоит ни гроша, пока он не добыт и переработан. И если ты не участвуешь никоим образом в добыче и переработке ресурсов, то с какой стати ты должен иметь от этого долю? И запомни, дурачок - уровень жизни в стране не находится в прямой зависимости от ее обеспеченности природными ресурсами. В Зимбабве полно природных ресурсов, и все они принадлежат государству, а вот в Японии ресурсов мало, да и они все во владении частных лиц.
Re: не понял, а ЧТО это
ходжа написал 04.01.2022 15:59
Это проблема кодировки текста на "форуме". Если вставляете скопированный текст с иной кодировкой со всякими знаками помимо букв, то знаки так будут отображаться. Кавычки, тире и пр.
(без названия)
стоик7942 написал 04.01.2022 15:58
Как распознавать жидов среди честных евреев?
почему жид Гитлер уничтожал честных евреев и славян?
почему палач Сталин спасал жидов, прятал их в Средней Азии и в Армении?
(без названия)
добропыхатель написал 04.01.2022 15:30
Не надолго хватило обнуленному наглости и имперской спеси.
Молодцы натовцы, быстро поставили его в позу. Быстрее, чем предполагалось. Сразу перековался из ястреба в голубя.
Еще вчера из Кремля неслись ультиматумы, обещания "контругроз", а еще и "военного ответа". А сейчас несутся призывы к миру во все мире. Быстро кремлевцы перешли от боевых кличей к воплям о пощаде.
И всего-навсего было нужно не дрогнуть перед наглостью, сдержанно и вежливо объяснить наглому гопнику, что "красные линии" есть и у других.
То ли еще будет. Особенно если введут настоящие санкции.
(без названия)
Путин- гений написал 04.01.2022 14:14
А Баранов не гений. Иначе давно бы выдвинул идею антиядерного договора на страницах своей малотиражки. Ну а раз не гений, что остается? Гадить помалу на все путинские решения.
не понял, а ЧТО это
Стародубов Вячеслав Константинович написал 04.01.2022 12:06
не понял, а что это -
————————————————————————————————--
Re: а это МОЁ предложение
Стародубов Вячеслав Константинович написал 04.01.2022 12:05
*
В 1990-м году в России Я(!) выдал великую идею всех времен и народов -
“КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ” ©.
Которая изменит ВЕСЬ МИР !
Прощайте "великие депрессии", войны и терроризм !
Во времена "великих депрессий" человек терявший работу оказывался
ни с чем между "небом и землей".
Теперь же от самого рождения до самой смерти у него будет кусок !
Человек может работать кем угодно, переезжать куда угодно -
доля всегда остается при нем.
“КАЖДОМУ РАВНУЮ ДОЛЮ В КАЖДОМ ПРИРОДНОМ РЕСУРСЕ” ©.
————————————————————————————————--
Сначала это делается в рамках отдельных государств –
устраняется причина бодаться между собой (гражданская война),
затем – в рамках всего мирового сообщества –
зачем тогда воевать между государствами ?!
———————————————————————————-
И что тогда террористы требовать будут ?!.
***
*
И зачем тогда "мигрантам" перемещаться в другую страну,
если в своей стране они будут иметь точно такую же
долю в природных ресурсах и, следовательно, получать
точно такой же безусловный доход,
как и в любой другой стране ?!
***
а это МОЁ предложение
Стародубов Вячеслав Константинович написал 04.01.2022 12:02
а это МОЁ предложение еще с 1990-го года !
=========
*
затем – в рамках всего мирового сообщества –
зачем тогда воевать между государствами ?!
———————————————————————————-
И что тогда террористы требовать будут ?!.
***
*
И зачем тогда "мигрантам" перемещаться в другую страну,
если в своей стране они будут иметь точно такую же
долю в природных ресурсах и, следовательно, получать
точно такой же безусловный доход,
как и в любой другой стране ?!
***
https://maxpark.com/community/7668/content/7140812
"Лидеры Китая... выпустили совместное заявление о недопустимости ядерной войны" - Что за глупость?
Где и когда эти "лидеры" написал 04.01.2022 11:30
успели встретиться, чтобы выработать "совместное заявление"? Кто конкретно эти лидеры, и где их подписи под "опубликованным" текстом этого "исторического" документа?
Кто-то (четвертый день) очень сильно празднует Новый год. Толи А.Б., толи Якушев, толи в канцелярии АП... А может все вместе.
(без названия)
cnjbr7942 написал 04.01.2022 11:23
Как распознавать жидов среди евреев?
почему жид Гитлер уничтожал честных евреев?
почему палач Сталин спасал жидов?
Смысл инициативы простой.
vVpP написал 04.01.2022 10:59
"Ультиматум" никого не испугал, не заставил отказаться от планов приема в НАТО Украины и Грузии, к отказу от размещения ударного оружия. Теперь РФ заявляет фактически: продолжайте в том же духе, ядерного ответа в случае непринятия ультиматума не будет. Стрелков считает, что впереди - сдача Донбасса, а потом Крыма. "Элиту" волнует только сохранение награбленного. Грозный ультиматум оказался пшиком.
(без названия)
swift написал 04.01.2022 10:40
Господа между собой договорились,
ядерной войны не будет.
Обыватель-можешь не дрожать.
Есть у власти способ безопасней,
эффективней, "лишних" всех людишек прививать... .
Слава России
=пенсионер= написал 04.01.2022 10:00
За Путина за Единую Россию за достойную жизнь за светлое будущее за детей и внуков
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы