Кто владеет информацией,
владеет миром

На Новый год надо было кататься на коньках, а не выпивать

Опубликовано 03.01.2022 в разделе комментариев 9

церковь рпц
На Новый год надо было кататься на коньках, а не выпивать

В Рождественский пост в новогодние каникулы нужно уделить как можно больше времени семье и близким, например, всем вместе покататься на коньках или на лыжах, что не возбраняется, рассказал РИА Новости председатель Информационной комиссии Московской городской епархии священник Александр Волков.

Рождественский пост в православии начинается 28 ноября, он продлится до 6 января включительно, а седьмого православные верующие встретят Рождество.

Этот пост приходящийся на него Новый год, верующим стоит отмечать скромно и сдержанно, нужно воздерживаться не только от скоромной (не разрешенной в пост) еды, но и от увеселительных и зрелищных мероприятий.

Ну, понятно, что на Новый год все резко становятся католиками, у которых Рождество 25 декабря, и пост кончается. А с новогоднего похмелья все возвращаются в православие, благо до Рождества по старому стилю терпеть не долго.

 



Рейтинг:   2.46,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
од-н-ако написал 05.01.2022 10:02: "почему здесь... умолчали об этом факте"
"Ничего личного написал 05.01.2022 13:22
только бизнес"
Когда "и нашим - и вашим", то "базар" надо "фильтровать" особо тщательно, чтобы никого не обидеть.
И особенно - в данном случае. А то ведь запишут в "антиваксеры", и помрешь "с ковидом". В этой категории такое случается...
опережением. написал 03.01.2022 20:25
од-н-ако написал 05.01.2022 10:02
Удивляюсь, почему здесь (в газете Форум.мск) практически умолчали об этом факте.
НУ И НУ!
Kzus написал 05.01.2022 08:22
Сын миллиардера Ротенберга стал главным тренером хоккейного СКА-рамблер
Теперь будут обворовывать хоккей!
(без названия)
ходжа написал 04.01.2022 16:13
Ой, даже представить страшно, сколько выпито с 28 ноября. Брехня все это, ограничения в еде попы придумали, а Христос этому не учил.
В РФиопии поклоняются Мамоне
КРЕМЛЬНАШ написал 04.01.2022 15:20
Сатанинская ЕР приносит в жертву население РФиопии
(без названия)
фсб+ написал 03.01.2022 20:38
церковь антихриста процветает это факт
но Богъ старый хозяин и их периодически приканчивает
у него даже юморок по этому поводу есть
Сообразительный(03.01.2022 17:39) похоже начал отмечать Новый год с по меньшей мере десятидневным
опережением. написал 03.01.2022 20:25
Не до конца просох и сейчас.
А то бы знал, что 22 декабря 2021 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступая на епархиальном собрании Москвы, в своем докладе осудил обязательную принудительную вакцинацию, введение QR-кодов, злоупотребления цифровыми технологиями и связанную со всем этим сегрегацию населения.
В епархии направлен специальный циркуляр с требованием довести слова архипастыря до всех клириков и прихожан.
Циркулярное письмо, подписанное управляющий делами Московской Патриархии митрополитом Воскресенским Дионисием, есть в Сети.
Российская Преисподненская Церковь
Сообразительный написал 03.01.2022 17:39
Я САМ ВЕРУЮЩИЙ, НО:
А почему т.н. РПЦ молчит о греховности воровства, лжи, беззакония, ковидогеноцида, ковидобесия и прочих дьявольских геноцидных мероприятий нынешней фашистской "власти" путинообразных гомикосапиенсов???!!!
Хотя понятно, "почему"!
Дьявол - он и в "африке" Дьявол!!!
(без названия)
Лоилоиолдлт написал 03.01.2022 17:20
Огласите, пжалста, весь список караульных, разводящих и начкара на ентом посту.
и эта, - а под каким он нумером? - ну, про пост нумер раз знаем, - а тот?
и что ли воинство небесное защитить непорочную роженицу не в силах?? - рабы божьи требуюццо?
...ну, -силовеки, йопта, - оне и в небеси силовеки, ага...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы