Кто владеет информацией,
владеет миром

Россияне рассказали, как ухудшилась их жизнь в 2021 году

Опубликовано 30.12.2021 в разделе комментариев 18

новый год елка
Россияне рассказали, как ухудшилась их жизнь в 2021 году

55% опрошенных россиян заявили, что 2021 год был труднее, чем предыдущий. Чаще всего респонденты отмечали ухудшения: в отношениях России со странами Запада и НАТО, в работе больниц, уровне жизни, состоянии окружающей среды и работе образовательных учреждений.

Опрос «Левада-Центра»* (иноагента) также показал, что, по мнению большинства опрошенных жителей России, уровень жизни основной части населения изменился к худшему (54%), треть респондентов считает, что уровень жизни не изменился, и только 10% россиян отметили, что положение основной части россиян улучшилось.

49% опрошенных россиян отметили, что возможность хорошо зарабатывать в России в 2021 году снизилась, 12% отметили, что зарабатывать хорошо стало проще. Согласно опросу, 38% россиян считают, что свободно высказывать свое мнение в России стало труднее. Это максимальный показатель как минимум с 2010 года.

А вот данные нашего опроса на Социал За, за последний час.

https://www.youtube.com/channel/UCOOCdVBZu4Ot593C0sxMPdA/community

Здесь опрос на ФОРУМе.мск.

https://forum-msk.org/votes/blank.html?pvoteid=17601416&type=next

 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Это только цветочки
Tzin написал 31.12.2021 05:29
Ягодки впереди
Нынче ванглии бывали - Там такой туман видали!
76659887DAJATOTBOG!!! написал 31.12.2021 02:21
" Re: Фашистская банановая феодальная колония
Марья Петровна написал 30.12.2021 21:31
Россия не банановая, а китайская колония, и Путин лег под косоглазых даже не пикнув. И уже территории им немалые подарил. И делает все, что ему прикажут китайцы. "
- Йопва такимать!
Тупой-то набор статеек дурацкий - нах таки толком да-послать некого - то таки да!
Три течения в ж-о-похиции - Таки путин продал страну амерам-сионистам! Таки он не продавал, а зря собачится с амерофашистами и еуро-3,1416-дорками - надо с ними таки
Таки теперь пришла методичка -3,1516-здеть за то, что таки путин продал все китаезам - то таки да!
То таки вам, му-дАкам таки объяснять - все меняется и то гав-но, которого вгав-ностройку наворотили безумные вчонкины и бесноватые гав-нолики - помаленьку разгребается - то таки да! Таки вот ублюдков мемориальных поперли - уже шажок таки вперед! То но гав-на много, таки еще на десятилетия хватит! Таки гав-нолики старались нагадить и таки нагадили большущю кучу - то таки да..
Рожденный ботом...
А ты гришь... написал 30.12.2021 22:24
А чего же здесь в банановой колонии медом намазано для миллиона свидомых? В другую- то сторону почему- то никто не бежит.
Re: Фашистская банановая феодальная колония
Марья Петровна написал 30.12.2021 21:31
Россия не банановая, а китайская колония, и Путин лег под косоглазых даже не пикнув. И уже территории им немалые подарил. И делает все, что ему прикажут китайцы.
(без названия)
Пушкин в Антарктиде написал 30.12.2021 21:28
Все правильно, когда страна усиленно готовится к войне, то откуда возьмется повышение уровня жизни? Так не бывает.
(без названия)
стоик7941 написал 30.12.2021 20:57
"Номенклатура" Восленского будет понятнее поколению 80-х - нахлебались честные люди сполна?
Главное - успеть рассказать своим внукам, что такое номенклатура по советски?
Слава России
=пенсионер= написал 30.12.2021 18:00
Просто надо жить, жить так жить!
Жить и не тужить, жить так жить!
Никогда не ныть, жить так жить!
Родину и Путина любить,
Надо просто жить.
Фашистская банановая феодальная колония
если короче- написал 30.12.2021 17:27
дурка.
(без названия)
Naturalist написал 30.12.2021 16:43
Все будет хорошо- Президент России Владимир Путин 30 декабря подписал закон о создании единой государственной системы биометрических данных. Он же обещал раскрыть генетический код россиян7
(без названия)
м написал 30.12.2021 16:23
В материальном плане улучшения жизни давно не жду, ну повысилась зарплата на 2 штуки в год, и что? А в моральном плане жить в поганой путинской Эрэфии жить становится омерзительней год от года...
(без названия)
Зольдатен написал 30.12.2021 16:15
А в пиндостане жизнь улучшилась! Негры требуют увеличить размеры коробок от плоских телевизоров.
(без названия)
стоик7941 написал 30.12.2021 15:39
белорусский таракан уже коленопреклонно лобызал анус карлика?
или оба эти твари на коленях ползают перед рабиновичем?
Re: банановая республика
ком написал 30.12.2021 15:32
Эрэфия давно уже сырьевой придаток более развитых стран Запада и Китая...
(без названия)
2213 написал 30.12.2021 15:20
Вся штука в том,что эти 10 процентов,"стали жить лучше",только потому,что 90 процентов-"стали жить хуже",и в этом смысле,уже не помогает даже привязка к "средней температуре-по больнице",потому,что общий уровень доходов населения,все равно-,неуклонно снижается.Но,сама система построена таким образом,что повышать доходы широким массам не получится,даже-,при большом желании,тогда,как сравнительно узкий круг,может обогащаться,практически-безгранично,то есть,даже,если половина населения будет просто подыхать с голоду,элита все равно сможет сохранить свое мироаое лидерство-по количеству яхт,и еще больше потеснить западных богачей-в списке форбс.При этом,"неубиваемые 10 процентов",так прекрасно устроились,что менять ничего не захотят во веки вечные,а,поскольку именно в их руках и находятся все силовые структуры-постараются не позволить ничего менять,никому на свете.Однако,сама эта система тупиковая,в том смысле,что никогда не позволит выстроить нормальную экономику в стране,и поэтому, страна,катится и дальше будет "катиться по наклонной",то есть,со временем у россии есть все шансы стать полноценной "банановой республикой",которой будет управлять свой диктатор (вроде бокассы),с той только разницей,что роль бананов,заменяют нефть,газ и другие полезные ископаемые,что по сути,конечно-ничего не меняет.
(без названия)
Наперсток написал 30.12.2021 15:11
Задрал беспредел ЖКХ, беззаконие и подмена этим криминалом всех структур государства. Убийство бизнеса и доходов граждан ковидобесием. Тотальный грабеж через налоги и тарифы, цены, с полным отсутствием ответных услуг и какого-то обоснования беспредела.
строику
cetch написал 30.12.2021 15:08
Стоик, а правда, что ты мимикрирующий *****-хамелеон, как здесь писали?
И еще, говорят, что твоя мамеле вокзальная шлюха. Ответь, развей наши сомнения
(без названия)
дог написал 30.12.2021 14:25
Задрала до печенок насаждаемое властями ковидобесие, вопли о "вакцинации" фашистским шмурдяком и все, что с этой мерзостью связано...
(без названия)
стоик7941 написал 30.12.2021 14:14
белорусский таракан уже коленопреклонно лобызал анус карлика?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы