Кто владеет информацией,
владеет миром

99 лет образования СССР

Опубликовано 30.12.2021 в разделе комментариев 19

ссср народ жизнь
99 лет образования СССР

Договор об образовании СССР был подписан 29 декабря 1922 года, а 30 декабря 1922 года I Всесоюзный съезд Советов одобрил его.

РСФСР и выделившиеся из неё ранее Украинская ССР (УССР), Белорусская ССР (БССР) и Закавказская Социалистическая Федеративная Советская Республика (ЗСФСР) объединялись в Союз Советских Социалистических Республик, каждая из республик которого становилась суверенным государством в составе СССР.

1988—1990 годы ознаменовались объявлением союзными республиками приоритета их законодательства над общесоюзным, что получило название «Парад суверенитетов».

12 декабря 1991 года Верховный Совет РСФСР ратифицировал Беловежское соглашение и денонсировал Союзный договор 1922 года.

26 декабря 1991 года Верховный Совет СССР принимает декларацию об упразднении СССР и самораспускается.

В будущем году исполнится 100 лет со дня образования СССР, в новой редакции Конституции РФ прямо прописано правопреемство от Советского союза, но нет никаких признаков того, что государство-преемник будет отмечать эту дату сколь-нибудь примечательно.

А.Б.



Рейтинг:   4.07,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: восстановление социализма и затем СССР
казахстан, туркменистан ... прибалтика написал 02.01.2022 12:14
так и мечтают скорее в русский мир попасть сиречь СССР - сколько же на этом сайте психически больных.
.
Кто тебе дегенерат - разрешит строить социализм - это по нынешнему законодательству - покушение на государственный сатрой РФ, миллионы псов-садистов-карателей + миллионы чиновников-уголовников и депутан-бандюган с самками и змеенышами - это 10-20 млн УПЫРЕЙ - они богаты, неподсудны, они с оружием и они будут драться за свои привилегии на смерть - и они положат в могилы ВСЕХ. кто только посмеет вякнуть. то что в поганой будущее рабов - могила - это факт.
.
концлагеря и огромные рвы куда будут трупы сносить сами заключенные и сами же заключенные будут бульдозерами закапывать трупы своимх же рабсиян.
.
ничего уже не изменить - система полностью готова к утилизации рабсиянцев - а это 80% т.н. народа рашказонщины.
.
все это результат "операции Голгофа" - перелицованный Гарвардский проект и его манифест мифическая доктрина Даллеса.
ЕЛЬЦИН-ПУТИН-ДЬЯВОЛЫ!
Сообразительный написал 30.12.2021 22:08
14 августа 1998(пятница!), президент Борис Ельцин заявил в интервью:
"Девальвации не будет. Это я заявляю твердо и четко. И не просто это я придумываю или фантазирую или я не хотел бы, это все просчитано. Это каждые сутки проводится работа и контроль."
ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ 17 августа 1998 (понедельник!) правительство и центральный банк объявили о техническом дефолте и отказе от поддержки курса рубля.
В результате экономику начало шатать еще сильнее, и менее чем за полгода курс рубля упал с 6,8 до 22 рублей за бакс.!!!!!!!!!!!!!!
ХАЙЛЬ Ельце-Путлер!!!
Эксперимент по реставрации провалился
Yah написал 30.12.2021 21:56
Эксперимент по реставрации капитализма в РФ провалился.
Капиталистическая РФ не имеет программы на будущее и должна прекратить свое существование.
Единственный выход - восстановление социализма и затем СССР.
Re: Наша родина СССР
историк-любитель написал 30.12.2021 21:02
Так ведь сдохла твоя родина.
А ты до сих пор не заметил?
Ну и дурак. Дураком и помрешь.
(без названия)
стоик7941 написал 30.12.2021 20:54
"Номеклатура" Восленского будет понятнее поколению 80-х - нахлебались честные люди сполна?
Наша родина СССР
Слава великому Сталину написал 30.12.2021 20:48
Слава СССР Слава КПСС Слава труду
(без названия)
стоик7941 написал 30.12.2021 20:42
СССР как завод по производству вооружений и поставке пушечного мяса для завоевания сионизмом мирового господства ( через обман всемирной революции?) ??
миллионы убитых и униженных - сионисты должны ответить за наших убитых дедов во Второй мировой, за убитых русских парней в Афгане, за гибнущий цвет русской армии в Сирии?
(без названия)
историк-любитель написал 30.12.2021 20:37
"Договор об образовании СССР был подписан 29 декабря 1922 года"
===========
СССР не создавался никакими договорами, он создавался в несколько этапов, причем чисто силовыми методами. Последним этапом была аннексия Прибалтики.
Но в любом случае СССР был продуктом насилия, а не общественного или межнационального договора.
А вот развалился СССР безо всякого насилия. Разбежались все сами, никто силой никого не разгонял.
И это правда, от которой у коммунистов скрипят зубы.
(без названия)
Крон-принц Пафнутий Кто бы говорил написал 30.12.2021 19:15
Кто бы говорил! Такого пренебрежения к человеческой жизни своих сограждан, как при ленинцах не знала история. И автор также плюет на погибших в современной РФ в ЛДНР, умерших от безысходности в Приднестровье и Осетии, в сбитом русскими людьми малазийском Боинге над Украиной.
Лев Троцкий объявил - Началась Гражданская Война.
Ленинисты хотели объявить гражданскую войну на Украине, оккупировав Крым и ЛДНР.
Должна быть объявлена война ленинцам!
До полного и окончательного решения этого вопроса!!
С выносом мозга из Мавзолея, с расстрелами, ГУЛАГами, интернатами для детей ленинистов!!!Ребята, други мои, поймите уже, Владимир Владимирович Путин делает очень много всего, он выбран добровольно и радостью на лицах русским народом. Много делает и хорошего, и плохого, так вот он прислушивается к гласу народа, это и Есть демократия с русским акцентом.
Про хорошее не сегодня, но его тьма.
А про плохое поясню свою точку зрения, кто-то покидывает постоянно человеконенавистнические идеи, кто-то из так называемых своих. И Владимир Владимирович вынужден прислушиваться, а потом и реагировать в особо крупных случаях. Так вот этот кто-то, это ленинские недобитки, неусвоившие уроки истории мягко говоря. У них нет нацинальности, нет веры, нет ничего, кроме ужасных идей, которые привели к чудовищным преступлениям против человечности.
Сначала надо покончить с пресупниками абсолютными, потом Путиным заняться, и если заразу выжигать каленным железом, чтоб не выросло, то Путин получит условный срок. Соответственным должно быть наказание.
Правосудие должно быть.
Сейчас выясняется что убийство семьи царя,
а напомню это в основном дети,
носило ритуальный характер.
Варвары и животные!
Ленин съев внутренности царя, а это у варваров символ силы, заболел болезнью Куру и долбанулся башкой, но начиная перемены не знал к каким последствиям это приведет, а от ответственности это не освобождает, то есть попытка "мы наш, мы новый" это и есть геноцид всех народов. Каннибальское, припадочное чудовище С С С Р, и кстати, поэтому и замариновали труп Владимира Ильича, чтоб нельзя было доказать что он ел мозг царя, маринад уничтожил ДНК и РНК.
Утопия, типа сначала отменим деньги и прочая дребедень привели к нарушению хозяйственныз отношений, затем для исправления и были введены меры еще тупее , типа военного коммунизма, продразверстки и так далее.
Ленинизм это преступление против человечности, а голодомор это частность. И если Ленин утопист, то последыши совецкие недобитки это выродки рода человеческого. Нацизм это лозунг верховенства ариев, а ленинизм это лозунг верховенства большевиков, то есть лозунг или агитка, а на деле это преступники против человечности. А под лозунгами откровенная уголовщина.трясущая убиенными, типа МОЙ ДЕД погиб и Бл Я теперь могу! Или нас Бл Сдохло Сорок миллионов и теперь мы можем!!
Господа ленинисты - Вы бандиты.
И если недобить до окончательного решения вопроса, как с индейцами в США, где кстати и родилась эта фраза "ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ", то наглые, жирные морды будут морочить головы неокрепшим умам :
В Одессе ленинсты получили по морде;
Крым оккупированный и референдума не было, ибо оккупация;
Плотницкий и Захарченко шпана неподмытая;
Повысил голос на РПЦ, а сам трусливый и ссыкливый, только и смог безоружных чеченских детей и женщин убивать.
ЛЕНИНИСТЫ ЭТО ПРЕСТУПНИКИ.
А голодомор маленькая часть преступлений! Как и истребление церковных служащих
(без названия)
историк-любитель написал 30.12.2021 18:43
2 ноября этого года исполнилось 300 лет со дня провозглашения России империей.
Что-то я не помню праздников по этому поводу.
"404 написал 30.12.2021 12:23
Не было никого Парада суверенитетов, а был самый настоящий, разнузданный национализм" - официальная идеология в СССР была тоже одним из вариантов национализма. Окончательно она сложилась в ходе Второй мировой войны. Когда говорят, что поляки, литовцы, украинцы и т.д. не имею права определять свою судьбу, а обязаны слушать команды из Кремля, то это не что иное, как разнузданный национализм.
(без названия)
стоик7941 написал 30.12.2021 15:34
СССР как завод по производству вооружений и поставке пушечного мяса для завоевания сионизмом мирового господства ( через обман всемирной революции?) ??
миллионы убитых и униженных - сионисты должны ответить за наших убитых дедов, погибших во Второй мировой?
Re: Re: агония
м написал 30.12.2021 15:25
Согласен, что конченные ублюдки правят Эрэфией... А что делать? Ну ладно честный ответ подпадет под статью об "экстремизме", бежать то куда посоветуете, проницательный мэн? Почти везде правят подонки, причем подонки конченные...
Re: агония
похороним и путинскую написал 30.12.2021 15:04
да-да, только сначала путинская империя - похоронит 90% рабсиянцев, останутся только псы-каратели, наследники НКВД и ЧКГБ и обслуга нефтегаза, нынешняя система, будет пожирать ресурсы мордористана, до последнего дерева, до последнего литра воды в Байкале, до последнего килограма сульфатов, паралельно истребляя народ и это никто не остановит (кроме инопланетян).
Но так как и РФ и СССР создали серые - будущее однозначно - концлагерь садизм голод война распад и снова войны и концлагеря, до последнего русскоговорящего.
(без названия)
SOS!!! написал 30.12.2021 14:44
Наш Великий СССР
Для полмира был ПРИМЕР,
При "великом" ПУТИНЕ
Окасались мы в ДЕРЬМЕ.
Re: СССР был создан пришельцами, для истребления русских
и превращения их в орков мордора написал 30.12.2021 14:41
что бы на их костях, захватить планету, смотри герб СССР.
.
Новый мировой концлагерь - будет построен! С помощью осии! за счет осии! на обломках осии!
Это слова З.Бзежинского - а он общелся с пришельцами и знает их задачи, именно о захвате планеты пытался говорить Рейган, говоря о угрозе из космоса, которая может сплотить землян, НО пришщельцы летают в будущее и корректируют его в настоящем убирая возможные препятствия, для исполнения их сценария захвата планеты, КОВИД один из методов достижения их цели.
Поэтому будущее рабсиянцев - могила. (закон о массовых захоронениях принят госдурой в этом году).
агония
Громозека написал 30.12.2021 14:37
Сегодня Россия напоминает Римскую империю времен упадка. Никакие решения уже не спасут. Люди выродились. Кроме личных дома и автомобиля ничего их не интересует. Все империи когда-нибудь умирают, похороним и путинскую
(без названия)
кт написал 30.12.2021 14:12
СССР-это вершина развития российской цивилизации.....
(без названия)
стоик7941 написал 30.12.2021 14:07
СССР как завод по производству вооружений и поставке пушечного мяса для завоевания сионизмом мирового господства ( типа всемирной революции?) ??
(без названия)
404 написал 30.12.2021 12:23
Не было никого Парада суверенитетов, а был самый настоящий, разнузданный национализм, поддержаный, что удивительно, русскими, которые в итоге, и пострадали в полном объеме со всеми вытекающими последствиями.
Все это делалось злобными антисоветчиками и антикоммунистами, пролезшими в Политбюро КПСС и поразительной недальновидностью, невежеством и идиотской наивностью советского народа, уже, на тот момент, не строителя коммунизма.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы