Кто владеет информацией,
владеет миром

Провал проекта "Новые амазонки"

Опубликовано 26.12.2021 автором Лариса Шеслер в разделе комментариев 9

украина европа война киев
Провал проекта "Новые амазонки"

Можно ли было представить более неподходящее времени новшество, как введение воинской обязанности для женщин на Украине?

Думаю, авторы этого проекта предполагали взрыв патриотического энтузиазма, среди девушек и их друзей, ведь это такая честь – оказаться в окопе под Волновахой.

Как образец приводился пример Израиля с его всеобщей воинской повинностью, рисовались картинки с мужественными девицами в сексуальной форме.

Военком успокаивал, что административные меры к нерадивым работодателям и девушкам, не вставшим на военный учет, будут применяться только через год.

Вопрос – зачем?

Понятно, что взяткоемкость такого нововведения очень велика. Количество отмазывающихся от чести надеть форму вырастет как минимум вдвое.

Но все же главная цель, полагаю, была не в купюрах, оседающих в карманах военкомов.

Наверно хотелось сплотить, мобилизовать, продемонстрировать единство всего украинского народа перед угрозой ужасной оккупации.

Но получилось как-то не очень. Я не встречала даже намека на одобрение этого прожекта. И дело здесь заключается не в женском неравноправии в украинском обществе.

Напротив, характерный типаж украинской женщины – этакая Одарка из оперы «Запорожец за Дунаем», которая колотит своего муженька-козака.

«Будеш тямить, небораче,

Як-то жінку шанувать!

Макогоном руки й ноги

Поламаю! — будеш знать..!»

Женщины на Украине – активные, равноправные, иногда даже с перехлестом.

Яркие красотки, острые на язык, и не дающие спуску своим друзьям-мужчинам – вот типичный образец современной женщины на Украине.

Но наверно поэтому все отлично понимают, что женщине – не место в грязной тяжелой военной жизни, которая совсем не похожа на рекламные картинки в израильских буклетах.

Армия на Украине многими воспринимается, как место для неудачливых бедолаг, которым не хватило денег откупиться.

В украинскую армию попадают также агрессивные маргиналы, реализующие на войне свои комплексы и радикальные убеждения.

А женщины здесь причем?



Рейтинг:   3.46,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 9
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
В РФ полная катастрофа, а нам путинские пропагандоны все втюхивают про Украину
Так что написал 27.12.2021 00:53
Не переключает внимание народа на всякую хрень. Папуа Новая Гвинея, Украина, Гондурас-пусть живут, как хотят.
Отстаньте от них, путинские пропагандоны.
(без названия)
2581 написал 26.12.2021 17:45
в рф нет своих проблем? отстаньте от украины. решите сперва свои.
(без названия)
стоик7940 написал 26.12.2021 16:53
режимы карлика и зеленского - холопы Сраиля и США ?
такое уже проходили, когда во Второй мировой сионисты стравили немцев и славян - зверски были уничтожены 50 млн. людей, а сионисты в награду получили Сраиль?
почему сионисты не наказаны за чудовещнную гибель наших дедов и бабушек?
почему сионисты-олигархи безнаказано продолжают уничтожать русских людей?
(без названия)
Еште, хоть повылазте написал 26.12.2021 16:27
Согласно опросам украинских граждан, четверть из них по прежнему готовы голосовать за Зеленского. Несмотря на все свои косяки, он по прежнему возглавляет рейтинг кандидатов https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/12/22/7318234/ . На втором месте после него Порошенко, практически ничем от Зеленского не отличавшийся, когда сам был президентом. При проведении новых выборов эти двое опять выйдут во второй тур, и кто-нибудь из них опять станет президентом Украины. И эти самые острые на язык хохлушки, которых собираются подвергнуть мобилизации, будут за них голосовать. Из чего следует: украинский народ устраивает та политическая и экономическая власть, которая его имеет. Он ее поддеживает в активной или пассивной форме, а значит ее полностью заслуживает, как и все ее решения. Ибо наказаний без вины не бывает, и всякий народ заслуживаает своих правителей.
Слава России
=пенсионер= написал 26.12.2021 11:28
Просто будем жить, жить так жить,
Жить и не тужить, жить так жить,
Никогда не ныть, жить так жить,
Надо просто жить...
(без названия)
стоик7940 написал 26.12.2021 10:42
Пусть московские и киевские сионисты убивают друг с друга, а славяне с удовольствием посмотрят, как их заклятые враги дохнут?
Re: лучше в казармах бл@яди, чем попы
Александр Загонов...... написал 26.12.2021 08:20
Эти бл\яди не для казарм. Это штабные.
лучше в казармах бл@яди, чем попы
Тромбофлебитов написал 26.12.2021 06:18
Это вам скажет любой, кто служил действительную срочную службу.
Женщина должна рожать, а не учиться убивать
Швайбович Виктор написал 26.12.2021 01:54
Очень понравилась статья. Поразила главная особенность хохлушек: "Острые на язык, и не дающие спуску своим друзьям-мужчинам". Так им и надо!
Похоже, в братской стране пример берут с престарелого шамана Шойгу, который развел вокруг себя самое настоящее бляд@ство.
1. Переодел окружающих его штатских телок в военную форму "под генеральш".
2. Возродил "институт сестер милосердия". Это у них теперь так называется.
3. Открыл "Пансион воспитанниц Минобороны" для обучения кадеток. Сам туда наезжает.
4. Откармливает для военных парадов 9 мая целый батальон отборных пышнотелых девиц.
Когда они в белых мини-юбках проходят мимо развалившегося в кресле Путина, тот еще ширше раздвигает колени
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы