Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему из России вывозится все добытое на ее территории золото?

Опубликовано 22.12.2021 в разделе комментариев 43

золото добыча геология
Почему из России вывозится все добытое на ее территории золото?

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин дал поручение выяснить, почему из России вывозится все добытое на ее территории золото. Об этом он заявил во время пленарного заседания Думы, попросив сделать протокольное поручение Центральному банку.

Ранее «Интерфакс» сообщил, что за период с января по октябрь из России было вывезено 240,5 тонны золота. Это на 8% меньше, чем за аналогичный период в 2020 году.

Минфин уточнил, что за девять месяцев 2021 года производство добычного золота в РФ составило 218,79 тонны. 12,55 тонны было добыто попутным способом, а 25,2 тонны — на вторичном производстве.

В основном золото отправляется в Лондон, который признан основным местом по торговле драгоценными металлами. В октябре Великобритания получила 30,3 тонны российского золота общей стоимостью 1,7 миллиарда долларов.

***

У депутатов это поручение вопросов не вызвало, а вот у меня есть, что спросить. Кстати, можно считать это журналистским запросом - и не делайте вид, что не смотрите "всякую чепуху на отстойном сайтике" - фельетон про рэперов быстро прочитали, и прямо на стол Бастрыкину положили. 

Следком возбудился на фельетон

А тут и правда вопрос серьезный. Как я могу судить, золото целиком вывозится не первый год, и в этом году даже чуть меньше, чем в прошлом.

А взамен-то что? Красиво нарезанная бумага или несколько файлов на компьютере в Центробанке?

Все-таки золото пока остается самым надежным обеспечением денег, и если страна вывозит целиком все добытое золото в другую страну, это должно иметь какую-то важную причину и какие-то ощутимые последствия.

Про причину ясно - не нашего ума дело.

Последствия - фунт стерлингов ведет себя куда стабильней, чем полновесный российский рубль.

Как вообще это получилось? Поневоле поверишь в рептилоидов, которые правят нашей планетой ради запасов золота. Ну а как иначе? Одна страна отправляет все добытое золото другой стране, которая не является для нее даже дружественной - наоборот, только и говорит о войне, санкциях и прочем.

Зачем мы возим за границу физическое золото, даже если и играем на бирже драгоценных металлов? У нас что, уже негде надежно хранить золото?

Или как в 1918-м году царское золото, нынешние золотые запасы тоже готовят к бесследной пропаже?

А еще говорят, что в стране нет денег на пенсионеров, на индексации, на лекарства... А только в этом году вывезли золота на триллион рублей. Кстати, если б оно пошло в обеспечение, то рубль бы изрядно укрепился к основным валютам.

Ну так зачем вывозим золотишко-то? Вот главный вопрос.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМАа.мск, член Союза журналистов Москвы



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
стоик7940 написал 22.12.2021 11:50
Сраиль давно бы сдох без грабежа русского народа?
и образован был Сраиль с помощью сионизма советского разлива?
Слава великому Сталину!
VvPp написал 22.12.2021 11:46
Сегодня день рождения Иосифа Виссарионовича Сталина, величайшего в истории человечества руководителя государства.
1920 год. 80% населения СССР - крестьяне, примерно столько же неграмотных. Разрушенная мировой и гражданской войнами экономика. В стране полно враждебных элементов от старого строя. Снаружи - враждебное окружение могучих держав.
1953. Лучшее в мире образование. Тысячи НИИ и КБ. Самодостаточная мощная экономика. Ядерное и ракетное оружие. Приросшая территория страны. Подконтрольная Восточная Европа. Союзный Китай. Небывалые темпы роста.
2021. Имя Сталина, оболганное начиная с Хрущева и продолжая Солженициным, обществом "Мемориал" с его ежегодными антисталинскими конференциями, а также официальными лицами РФ разного уровня, у которых хватает бесстыдства не вспоминать имя Верховного Главнокомандующего даже в день Победы, превратилось в пугало в руках врагов России, приравнявших Сталина к Гитлеру, а СССР - к фашистской Германии. При этом соловьи пропаганды очень возмущаются таким приравниванием, над которым сами же ранее потрудились.
Шолом
Пинхас-Кац написал 22.12.2021 11:45
Мой народ любит золото
)))))))))))))))))))))))))))
Золото написал 22.12.2021 11:35
То-то у нас куча магазинов с драгоценностями, да технических товаров с добавленными ценными металлами. ) Все привозят ведь исключительно из-за границы.)))
А вопящие о загранице своего ведь ничего не видят и не покупают, потому что кричать о плохом качестве нашего у них уже давно вошло в привычку. )))))
Самое смешное, что сколько бы здесь верхов не поменялось, их все равно ничего не устраивает. ))) Так меняйте мир - в первую очередь - вокруг себя. А вечные вопли о неправильном поведении других погоды не сделает.
Вывод - проблема не в верхах, а в головах самих вопящих. Живите честно, а то вам ведь с самими собой тесно.)))))))))
Воплюшкины............
(без названия)
Клизма для Мизулиной написал 22.12.2021 10:13
Запасаемся рвотными пакетиками!
Re: Завтра
SOS!!! написал 22.12.2021 09:11
Завтра: блевотина!!!
Завтра
Пресс-конференция написал 22.12.2021 09:02
Событие мирового масштаба. Ежегодная пресс-конференция Владимира Путина! Завтра в 12:00мск включайте Ютуб,ТВ,радио! Смотрим и слушаем вместе!!!
Слава России
=пенсионер= написал 22.12.2021 08:56
За Путина за Единую Россию за достойную жизнь за светлое будущее за детей и внуков
все золотому миллиарду
одиссей написал 22.12.2021 08:43
Отправляем деньги за нефть, сырье, золото. Неужели не понятно что страна коллония.
Об этом молчат все
Реальность- написал 22.12.2021 08:00
Взамен ввозится пальмовое "золото" масло!
Золото уезжает в теплые страны
Tzin написал 22.12.2021 07:36
Золото уезжает на ПМЖ в более приятные страны
(без названия)
ЖдьджьджьдЫ написал 22.12.2021 07:35
В знак протеста, пишите Форум Иностранный Агент.
(без названия)
стоик7940 написал 22.12.2021 07:34
Сраиль давно бы сдох без грабежа русского народа?
золото едросов
юра написал 22.12.2021 07:25
золото путина на черный день на случай бегства аналог золота партии который скорее всего тоже не найдут
(без названия)
Длтлдтлтлбтлб написал 22.12.2021 07:22
а, да!
А с чегой-то человек володин - вдруг! - так возбудился??
Команда была?
Иди куклу решено заменить на типо патриота?
(без названия)
Ботолилддл написал 22.12.2021 07:18
??? - что за вопросы?? и от кого? - дикость какая-то
...
Г-н-товарисч Баранов!
Для чего делалась великая еврейская племенная революция 17-го года в двух актах?
Прально - для ограбления и закабаления "тюрьмы народов": золотой феличка осенью 18-го затарил швейцарские банчишки по полной, а потом и сам дедушко бланк добавил через павозную аферу.
(эт не говоря ужж об выплатах ими дойчам, чехам и прощении долгов "союзников")
Для чего делался ремейк великой еврейской племенной революции в 85-91-м?
Прально - для ограбления и закабаления "этой страны": см.речь Клинтона начальникам штабов, залоговые аукционы и т.д., вплоть до эстонии-экспортере меди.
(эт не говоря ужж об легионе "востребованных профессионалов", в т.ч. мед-журналистского ремесла во власти, не будем тыкать пальцем, которые, ясен хххуй, хотели есть и насыщаться)
...
Что жидовне и поджидкам жизненно важно?
Важно, чтоб не прилетела ответка.
Что для этого нужно?
Нужно высосать "эту страну" досуха, прич., так, чтобы восстановиться она либо вообще не смогла, либо смогла как можно позже.
Поэтому - декапитализация, - во всех сферах и любым образом.
в т.ч. - обнулением запасов у.э.
...
Феликс Юсупов - их икона, гыыыыы
(эт тех, до которых МЫ не дотянемся, а МЫ постараемся - до последнего генноносителя)
А уран по сделке "гор-черномырдин" для чего вывезли? А редкие земли по бросовым ценам через питер за
Хм написал 22.12.2021 06:56
А уран по сделке "гор-черномырдин" для чего вывезли? А редкие земли по бросовым ценам через питер зачем вывезли?
Re: Ой я Вастаки умоля-яя-юю!
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме (Жеглов) написал 22.12.2021 04:12
Такидакала пассивно-заднеприводная, "педераста" ты увидишь в зеркале когда будешь помадить свои губы перед очередным минетом в привокзальном сортире!
Заткнись ты уже со своим ссср, речь идет о бандитской эпохе Кривоногих-Кабаева.
Ой я Вастаки умоля-яя-юю!
33322277766AGATOTTAKIDA! написал 22.12.2021 03:24
"Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме (Жеглов) написал 22.12.2021 02:00
Объясняю:
российское золото продают, а деньги уходят в карманы членов банд-группировки Кривоногих-Кабаева и прочих "кошельков" Ботоксной Крысы. "
- Таки для тебя, 3,1416-дараса недаделаного с пробитыми через таки ж-пу мозгами могу таки разъяснить! То таки да!
То дело в том, что в СССР развелось столько безумных вчонкиных и бесноавтых гав-ноликов, что они, фактически, стали даже не прослойкой, а идиотическим и больным на голову псевдоклассом!
Таки они смогли совершить идиотическую революцию, которую Мы, Зоо-психологи, таки называем "гав-ностройка". Казалось бы - слабоумные просто не в умственных вилах таки совершить свою революцию - но это таки не так! Таки они взяли власть своей многочисленностью и жидкотекучестью! Так гав-но из сортира, куда в разгар лета бросили таки дрожжи - возбухает и заливает все вокруг -таки хотя это - всего лишь гав-но!
Таки а в стране, которой рулят идиотики и будут делаться идиотские вещи - вплоть до отправки золота своим врагам - то таки да...
(без названия)
2213 написал 22.12.2021 02:25
Нисколько не удивительно,что золото из россии-вывозится за кордон,поскольку,туда перегонются и другие природные ресурсы,хотя,к примеру,могли бы работать и на промышленность отечественную(если бы она существовала).По сути,на сегодняшний день,россия,это и есть,"сырьевой придаток запада",а все дутое противостояние-работа на мировую публику и ничего больше.То есть,ресурсы,вывозятся на запад,основная масса денег,полученных от их продажи,тоже,идет тем же курсом,потому,что,не будут же в самом деле российские элитарии,хранить свои личные капиталы в россии?Тем,более,что молоко у этой "дойной коровы",все равно закончится (раньше,или позднее),а значит,надо оборудовать себе местечко для последующего пмж,на том же "вражеском западе",чем российская элита,в основном и занимается,а в перерывах,вешает лапшу на уши электорату,насчет того,что,запад,мол,нам жить мешает,а то бы,мы давно уже его "догнали и перегнали".
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы