Кто владеет информацией,
владеет миром

Почему из России вывозится все добытое на ее территории золото?

Опубликовано 22.12.2021 в разделе комментариев 43

золото добыча геология
Почему из России вывозится все добытое на ее территории золото?

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин дал поручение выяснить, почему из России вывозится все добытое на ее территории золото. Об этом он заявил во время пленарного заседания Думы, попросив сделать протокольное поручение Центральному банку.

Ранее «Интерфакс» сообщил, что за период с января по октябрь из России было вывезено 240,5 тонны золота. Это на 8% меньше, чем за аналогичный период в 2020 году.

Минфин уточнил, что за девять месяцев 2021 года производство добычного золота в РФ составило 218,79 тонны. 12,55 тонны было добыто попутным способом, а 25,2 тонны — на вторичном производстве.

В основном золото отправляется в Лондон, который признан основным местом по торговле драгоценными металлами. В октябре Великобритания получила 30,3 тонны российского золота общей стоимостью 1,7 миллиарда долларов.

***

У депутатов это поручение вопросов не вызвало, а вот у меня есть, что спросить. Кстати, можно считать это журналистским запросом - и не делайте вид, что не смотрите "всякую чепуху на отстойном сайтике" - фельетон про рэперов быстро прочитали, и прямо на стол Бастрыкину положили. 

Следком возбудился на фельетон

А тут и правда вопрос серьезный. Как я могу судить, золото целиком вывозится не первый год, и в этом году даже чуть меньше, чем в прошлом.

А взамен-то что? Красиво нарезанная бумага или несколько файлов на компьютере в Центробанке?

Все-таки золото пока остается самым надежным обеспечением денег, и если страна вывозит целиком все добытое золото в другую страну, это должно иметь какую-то важную причину и какие-то ощутимые последствия.

Про причину ясно - не нашего ума дело.

Последствия - фунт стерлингов ведет себя куда стабильней, чем полновесный российский рубль.

Как вообще это получилось? Поневоле поверишь в рептилоидов, которые правят нашей планетой ради запасов золота. Ну а как иначе? Одна страна отправляет все добытое золото другой стране, которая не является для нее даже дружественной - наоборот, только и говорит о войне, санкциях и прочем.

Зачем мы возим за границу физическое золото, даже если и играем на бирже драгоценных металлов? У нас что, уже негде надежно хранить золото?

Или как в 1918-м году царское золото, нынешние золотые запасы тоже готовят к бесследной пропаже?

А еще говорят, что в стране нет денег на пенсионеров, на индексации, на лекарства... А только в этом году вывезли золота на триллион рублей. Кстати, если б оно пошло в обеспечение, то рубль бы изрядно укрепился к основным валютам.

Ну так зачем вывозим золотишко-то? Вот главный вопрос.

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМАа.мск, член Союза журналистов Москвы



Рейтинг:   4.52,  Голосов: 56
Поделиться
Всего комментариев к статье: 43
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
НАРОД НЕ ДАРОМ ГОВОРИЛ:"КАКОВ ПОП, ТАКОВ И ПРИХОД.".
Привет от граждан СССР добропорядочным людям. написал 24.12.2021 22:54
СМЕРШ написал 24.12.2021 12:12
Все потому, что вокруг: измена, предательство, воровство! И это при бывшем сотруднике КГБ-ФСБ.
.
=================
.
Не место красит человека, а человек место. На Новогоднюю елочку хоть десять парт билетов повесь, она от этого коммунистом не станет.
.
И все-таки НАРОД не даром подметил, что "рыба гниет с головы". Но для того чтобы понять ПОЧЕМУ бывшего сотрудника КГБ-ФСБ окружают измена, предательство, воровство(!) нужно БЕЗОШИБОЧНО проанализировать ПРИЧИНЫ этой ситуации. А их (причин), как бусинок на четках, последовательно нанизано уже несколько, так что даже не всякий ЧЕСТНЫЙ будет в состоянии в них разобраться, ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ ЖЕЛАЕМОГО ПРЕСТУПНЫМИ СИЛАМИ ПРИМЕНЯЛИСЬ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЕ УСИЛИЯ ДЕСЯТКАМИ ЛЕТ!
.
Наиболее важная причина - выведение общества из ПРАВОВОГО ПОЛЯ СПРАВЕДЛИВЫХ ЗАКОНОВ В ПРАВОВОЕ ПОЛЕ БЕЗЗАКОНИЯ. Это после того как наплевав на ВОЛЮ НАРОДА выявленную в последнем законном референдуме от 17 марта 1991г, когда более 76% населения СССР проголосовало ЗА "обновленный Союз Советских СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ(!) РЕСПУБЛИК, а продажные чиновники под этой вывеской НЕЗАКОННО подменили ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТРОЙ !!!
.
Для того чтобы осуществить НЕЗАКОННУЮ ЗАМЕНУ ПРАВОВОГО ПОЛЯ через НЕЗАКОННУЮ ЗАМЕНУ ПОЛИТИЧЕСКОГО СТРОЯ СССР И ЕГО КОНСТИТУЦИИ преступным силам необходимо было ОПОРОЧИТЬ В ГЛАЗАХ БОЛЬШИНСТВА НЕВЕЖЕСТВЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ ИДЕЮ КОММУНИЗМА - СОЦИАЛИЗМА И САМОЙ КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ.
.
С ЭТОЙ ЗАДАЧЕЙ ПРЕКРАСНО СПРАВИЛСЯ СТАЛИН ВЫДАВ ГОСМОНОПОЛИСТИЧЕСКИЙ КАПИТАЛИЗМ ЗА ПОСТРОЕННЫЙ СОЦИАЛИЗМ (этап, которого вообще не существовало в ТЕОРИИ КОММУНИСТИЧЕСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. А С КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИЕЙ ОН РАСПРАВИЛСЯ ВООБЩЕ С ИЗУИТСКОЙ ИЗОЩРЁННОСТЬЮ:
НЕ МЕНЯЯ НАЗВАНИЯ ПАРТИИ ОН ПЕРЕБИЛ ПОЧТИ ВСЕХ ИСТИННЫХ КОММУНИСТОВ ЛЕНИНСКОЙ ШКОЛЫ (17 СЪЕЗД СТАЛ СЪЕЗДОМ РАССТРЕЛЯННЫХ!!!) ЗАМЕНИВ ИХ СВОИМИ ХОЛУЯМИ И ОПРИЧНИКАМИ КАК ПРАВИЛО, ДАЖЕ НЕ ЗНАКОМЫМИ С ТЕОРИЕЙ КОММУНИСТИЧЕСКОГО СТРОИТЕЛЬСТВА. ТАК СТАЛИНСКИЕ ХОЛУИ И ОПРИЧНИКИ ПОЛУЧИЛИ НЕЗАКОННОЕ ПРАВО НАЗЫВАТЬСЯ КОММУНИСТАМИ. ЧЛЕНАМИ НЕКОГДА КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ЛЕНИНСКОЙ ПАРТИИ СТАЛИ ЛЮДИ СОВЕРШЕННО ЧУЖДЫЕ ЭТОМУ МИРОВОЗЗРЕНИЮ. ДОСТАТОЧНО ВСПОМНИТЬ ЧТО ЖУРНАЛ "КОММУНИСТ" ВОЗГЛАВЛЯЛ ЕГОРУШКА ГАЙДАР ЧТО ВМЕСТЕ С ЧУБАЙСОМ СЛУЖИЛИ ЦЕЛИ УБИЙСТВА КОММУНИЗМА, А ЕЛЬЦИН ЛИЧНО ЕЗДИЛ В США И ПУБЛИЧНО ТАМ ДОКЛАДЫВАЛ КЛИНТОНУ ЧТО ОНИ ПОКОНЧИЛИ С КОММУНИЗМОМ!!! СЛЕДУЕТ НАПОМНИТЬ, ЧТО ЕЛЬЦИН ДО ЭТОГО ЧИСЛИЛСЯ КОММУНИСТОМ И ВОЗГЛАВЛЯЛ ПАРТИЙНУЮ ОРГАНИЗАЦИЮ СВЕРДЛОВСКА. ВОТ ТАКОЙ СТАЛА НЕКОГДА ЛЕНИНСКАЯ НЕКОГДА КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. ИМЕННО ОНА НА СВОЁМ 28-М СЪЕЗДЕ В 1990Г ВЗЯЛА КУРС НА ПОСТРОЕНИЕ КАПИТАЛИЗМА СТЫДЛИВО МАСКИРУЯ ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВА СЛОВОБЛУДИЕМ О РАДИКАЛЬНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ РЕФОРМЕ.
(без названия)
СМЕРШ написал 24.12.2021 12:12
Все потому, что вокруг: измена, предательство, воровство! И это при бывшем сотруднике КГБ-ФСБ.
УТОЧНЯЮ, НАПОМИНАЮ И РАЗЖЁВЫВАЮ. ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРТИИ КОММУНИСТОВ НЕФОРМАЛОВ ГРАЖДАНИН ЧЕ.
Привет от граждан СССР добропорядочным людям. написал 24.12.2021 01:26
Вот тут Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМАа.мск, член Союза журналистов Москвы, задал вопрос и сделал его заголовком заметки:
"Почему из России вывозится все добытое на ее территории золото?". Первым откликом стал коментарий:
Автор написал 22.12.2021 01:32
Потому что РФия - даже не полуколония глобального капитала, а ее бессловесная периферия.
.
====================
.
А я решил, что не лишним будет кое-что уточнить и напомнить.
1. РФия, насколько мне известно из недавней нашей истории, благодаря измене Родине - СССР бывшими когда-то ее гражданами, но предавшими ее и ставшими гражданами юридически не существующей созданной ЦРУшниками и местными иудами земли Русской - РФии, хотя на тот период двойное гражданство в СССР было запрещено - это даже и не государство, ибо нет такого документа-решения об ее учреждении, а единственный учредительный документ с упоминанием РОССИЯ зарегистрирован на лондонской бирже как ОО РОССИЯ!! РФия - это юридически не существующая как государство фиктивная торгашеская контора наподобие Бендеровской конторы "Рога и копыта" созданная для придания видимости законности разворовыванию богатств СССР!!! Очень любопытно как такой видный "политический" деятель, да к тому же член президиума Объединенной якобы Коммунистической Партии как А.Баранов обо всем этом не знал и оказался в роли институтки которая божится что понятия не имеет кто ее обрюхатил, а брюхо-то уже наружу лезет. Чего уже ждать от других да к тому же еще и продажных столь же ряженых "политических" деятелей ?! Разве только золото вывозится? А лес, газ, нефть разве не вывозятся? А бензин у нас дороже, чем в тех странах где нет ни нефти ни леса ни газа, что делает всю продукцию машиностроения и сельского хозяйства заведомо не конкурентно способными. Вы еще скажите что и это не результат ВАШЕЙ измены Родине - СССР и незаконной замены ее политического строя, а так как-то само вышло, оборотни вы "наши"!
.
Председатель Партии Коммунистов Неформалов Гражданин Че.
а золото оставь в расюсе, так из него унитазы отливать здеся будут !
ОсломыслЬ написал 24.12.2021 00:00
а тут хоть скрипалевская Британия пойдет ко дну из-за перегруза !
(без названия)
Naturalist написал 23.12.2021 10:13
Хотите узнать почему? Читайте В.И. Ленина.
Re: Re: Ой я Вастаки умоля-яя-юю! То таки да!
433222111DAVOTTOTDA!DJG написал 23.12.2021 02:52
" Re: Ой я Вастаки умоля-яя-юю!
Кривоногих-Кабаев должен сидеть в тюрьме (Жеглов) написал 22.12.2021 04:12
Такидакала пассивно-заднеприводная, "педераста" ты увидишь в зеркале когда будешь помадить свои губы перед очередным минетом в привокзальном сортире!
Заткнись ты уже со своим ссср, речь идет о бандитской эпохе Кривоногих-Кабаева. "
- Таки, когда с приличными людЯми разговариваешь - то таки вынимай з изор-та! То таки да!
(без названия)
фсб+ написал 22.12.2021 22:12
пора драпать
Англия хозяин торговой точки Россия
АС написал 22.12.2021 20:57
Неужели главному редактору Форума не известно,что Англия является хозяином ларька Россия, где генеральным директором зарегистрирован Медведев Д.А., СССР цветет и пахнет юридически и рубль советский до 2018 года был в ходу. Ну и куда Медведев должен золото вывозить, а потом и стриженую бумагу назад возвращать? Вопрос на мой взгляд риторический...
(без названия)
Андромеда написал 22.12.2021 18:24
Страшнее ядерной войны
Ярмо иудосатаны,
Поганей всякой радиации
В жидовской сгинуть оккупации
рЫдактору
Дмитрий г.Запорожье20 написал 22.12.2021 18:08
А что тебе не нравиться тварь кацапорылая?Руководство кацапопомойки,как и предупреждал Ю.Семенов в лице Л.Броневого сыгравшего Мюллера-руководителя Гестапо в 3 Рейхе,собирается подобно крысам бежать с тонущего корабля под названием кацапопомойка.Тебе тварь прострелят башку,и абсолютно правильно сделают,ну а судьба кацапопомойки решена.Это закрытие проекта этой самой кацапопомойки при окончательном решении кацапского вопроса.
(без названия)
Dr Alban2 написал 22.12.2021 17:31
Помнится, коренные жители Америки тоже отдавали золото в руки проходимцев из Европы в обмен на бусы (сегодня и бус не видать). Чем все закончилось - печальная история.
Re:
на хитрую.... написал 22.12.2021 17:28
нет, в англии им залупу на воротник положат!!
скажут-- ворованное-- и конфискуют (как у венесуэлы).
(без названия)
Мысли вслух написал 22.12.2021 16:46
Вывозят туда, куда бежать планируют и где у них давно запасные аэродромы с семьями, счетами, недвижимостью. А Россия для них всего лишь кормушка, да и та не им принадлежит. Они лишь колониальная администрация, контролирующая перетекание ресурсов в нужном направлении.
(без названия)
ходжа написал 22.12.2021 16:00
Ответ прост. Реальная власть в нашей раше принадлежит иностранным гражданам, а правящий режим выполняет функции оккупационной администрации. Все остальное - фабрика грез.
(без названия)
Александр Иванов написал 22.12.2021 15:51
Преследование неугодных в России
https://ext-5908274.livejournal.com/
(без названия)
Аександр написал 22.12.2021 15:44
Уничтожение неугодных в России
https://ext-5908274.livejournal.com/
Re: ,а значит,надо оборудовать себе местечко для последующего
Афоня написал 22.12.2021 14:24
незадача тока, в энтой новой будь неладна"нормальности" нет места уих, усе чего-то чеше-хочется: не то конституции, не то потока с газом, не то отступать больше некуда.
Re: Клизма для Мизулиной написал
Александр Загонов... написал 22.12.2021 13:48
"Запасаемся рвотными пакетиками!" - это вы. А мы сушим сухари и порох.
Re: Завтра
А.уе написал 22.12.2021 13:34
А шли бы вы лесом с вашим театром одного актера с заготовленными ответами на заготовленные вопросы!
(без названия)
Японский городовой написал 22.12.2021 12:33
Тут все просто. Если золото и пр. не вывозить, то рублю пи...да. А если рублю пи..да то тогда недорогие россиянчики придут к кремлю с пустыми кастрюлями и сделают рагу сами знаете из кого.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы